Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Именно так. Никто ничего не объяснил. Не посчитали нужным. Выдали и типа отвяжитесь от нас.

20.05.15-  Подача анкеты на участие в программе

16.06.15 - Положительный ответ из Мин.Труда

--------------Жду ответа с ФМС

Ссылка на комментарий

В 08.02.2018 в 14:57, eremich сказал:

"помогайки" могут ускорить процесс проставления штампа РВП

могут, на то они и помогайки. За Ваши деньги, любые капризы.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@eremich не могу знать, индивидуально с помогайками обсуждайте цены.

@Тайга_Сибирь у всех по-разному. в 2015 году я ждала ответа ровно 6 мес.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

может кто подскажет, после рвп , в случае если ллюди не нашли работу, есть ли какие компенсации типа прож минимумума на бирже труда? кто что знает. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Анна 777 я обращалась на биржу после рвп, мне сказали только для граждан РФ. Обратилась в соц. защиту за пособием для несовершеннолетнего ребенка и как мать-одиночка. Тоже сказали, чтобы получать пособие на ребенка, надо работать по рвп, или уже будучи гражданином РФ не работать. Так если б я могла найти работу с рвп, зачем мне их пособие? Не знаю, может я не нашла всей правды, но у меня таки не получилось найти никаких ходов для получения пособий.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите сколько по факту длится процедура проставки печати в паспорте после положительного решения по РВП и прохождения дактилоскопии. 

Кто то пишет, что за час, кто то что от двух недель до месяца ждать, хотя это бред... там всего то три простых действия: проверил документы, проверил базу данных, поставил печать. Кто в курсе событий или недавно проходил, отпишитесь. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, leno4ka13 сказал:

Скажите, пожалуйста , сколько прошло дней с даты сдачи паспорта для проставления штампа РВП?

Сейчас в течении 2 недель штамп ставят 

Ссылка на комментарий
ЛюдмилаОктябрьская

Здравствуйте!Не нашла нужной темы,пишу сюда.Скажите,чтобы подать на программу переселения,нужно отработать год в РФ?Летом в уфмс Калуги мне так ответили.И сейчас такой порядок??

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаОктябрьская  

 

Если хотите из РФ подавать, то обязательным требованием является подтверждение официальной работы в Калуге или области в течении года.

Проще подать со страны исхода.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна К сказал:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для проставления штампа РВП ? В течение какого времени проставляют ? И скажите пожалуйста сумму гос пошлины за РВП ?

СП (копия и оригинал), справка о прохождении дактилоскопии, справка о подаче документов на РВП, по вопросу времени, мне сказали от 10 дней и выдали справку на 15... но люди говорят, что могут и продление сделать... т.е от 10 дней до месяца проставление штампа, по пошлине в январе прошлого было 1600 рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна К сказал:

Здравствуйте, кто в курсе насчёт помогаек, сколько берут за ускорения проставления штампа РВП ?

 

10 т.р слышал, но сам не пользовался.

Ссылка на комментарий

Снимем 2к.кв в Калуге, на длительный срок.  Переезжаем в мае, семья из 3 человек (с ребенком 6 лет), славяне. С постановкой на МУ и регистрацией после РВП на год. Своевременную оплату, чистоту, порядок гарантируем. Только собственники. Агенства огромная просьба не беспокоить!!!
Пишите в личку или по тел. _89256484488 Александр

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Срочно, подскажите, что нужно писать пенсионеру при подаче заявления на рвп в графах об образовании, сведении о трудовой деятельности, сведении о предполагаемой трудовой деятельности на территории РФ и предполагаемом источнике средств? 

Ссылка на комментарий

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K

 

Ссылка на группу в телеграм по вопросам программы (списки, контакты, уточнения) https://t.me/joinchat/AAAAAED4BxNO16rixFMUFA 

 

Узнать как дела в Калуге (школы, погода, возможности трудоустройсва или просто флуд) https://t.me/joinchat/Ayw1nw_wCmzSJHKI2vYTSw 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

А на  сколько ускоренно? Кто-то знает?

Если за 2-3 дня это ускоренно, а если за неделю (при обычной 2 недели), то смысл от этого ускоренного.

Мы хотим вдвоем с женой проставить штамп РВП, чтобы получить талон на гражданство побыстрее.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, irbis сказал:

А на  сколько ускоренно? Кто-то знает?

Если за 2-3 дня это ускоренно, а если за неделю (при обычной 2 недели), то смысл от этого ускоренного.

Мы хотим вдвоем с женой проставить штамп РВП, чтобы получить талон на гражданство побыстрее.

10 дней

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...