Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

@Юлия Грабовская здравствуйте на РВП нужно присутсвие всех, дактилоскопию берут , если небудет присутствовать ребенок значит РВП не получит, соответсвенно на гражданство подать не получится, во всяком случае у нас деткам по четыре года везде брали их с собой чтобы получить РВП, на гражданство подавали уже без них@Васильева Алекс

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Живу в Азербайджане и планирую переехать в Екатеринбург. Делать гражданство сидя в Баку только 2 варианта

1 . Если  один из родителей гражданин РФ 

2. Программа переселения

 Первый вариант для меня исключен а второй реально...

Но хотелось бы узнать не лучше ли перебраться в Екатеринбург и уже там начинать подавать на РВП и дальше пошагово...

Вопрос также нужно ли все это время там находится или можно подать допустим на РВП и улететь в Баку потом прилететь получить подать на внж или на гражданство и снова улететь.... это возможно?

Всем спасибо....

Ссылка на комментарий

@Серега777 Можно разными вариантами идти, но дешевле (и быстрее даже) через страну исхода, все, вплоть до рвп, оформлять у себя дома, а потом уже ехать.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, milady сказал:

@Серега777 Можно разными вариантами идти, но дешевле (и быстрее даже) через страну исхода, все, вплоть до рвп, оформлять у себя дома, а потом уже ехать.

Из страны исхода у меня один вариант это по программе переселения. Кстати надо посмотреть что за нововедения будут после сегодняшгнго заявления Путина. Новость меня порадовало.  Я знаю это он узнал что я хочу перебратся и побратски помог)))

 

Миледи Вам огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
18 часов назад, Серега777 сказал:

Кстати надо посмотреть что за нововедения будут после сегодняшгнго заявления Путина.

Хотели как лучше, а получилось как всегда (с).

Ссылка на комментарий

@Сергей кз @Сергей кз

можно но это на ваш стах и риск, кого то проверяют кого то нет, мы например подали и живем по месту прописки и вообще ждем ответа не выезжая пока никаких проверок не было, но бывают случаи что приходят и тогда всё поварачивается в другое русло, тогда наверно нужно искать какие то выходы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 09.11.2018 в 17:16, АляМод сказал:

Здравствуйте. Не могли бы сказать, как дело обстоит с подачей на гражданство в верх-исетском районе на красноуральской. Нужно в очередь вставать или как? Спасибо!

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблеммой! Талоны надо брать как только прилетели ! Очереди на все и график работы тяжелый у них! 2 раза в неделю на прописку по 4 часа и 1 раз в неделю на подачу док на гражданство! Талоны за месяц!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александра Соколова

Здравствуйте.  Кто может скинуть образец заявления на гражданство  в Верх исетском районе. Желательно кому уже одобрили. 20 февраля  сдавать буду хочу сверить. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые переселенцы. В ближайшее время собираемся вылететь с семьей из Киргизии на проставления штампа РВП (подавали на РВП в стране исхода), а также ,если получится подать документы на гражданство РФ.  В связи с этим вопрос,кто может с кинуть в личку контакты помогаек, так как по личным обстоятельствам нужно будет через 10 дней возвратиться обратно. Вообще как обстоят дела с подачей документов на гражданство? Я так понял нужно заранее записываться или есть вероятность успеть сдать документы самим? В каком районе Екатеринбурга это лучше всего происходит? Буду очень благодарен помощи в этом деле. Спасибо заранее и всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто подавал доки на гражданство. Инспектор дал листочек со списком необходимых документов и в нём указано что копию ВНЖ и копию паспорта РФ необходимо заверять у начальника территориального органа МВД. Это у кого заверяется? К кому обращаться? Проживаем в ленинском районе 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Toroshark сказал:

Добрый день. Подскажите, большая ли очередь на запись на гражданство в Кировском районе? 

 

Я была 15 марта в ФМС по Кировскому району на Уральской 70а. Хотела понять систему и взять для сына талон или записать в очередь. Консультация и подача документов на гражданство в 6-м кабинете по вторникам и пятницам с 9 до 13. Очередь живая - на консультации, по записи - на подачу документов. Я в живой очереди на консультацию простояла часа полтора. Для сдачи документов на гражданство нужно принести лично все документы для проверки инспектора и по факту проверки записаться на подачу.  Запись у всех граждан по-разному. В очереди по записи стояли казахи и говорили, что записывались за 2-3 месяца до подачи документов на гражданство. Эти же казахи говорили, что вмести с ними записывались дончане, их записали на ближайший месяц. Кроме того, передо мной в очереди стояла молодая пара с документами. Я думала, что они на консультацию, а они, оказывается, сразу собрались документы подать на гражданство. Зашли к инспектору и, правда, сразу вышли. Они зарегистрированы в Кировском районе на Омской. Как оказалось не все дома входят в зону обслуживания ФМС на Уральской и они поехали в другой ФМС. У меня пока другой информации нет.

 

Форумчане, дорогие. Может уже кто-то прошел путь от подачи документов на гражданство до получения паспорта в Кировском районе на Уральской 70а? Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при подачи документов на гражданство обязательно ли нужен ИНН, номер который(вроде по желанию, как написано в заявлении) указывается в заявлении? Мы сегодня звонили по телефону в УФМС по месту регистрации с этим вопросом, ответили, что желательно его открыть и указать. Несколько раз переспросила, однозначно не ответили в итоге.Мы сейчас в Казахстане и пытаемся рассчитать время, чтобы уложится в две недели отпуска(хотелось бы поработать еще пару месяцев,поэтому с работы не увольняемся пока), но смущает этот вопрос про ИНН, т.к  делать его 5 рабочих дней, а это уже потеря целой недели. Переживаю, вдруг на месте не примут документы и пошлют открывать в налоговую. Поделитесь, если не сложно, у кого как прошла подача на гражданство с ИНН или без него? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...