Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подробная Инструкция Переселенцам Для Подачи Заявления На Рвп В Городе Пскове.


Ramshtain

Рекомендуемые сообщения

В 20.04.2018 в 22:07, CONTRAST23 сказал:

Документы на РВП подавал с Ташкента через посольство .

Можно узнать  , по справкам медкомиссии  для РВП  ,  вы предоставляли  в посольстве в Ташкенте , или  оформляли справки в Пскове ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Извините ,что задам такой вопрос, но я в этом ничего не понимаю. Му и регистрация это ведь разные вещи?Если я поеду до получения ответа по Рвп,  в Псков, мне достаточно сделать Му? или  еще надо регистрироваться?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с тем, что отказываются по телефону поставить в очередь на подачу документов по РВП. Т.е. надо приехать, взять в среду талончик, ждать месяц (так мне по телефону сказали а по факту наверное и больше) потом сдать документы и еще 60 дней ждать(((. И якобы по доверенности кого то послать за этим талончиком тоже нельзя.  Не подскажите может кто справлялся с такой ситуацией 

Ссылка на комментарий

Всё гораздо хуже - нужно записываться в очередь на подачу документов. Я пришел 16-го января и меня записали аж на 22-ое февраля. Это только подавать документы! А ждать ответа ещё не меньше трёх месяцев. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну в общем, в благодарность форуму, считаю, что нужно отписаться.

Сдали мы документы на РВП. Опишу наверное все подряд как помню, поэтому извините если длинно получится.

Поехали мы с женой из Астаны на поезде Ташкент-Казань до Екатеринбурга. Детей с собой не брали планируем их вписать когда будем подавать на гражданство. Дальше перелет Екатеринбург-Санкт-Петербург авиакомпанией «Победа» и потом до Пскова на «Ласточке». Это был самый дешевый вариант на тот момент, поэтому и пишу о нем вдруг кому пригодится. И поезд и а/к «победа» вполне нормальные оказались не смотря на страшилки в интернете.

Первые вопросы стали возникать при заполнении миграционки в поезде (писать отчество или нет, на какой срок и т.п.) J и вроде про все читал и помнил, но когда сталкиваешься на яву в голове столько информации, что начинаешь путаться поэтому лучше заранее заполните для себя и потом просто перепишите.

Следующая заморочка получилась с нотариальным переводом, здесь рекомендовали компанию «гутен морген» ул.Восстания 4 в Санкт-Петербурге. Когда мы приехали в пятницу нам сказали, что перевод стоит 950р. Но забрать можно только в понедельник потому что переводчики работают всегда (как у них и написано), а нотариус по выходным отдыхает. Перешли в соседнее здание ул.Восстания 6 и там заказали перевод за 1200р который получили на след день утром, но при подаче на перевод мне сказали, что штампики в паспорте они не переводят либо переводят в 2 раза дороже (т.е. за 2400р), но якобы для РВП перевод штампиков не нужен поэтому можно сделать за 1200р. В результате при подаче в Пскове эти штампики все-таки оказались нужны и мы заказали перевод у «Аветова» который сидит в том же здании что и ФМС на Петровской 51. Обошлось нам по 1050 и 1150 рублей (в зависимости от количества штампиков) по времени заняло 3 часа. Поэтому информация о том что в Питере переводы в 2 раза дешевле устарела и проще и быстрее делать в Пскове.

По приезде в Псков к 9-00 пошли в МФЦ на Белинского 77а, с собственником квартиры, копии паспортов и миграционки делали в соседнем похоронном агенстве по 8р за лист.

Дальше пощли на Петровскую 51, где взяли перечень документов и заявление на подачу на РВП, можно было сразу активировать свидетельство переселенца, но мы решили начать с мед комиссии и в итоге свидетельство активировали на след день потому что процедура эта проходит с 9-00 до 13-00. Очереди 1-2 человека в общем с этим проблем нет.

Дальше пробежались по больницам проблем с очередями нигде не было единственное часы приема надо учесть при планировании маршрута, мы этого не сделали и поэтому в некоторые больнички сходили дважды))) Попробую приложить фотки с часами приема и правилами. А по деньгам получилось: на вич копия паспорта и 450р, наркомания 350р плюс тест 197р. Инфекции 1340р. Тубдиспансер 320р. Сдали все в понедельник в среду собрали все анализы проставили в красно-желтой бумажке медицинского осмотра которую дают в кожвене и в четверг пошли сдавать документы на РВП.

С подачей на РВП особых проблем тоже нет заполнять лучше по образцу который у них на сайте выложен а не тот который под стеклом в холле вывешен.

