Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Калужская Беседка


Рекомендуемые сообщения

Лилия, Спасибо! Подскажите, тогда, пожалуйста, куда именно там надо идти с документами или где эту информацию можно посмотреть :)

Привет. В.ФМС Обнинска, каб.7 для РВП там есть Катя а на гражданство другая. А вы откуда ?
Ссылка на комментарий

процентная ставка по ипотеке зависит от ставке рефинансирования ЦБ РФ. Ставка рефинансирования ЦБ РФ - это процентная ставка, которую ЦБ РФ использует при предоставлении кредитом коммерческим банкам в порядке рефинансирования. Сбербанк коммерческий банк при поддержке ЦБ РФ. ОАО "Сбербанк России"- Открытое Акционерное Общество

Василиса

Ссылка на комментарий

хотя ВТБ мне тоже нравится

Я лично и ещё пару переселенцев пользуемся услугами ВТБ, процентов за год дают 7.3, выплата процентов каждый месяц с капитализацией

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

всем привет! сегодня забрала перевод паспорта, заверила свидетельство переселенца и метрики ребенка и оформила отказ от гражданства( Ленина, 81), обошлось 650р, на Театральной площади есть почта,там заказным письмом отправила оригинал отказа от гражданства(заказное письмо 33р, конверт стоит 5р), а к копии отказа прикрепила чек от заказного письма (для фмс), все собрала, завтра пойду подавать на гражданство!!!!

Р.S ребенку до 18 лет отказ от гражданства делать не нужно, по матери он отказывается автоматически.

итого,чтобы подать на гражданство нужно заплатить на сегодняшний день около 4000р!

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

сегодня была на В.Андриановой, сдавала документы на гражданство, сегодня на удивление было так мало народу,по сравнению с тем,когда я делала годовую регистрацию, несколько человек в 1, несколько человек во 2, и в 4 кабинет нас было 5 человек. но принимали ооооооооочень долго!

все документы у меня были в порядке,кроме заявления( там были неточности и бланк заявления на гражданство, который дал мне palmix оказался устаревшим, сейчас у них новый бланк, некоторые пункты убрали вообще)пришлось купить 2 заявления 60р и писать от руки, все приняли, сказали через 2 месяца обращайтесь на Горького,56 и узнавайте результаты. вот и все! если есть вопросы,пишите, отвечу!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто в курсе, сейчас в Калуге принимают документы на РВП? (свидетельство получили по старой программе)

Если по "старой" - тогда примут. По "новой" все обязаны сдавать доки только в стране исхода.

Ссылка на комментарий

Ребята всем большой привет уже из КАЛУГИ!Городок просто супер.Была запарка с дактилоскопией (спец уволился,НЕДЕЛЮ ОТДЫХАЛИ :D ) но сегодня отпечатали , во втором кабинете работают 2! спеца. но народу вообще нет. ПРОСЬБА Кто может помочь с регистрацией после РВП ДАЙТЕ АДРЕСОК Пожалуйста. р.s. неужели мифис умер это ведь наше ОКНО В РОССИЮ.

Ссылка на комментарий

vitok, напишите Дамке в личку - она поможет с регой.

Мифис не умер, но я, к примеру, морально устал там находиться, читать ненужные посты и ругань, а тем более в них участвовать.

Кому нужен совет в нормальной обстановке - может всегда его тут получить и ссылки на этот форум там даны.

Ссылка на комментарий

Добрый день Вова скажите пожалуйста, вот сдал я доки на переселение 04.07 дальше подача на РВП ,

надеюсь одобрение и получение, после я должен выехать в течении полугода так, но дети будут в этот период в школе, могу ли я выехать

сам оформить РВП на себя а потом по приезду скажем в конце учеб. года оформить на жену и детей-РВП

будет ли действовать на них такой длинный период.

Ссылка на комментарий

сдается 2-х комн. квартира без посредников, цена 10 тыс+ коммуналка, район -Парк культуры и отдыха, мебель частично, удобства частично ( как сказал собственник-на лестничной площадке холодная вода), я тут голову сломала как такое может быть, но кому надо могу дать телефон-идите и смотрите, предоплата 2 мес.

пишите в личку

Ссылка на комментарий

Если по "старой" - тогда примут. По "новой" все обязаны сдавать доки только в стране исхода.

