Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня такой вопрос.нам одобрили по программе на Свердловскую область.обязательно ли МУ и прописка в Екатеринбурге?хотели прописаться в г Нижний Тагил.и где тогда нам подавать на РВП? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Ольга 14 сказал:

Здравствуйте.у меня такой вопрос.нам одобрили по программе на Свердловскую область.обязательно ли МУ и прописка в Екатеринбурге?хотели прописаться в г Нижний Тагил.и где тогда нам подавать на РВП? Подскажите пожалуйста.

Сергей,как можно с вами связаться? Там в Тагиле с квартирой не все в попядке.есть вопросы к вам.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Привет соотечественники и будущие соотечественники! У меня вопрос такой, в связи с упразднением органа ФМС и передачей их функций МВД что нибудь изменилось в сравнении с инструкцией изложенной на первой странице ? или можно все в том же порядке и дальше следовать нашей пошаговой инструкцией?

 

Ссылка на комментарий

Напомните плиз - для проставления отметки о прибытии нужно:

1 Паспорт

2 Уведомление о прибытии ИГ(рега)

3 Миграционая карточка с границы.

4 Свидетельство переселенца.

 

+ копии,(паспорт все страницы?)

Верный список?

 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 23:55, max сказал:

есть смысл переписать инструкцию?

Ну а вы как думаете? Конечно есть. Если перепишете, то вам + к карме.

Но обязательно нужно учитывать, что прохождение пути госпрограммы - не простой линейный алгоритм который можно ясно и четко описать. Есть множество вариантов как пройти. И есть множество нюансов, особенностей и лазеек в истории каждого. Следовать слепо инструкции ни в коем случае нельзя. Знать все - невозможно, это постоянно крутиться нужно в этом(как "помогайки" например) + правила и обстоятельства меняются с завидной регулярностью. Ну и естественно в каждом районе свои истории.

В 18.01.2017 в 19:37, max сказал:

в связи с упразднением органа ФМС и передачей их функций МВД что нибудь изменилось

правила меняются даже от того - какой инспектор сегодня работает)))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Margo-26aprelja

Лучше сходить во вторник туда. И на месте узнать. На сколько я знаю , по моему очередь недельная.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Так как тема сильно разрослась и опубликованная пошаговая инструкция уже неактуальна, тема закрывается. Все вопросы обсуждаем в профильных темах или в беседке.

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...