Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вова

Калужская Беседка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно в Калуге забрать украинские паспорта после получения паспорта РФ?

@Ася Дулатова

Поделиться сообщением

Пожалуйста,подскажите ,кто знает.Такая ситуация:собственник квартиры живет за границей. Если он напишет доверенность на свою дочь ,сможет ли она зарегистрировать в этой квартире гражданина РФ?

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 11:44, Oksana8888 сказал:

ПОМОЩЬ в регистрации гражданам РФ ,РВП.Калуга СОБСТВЕННИК +7 (902) 988-38-40

необходима регистрация после рвп,подробности в личку

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Хочу написать свои наблюдения по поводу дел в Калуге . Я там была в этом месяце 2 раза (Тарутинский по-другому который:)) в начале июня и в середине. В начале июня была относительно удивлена как теперь обстоят дела с организацией работы в новом здании ( я всё проходила по переселению когда ещё надо было бегать по всему городу). Талончики ,все в одном месте это хорошо. Но есть пару моментов напряжных: тётенька на талонах подходит на рабочее место ооооочень редко,много людей ииии люди которые создают сами себе проблемы и делают списки! В середине месяца были изменения в окошках с талонами и люди с ума сошли. Списки,списки списки..... Вот спрашивается зачем вы себе жизнь усложняете?! Ну,да ладно.  В общем целом могу сказать ,люди вам повезло, что вы не носитесь по городу по разным местам и не подстраиваетесь под постоянно меняющиеся графики работы.  Не торчите в маленьких и душных помещениях . Не создавайте себе проблем сами. О своей ситуации могу сказать, что в эти два приезда удалось сделать всё что планировали по документам ,чего раньше я даже и не представляла возможным. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, divlad сказал:

О своей ситуации могу сказать, что в эти два приезда удалось сделать всё что планировали по документам ,чего раньше я даже и не представляла возможным. 

Согласен с Вами, что было раньше и что сейчас - Земля и небо! А знаете почему? Потому что тысячи жалоб на них было написано, вот и стали более менее работать.

А вот на Горького 56 ситуация стала хуже чем была (я был там три раза за последние 2 месяца).

Сейчас Калуга "отличилась" тем, что перестали вещать списки на гражданство... хотя в других регионах и областях вещают (сейчас вызывают для проверки раз в пол часа одного человека на проверку статуса). Плюс это отделение и для переселенцев и для калужан, и даже для уплаты штрафов... Т.е вы можете представить, что это значит... 

Если раньше один человек фоткал списки и выставлял сюда или в ВК, и люди приходили не к ним " не узнать есть ли я в списках" а уже за готовым решением, то сейчас идут все... так как они даже знакомым твоим не говорят есть ли ты в списках, я кстати отправлял знакомого (только по паспорту или справке о сдаче документов на гр.).

А это отмечу десятки человек в день! 

При этом при всем они работают всего 4 дня в неделю по четыре часа! Делайте выводы...

Так что, где то лучше, а где то хуже... но я лично, ни как не ожидал, что заключительные этапы самые нервотрёпные. 

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 20:41, divlad сказал:

Приветствую всех

Здравствуйте, скажите пожалуйста вы же на отказ от Узб гражданства сдали документы?
Вышло по вам решение? Говорят сейчас за год отказывают всем.

Поделиться сообщением

Доброй ночи, кто сдавал документы на гражданство в феврале? Я подавала в г. Сухиничи и до сих пор ответа нет(уже обращение писала месяц назад, а ответа нет .  Второй раз уже обращение писала не давно, но пока тишина.  Подскажите что делать? куда пойти и куда писать? Книжка переселенца заканчивается через месяц. И до Калуги дозвониться не возможно, переживаю по поводу документов(

Поделиться сообщением

12 часов назад, margarita0805 сказал:

Доброй ночи, кто сдавал документы на гражданство в феврале? Я подавала в г. Сухиничи и до сих пор ответа нет(уже обращение писала месяц назад, а ответа нет .  Второй раз уже обращение писала не давно, но пока тишина.  Подскажите что делать? куда пойти и куда писать? Книжка переселенца заканчивается через месяц. И до Калуги дозвониться не возможно, переживаю по поводу документов(

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7764597

посмотрите. Может эта ссылка поможет узнать о решении по гражданству.

