Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пишут, Что Закончились Квоты. Как Быть?


akimova912

Рекомендуемые сообщения

читала где-то что квоты закончились . я не подхожу по другим критериям и могу получить РВП только по квоте. А что делать, если я приеду в Россию ( Москву)- бросив работу, броив все на свете - пойду подавать документы, а мне скажут , что квоты закончились?????? ехать обратно в Украину?????

 

Читала что они выдаются в февраля по октябрь. я как раз собиралась переезжать в октябре.

 

квот выдают всего 2000 по москве- это же очень мало. я уверена что они уже не остались....

 

буду рада за любую инфо

 

спасибо

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В вашем случае есть два варианта: идти по программе, как вам уже писали, но опять таки не в Москву, а где-нибудь рядом, так как там программа не работает или выйти замуж за гражданина РФ, тогда вы можете подавать на РВП вне квоты, и буквально на следующий день после росписи. Других вариантов по Москве нет, если у вас нет больших денег, чтобы купить себе квоту.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

но как, как узнать до того как я приеду в москву остались ли квоты???? это можно как, узнать по телефону или что? мне же надо знать- есть квоты- поеду в москву , нет- не поеду, буду ждать до 2016.

 

пишут что их нельзя купить, а выделяют 2000 по моксве и раздают за год.

Ссылка на комментарий

Звоните в ФМС Москвы или пишите через электронку, но обязательно с официальным ответом. Я думаю, что квоты по Москве раздают не за год, а за пару недель. Выходите замуж за москвича.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT,   я вот прочитала, что с 1 января квоты отменены для людей который приезжают в россию в безвизовом порядке. получается я попадаю под эту категорию и могу получить патент просто подав документы?

Ссылка на комментарий

@akimova912, Вообще, насколько мне известно, квоты распределяются в начале каждого года. Но заявление на предоставление Вам квоты можно подать уже сейчас. Добиться квоты в Москве - это почти нереальная задача. Если у Вас судьба решается именно сейчас, и на горизонте только Москва - то оптимальный вариант это ехать туда, оформлять патент, искать работу, и штурмовать УФМС добиваясь квоту на РВП (или искать людей,которые помогут эту квоту купить). А вообще многие идут по программе в соседних с Москвой регионах, а сами работают в Москве (неофициально). После получения гражданства - едут королями в Москву :) .

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
NYT, я вот прочитала, что с 1 января квоты отменены для людей который приезжают в россию в безвизовом порядке. получается я попадаю под эту категорию и могу получить патент просто подав документы?

Для того чтобы оформить патент, насколько мне известно, вам РВП и не надо, можно поехать в Москву, оформить патент и ловить возможность получения РВП, но это, как вам уже писали, дело очень сложное и где-то даже не реальное. Поэтому либо замужество, либо программа в соседнем регионе, по которой вы сможете, где-то через год, получить гражданство, или вид на жительство, если вам гражданство пока не нужно, а потом ехать работать и жить в Москву.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Читала что они выдаются в февраля по октябрь. я как раз собиралась переезжать в октябре.

 

Насколько мне известно, списки в очереди на получение квоты в Москве и области (да и в Питере тоже) начинают составлять задолго до Нового года, и за один день квоты не заканчиваются только потому, что инспекторы физически не успевают принять всех желающих. Иначе квоты бы разметали в первые же минуты. Вот для примера очередь на получение квот в Петербурге. Снято 14 января этого года

Ссылка на комментарий

Получить квоту в Москве - нереально. По опыту СПБ: очередь на получение квоты длится не один год. Заканчиваются они все еще в середине января. Нужно ходить на все переклички по выходным и через пару лет, может быть, подойдет ваша очередь.

12.01.15 - подача документов на переселение в Воронеж
04.03.15. - Звонок из Консульства о положительном решении.
11.03.15. - Получила книжечку переселенца
14.03.15. - Собрала все справки для РВП
07.04.15. - Подала документы на РВП в Харькове
08.06.15. - одобрено РВП (письмо-извещение отправлено по мейлу 14.07.15)
11.09.15. - приехала в Воронеж.
18.09.15. - Сдала на Гражданство (естественно, после РВП и регистрации )

30.11.15 - переезд в Воронеж

06.02.16. - Получила на руки решение о гражданстве и сдала документы на паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

МОЖЕТ КТО ТО ОБЪЯСНИТ ПОЧЕМУ НАДО ОБСУЖДАТЬ КВОТЫ НА ФОРУМЕ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ!?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Человек откровенно наивен: просто так или в своей наглости. Я не спорю, наглость - второе счастье и наглость автору еще не раз поможет в процессе переселения (абсолютно серьезно).

Просто так попасть в Москву у Вас не выйдет, вот и весь разговор. Ни по переселению, ни по носителю русского языка, ни по квоте. Таких умных сотни тысяч, а Москва, знаете ли, не резиновая.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Человек откровенно наивен: просто так или в своей наглости.

 

Я не знаком с автором топика и не знаю особенностей ее характера, но могу сказать, что прежде чем принять участие в Программе Переселения, я тоже рассматривал вариант получения РВП по квоте, поскольку читал, что по программе заявления рассматривают по полгода, и только потом можно будет подавать на РВП, причем там тоже очереди.. Ну и что? Убедился, что вариант с РВП бесперспективный, и пошел по программе. А кто-то решит, что ему оба варианта не подходят.

Ссылка на комментарий

@Александр11,  я наивна , да.  я этим занимаюсь одна , мне никто не помогает в этом, и в силу своей молодости и неопытности, у меня ,действительно , мало информации.  форум для того, чтоб делиться инфо, просить советы итд. У вас нет права называть меня наглой. я просто хочу понять по какой схеме мне идти дальше.

Ссылка на комментарий

@akimova912, получить квоту в Москве нереально. Можно купить... но оно того не стоит, как по мне. Я интересовалась этим вопросом, так как живу в Москве год и хотелось узаконить свое пребывание. Вам проще приехать, 3 месяца вы по миграционке можете находиться, за это время сделать патент, найти работу.... и интересоваться уже вопросом РВП, но реально сделать только через соседние области. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@akimova912, Cattiger посоветовала Вам наиболее реальную схему Ваших действий.Прислушайтесь к человеку который знает не по наслышке,а реально.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мне например Москва и окрестности не нравятся, но все туда лезут в надежде на высокую зарплату. Но Вы пересчитайте, сколько в Москве за жилье будете отдавать и насколько цены выше, чем например в Рязане, Пскове или Курске. На мой взгляд, если уже есть такое патологическое влечение в Москву, то РВП нужно оформлять в других регионах, потерпеть там годик, поработать и уже с ВНЖ Москву штурмовать, так будет дешевле и правильнее.....   

Ссылка на комментарий

@Yasolo , мне кажется, что с 2015 года, со времени постов, на которые Вы отвечаете - все уже всё давно пересчитали.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Yasolo не реагируйте так болезненно.:) Каждый может высказать своё мнение и отреагировать на написанное. Вы - в том числе.  Да и слова старайтесь подбирать не «с подворотни». Актуальные темы и вопросы не пылятся на последней странице раздела. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yasolo сказал:

тема актуальна и сейчас,

Быть может, тема  актуальна и сейчас.

Но Вы обращаетесь, конкретно, к человеку, который писал посты в сентябре 2015 года. 

Разница есть?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...