Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ася Лента сказал:

@margarita0805 можно отсутствовать при наличии РВП до 180 дней в год суммарно.Можете подсчитать.Если уехал в феврале,а приедет в апреле,то он ничего не нарушает.:)

А если у него прописка закончилась 17 марта, что делать? Он прилетает  по миграциционке и в течении 7 раб дней он должен ещё раз прописаться? 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, margarita0805 сказал:

А если у него прописка закончилась 17 марта, что делать? Он прилетает  по миграциционке и в течении 7 раб дней он должен ещё раз прописаться? 

@margarita0805 Ну дык прописаться быстро(7дней).

Ссылка на комментарий

@Anny ya активизируют на Салтыкова-Щедрина, регистрация РВП делают на московской 294.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
21 hours ago, Anny ya said:

Добрый день, кто подскажет ,где нынче активируют свидетельство гп, и где делают регистрацию по рвп. Заранее спасибо.

Вот наткнулся на хорошую ссылку, думаю она пригодится: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bgAFstNfVtxlDTYY2dydLueYkYd_QFX85TtkbYn25X0/htmlview

Ссылка на комментарий

Добрый день,  Уважаемые форумчане! Подскажите, а вообще в Калугу много ли отказов по программе? По специальности IT-инженер. Собираемся подать туда документы. На сайте вакансий по моего профилю - их туча. Во временной группе сказали, указать в заявлении 8-10 вакансий, но смущает то, что, возможно, к моменту рассмотрения моих документов, именно этих вакансий может не быть. В чем смысл? Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 09:38, Ася Лента сказал:

Доброе утро) 

Подскажите как все сделать, а то читаю везде и понять не могу как поступить. 

В 2018 году получила гр РФ и есть загран, но ещё не ездила в РУз и не подавала на отказ от гражданства. Хочу в апреле или в мае слетать и все постараться успеть за 2 недели. Как мне вылетать из РФ и какой паспорт показывать в РУз? И будут ли какие то проблемы в РУз (так как с 2017 года я ни разу не прилетала в РУз)? И где найти список документов на отказ от гражданства? Очень как то страшно вылететь и прилететь в РУз(и успею за 2 недели собрать документы и подать на отказ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, margarita0805 сказал:

Доброе утро) 

Подскажите как все сделать, а то читаю везде и понять не могу как поступить. 

В 2018 году получила гр РФ и есть загран, но ещё не ездила в РУз и не подавала на отказ от гражданства. Хочу в апреле или в мае слетать и все постараться успеть за 2 недели. Как мне вылетать из РФ и какой паспорт показывать в РУз? И будут ли какие то проблемы в РУз (так как с 2017 года я ни разу не прилетала в РУз)? И где найти список документов на отказ от гражданства? Очень как то страшно вылететь и прилететь в РУз(и успею за 2 недели собрать документы и подать на отказ? 

@margarita0805 Есть целая узбекская ветка,там темы есть,как въезжать и как отказ делать и тд.Вот тут почитайте

https://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть вопрос. Приедет родственник иностранный гражданин. Надо его зарегистрировать на месяц. У меня прописка в Калуге. Могу я зарегистрировать его на месяц по своему паспорту, но сделать это на почте в другом городе(Москве)? Или надо на почте в Калуге?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я из туркменистана. Являюсь участником Госпрограммы и планирую переезд в Калугу уже в начале июня. Прошу вас подсказать где лучше и как вообще снять однушку в Калуге вместе с миграционным учётом на 3 месяца для подачи на РВП. Может у кого есть проверенные контакты, пожалуйста, посоветуйте

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сейчас проходит процессы в Калуге. Вступили ли поправки по поводу регистрации по месту пребывания? Или сейчас также нужно делать миграционный учет на 3 мес и потом искать собственника для реги на 1 год по РВП?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, может кто подскажет:

1)После выхода решения в посольстве говорят вылететь в течении 6 месяцев, чтобы проставить рвп, но читая форум и поставновления данный срок не установлен, можно ли лететь позднее 6 месяцев?

2) при переводе паспорта сделать перевод, а потом с него копии и заверить у нотариуса, но можно ли вставить лист с регистрацией и рвп отдельно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2019 в 16:15, Anny ya сказал:

Доброго всем дня, может кто подскажет:

1)После выхода решения в посольстве говорят вылететь в течении 6 месяцев, чтобы проставить рвп, но читая форум и поставновления данный срок не установлен, можно ли лететь позднее 6 месяцев?

2) при переводе паспорта сделать перевод, а потом с него копии и заверить у нотариуса, но можно ли вставить лист с регистрацией и рвп отдельно? Спасибо.

Добрый вечер.

1. Не позднее, чем за 6 месяцев до окончания действия свидетельства переселенца. Чтобы успеть получить гражданство.

2. Это как повезёт, мы вкладывали с новыми штампами отдельно.

Ссылка на комментарий

 

@alex1988 Смысл в том, что вы не останетесь безработным и сможете найти работу, что ваша профессия востребована в регионе

В 24.03.2019 в 14:49, Лиля888 сказал:

Скажите плиз есть ли центр переселения соотечественников в Калуге? Как в Туле?

Нет

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Искала ответы на свои вопросы,но не нашла((

Подскажите, нужно ли занимать очередь на подачу документов на РВП в Калуге? Если да,сколько ждать?

После подачи документов на РВП,сколько ждать ответ?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Подскажите, при заполнении анкеты на РВП сейчас как называется правильно подразделение МВД по Калуге? как писать в анкете?

Управление по вопросам миграции УМВД России по Калужской области? Так?

Ссылка на комментарий

@raul выписка из страны исхода не нужна, уточните ваш возраст, например, в 45 лет , с советским военником ничего вообще не спрашивали, а тем кто был 27+ , не выписываясь, без военника, писали обьяснительную почему не служили, ну а если менее 27, то служить заново, не зависимо в каком государстве отслужил. Но возможно кто дополнит , добавит.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Anny ya сказал:

@raul выписка из страны исхода не нужна, уточните ваш возраст, например, в 45 лет , с советским военником ничего вообще не спрашивали, а тем кто был 27+ , не выписываясь, без военника, писали обьяснительную почему не служили, ну а если менее 27, то служить заново, не зависимо в каком государстве отслужил. Но возможно кто дополнит , добавит.

служил   мне 34 г   

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть ли авиа рейсы ташкент-калуга-ташкент?  И после прилёта(если есть такой вариант) как доехать до точки назначения и где она.. (оформление доков На получение гр-ва) ?

Заранее благодарен)  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anny ya сказал:

@Андрей нет такого рейса Ташкент Калуга , есть рейс Москва- калуга, как вариант Ташкент- Москва -Калуга 

Да,спасибо ) я взял таш-мскв-калуга. А оттуда потом до места назначения не сложно доехать? 

Ссылка на комментарий

@Андрейвы с аэропорта сразу ехать планируете? На общ транспорте? Сначала регистрацию обычно делают, жилье ищут ,но если нужен адрес мне ранее ответили салтыкова щедрина, а так 4 автобус на корова пересадка на 3 троллейбус ...хотя зачем такие сложности 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...