Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

19Кристина19

Можно Ли Отправить Паспорт В Узбекистан Из Рф Для Выписки По Доверенности?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть такие кто отправлял паспорт в Узбекистан для выписки? хотел узнать как лучше отправить паспорт если нет знакомых?

Я отправляла почтой EMS , находится в отделении почта России. В Ташкенте доставят на дом.

Поделиться сообщением

@Dreik, Если не хотите лишних расходов, то обязательно, да и военный билет не забудьте, ну а если денег много, то можно и без паспорта выписать, но зачем вам лишние расходы? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте Айзада, а вы именно паспорт отправляли почтой ЕМS, а почему моему сыну в Воронеже сказали что паспорта нельзя  отправлять , только другие документы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Айзада, а вы именно паспорт отправляли почтой ЕМS, а почему моему сыну в Воронеже сказали что паспорта нельзя отправлять , только другие документы?

Да и паспорт, и доверенность, и пенсионное дело из Ташкента все отправляли EMS

Поделиться сообщением

Fatima: может вы пытались отправить через обычную почту(емс находится в том же отделении почты) почта не принимает, а емс принимает,паспорт и другие оригиналы документов отправлял не раз в обоих направлениях( в Россию и обратно

Поделиться сообщением

@vlad2,подскажите пожалуйста  стоимость пересылки ,хотя бы примерно ,в обоих направлениях 

Поделиться сообщением

паспорт из России отсылается только DHL.Дешевле в ташкенте заказать импорт документов по DHL,в июне сего года обошлось 234000 сум около того тогда как в России это стоило около 4000 руб.Выписывать по доверенности здесь проблемно а прописывать нереально почти,сестра выслала паспорт на перепрописку,выписать с одного адреса а прописать по другому.Выписали паспортистка этого не делала,категорическт ортачилась,делал начальник рувд,потом прописывать в другом районе,не захотели,я сорвался к тому кто выписал и не боясь спросил а зачем вы выписали если нельзя прописать,вы же знаете,что будут штрафы возложены на неё по приезду,вы вели меня в заблуждение и в таком духе,начальник связался с коллегой с того района куда нужно прописать и тот одобрил.

Поделиться сообщением

@велес в октябре этого года муж отправлял паспорт и военик из Москвы по EMS 1000р и обратно с Таша тоже EMS 150000сум. И туда и обратно отправляли с головных офисов.

Поделиться сообщением

@divlad В этом же году летом из Новосибирска не было возможности отослать паспорт по EMS России,может сейчас что-то поменялось.

Поделиться сообщением

Добрый день! 

В консульстве меня не ставят на учет по причине отсутствия печати о выписке в паспорте. выписан я по доверенности в 2014году.

Родственники в Бухаре сходили в паспортный стол с целью узнать, модно ли поставить печать о выписке в мой паспорт, если я пришлю его вместе с ддоверенностью- получен ответ, что нет. такие печати с 1 января они уже не ставят в старый паспорт. как быть? есть ли иные способы встать на учет без этой печати? 

Выехать в узб я могу, но мне не заменят там паспорт, поскольку я уже выписан на пмж. что делать то?! :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, господа форумчане!

Выписать человека в Ташкенте по доверенности можно без проблем. Недавно выписывал супругу. Оригинал паспорта и генеральную доверенность она отправила из Санкт-Петербурга через DHL. Оплачивал в Ташкенте 296 тыс. сум по терминалу (отправка из Питера стоит около 5 тыс рублей!). Курьер в Питере забрал документы в тот же день. В пути 4 дня. 

Далее все движения делались через паспортистку Юнус-Абадского района. Расход 50 тыс. сум (просила 30 тыс.) + ксерокопии паспорта и доверенности. Сдал доки 27 декабря. Официально выписка делается 21 день. Фактически штамп в паспорте датирован 10 января 2017 года (13 дней), также выписали адресный листок убытия. Правда, оригинал доверенности мне не вернули!

Обратная отправка через DHL стоит уже 196 тыс сум. Для отправки паспорта нужна ксерокопия доверенности, можно без заверения нотариусом. С нотариусом вообще геморрой! Копию доверенности заверять не хотят, ссылаясь на то, что они должны будут проверить, не отменена ли эта доверенность..... Срок - неделя + доп. расходы. Отказался. 

Паспорт повезу обратно сам, благо командировка через 2 дня. Сэкономил 200 тыс..

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане!Я с мужем выписываемся,оставляя квартиру на маму(она квартиросъемщик),хотим сделать гражданство РФ и вернуться в Таш.Не будет ли у нас проблем с временной пропиской

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.