Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Зинур, документы в школу у вас сейчас приняли, летом?

Приняли летом, только в первую школу куда мы пошли намекнули на деньги, во второй приняли без проблем. Первая была гимназия.

Чувствую себя комфортно))))))

Сколько если не секрет платят.

Ссылка на комментарий

Везде цены разные, надо смотреть. Иногда в магазинах цены дешевле, чем на рынке. Причем, это касается не только продуктов, но и одежды, посуды и белья (подушки, одеяла, простыни).

Например, есть гипермаркеты, "Радуга" (калужский Ашан), "Атак", "Метро", "Линия" - в каждом из них есть продукция, которой нет дешевле нигде. Но не в одном из них нет всего ассортимента. К примеру кофе, который нравится мне - дешевле только в "Линии, там же и рыба дешевле в других магазинах он дороже, но больше ничего в "Линии", я как правило не беру, зато "Линия" - круглосутка. Мясо советую брать на рынке, в павильоне - там выбор больше и цена договорная. И так везде. Крупы, макароны, помидоры, огурцы, бананы, семечки, напитки я набираю в "Атаке" (филиал "Радуги"). Картошку и лук я беру на Правом берегу, у меня там рядом овощной рынок, да и в "Пятерке" иногда можно купить, если есть, все зависит от того, где они живут и что им нужно. Я на машине, мне проще, обычно в субботу еду и затариваюсь на неделю. Если в лом готовить, то я могу заехать в "Звездный" и купить готовую еду - там есть всё, от салатов до горячих блюд. Пельмени, курицу, тушенку беру только в "Метро".

По всему городу раскиданы продуктовые сети магазинов: "Пятерочка", "Дикси", "Елена", "Праздничный", "Магнит", "Нектарин" (филиал "Магнита"), "Звездный", "Бурвикова" (филиал "Звездного"), "Зверский аппетит", "Белорусские продукты" (там лучше колбаса, копченка и дешевле), и др. Сеть "Пятерочка" считается самой бюджетной, остальные подороже, но это не значит, что продукты там хуже - надо смотреть. Что касается продуктов бюджетных, например с надписями "На каждый день" или "Красная цена" - их тоже можно употреблять, но смотря что. Масло сливочное например, растительное, крупы, колбасу, курицу, котлеты полуфабрикаты, печенье, пряники я ел - негатива не испытал. Бытовая химия под этими марками - не годится, она работает, но меня не устраивает качество. Одним словом, все зависит от Ваших запросов, кошелька и привычек. Очень часто бывают приколы, типа скидок "Два по цене одного" - но это надо знать и ловить, обычно бабульки с дедульками быстро это дело разбирают). Пока живешь один - особо не заморачиваешься на эту тему. Впрочем - калужан тут много - выскажутся.

Ссылка на комментарий

Сколько если не секрет платят.

честно сказать- секрет, но скажу что по Калуге выше среднего (средне где-то 25тыс)

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Выходит, "Красная цена" означает ценовую категорию? Покупала мороженую клюкву и гусиный паштет, вполне едабельны, даже, я бы сказала, вкусны. Ради интереса поищу похожие продукты без этой маркировки, сравню стоимость.

Ссылка на комментарий

Вот именно, что я тоже, иной раз, не могу отличить по качеству, ем и не умираю, в принципе. Марки "Красная цена" и "На каждый день" обозначают бюджетную категорию - они на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий

Ребята,не советую покупать готовые блюда и салаты в универсаме "Звездный"-я проработала там немного,это ужас ,все готовится с просроченных продуктов,продавцов заставляют продавать тухляк,хотя магазин считается первого класса,а что там творится-просто ужас,я сбежала через неделю,если есть у кого знакомые,помогите с работой....

Вова,мы с Вами оказывается соседи.Я живу подальше от Вас на Фомушина.

Ссылка на комментарий

Я знаю, где вы живете, общая знакомая рассказала), а в Звездном есть переселенцы, мне не подсунут, да и редко я это делаю - цены там кусаются. Звездный для Звезд). Значит уже уволились - жаль. Меня сейчас нет в Калуге - с работой могу помочь только теоретически.

Ссылка на комментарий

@@Timuritos,

цены низкие и качество и свежесть очеень радует

А низкие цены - это сколько?