Ну вроде все, ждем следующий рывок.  

IMG_20190325_103719.jpg

Видимо у меня рейтинг низкий не дает выложить фотки, добавлю как возможность появится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Не подскажет ли кто, записывают ли сейчас по телефону на прием? У меня РВП одобрено (подавала в консульстве в стране исхода), и нужно только поставить штамп, ну и сдать доки на гражданство. Форма онлайн-записи на прием на официальном сайте https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/ms не работает (выдает ошибку 404).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,

у нас "Свидетельство участника гос. программы... возвращению соотечественников"  срок действия заканчивается в начале Ноября 2020 г.

Если подадим на РВП в Сентябре 2019, успеем ли после одобрения на РВП подать на гражданство РФ?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Есть очень важные вопросы на которые мне необходимы ответы. Если можете ответьте пожалуйста. Одобрили ПП в Псков и область в августе 2019. Планировали подавать на РВП зимой и уже всей семьёй ехать в июне за проставлением штампа и подачи на гражданство. Но случилось неожиданное, мы ждём третьего малыша и уехать надо теперь по скорее хотябы родителям( дети учатся в школе, а младшая вообще в первом классе). Думали оставить их у бабушки.... Вопросы таковы:

1. Обязательно ли делать РВП детям или можно вписать их в анкету для гражданства даже не вывозя их из страны исхода? Или же все равно их нужно вывести в регион для того чтобы вписать в анкету?

2. Сколько в среднем ждать ответа на РВП? 

3. Перечитала форум и прочла что в регионе даже на проставлением штампа нужно записываться за месяц?

4. Сколько в среднем уходит времени на получения гражданства?

5. Если пройти мед комиссию в Узбекистане, нужно ли ее проходить в Пскове? ( Вопрос глупый, но я что то недопоняла) 

Буду благодарна за все ответы.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если подавать на РВП из страны исхода:

 

1. Как это делается, если (как здесь в форуме пишут) нужен талончик, чтобы встать в очередь для подачи документов?

 

2. Мед комиссия сдается в стране исхода и делается нотариально заверенный перевод? Или подавать на РВП без медкомиссии, и получив одобрение на РВП сдать ее по приезду в Псков?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 17.03.2017 в 12:34, Feruza сказал:

 

 

В 17.03.2017 в 12:34, Feruza сказал:

Январь 2017 год. МЕДОСМОТР  В ПСКОВЕ
Мы ездили на такси по номеру 333333 - не выходило больше 100 рублей от одной точки до другой. 
По новым правилам терапевт по месту назначения теперь не выдает мед заключение. 
Мед заключение выдает ВИЧ центр по адресу Советская, 44а в кабинете №6. Там же дают направление на забор крови (А-50 -А53.9, А55, А57) в кабинет номер 5 + А30 (Лепра) в каб номер 7 на втором этаже. И оплата в регистратуре 1340 руб. Затем надо обойти тубдиспансер, наркологический центр и СПИД центр. Вернуться в ВИЧ центр, где они поставят штамп в мед заключение - это вместо терапевта в поликлинике по месту проживания (обойти не позже, чем за пять дней).
ТУБДИСПАНСЕР по адресу Красноармейская,16 с 8-12 (перед праздником на час раньше заканчивают), оплата в Сбербанке 200 рублей. ПОСТАВИТЬ В РЕГИСТРАТУРЕ ПЕЧАТЬ В МЕД ЗАКЛЮЧЕНИЕ
НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ центр по адресу Чудская, 4. с 13 -15.00. Регистратура на втором этаже выдает квитанцию на 350 руб и договор. На первом этаже в аптеке тест за 206 руб и на первом этаже лаборатория. Результат сразу. Далее, на втором этаже ставите печать в справку об отсутствии у врача + печать главврача (17 или 19 кабинет) 
СПИД центр находится по адресу Кузнецкая, 23. Забор крови с 9-13.00 и с 15-16.00. В регистратуре взять договор и оплатить 450 руб, сдать кровь. Прийти в назначенное время (через день) с мед заключением и нотариальным переводом паспорта. Выдача сертификата с 15.00 - 16.00. 
Далее в успеваем до 17.00 попасть в ВИЧ центр, где доставляют печати в мед заключение. 

                                  Январь 2021 всё точно  так, кроме цен на такси.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго Времени Суток, Подскажите есть кто то, кто в этом 2021 году подает документы на "переезд" из Украины. Реально ли, как на счет работы и условий? Есть родственники в России, живут в Питере. Записался летом в консульство в г. Харьков

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...