Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Зоенька Урманова

Если можно, поделитесь потом впечатлениями....

обязательно, думаю тут многих интересует данный вопрос о покупке жилья)))) думаю через недельку две отпишусь по данному вопросу)))

zaremochka, таких не знаю, я работаю с Сайфуллой, его контакты есть тут в теме "нотариусы"

мне с свое время тоже его вова посоветовал,классный мужичок такой!!!! даже если ошибки делает,быстро их переделывает, от них никто не застрахован))) и по цене приемлем)))

Ссылка на комментарий

Доброго дня!Может кто знает есть ли ограничение на количество зарегестрированных человек в 2х комнатной кв-ре? Нас четверо,это кроме хозяев дома-их трое.Подаем документы в Калугу или Малоярославце. У кого есть инфа, подскажите,плиз! :)

*21.10.2013 - запись на подачу анкеты
*05.12.2013 - сдача анкеты в Калужскую область
*13.01.2014 - официальный ответ Минтруда - переселение возможно!
26 мая - долгожданное свидетельство!!!
25 июня -запись на РВП по электронной почте
5 сентября - сдача на РВП
18 октября - здравствуй, Калуга!!!

24 ноября - штамп РВП

Май - подача на гражданство

Сентябрь 2015 - Ураааа! Мы граждане!!!:beer:

Ссылка на комментарий

в фмс калуги для прописки на год считают только жилую площадь, а не общую, положено 9 кв.м на человека

к примеру 1-шка общей площадью в 33 кв.м, жилая из котор. 27 кв.м.- если в ней никто не прописан, то могут прописать 3-х переселенцев, если прописан-вычитайте по 9 кв.м с каждого прописанного

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

ну вот сегодня пошла отдала паспорт на перевод и заверение на Ленина, 81 кабинет 107, а кабинет 108 это нотариус( кому надо). паспорт сейчас стоит 850р ( сказала,что печатей у меня много), завтра пойду заберу и заодно заверю метрики и свидетельство переселенца, это для гражданства, а также оформлю отказ. скажите, завтра послезавтра какой график приема на гражданство? заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий

Доброго дня!Может кто знает есть ли ограничение на количество зарегестрированных человек в 2х комнатной кв-ре? Нас четверо,это кроме хозяев дома-их трое.Подаем документы в Калугу или Малоярославце. У кого есть инфа, подскажите,плиз! :)

Вам правильно ответили про 9 м2, если не позволяет квадратура то можно приписать сколько можно по закону, а остальных по другому адресу.

Ссылка на комментарий

ну вот сегодня пошла отдала паспорт на перевод и заверение на Ленина, 81 кабинет 107, а кабинет 108 это нотариус( кому надо). паспорт сейчас стоит 850р ( сказала,что печатей у меня много), завтра пойду заберу и заодно заверю метрики и свидетельство переселенца, это для гражданства, а также оформлю отказ. скажите, завтра послезавтра какой график приема на гражданство? заранее спасибо))))

Потом расскАжите как все делали. Где, за сколько,какие нюансы.

post-38-0-07062000-1373470650_thumb.jpg

post-38-0-07062000-1373470650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

Потом расскАжите как все делали. Где, за сколько,какие нюансы.

ОК!

люди, а теперь скажите мне пожалуйста, куда посылать отказ от гражданства на почте, конкретный адрес мне нужно! заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

сегодня была в Фора банке, хотела открыть счет, чтоб деньги положить, так там сказали перевод паспорта нужен, а Сбербанке приняли без проблем)))) так что не все банки сотрудничают с "нашими" паспортами, имейте это ввиду))))

Ссылка на комментарий

Посольство Уза в РФ, Москва, Погорельский переулок, дом не помню, на мифисе в калужской ветке была инфа, наберите в поиске.

Форабанк же вам не отказал, просто потребовал перевод паспорта - это разные вещи, а требование справедливое.

Ссылка на комментарий

Письмо с отказом посылаете на этот адрес : Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок,12

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

Форабанк же вам не отказал, просто потребовал перевод паспорта - это разные вещи, а требование справедливое.

а я не говорю,что мне этот банк отказал, сказали просто предоставьте перевод паспорта и все, а в сбербанке этого не спросили даже))))

Письмо с отказом посылаете на этот адрес : Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок,12

Письмо с отказом посылаете на этот адрес : Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок,12

Спасибо вам огромное!!!!

Ссылка на комментарий

Сбер - госбанк, а Фора - частный, у них свои правила и курс валюты всегда выше, чем в госбанках. Я предпочитаю частные.

Почему частные предпочитаете??? В плане валюты понятно а вообще почему?? И в плане кредита (ипотеки) куда лучше податься?
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если временную регу я буду делать в Обнинске, все доки на РВП и гражданство по-любому буду оформлять в Калуге на Анненки 18???

Если регистрация в обнинске то все будете делать в обнинске. у меня так было. :)
Ссылка на комментарий

нужна постоянная регистрация для сдачи на рвп по упрощенке. HELP! (временная регистрация имеется...)

mifis1209, попробуйте объявления в сети, некоторые я видела и постоянно тут прописывают-правда цена прописки от 25 и выше и не факт, что через полгода не выпишут тебя, почитав российские законы-сейчас собственник может делать все что хочет-даже выписать своих детей если захочет, а тех, кто не проживает в квартире-типа нас переселенцев -так тем паче

Ссылка на комментарий

Если регистрация в обнинске то все будете делать в обнинске. у меня так было. :)

Лилия, Спасибо! Подскажите, тогда, пожалуйста, куда именно там надо идти с документами или где эту информацию можно посмотреть :)

Ссылка на комментарий

palmix, dendi, по поводу процентных ставок по ипотекам все начинают со Сбера, потому что там самый небольшой процент, но это при том, что у тебя белая з/п не менее 40-50.000 - много тут таких, кому дадут на работе такую справку НДФЛ? Вот и приходится рассматривать другие варианты. Я этот вопрос досконально не изучал, просто слышу, о чем говорят калужане, рядом работающие. Частная структура в этом плане намного гибче, хотя ВТБ мне тоже нравится и Россельхоз ничего.

mifis1209, мало у нас еще среди переселенцев собственников жилья - что поделаешь..

Ссылка на комментарий

доброго времени суток,никто не в курсе Калуж.уфмс начал рассматривать анкеты за 13 год? :)

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...