Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! у меня такой вопрос - если временная регистрация кончается, но доки еще не сданы на гражданство, (н-р кончается 20.12 - могу ли я сдать в конце октября на новую временную регистрацию на год допустим,ЗАРАНЕЕ) просто разница(в окончании старой реги получается в месяц-полтора-два.... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий

@kozerog,

Добрый вечер! кто делал паспорт в железнодорожном районе сколько по времени делался?

тоже интересует этот вопрос  :unsure:

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
Анастасия_Яковлева

подскажите пожалуйста! я хочу продлить ВУ, срок окончания 4 декабря 2015. Могу ли я это сделать прямо сейчас? В какой кабинет нужно обратиться,по каким дням, на Крылова 2? 

И еще такой вопрос - я хочу сделать прописку, это можно будет сделать, если у моего ВУ почти кончился срок действия? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Ребята, кто будет подавать на гражданство, в Верх-Исетском районе, там есть запись.. Мы не знали, пошли, только после регистрации..нас записали аж на январь.. Конечно, можно прийти без записи в другой день и надеяться, что примут... но это не гарантированно.. Есть день консультации, там и ведется запись..

Ссылка на комментарий

@Assol, да это так, но и положительное решение о получение гражданства в верх-исетском районе практически стремится к 99,9% , т.к. сроки и записи не очень радуют посредников и бабушек помогашек с резиновой пропиской ... обычно там сдают люди которые от "А" до "Я" всё делают сами ... ну и результат всегда радует ... так что удачи ... я пойду на следующей недели и встану в очередь, жена и дочь только 21.10.2015 подали заявление на РВП, как раз +2,5 месяца ну + ещё 2-3 недели для заполнение и окончательного решения на подачу на гражданство, так что хоть этот шаг мы сделаем вместе ... Паспорта и заграны будем уже получать в МФЦ - там нету воще очередей и мне всё равно сколько надо будет ждать, кстати там сразу и отчество можно будет договорится проставить на основании свидетельства о рождении ... но это уже совсем другая история ... 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!!!!! очень нужна регистрация в красный паспорт в Екб, хотя бы на полгода, очень прошу написать в личку, если можете помочь в решении данного вопроса!!! спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я имею временное убежище, оформила рвп,хочу участвовать в программе переселения, но мне через месяц будет 55 лет. Могут ли мне отказать в программе переселения? Я работаю официально. Спасибо

Ссылка на комментарий
Паспорта и заграны будем уже получать в МФЦ - там нету воще очередей и мне всё равно сколько надо будет ждать, кстати там сразу и отчество можно будет договорится проставить на основании свидетельства о рождении ... но это уже совсем другая история ... 

МФЦ- это вообще, чудо из чудес)), по сравнению с ФМС. все быстро и четко.. Там же и на мат. капитал можно подать.. :) Жаль, только, что ИНН и СНИЛС там не получают, а то вообще - красота была бы..))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При получении паспорта РФ, чтобы поставить временную регистрацию необходимо снова идти со всеми собственниками к нотариусу или можно только с одним из них и сразу в паспортный стол?

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Aliya Uraza,

После получения паспорта, чтобы оформить временную или постоянную регистрацию необходимо присутствие всех собственников. Если один из собственников не может подойти в паспортный стол, то он должен оформить нотариально заверенное согласие.

Мой случай:

У меня два собственника. Один находился за пределами Екатеринбурга, поэтому пришлось ему оформить согласие и переслать мне срочной почтой из Питера. Это требование озвучивал сам начальник фмс.

Второй собственник подошел сам с паспортом и документами на недвижимость, написал заявление.

Регистрацию оформляют от 3х дней до недели.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle, какой это район ? в верх-исетском такого нету, у моего друга тоже 2 собственника и у меня тоже (муж и жена) всё сделал в присутствии жены ... для регистрации в УФМС достаточно одного из собственников. Повторяю Верх-исетский район - проверенно !!!  Слышал другую историю, что для того же варианта кто-то решил сразу решить ещё пару проблем и воспользовался услугой "помощь друга", так там сразу для повышения цены вопроса накинули за неявку второго собственника ... 

