Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

никак не получится,

мой друг пришел во вторник в каб.005, просто зашёл и спросил "куда сдавать конверт, я только приехал" они взяли его свидетельство и сказали чтобы он отнёс конверт наверх в канцелярию, когда он вернулся печать о прибытии была проставлена, сняли сами копии учёта и миграционки + копию паспорта с переводом, потом сказали ему чтобы заполнил анкету - прямо у них в кабинете. Вот так повезло.  

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Это скорее исключение из правил. Ему действительно очень повезло. 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой...Работодатель зарегистрирован в Тюмени, а по факту место работы в Свердловской области, являюсь участником ГП, скоро на РВП подавать, есть возможность официально оформиться на работе. Можно ли оформляться или нет? не нарушу ли я ничего, из-за чего потом могут аннулировать ГП?

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@mirfos, у меня муж также работает. Юр.адрес в Тюмени, а факт. работа в Сургуте. Все нормально пока, ждем ответ РВП. Но для себя все-равно уточните в своем УФМС, т.к. в своем огороде-своя малина. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Василя Хайруллина

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,при заполнении анкеты на гражданство возникли вопросы.
1) Принципиальна ли сумма личных сбережений ? пункт 16 и 17 . т е нет ли связи -чем больше укажешь тем лучше ... какую сумму лучше указать чтоб не возникло вопросов.

2) пункт 18-ИНН. я указала номер своего ташкентского ИНН ,или здесь идет речь о российском и писать не имею ?

3)анкета на мужа-он отслужил.что писать ? военнообязанный или невоеннообязанный ?

4) в приложении к пункту 15 о  трудовой деятельности ,в графе адрес места работы писать все досканально включая улицу и дом или можно просто Узбекистан, Ташкент?

Заранее спасибо.

26 марта 2014 г. подача заявления на участие+РВП

29 апреля 2014 г. звонок из посольства о положительном решении по анкете

15 мая 2014 г. получение свидетельства.

...... ......... :mol:ожидание положительного результата по РВП.

4 июня дозвон до УФМС –положительный результат по РВП :D

Август месяц долгожданный переезд в Екатеринбург. :proshanie-39: :proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2) пункт 18-ИНН. я указала номер своего ташкентского ИНН ,или здесь идет речь о российском и писать не имею ?
о российском. Если нет, тогда пишите "не имею". 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
1) Принципиальна ли сумма личных сбережений ? пункт 16 и 17 . т е нет ли связи -чем больше укажешь тем лучше ... какую сумму лучше указать чтоб не возникло вопросов.
Не принципмально
военнообязанный или невоеннообязанный
военнообязанный
4) в приложении к пункту 15 о  трудовой деятельности ,в графе адрес места работы писать все досканально включая улицу и дом или можно просто Узбекистан, Ташкент?
Республика Узбекистан, город Ташкент. 
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, а обязательно ли проходить дактилоскопию?

И когда ее делать, до РВП, до гражданства или можно после подачи на гражданство. Икакие документы при себе иметь.

в каких то районах ее не требуют.В разных районах по разному где-то ее не нужно делать. А в верх исетском районе дактилоскопию делают обязательно?

Ссылка на комментарий
не будут ли проблемы?
Нет, не будет. Можете спокойно приезжать и ставить штамп. 
Ссылка на комментарий

Да вся проблема, что я в Екб, а человек который должен был зарегестрировать, сейчас в Китае, печать о прибытии уже поставил. Не чего страшного или есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Василя Хайруллина

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот и мы наконец сдали на гражданство.

Хочу сказать всем СПАСИБО  за помощь и внимание!

Отпишусь как было у нас и по Ленинскому району.

Прилетаете в аэропорт Кольцово,при прохождении паспортного и миграционного контроля проследите чтоб ввели верно ваши данные,очень много ошибок делают с неизвестными им именами,(некоторым приходится снова вылетать из страны ,если поздно обнаружили ошибку)

Еду,продукты с собой не берите,изымают и штрафуют.Пока стояли в очереди  ходил инспектор и всех предупреждал.

