Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новая "анкета_Оффлайн"


Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как-то раз, заполняя анкеты для родных и близких, мне показалось, что существующее приложение "Анкета_оффлайн" очень стара, неудобна, в ней отсутствует большое количество регионов и другие мелочи, к которым я каждый раз придирался. Решил я написать свою анкету_офлайн с блек-джеком и ш с актуальным списоком регионов и другими плюшками.

И вот что-то из этого получилось:

1. Приложение умеет читать XML-файлы, сохранённые в "Анкета_оффлайн", которая в свою очередь тоже читает XML-файлы, сохранённые через моё приложение. Т.е. всё обратносовместимо.

2. На форуме довольно часто встречался один и тот же вопрос "как добавить в электронную анкету отсутствующие в ней регионы". Данная проблема теперь отпадает. При добавлении в ГосПрограмму новых регионов, которые будут отсутствовать в приложении, можно не выбирать территорию вселения из доступного списка, а вписать руками (например, при добавлении Московской области прямо так и указать его название и в самом низу в "Я ознакомлен с условиями переселения, установленными региональной программой" дописываем название региона в правильном склонении). Но из-за этого нарушается совместимость с "Анкета_оффлайн", так как она всегда подставляет "Амурская область".

3. Заполняемая 196p_forma актуальна на сегодняшний день (с изменениями из ред. распоряжений Правительства РФ от 14.10.2014 № 2040-р, от 04.02.2015 г. № 92)

4. В 196p_forma первый пункт "Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением" формируется из полей "причины" и текста последующей галочки.

 

Например: "Желание жить и работать в Российской федерации, стать гражданином РФ, необходимо разрешение на временное проживание в РФ". 

Если галочка снята, то выглядит так: "Желание жить и работать в Российской федерации, стать гражданином РФ"

Всего-то лишь :)

При сохранении получаем 3 файла:

Наши старые добрые имя_файла.xml и имя_файла.docx и имя_файла_196p_forma.docx, которую до сих пор приходилось набирать отдельно от электронной версии анкеты.

"Анкета_оффлайн" сохраняла документ в формате .doc, который катастрофически устарел и даже кости мамонтов смотрят с ухмылкой на пользующихся данным форматом людей. "Анкета_офлайн" сохраняет файлы в формате docx.

Скачать сие можно отсюда: https://yadi.sk/d/7ds8JYaniyg4J

 

Буду рад комментариям и отзывам :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Гражданин,Вы большой молодец! Спасибо за труд! 

19.08.15 - первая подача заявления в Пензенскую область. Анкету приняли.

26.09.15 - отказ от МинТруда Пензенской области.

16.11.15 - вторая подача заявления в Волгоградскую область. Анкету приняли.

08.12.15 - отказ от МинТруда Волгоградской области. :)

11.02.16 - третья подача заявления в Ленинградскую область, Всеволожский р-н. Анкету приняли.

25.03.16 - написала на почту посольства РУз, отказ из региона.

29.06.17 - четвертая подача заявления в Тульскую область, г. Тула. Анкету приняли.

25.07.17 - звонок с посольства, сообщили о положительном ответе.

28.07.17 - выдача книжки переселенца

Ссылка на комментарий
сохраняла документ в формате .doc, который катастрофически устарел

 

Рановато вы его выпроводили на пенсию.  

 

Какую версию net framework требует ваше приложение? 

На линуксах под wine не запускается. 

Ссылка на комментарий
net framework требует
 

.NET 3.5

Под вайном приложения, требующие 3.5, должны работать.

.doc таки устарел давным-давно, ровно каки .NET 3.5

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, как в графе про трудовую деятельность по последней работе указать дату по настоящее время? это вообще возможно?

Ссылка на комментарий

@Анастасия))), ставите месяц и год на момент подачи анкеты. Учтите, что при этом начало 10-летней истории трудовой деятельности будет также двигаться вперёд.

Ссылка на комментарий

вообщем либо я криворученько, но у меня при сохранении элект.анкеты, остальные файлы  сохранили информацию как попало, все даты понапутанные, родственника вообще на месте не оказалось совместно подаваемого. много времени зря потратила. в итоге скачала бланки с темы про анкету и заполняла сама.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день  у меня вопросик мы подоем в январе 2016 года нам заполнять :)  вот эту анкету уже Новая "Анкета_офлайн" или которая на сайте  

 

спасибо большое за понимания  :) 

Ссылка на комментарий

@фокина ирина, та что на сайте, это официальная программа. А эта рукопись, олицетворение местного энтузиаста. Кстати, эта программа имеет более приятный глазу вид и немного изменена, в лучшую сторону  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Благодарим! Спасибо большое!

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

а файл который формируется в итоге, может быть отправлен сотрудниками в регион? а то у них вечная проблема что что-то где-то не открывается и не отправляется? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
 
 

Прошу вас, проверяйте (и перепроверяйте) анкету, заполненную в данной программе. Я тестировал её перед выкладыванием, и заполнял в ней для нескольких товарищей, но вот выше у некоторых появляются ошибки.

Проверить просто: если сохранённый документ открывается у вас на компьютере с Microsoft Office 2007 (и выше), то у всех остальных он тоже будет открываться.

В скором времени, как только дойдут руки, попробую воспроизвести ошибки, описанные пользователями выше и локализовать их.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...