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/hotline       и вот

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/Spravochnaja_sluzhba

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 22:57, margarita0805 сказал:

Я сдавал в марте в самой Калуге, но ситуация пока не ясна. Вы учитывайте тот факт, что у Вас по времени ещё пересылка документов. Т.е. сначала на Тарутинский, пока дойдут ваши документы после подачи, далее там пока их оформят, далее отправят в Москву на проверку с ФСБ, далее ждут ответа от них, далее документы пересылают снова на Тарутинский, далее они рассматривают ваше заявление, на основе данных полученных из Москвы и проверок (если вы проживали по месту), далее подписывают. В случае с Калугой отправляют на Горького 56,  в вашем случае в Сухиничи. По пересылке 1 месяц туда, 1 обратно, рассмотрение 3-4 месяца. Итого у вас по времени около полугода получается. 

А там пиши им не пиши... Но в любом случае можете съездить на 2й Тарутинский проезд 4, и узнать у них. Так как окончательные решения перед отправкой документов в ваш город выносят они.

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 11:28, Людмила Л сказал:

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7764597

посмотрите. Может эта ссылка поможет узнать о решении по гражданству.

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/hotline       и вот

https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/Spravochnaja_sluzhba

По этим ссылкам ничего не даёт(

3 часа назад, Aristocrat сказал:

Я сдавал в марте в самой Калуге, но ситуация пока не ясна. Вы учитывайте тот факт, что у Вас по времени ещё пересылка документов. Т.е. сначала на Тарутинский, пока дойдут ваши документы после подачи, далее там пока их оформят, далее отправят в Москву на проверку с ФСБ, далее ждут ответа от них, далее документы пересылают снова на Тарутинский, далее они рассматривают ваше заявление, на основе данных полученных из Москвы и проверок (если вы проживали по месту), далее подписывают. В случае с Калугой отправляют на Горького 56,  в вашем случае в Сухиничи. По пересылке 1 месяц туда, 1 обратно, рассмотрение 3-4 месяца. Итого у вас по времени около полугода получается. 

А там пиши им не пиши... Но в любом случае можете съездить на 2й Тарутинский проезд 4, и узнать у них. Так как окончательные решения перед отправкой документов в ваш город выносят они.

В том то и дело нет у меня пол года(остался месяц только(книжка переселенца заканчивается).  Вот в понедельник поеду утром и буду все узнавать.В  Калугу дозвонилась секретарше, она тоже говорит приезжайте узнавайте тут.  Даже в Сухиничи звонила спрашивала получали мой ответ, они говорят нет и ещё говорят езжайте в Калугу

Поделиться сообщением

1 час назад, margarita0805 сказал:

В том то и дело нет у меня пол года(остался месяц только(книжка переселенца заканчивается).  Вот в понедельник поеду утром и буду все узнавать.В  Калугу дозвонилась секретарше, она тоже говорит приезжайте узнавайте тут.  Даже в Сухиничи звонила спрашивала получали мой ответ, они говорят нет и ещё говорят езжайте в Калугу

Тогда езжайте на Тарутинский к начальнице, и объясняйте ситуацию, она принимает в четверг с 9 до 13, и вроде бы вторник (не помню).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня вопросы к старожилам. 

1) при переезде в новый регион, обязательно ли делать через ФМС отказ от программы

2) какова ситуация на данный момент по переезду в новый регион до окончания действия книжки (может быть какие то новые законодательные поправки)

2) конечно я не брал подъемных, компенсаций и пр., но есть ли какие то дополнительные расходы государства и нужно ли их оплачивать и где?

3) были ли прецеденты аннулирования гражданства РФ на основании переезда в другой регион до окончания обязательного срока нахождения в регионе вселения

4) какие могу быть "осложнения"

Буду благодарен за ответы... 

PS я читал и конституцию и то что люди переезжали, но данные все от 2014, 2015 годов. Я задавал вопрос юристу на правовед... вот ответ... 

Ответ: Нет, так нельзя. Надо три года проработать в регионе вселения. Вопрос не "нарушении закон" и не в подъемных. В том, что обещали "поднимать" область и за это получили гражданство в упрощенном режиме. А на самом деле не стали делать того, что обещали. Значит, гр-во получено необоснованно... 

т.е развиваю мысль... если гражданство получено необоснованно, то фмс имеют право через суд его аннулировать... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти