Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения


 @Путиловский Если подавать на РВП в стране исхода,то время получения решения может растянуться до 3-3.5 месяца. В случае положительного решения, Вы должны ехать  в регион вселения для проставления штампа , регистрации и подачи документов на гражданство. Паспорт ,чтоб поставить штамп РВП ,в Калуге забирают на 12 рабочих дней.Затем ждать решение по гражданству 3 месяца и месяц на уведомление  .Итого , в лучшем случае, если нет ошибок в документах, 7.5 - 8  месяцев. Некоторые регионы ,в частности Калужский,этими  временными  рамками не ограничивается.Может растянуться и до 9-ти месяцев.Так что в нашем регионе лучше начинать процедуры оформления не позже чем за год до окончания действия книжки.

 


 

Ссылка на комментарий

А что по пенсионерам из Украины?  Кто то может подсказать. Переводят на минимальную говорят,  не зависимо какая была в Украине. Иикакая пенсия минимальная в России.

Ребята трех комнатную более менее снять в Калуге какая цена будет?

Ссылка на комментарий

@Путиловский по поводу пенсии да стараются дать минималку, не только с Украины, минималка у калужан есть и по 5-6 тысяч, по инвалидности доплачивают, но только если она выдана при ссср, если нет проходите заново, квартиры в зависимости от района для примера скрин

Screenshot_20180927-193154_1.jpg

Screenshot_20180927-193218_1.jpg

Screenshot_20180927-193240_1.jpg

Screenshot_20180927-193302_1.jpg

Screenshot_20180927-193312_1.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста, сколько стоит временная регистрация для граждан России?!
После получения паспорта надо где-то зарегистрироваться.

Можно в личку...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане, у меня такой вопрос: Я хотел бы переехать в Калугу, могу ли я рассчитывать на работу IT специалиста опыт работы около 15 - ти лет? 

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Анна 777 сказал:

@Михаил Архипов 50/50 это как повезет, смотрят на опыт , и предлагают должность ниже чем ваш опыт

Не подскажите а какие средние з.п хотя бы примерно, на разных источниках по разному, на Авито как-то не совсем верные данные говорят.

 

И ещё вопрос: посоветуйте какой-нибудь городок или поселок возле г. Калуги, что бы не совсем далеко км. 20-40 примерно, хотел бы приехать при смотреться куда посоветуете съездить?

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.

Ссылка на комментарий

@Михаил Архипов средняя зп 20000+ премия на усмотрение руководства, есть меньше больше, Калуга и так маленький город, будет ли ваша специальность востребована в поселках вопрос большой.

Ссылка на комментарий

@Анна 777 Ещё вопрос, по поводу жилья, сначала хочу поснимать, найти работу, а потом уже перевести семью, сколько стоит съем самого простого жилья, комнаты или что то в этом роде. Спасибо за ответы.

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я сама  проживаю в  Калужской области. Мои дети собираются выезжать ко мне по программе переселения в конце ноября. РВП оформляли в Узбекистане. У их малыша заканчивается срок действия паспорта 04.05.2019 Г. Не будет ли у них проблем, если на момент подачи документов на гражданство РФ срок действия паспорта ребенка будет менее шести месяцев? В случае, если не примут документы, смогут ли они поменять ему паспорт в посольстве Узбекистана в Москве? А если у них получится сейчас поменять паспорт в Ташкенте, не будет ли у них проблем с подачей документов на гражданство, т.к. на РВП предоставляли тот паспорт? Заранее благодарю за ответ.

 

Ссылка на комментарий

@Elena241264 сдавали на рвп и граж с паспортом срок действия менее 6 мес, все приняли, паспорт меняли в ташкенте, потом рвп переставили в новый, но в посольстве кто получал паспорт говорят тянули 6 мес с обменом.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Ребята, подскажите хорошие конторы которые помогут оформить гражданство ( есть РВП по Обнинску, но нет оф. Трудоустройства). Буду очень признателен. 

Ссылка на комментарий

Посмотрела наши доки по ипотеке - в договоре ничего не указано, а вот в Правилах предоставления кредита, которые распечатывали отдельным файлом - есть. Вот сфоткала пункты этих правил.

По делу - прописывались в квартире четверо: я, муж, сын и свекровь, правда, в мфц. Никакого разрешения от банка никто не требовал. Золовка делала регу свекрови через уфмс (в мос области) - тоже без всяких разрешений.

Как повернется дело, если будет касаться не родственников - сказать не могу. Но в правилах действительно есть ограничение.

photo_2018-10-25_16-58-10.jpg

photo_2018-10-25_16-58-47.jpg

Сейчас буду оформлять маме. Но она жила полгода с рвп не в РФ, а в Узе. Если не примут доки сейчас - будет жить полгода здесь и подавать.

Маме моей оформляю, вернее начнем. Она, правда с рвп прожила полгода не в РФ, а в Узе. Если примут документы - то подадим. Если нет - будет полгода здесь. А потом - подадим.

Ссылка на комментарий

Люди, здравствуйте, кто есть с Туркмении, возмещают ли билеты авиакомпании  Туркменховаеллары? Знакомые есть, но ещё не подавали на компенсации, может кто то уже успел подать и получить? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Приветствую всех, кто знает где сейчас проходят мед.комиссию для подачи доков, в какой срок делают и сколько это сейчас стоит ??? 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 15:19, Yekaterina Klycheva сказал:

кто есть с Туркмении

Здесь в основном народ из Узбекистана тусуется -вряд ли кто подскажет. Спрашивайте лучше в туркменской ветке

Ссылка на комментарий
48 минут назад, divlad сказал:

Здравствуйте. Приветствую всех, кто знает где сейчас проходят мед.комиссию для подачи доков, в какой срок делают и сколько это сейчас стоит ??? 

Рядом с УМВД на тарутинской, 5500 рублей, 3 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи! Моя мама и вся моя семья подавали на гражданство 15 июня 2018 года в г. Балабаново. Писали письма в Калужское Управление пришло письмо с ответом о том что принято положительное решение. Но а для того чтобы его забрать и подать на получение паспорта а УФМС г. Балабоново то один то другой сотрудник на больничном и так до декабря месяца тянут. Помогите пожалуйста как достучатся (допинатся) до них чтоб получить решение. Отец наш на Родине и ооочень ему нужна помощь родных, помогите побыстрее получить и поехать обратно.

 

 

Ссылка на комментарий

@Фируза где-то тут читал, для ускорение процесса, нужно попасть на прием к руководству Вашего УФМС, узнать в какой день и в какие часы он или они принимают, и постараться попасть к ним.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.  Ребята, есть ли  группа переселенцев  калужской области в ватсапе или телеграмме ? Попросили узнать. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем.

У меня возник вопрос касательно трудоустройства, пытался найти что-то об этом в указе Президента "О МЕРАХ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ", но безрезультатно.

Как участник программы переселения, обязан ли я работать только на фирму/компанию, которая зарегистрирована в Калужской области? Или же я могу проживать, работать на компанию, которая оформленка, к примеру, в Московской области? Я предполагаю, что необходимо чтоб мои налоги выплачивались в Калужскую область, а не в Московскую, это верно?

Дело в том, что у меня есть варианты удаленной работы, это предполагает, что я буду проживать и работать в Калужской области, но фактически на юридическое лицо из другой области. Разрешено ли такое при программе переселения?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...