Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пошаговая Инструкция. С Изменениями И Дополнениями.


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! долго ответ идёт по анкете? 

смотря какой регион 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Коллеги, нужна помощь.

Такая ситуация. Получил РВП, первый раз зарегистрировался в Ленинском ФМС на полгода (были сложности, да и думал успею подать документы на гражданство). Прошло полгода в работе и пришло время продлить регистрацию. Второй раз попытался уже в Верх-Исетском ФМС, там проверили документы и прямо спросили "по чем купил?", мол адрес резиновый и можно не удивляться, если меня оттуда выставят. Плюс надо снятся с учета Ленинского района (о чем я незнал). В счастью или несчастью, документы не приняли. Так как адрес "резиновый", регистрироватся у меня желание сразу же пропало. Но на меня уже завели учетную карточку иностранца, где указан этот адрес. Я постараюсь решить этот вопрос с регистрацией в доме где я живу в ближайшее время, но очевидно что ситуация неприятная (засветится с резиновым адресом).

Вопросы:

1. Как сниматся с учета?

2. Если я смогу договорится с хозяевами квартиры по поводу регистрации, могу ли я подать документы в Ленинский ФМС или же всплывет информация о подаче документов в ВИЗ?

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

@Sem,

1)в ФМС Ленинского района снимаетесь с учета там же где регистрацию делали- кабинет номер 3. Заходите с паспортом и говорите , что хотите сняться с учета, так как перезжаете в другой район.

2) ничего страшного. Если договоритесь с хозяевами, которые находятся в Ленинском районе, и тем более если вы там проживаете, то смело продлеваете регистрацию. Закон вы не нарушали. Неважно, что подавали документы а ВИ район.

Вы же не зарегистрированы там.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • Estelle, спасибо большое! Успокоили.

Я тут узнал что живу в Ленинском районе на данный момент.

В рамках одного района, при смене адреса, есть необходимость сниматься с учета?

Ссылка на комментарий

@Sem,

По идее да, если меняете адрес, снимаетесь с ре прежнего и регистрируйтесь по новому адресу, тем более если будете подавать на гражданство. Это можно делать одновременно. Чтобы не было никаких нарушений.

Если у вас осталось немного до окончания настоящей регистрации и вы пока еще не подаете на гражданство, то можно дождаться окончания регистрации, то вы просто автоматически уже снимаетесь с учёта. И потом можно регистрироваться по новому адресу.

Главное, чтобы перед подачей документов на гражданство, у вас была регистрация, не резиновая и желательно на 3 месяца, а лучше на 6.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Советую всем кто читает и собирается подавать на гражданство в ФМС по районам, качать бланк с Оф. сайта УФМС УРАЛ а именно этот вариант (ссылку кину ниже) Скачанный образец с форума в начале инструкции -  запороли так как им нужен бланк со всеми сносками и отпечатанный на каждой странице (попорядку) листа A4 (на случай если не найдете большой копир) 

Ссылка на документ который приняли - http://ufms-ural.ru/storage/files/Obrazec_zajavlenija_o_prieme_v_grazhdanstvo_RF.doc

 

Называется - Образец заявления о приеме в гр-во рф в упрощенном порядке (всех кто по переселению делает)

В Кировском ОУФМС выдали именно этот документ (когда я спросил какой нужно)  Так что форумы форумами - а качать бланки надо с оф. сайта. Да и в начале в инструкции, тоже советую указать, чтоб люде не запарывали себе подачу доков.  

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, а заявление на подъемные может подать не лично заявитель, а член семьи заявителя?

Большие очереди сейчас на подачу заявления на подъемные?

Часы приема не подскажите?

Ссылка на комментарий

@Jesika

Подача документов на получение компенсаций за счет федерального бюджета («подъемные», транспортные расходы, госпошлина) 

Среда: с 10.00 до 12.00; с 14.00 до 16.00


Кабинет 005  ул. Крылова, 2 Екатеринбург

 

лучше чтобы подавал заявитель, в бланке есть возможность заполнения членом семьи, но из практики не знаю.