Килограм говядины, скажем, мякоти? Та что в Ташкентских суперах по 25-26 т.с.

Записался на подачу анкету - 05.2012г.

Подал анкету - 29.11.2012г.

Получил положительный ответ - 10.01.2013г.

Получил свидетельство - 14.01.2013г.

Записался на подачу док-ов на РВП - 18.02.2013г.

Сдал доки на РВП - 23.04.2013г

Приехали 10.05.14

Гражданство получили 15.12.14.

Ссылка на комментарий

@@Timuritos,

А низкие цены - это сколько?

Килограм говядины, скажем, мякоти? Та что в Ташкентских суперах по 25-26 т.с.

как приехал в Россию (4 мес уже) беру только свининку, окорок 150-160р., шея 250р. Говядина точно не знаю около 350.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

свинина 250 р

говядина 350-380 мякоть

я беру мясо в маге "Сгомонь" или на рынке, дешевые продукты в Радуге и Атаке, не все конечно, но есть

подороже продукты в Звездном и Перекрестке

а так если надо дешевле- каждый маг раз в неделю предлагает скидки на определенный продукт- смотрите брошюру или инет, а потом отоваривайтесь :)

а то что в магах тухляк- это давно всем известно из чего они там салаты и проч.делают, посмотрите проги в сети "среда обитания" и поймете что к чему, легче взять свежие продукты и дома все приготовить

Выходит, "Красная цена" означает ценовую категорию? Покупала мороженую клюкву и гусиный паштет, вполне едабельны, даже, я бы сказала, вкусны. Ради интереса поищу похожие продукты без этой маркировки, сравню стоимость.

насчет "Красной цены" и " Каждый день" не все там продукты хорошие, лучше всегда смотреть на состав, ведь порой дешево-не есть good

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,полностью поддерживаю вопрос марата,т.к. у меня тоже одна дочка в 4 классе,другая дошколенок,как дела обстоят с садами?:-)

извините Марат написала с мал. буквы;-)

Что бы попасть в сад мы записались по электронной очереди (http://kaluga-sad.ru/), пришли в управление образования, они нас поставили в очередь, в сентябре должны вроде дать сад (один из трех , которые мы указали). На очередь встали в январе.

Ссылка на комментарий

Завтра иду забирать паспорт с перевода и заверения и отправлять нот.зав. отказ от гр в пос. уза в мск. Надеюсь успею попасть под вечер на В.Адриановой для демонстрации доков на гр.

ПС: По продуктам беру в "магните" или "праздничном" т.к они расположены на моем районе ближе всего.

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

Что бы попасть в сад мы записались по электронной очереди (http://kaluga-sad.ru/), пришли в управление образования, они нас поставили в очередь, в сентябре должны вроде дать сад (один из трех , которые мы указали). На очередь встали в январе.

я тоже также подавала заявку в сад по электронке, но так как я сама иду работать воспитателем, ребенка возьмут вне очереди.

Ссылка на комментарий

Как поступить, прочел что для ИНН необходимо после подачи эл. заявки через неделю когда буду забирать само ИНН показать оригинал паспорта и нотариально заверенный перевод паспорта уза((, я то думал сдавать перевод на гражданство завтра, а теперь придется ждать неделю и не сдавать перевод? как быть? Сделать просто копию с нот. заверенного перевода или этого не будет достаточно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приехали в Калугу 12 июля. Сделали РВП и годовую регистрацию. В среду пойдем на подачу доков на гражданство. После получения гражданства хотим ехать в Самару. В Калуге оставаться не хотим. Вопрос: мужа зовут на работу в Казань, может ли он работать официально с Калужским РВП и не аннулируется ли участие в программе? Сын пойдет в школу в Самаре, ему 14 лет, если регистрация Самарская будет не вылетит ли он с программы? Не знаю у кого спросить. Посоветуйте что нам делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Как поступить, прочел что для ИНН необходимо после подачи эл. заявки через неделю когда буду забирать само ИНН показать оригинал паспорта и нотариально заверенный перевод паспорта уза((, я то думал сдавать перевод на гражданство завтра, а теперь придется ждать неделю и не сдавать перевод? как быть? Сделать просто копию с нот. заверенного перевода или этого не будет достаточно?