Вова а вы можете дать ссылку про это новое положение, а то я вчера перечитал новую программу и там про это ничего не нашел. Просто для нас этот вопрос очень важный.
Ссылка на комментарий

Вот сдал я доки на переселение 04.07 дальше подача на РВП ,

надеюсь одобрение и получение, после я должен выехать в течении полугода так, но дети будут в этот период в школе, могу ли я выехать

сам оформить РВП на себя а потом по приезду скажем в конце учеб. года оформить на жену и детей-РВП

будет ли действовать на них такой длинный период.

После подачи доков на анкету для участия в программе переселения и получив положительный ответ из региона, Вы подаете доки на получение св-ва участника программы, одновременно с этим подаете доки на РВП (со всеми мед.справками)- Вам дадут справку, что доки приняты с подписью секретаря или консула посольства. Потом ждете 60 дней и к этому сроку едете в регион, делаете врем. регистрацию (прописку) на 3 мес, потом отмечаетесь в ФМС, что приехали, сдаете дактилоскопию (получаете справку об этом) и ставите штамп РВП в зеленый паспорт. Далее, в течение 7 дней прописываетесь по РВП и подаете доки на гражданство. Другие члены семьи могут при этом не приезжать, учиться, продавать квартиры, делать свои дела - никаких санкций к ним не будет. Они могут даже вместе с Вами подать доки на РВП (совершеннолетние подают каждый сам на себя) и потом хоть целый год не приезжать - их РВП и участие в программе, при этом, НИКАК не пострадает.

Ссылка на комментарий

Вова а вы можете дать ссылку про это новое положение, а то я вчера перечитал новую программу и там про это ничего не нашел. Просто для нас этот вопрос очень важный.

По-моему, Вы уже обсуждали эту тему на старом форуме, если есть сомнения - то лучше написать об этом в посольство - они, я думаю, ответят точно.

Ссылку могу дать на интервью Начальника Управления по организации работы с соотечественниками ФМС России Виталий Яковлев рассказал корреспонденту РИА Новости об упрощении процедуры переезда в Россию для зарубежных соотечественников:

"Кроме того, есть еще одна новация. Редакция госпрограммы предусматривает, что подающий заявление на участие в госпрограмме одновременно должен подать заявление на получение разрешения на временное проживание. Если раньше человек мог подать его на выбор или за рубежом, или в России, то сейчас оба этих пакета документов подаются за границей в консульском отделе."

http://www.fms.gov.r...il.php?ID=65220

Мои калужане вчера с тоской думали о проводах лета - хмуро, сыро и всего +15 градусов. Это уже осень или таки лето продолжится?

Продолжится конечно, а мне напряжно сейчас в Таше - духотень днем невозможная...только вечером можно как-то двигаться.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, по программе 2013-2015 гг. документы подаются один раз (так как новый бланк заявления включает в себя и анкету и заявление на получение свидетельства). Мне в ФМС предложили сразу с подачей анкеты-заявления подать документы на РВП.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, по программе 2013-2015 гг. документы подаются один раз (так как новый бланк заявления включает в себя и анкету и заявление на получение свидетельства). Мне в ФМС предложили сразу с подачей анкеты-заявления подать документы на РВП.

Замечательно, но как показывает практика, народ не очень доверяет словосочетаниям типа: "я думаю", "я слышал", "насколько я знаю", "мне кажется" - все хотят получить более достоверную информацию. Я тоже об этом читал, о том, что доки подаются один раз. И я прихожу к выводу, что мне не очень хочется изучать "Новую редакцию" программы, тем более, что я уже всё получил по старой. Поэтому стараюсь воздерживаться от комментариев о новшествах. Да и не утверждена она ещё, эта "Новая редакция" в регионах, а только на стадии - НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ :)

Ссылка на комментарий

Замечательно, но как показывает практика, народ не очень доверяет словосочетаниям типа: "я думаю", "я слышал", "насколько я знаю", "мне кажется" - все хотят получить более достоверную информацию. Я тоже об этом читал, о том, что доки подаются один раз. И я прихожу к выводу, что мне не очень хочется изучать "Новую редакцию" программы, тем более, что я уже всё получил по старой. Поэтому стараюсь воздерживаться от комментариев о новшествах. Да и не утверждена она ещё, эта "Новая редакция" в регионах, а только на стадии - НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ :)

:) Я подала именно так. Другое дело,что на РВП тоже очередь на несколько месяцев вперед.
Ссылка на комментарий

(вова), напишите Дамке в личку - она поможет с регой.

Обязательно свяжусь спасибо, пока не смог проставить штаМп РВП ,пришел на московскую 244 , они сказали для тех кто сдал доки в стране исхода прийти понедельник , пятница с 9:00 до 13:00. Так что придется ждать пятницы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...