Ссылка на комментарий

В моем случае, один из собственников находится в больнице, в ближайшее время уж точно не выпишется. Паспорт получаю в конце недели. Даже не знаю, что и делать (((((

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

У меня Ленинский район. В паспортном столе потребовали присутствие 2х собственников. Так положено по закону. Отправили меня к начальнику, сказали если он разрешит, то они оформят только с одним. У меня уже было согласие от двух собственников, но выданное на иностранный паспорт. Он сказал, что нужно теперь согласие на российский, как гражданке РФ, поэтому пусть пришлют согласие нотариально заверенное экспресс почтой, и регистрацию мне сделают сразу, в тот же день, как только принесу документ, в рамках закона, а оформят сразу чисто по-человечески. Обещание он выполнил. Как только я получила на руки согласие пришли в паспортный стол, оформили регистрацию, отправили меня к начальнику напомнить об обещании. Зашли к нему со вторым собственником, он проверил документы и сразу подписал.

Возможно, в других районах по другому, я описываю мой случай.

Присутствие всех собственников требовали и в паспортном столе, и в ФМС.

@Aliya Uraza,

Вы постарайтесь узнать сперва в паспортном столе, или зайдите к начальнику, объясните ситуацию, возможно они вам подскажут решение вашей проблемы.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
для регистрации в УФМС достаточно одного из собственников. Повторяю Верх-исетский район - проверенно !!!

 Не правда, мы делали регистрацию в Верх-Исетском районе, собственники (муж с женой) - были оба..!


В моем случае, один из собственников находится в больнице, в ближайшее время уж точно не выпишется. Паспорт получаю в конце недели. Даже не знаю, что и делать (((((

Идти к начальнику паспортного стола и объяснить ситуацию...или приглашать нотариуса в больницу.., но это больше денег стоит.. 

Ссылка на комментарий
собственники (муж с женой) - были оба..!
а вы хоть пробовали с одним прийти ? или я не в Верх-исетском прописывался ?! вроде адрес был ур. Красноуральская, 2, кто знает ...   
Ссылка на комментарий
вроде адрес был ур. Красноуральская, 2, кто знает ...   
Вы прописались в административном здании? 
Ссылка на комментарий
или я не в Верх-исетском прописывался ?! вроде адрес был ур. Красноуральская, 2, кто знает ...   

 Прикалываетесь..?! Мольдавский шуткЭ..? Вы, и не проверили, где прописывались?! Звучит фантастически... :D ))) .Вы же все узнали..при чем давно..и про блокнот, и про все остальное.. 

а вы хоть пробовали с одним прийти ?

Зачем, чтоб по два раза бегать? Сказали- оба должны быть.. Вы, наверно, попали на добрую тетеньку..хотя, там таких днем с огнем не сыщешь... А может, Вы умеете тетенек гипнотизировать?)))))

Ссылка на комментарий

@Рафаэль, а про служебные "прописки" не слышали, не - не слышали, а что это ? Да ничего - так из области фантастики. Но речь не об этом ... я прописку делал в административном здании ... 

@Assol, а насчёт доброй тётеньки ... может мне пока везёт , что у меня постановка на учёт когда я прибыл, была сделана именно по административному зданию ))) может они по этому улыбаются ... хотя я себя веду нормально, вопросов не задаю, и прихожу готовым )))

 

Хотя Вы все можете оказаться правы, хотя в чём ??? Один шутник, Вторая просто сделала изначально как надо, а мне просто везёт. Если хотите можете ещё по философствовать на эту тему ... я только рад буду, хотя можно было бы перейти в беседку, а то как-то человеку со статусом "модератора" грех было тролить и захламлять старания другого форумчанина, который старался и думал что его топ кому-то поможет, а не станет объектом для тролинга.

 

А может в вас кипит жажда расплаты за мой прошлый тролинг, который был адресован "псевдо переселенцам" , ну скажем всё может быть ... расплачивайтесь ... 

Ссылка на комментарий
В паспортном столе потребовали присутствие 2х собственников. Так положено по закону. Отправили меня к начальнику, сказали если он разрешит, то они оформят только с одним.