При выходе из аэропорта стоит стенд с симкартами разных компаний.Раздают бесплатно.Дилер вам поможет определиться с правильным выбором оператора,для каких звонков,какую лучше симку брать.

По этой симке вызываете такси ВЕЗЕТ.приехала за нами машина минут через 5, наверное рядом была свободная машина.Самое смешное-нексия и за рулем "узбек",ощущение как будто никуда и не улетал.))Доехали до Достоевского за 380 рублей,минут 40 ехать.Еще про такси-тут писали что есть такси которое раза в 1.5 дешевле чем три 10ки.мы им тоже пользовались,да действительно самое дешевое такси,но надо быть готовым что за вами приедет "дряхлая" пятерка,ждать надо долго,если час пик то вообще не дождетесь,заранее вызывать нельзя.В такси "везет" и машины получше.не шикарные ,но и не драндулеты) ,цены на 50-75 руб дороже примерно , чем в самом дешевом и водители приятные.На улице такси не поймаешь взмахом руки как в Ташкенте.Общественный транспорт ходит хорошо,маршрутки и автобусы стоят одинаково по 23 рубля.Необходимо иметь приложение 2ГИС для уверенного и спокойного передвижения по городу.Переходить дорогу надо только по пешеходному переходу и только на зеленый свет .Все стоят даже если машин ВООБЩЕ нет,очень приятно смотреть как все ждут и никто никуда не бежит.

Итак по дороге от Достоевского до Крылова 2.прямая дорога минут 10 пешком.дойдете до большого перекрестка и справа будет Сбербанк,оплатите гос пошлину на "завтра".Хостел нам очень понравился,условия отличные.жили в семейной комнате,надо бронировать заранее.У них действует система скидок,очень приятный и приветливый персонал,во всем помогают,поддерживают.

Прибытие и печать РВП.: заняли очередь в 4 утра.народ стал подходить к 6ти.к 9ти было 95 человек в 8й кабинет и 50 человек в 4-5 кабинет.Документы для проставления печати РВП без печати о прибытии не принимают.В каждый кабинет надо иметь с собой 2 комплекта копий документов.Они там не снимают.В 4-5 кабинет заходит только заявитель,ставят печать и потом бежите делать копию этой отметки в свидетельстве,прикладываете к комплекту доков для печати РВП и сдаете.Выдают талон на получение паспорта,написано с 15 00 до 16 00.по факту раздают с 14 00.все очень быстро.

Далее по вашему усмотрению делаете сразу регистрацию по РВП или нет.

Отказ от гражданства делали у нотариуса Высоцкой Л.В. (343) 257 95 80  ул.8 марта 59\2 каб.1.  Делают все быстро,без всяких вопросов,знают свое дело.Стоит 1500 руб и копия 60 рублей.Просят обязательно иметь при себе перевод паспорта на русский и нотар. заверенный(узбекский перевод не принимают).Переводы делали  прям напротив Ленинского ФМС в ЕКА переводчик.Тоже все быстро,цены как и везде.паспорт примерно 700 рублей,свидетельства по 500 рублей.Перевод сделали правильно ,но проследите чтоб ничего не напутали,нам например подшили неправильно. перепутали местами переводы свид.о браке и свид.о рождении.делают небольшие скидки.Свои недоработки исправляют быстро.

После выхода от нотариуса  по дороге будет почта,сразу отправляете отказ заказным письмом,когда мы пришли на почте не оказалось больших конвертов,нам пришлось бежать искать их.Нашли возле Цирка,это 3-4 перекрестка вперед.Отправка письма обошлось 35 рублей,следите чтоб в квитанции данные были заполнены верно.

Ташкентские Переводы нам пригодились только паспортов,при оплате гос пошлин просили их.Остальное ничего не пригодилось.(делали еще переводы свид.о браке и о рожд.)

Подача на гражданство.

Итак напишу что нам сказали исправить в анкете:

В пункте гражданство-пишем Респ.Узбекистан,по рождению и проживанию.