 

очереди огромные к началу приёма по 40 человек уже записано, очередь с 6.45 обычно так первый приходит и начинает список. За день принимают не всех. В основном очереди из-за тех кто приходит на сдачу как на консультацию и выносят инспекторам мозг ... 

Ссылка на комментарий

А перевода первой страницы паспорта достаточно?

Сумма подъемных не изменилась  20 000 на заявителя и 10 000 на членов семьи? (мы зарегились в свердловской обл., но не в самом г.Екатеринбурге)

Ссылка на комментарий

Возможно для кого-то пригодится.

В при регистрации в Октябрьском районе (на Латвийской) потребовали оригинал свидетельства на право владения жилплощадью. Так как человек в здравом уме не отдаст его в руки постороннего человека, придется явится с хозяином жилья. Плюс если свидетельство выдано на основе какого-либо документа (например договор куплю-продажи) требуют так же и его. Не знаю имеют ли право, но спорить как обычно бесполезно.

Ссылка на комментарий

Мне собственники оформили нотариальное согласие на регистрацию, копии паспортов своих тоже заверили у нотариуса, дали оригиналы документов на недвижимость , и отправили саму регистрироваться.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle, и как? получилось?

 

Прошу знатоков помочь советами...как быть? Мы граждане Республики Казахстан пока, получили пару дней назад РВП, живем уже полгода в России, в Екатеринбурге. В квартире свекра, сам свекр принял эту квартиру в наследство от умершей родственницы, только вот недавно оформил на себя, стал собственником. Оформлял по доверенности конечно, через третьих лиц, сам он живет в Казахстане. Теперь вопрос такой...после получения РВП нам надо сделать регистрацию в течении 7 дней в данной квартире, там где мы живем. Собственник находитсЯ в Казахстане. Мотаться туда-сюда возможности нет. А в УФМС сказали, что нужен он лично. Что по доверенности, даже по генеральной они не работают. Свекр естественно также гражданин РК.

Ссылка на комментарий

@sanny88,

Естественно.

Мы оформили нотариальное согласие вечером, на следующий день утром я сделала регистрацию. Вопросов вообще не задавали. Показала документы, 5 минут, и все оформили. ( Ленинский район)

У меня два собственника.

Второй собственник был в Питере в этот момент. Он прислал согласие по экспресс почте..

Это что то странное, что у вас требуют присутствие собственника.

Может потому что он гражданин КЗ. А им нужно, чтоб согласие было оформлено российскими нотариусами.

В таком случае пусть он оформит согласие В Посольстве России в Казахстане. Обязаны принять.

Я когда представляла документы для России, находясь за пределами РФ, оформляли именно в Посольстве РФ, чтобы не придирались.

Извините, не обратила внимание, что вы уже сами себе ответили.

Так у вас получилось решить проблему?

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Скажите, госпошлину на гражданство 3500 руб надо платить за каждого члена семьи? 2 взрослых, 2 детей несовершеннолетних.

Если дети вписаны в заявление одного из родителей , то не надо
Ссылка на комментарий

всем привет!

Ребята подскажите пожалуйста, я прилетела в Екатеринбург поставили отметку в книжку переселенца и сказали что позвонят через недели 2 и сообщат когда приезжать что-бы подать документы на рвп, прошло уже больше 3-х.... никто так и не перезвонил, подскажите пожалуйста можно ли куда-то позвонить, что бы уточнить в чём проблема? :cry:  :cry:  :cry:

Ссылка на комментарий

У меня тоже требовали присутствие собственников , хотя инспектор меня уже хорошо знала и брат сестрой мне не только документы на жильё доверили , но и свои паспорта . Сказала таковы правила и не отпускала их до конца .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Тантьяна, идите в любой день в кабинет 005 и спросите там ... если они не дозваниваются, то просто больше не перезванивают, а дозвониться туда не возможно )))  

Ссылка на комментарий

Перед подачей на гражданство РФ , нужно сделать отказ от гражданства Казахстана? Это обязательно нужно? Ведь по Казахстанскому законодательству, при получении гражданства др страны автоматом теряешь гражданство РК...как быть?

Ссылка на комментарий
  • Рафаэль закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...