Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Какой Регион Ехать Лучше Всего, С Семьей?


Tum@

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, Admin! Где то прочитал Ваше сообщение о том, что в Липецке востребованы металлурги и меня это очень обрадовало, я сам по специальности металлург, заканчивал факультет "обогащение полезных ископаемых", имею 6 -ний стаж по профессиям: оператор пульта управления и аппаратчик обжиговых печей, я женат, жена воспитатель-гувернант по образованию, анкету подавал в мае 2013-го в Липецк, просто хотелось бы услышать Ваше мнение, какова вероятность положительного ответа? В прошлом году подавал в Сахалин.область, думал вроде, что у них востребована моя специальность, но оказалось что я ошибался, мне пришел отказ! Вот и решил в Липецк подать, надеюсь не придется потом опять себя винить, за выбраный регион!

Ссылка на комментарий

Елена80, - не идет пока. Но есть ближайшие к нему регионы, надо смотреть карту - Хабаровский, Еврейская АО - но и они пока молчат. Узнаете - отпишитесь.

А вы не знаете где можно такую точную информацию посмотреть идёт ли в данный регоин приём анкет или нет? Я имею в виду сайт.

Ссылка на комментарий

нашла список. ещё видела информацию, что Приморский край будет согласован в 3-м квартале. думаю пока запишусь на анкету, пока дойдёт очередь уже данный регион будет открыт.

Ссылка на комментарий
какова вероятность положительного ответа?

Я не писал, что востребованы :) Я писал о том, что тут есть Металлургический Комбинат (НЛМК). Очень крупное предприятие. По всей логике с вашей специальностью отказа быть не должно. На вашем месте, я бы позвонил в УТИЗ Липецка и узнал судьбу своей анкеты. Если УТИЗ одобрил считайте св-во переселенца у вас в кармане :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

нашла список. ещё видела информацию, что Приморский край будет согласован в 3-м квартале. думаю пока запишусь на анкету, пока дойдёт очередь уже данный регион будет открыт.

Скоро всё везде будет открыто. Месяц - два и начнется.

Ссылка на комментарий

Аdmin Спасибо за совет! Я им несколько раз писал на сайт УТИЗа, но ответ от них пока только один, анкеты не рассматриваем, до утверждения программы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мы с мужем из Алматы, стали задумываться о переселении - и пока голова кругом от переизбытка информации..первый вопрос конечно же - куда ехать? Родственников в России практически нет, поэтому если решимся переезжать - то будем выбирать по наличию вакансий и доступности жилья..

По специальности мы оба строители, муж закончил факультет ПГС, я закончила факультет "экономики и менеджмента в строительстве(правда в дипломе написано "Строительство" :angry: ), но работаю экономистом в мед.организации. Ребенку 2,5 года.

Может кто подскажет, где востребованы наши специальности?

По вакансиям смотреть каждый город отдельно или есть какая-то база?

И еще вопрос - есть ли сайт, на котором можно посмотреть климат, население и т.д городов-участников программы переселения :wub:

Зарнее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Может кто подскажет, где востребованы наши специальности?

Стройки идут по всей России. Строительные специальности востребованы везде.

По вакансиям смотреть каждый город отдельно или есть какая-то база?

Общей базы нет, но особо на эти вакансии не надейтесь - сегодня есть вакансия, завтра нет.

И еще вопрос - есть ли сайт, на котором можно посмотреть климат, население и т.д городов-участников программы переселения

Википедия расскажет вкратце о любом городе в том числе и о погоде. И у всех более менее крупных городов есть городские порталы и форумы - в гугле не составит проблем найти. А еще есть яндекс-карты с панорамами улиц города. Мы именно так и выбирали :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

мне очень понравился вот этот сайт http://nesiditsa.ru/city/saratov.Пишите в поисковике город и вся информация вам в помощь

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Tum@ как у вас прошел сегодняшний день? куда поедете?

Здесь в Калужской беседке Bek сообщил следущее: "Сегодня объявили в посольстве РФ в Ташкенте что прием анкет в Калужскую и Липецкую область прекратили." Хочу спросить вас, вы это тоже слышали? можете это подтвердить?

В посольстве, девушка сказала на 5 июля 2013г пока сами толком незнают! Говорят что много регионов будет открыто на 2014 по 2020 год!Но это только говорят. У меня анкету приняли все прошло хорошо и просто)!Жду 2 месяц звонка.

Ой, зачем Вам Нижегородская?! Вы посмотрите новости... просто вот недели две-три следите за криминальными и ЧП новостями... примерно половина из всего, что будет — обязательно случится или в самом НН, или в той области.

Криминал он везде!

Всем приветствия! Жду ответа 2 месяца(,хачу сам позванить узнать! Напишите пожалуйста номера телефонов где можно узнать! Город Обнинск и Алтайский край город точно непомню)) Барнаул паходу или майл ихний! Заранее примного блогодарен!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...