В таблице о родственниках я по простоте душевной писала мама и папа,исправили на мать и отец.

В таблице о труд.деятельности надо заполнять все без пробелов,т е вес месяцы в хронологии чтоб было,я заполняла по трудовой книжке и там у меня 1 месяц не оформлен в трудовой и вот нам сказали исправить,написать что в этот месяц временно не работала и указать адрес проживания.

В пункте отказ от гражд. сказали убрать все номера квитанций и т д,сказали просто оставить строчку что отказ от гр.был отправлен почтой.когда под каким номер им не надо якобы....(

Вроде все.

Дактилоскопию не просили.

у Лен.ФМС сидят бабульки и занимают для вас очередь,по 300 руб с человека,вдруг кому то пригодиться...приходите и просите заранее как я поняла.Беременных пропускают.На Крылова инспектор меня даже поругал узнав что я заняла очередь в 4 утра,сказала что лично бы меня пропустила,так что кто в положении имейте ввиду!))

Город нам с мужем очень понравился,живой,динамичный,чистый от всякого мусора на дорогах и тротуарах,на улице только листочки валяются от деревьев.Много парков и зелени.В супермаркетах постоянно идут какие нибудь акции  и распродажи,можно неплохо сэкономить на покупках.Мало курят,На улице вообще почти не встречали курящих.

Ждем положительного ответа по гражданству и с удовольствием вылетаем в "расширенном" составе с концами в Екат! 

26 марта 2014 г. подача заявления на участие+РВП

29 апреля 2014 г. звонок из посольства о положительном решении по анкете

15 мая 2014 г. получение свидетельства.

...... ......... :mol:ожидание положительного результата по РВП.

4 июня дозвон до УФМС –положительный результат по РВП :D

Август месяц долгожданный переезд в Екатеринбург. :proshanie-39: :proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Подали документы на РВП, через 2,5-3 мес надо подойти поставить штамп. Если мне надо будет до этого времени выехать из страны...что дальше? Миграционную карту другую дадут при въезде снова и заново надо будет временную регистрацию по месту пребывания? или как? очень важно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, обязательно ли выписываться со страны исхода? Это делается месяц, но я слышал, что это делают люди у кого большие пенсионные. Так как у меня там копейки, могу ли я в России снятся с учета?

Ссылка на комментарий
Анастасия_Яковлева

доброе время суток, такой вопрос. 

у меня есть св-во ВУ, хочу теперь делать соотечественника, только что именно (пошагово) делать не знаю. Подскажите, какой порядок действий, куда идти, какие доки нужно подготовить, или где это я могу прочитать?

Ссылка на комментарий

@Анастасия_Яковлева, Для подачи на "Соотечественника", если Вы зарегистрированы в Екб, Вам нужно пойти во вторник на Крылова 2 на консультацию в 004 кабинет. Если вы из области, то на консультацию Вам нужно обращаться в районный отдел УФМС. Как раз на консультации Вам разъяснять какие документы нужны, что нужно переводить/заверять нотариально и т.д. НО, имейте ввиду, что на данный момент без официального трудоустройства в области вселения, документы принимают с "боем", и не одобряют вовсе. 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! кто делал паспорт в железнодорожном районе сколько по времени делался? и еще вопросик кто получал паспорт без отчество можно ли будет с ним выехать в Казахстан? Допустим если получу паспорт без отчество подам сразу на паспорт с отчеством и пока будет делаться выеду в Казахстан доделывать дела можно ли будет так сделать? или же опять паспорт оригинал заберут?

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Возник вопрос - где можно продлить временную регистрацию по месту пребывания? Документы на РВП подали, до штампа РВП ждать ещё два месяца, а временная регистрация скоро кончится, как быть? Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

@Sergey909090, Ответ на свой вопрос уже нашёл :) Если у кого-нибудь возник подобный вопрос, решается он так: продлить старую регистрацию вы не сможете, необходимо пойти туда, где вы делали старую регистрацию, и  сделать новую! Всё просто :)

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...