Попробуйте, я вообще ИНН делал себе после получения паспорта РФ, до этого он не нужен был, да и щас не нужен.

Здравствуйте! Приехали в Калугу 12 июля. Сделали РВП и годовую регистрацию. В среду пойдем на подачу доков на гражданство. После получения гражданства хотим ехать в Самару. В Калуге оставаться не хотим. Вопрос: мужа зовут на работу в Казань, может ли он работать официально с Калужским РВП и не аннулируется ли участие в программе? Сын пойдет в школу в Самаре, ему 14 лет, если регистрация Самарская будет не вылетит ли он с программы? Не знаю у кого спросить. Посоветуйте что нам делать? Заранее спасибо!

Мой совет - дождаться гражданства и потом уже спокойно, не афишируя - ехать. Муж может поехать и работать, но лучше пока неофициально. Никаких самарских регистраций!!!

.

Ссылка на комментарий

с Калужским рвп будет проблематично найти работу, я имею в виду официальную, ведь по идее штамп с калуж. рвп распространяется только лишь на данный регион

у подруги такая же ситуация, она проставила рвп в Уфе, а в Москве никто ее не берет официально, говорят - езжайте по месту регистрации и работайте там, но неофициально взяли :)

муж сестры так вообще уехал из региона вселения, взяв при этом еще подъемные :) , работал в москве неофициально и не проставливая никаких московских регистраций, (в вашем случае-самарских)

Ссылка на комментарий
Попробуйте, я вообще ИНН делал себе после получения паспорта РФ, до этого он не нужен был, да и щас не нужен.

Для Dee

Так же ,в Липецке,делали ИНН после получения паспорта РФ и реги по нему. Сдали только ксерокопию паспорта и реги.Нот . не заверяли... И через день забрали ИНН.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Попробуйте, я вообще ИНН делал себе после получения паспорта РФ, до этого он не нужен был, да и щас не нужен.

Мой совет - дождаться гражданства и потом уже спокойно, не афишируя - ехать. Муж может поехать и работать, но лучше пока неофициально. Никаких самарских регистраций!!!

.

Спасибо огромное!тогда мужа отправлю работать неофициально.Без регистр.Сидеть и просто ждать тут и проедать деньги от проданной квартиры,не пойдет...Спасибо! Правда что сыном делать?Со школой?Ему 14 .и тоже нельзя самарс регу?И в школу как возьмут?Что то я в полной растерянности..

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Ему 14 .и тоже нельзя самарс регу?И в школу как возьмут?Что то я в полной растерянности..

Никому нельзя - ни вам ни мужу ни сыну. Нужна регистрации именно калужская, т.е. того региона, который вашу семью одобрил на переселение. И никак иначе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

с Калужским рвп будет проблематично найти работу, я имею в виду официальную, ведь по идее штамп с калуж. рвп распространяется только лишь на данный регион

у подруги такая же ситуация, она проставила рвп в Уфе, а в Москве никто ее не берет официально, говорят - езжайте по месту регистрации и работайте там, но неофициально взяли :)

муж сестры так вообще уехал из региона вселения, взяв при этом еще подъемные :) , работал в москве неофициально и не проставливая никаких московских регистраций, (в вашем случае-самарских)

Спасибо damka!Я про вас с Вовой наслышала и в Таше!Много инфы полезной вы даете !Спасибо !Я все поняла.СПС!
Ссылка на комментарий
Приняли летом, только в первую школу куда мы пошли намекнули на деньги, во второй приняли без проблем. Первая была гимназия.

А какие были расходы на форму и канцтовары? Не просили ли на краску и т.п.? И как быстро ребенок нашел общиий язык со сверстниками (воспитание наверняка отличается)?

Ссылка на комментарий

сборы денег есть в каждой школе, просто в одной меньше их, в другой -больше, приготовьтесь к этому сразу

канцтовары можете купить в гипермаркетах типа Радуги-там дешевле, чем например в Школьнике / Кругозоре и т.п. магазинах

насчет школьной формы http://www.kp40.ru/news/kp/13508/-правда цены на 2007 год

http://www.vkaluge.ru/events/e15282009/ на 2010

на 2013 прибавьте еще чуток

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...