в законе на прописана подробная инструкция  о прописке по РВП иностранного гражданина, а просто описана процедура, т.е. должны быть указанны: Ф.И.О. лица или наименование организации, предоставившего(ей) жилое помещение и договор, свидетельство о праве собственности и т.д. – нужное указать. То что они отправили вас к начальнику, лишний раз подтверждает это, просто никто не хочет брать на себя ответственность, а зачем - если есть начальство ... Даже в суде, если у вас есть справка о том, что вы болеете и Ваш представитель говорит - что вы хотите чтобы процесс проходил без вашего присутствия или перенесли - суд делает именно так. Так что, оставим на то, что каждый человек, находясь в той или иной должности, делает как он хочет. И ещё, есть случаи - когда вообще можно сделать прописку без присутствия хозяина квартиры, не секрет, что вокруг УФМС районов ходят "помогашки" пенсионного возраста , за определённую сумму они вам "помогают", по договорённости вы можете воще сидеть дома, а паспорт вам принесут прямо в руки. Вы  думайте что "помогашка" делая по 3-5 прописки по РВП за день и все по разным адресам стоят там с хозяивами квартир ??? или одни прописывают по своим адресам ???

Так что не надо шаблонить для всех Вашу ситуацию, кто-то мне помнится  тут бил себя сапогом в грудь - что постановку о прибытии можно сделать только по пятницам и не верили что это можно сделать в любой другой день ... Помните - везде где что-либо зависит от человеческого фактора, есть шанс - что повезёт именно вам ))) скрин о постановке не в пятницу со свидетельства переселенца нужен ??? ))))

Изменено пользователем Рафаэль
Удалены оскорбительные высказывания против женщин
Ссылка на комментарий
который старался и думал что его топ кому-то поможет

 Если бы это было так, то Вы бы сразу, как узнали, написали бы здесь про запись на гражданство, в Верх-Исетском районе.., а Вы кочумали..!

 

 

Помните - везде где что-либо зависит от человеческого фактора

Именно это и делает не стандартной Вашу ситуацию..может быть, а может не быть! А  люди не хотят, по сто раз ходить, дурачками себя выставлять, собственников по 100 раз просить прийти..

 Представьте ситуацию, что собственники - муж с женой..и они в ссоре, один согласен прописать кого-то, а другой нет..и вот тут, добрая тетенька и попадется..когда тот, что не согласен, заявится и скажет, на каком основании Вы прописали человека, без моего согласия? С точки зрения закона, Ваша добрая тетенька поступила не правомерно! А в другой день, сидит уже другая тетенька и она не такая добрая..и Вы надеетесь на Никитина, который написал, что можно прийти только с одним собственником...и что?..в результате, тетенька Вас развернет и скажет топать за вторым собственником..Так что, что сегодня прокатило - завтра может и не пройти!  

Ссылка на комментарий

@Assol, про это я и пишу - что не надо модели подравнивать под свою ситуацию!!!  - везде человеческий фактор

а насчёт записи в Верх-исетском районе, я и не думал, что это маленькая проблема кого-то волнует, да и про это знает каждый "псевдопереселенец", да и "помогашек" там тоже нету ... Если ты переселенец - то я думаю, что всё равно сколько ждать - 4 или 6 месяцев )) 

 

Кстати я создал неплохой топ про прохождение мед комиссии, поможет переселенцу 100%, а как быстрее паспорт получить и положить его в стране исхода на полку - я ни кому помогать не собираюсь, если ты в е-бурге, то сам решишь и найдёшь ответ на все за и против.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы!

Прошу Вас обратить внимание на некоторые высказывания человека под ником Serghei Nichitin

В ряде постов от этого ника приводится информация не соответствующая законодательству, что может ввести в заблуждение не искушённых опытом переселенцев и вынудить их совершить грубейшие ошибки за которыми последуют проблемы.

 

А подобные высказывания вообще к форуму не имеют ни малейшего отношения:

, т.к. женщина раз в месяц находится
.
Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...