Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@AlexEgorov, Добрый день .

Оригиналы все остались при нас, сдали как положено нот заверение с переводом документы по списку.

Даже в моем пакете документов была справка о смене фамилии ,  я  оригинал прикрепила перевод сделали и нотариус заверил , начальница ФМС г. Богдановича Ирина Степановна (спасибо ей огромное ,хоть она и не услышит) переспросила меня ,  действительно ли я  хочу сдать оригинал справки ? 

 

И потом где вы вычитали что требую оригиналы сдать , они смотрят их ,сверяют с переводами и возвращают.

Вот когда на паспорт будете сдавать , там да забирают оригинал узбекского паспорта  но потом, как я помню, они его возвращают уже при получении красного , вроде написано было так ,сами пока не дошли до этого этапа. 

 

 

Еще вопрос к уже новоиспеченным гражданам России , мы ждем решение по гражданству, пока в стране исхода. После вынесения решения поедем уже переселяться, сейчас мучает вопрос 

Выписываться из Ташкента или нет ? и вообще что нам делать по порядку когда нам дадут положительный ответ , переживаю за то что в Ташкенте остаются родственники и вдруг придется приехать в Ташкент, приключения при вылете красный паспорт/ зеленый паспорт как от не впечатляют !  

прошу написать алгоритм действий у кого таков имеется ???

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Да, паспорт и свидетельство о рождении ( оригиналы) узбекские забирают когда подаете на оформление паспорта. Возвращают вместе с российским.

Прописка.

Прописаны вы или выписаны из Ташкента, российские органы не волнует. Листок убытия нужен только для отправки контейнера.

- если есть постоянная прописка, можно сделать вид на место жительства, даже если вы не будете жить в Узбекистане. Во вторых, сейчас непонятно что с временными пропискаими будет. Как известно она рока закрыта. Я лично не выписыалась, так как в России никто не требует, а в Узбекистане она нужна, не задают лишних вопросов при приезде и выезде, и вообще, не бегаешь по инстанциям чтобы оформить временную, и т.д. Пока мне выход из гражданства не подпишут, выписываться не собираюсь. Да и потом оформлю вид на место жительства, так как своя квартира, которую продавать не хочу, опять же для того, чтобы никто там не цеплялся ко мне при каждом удобном случае. У меня там родители.

Поэтому если вам пока не к спеху, и будете еще часто приезжать в Узбекистан, то не торопитесь. Выписаться всегда сможете, а вот прописаться в Ташкенте, как вы знаете очень сложно,

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Estelle, про прописку поняла более или менее, но вопрос вот получаю я российский паспорт допустим,  далее делаю загран паспорт . и тут мне нужно вылететь в Ташкент , как быть ?

я  боюсь ехать по красный/зеленый, могу я пересекать Узбекскую границу по заграну российскому ? как я понимаю нет же ? они по базе посмотрят а я то числюсь еще по прописки в Ташкенте , вот как все сделать так чтоб можно было лететь уже по заграну и не переживать?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

По этому вопросу а Узбекистанской ветке есть отдельная тема. 88 страниц. Лучше если прочитаете хотя бы последние страницы.

http://back2russia.net/index.php/topic/436-vyezd-v-uzbekistan-posle-polucheniia-grazhdanstv/page-88

Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф

После того как получили паспорт, нужно сделать уведомление о втором гражданстве в России, хотя должно быть автоматически в компьютерах, но лучше сделать, так как у вас останется доказательство, что уведомление есть, а в Узбекистане подать на выход из гражданства, там вам дадут справку, с которой и будете летать , е ли спросят, показываете, если нет, то и на надо. Это не ваша вина, что Президент подписывает приказ в году один раз , хотя фактически, может подписать и через 3 года, или 5 лет. До тех пор пока он не подписал заявление о выходе, я остаюсь гражданкой Узбистана, а значит есть обязательства и права. В Узбекистан в'езжать только с узбекским паспортом. И здесь прописка, и справка о выходе должна избавит. Вас от проблем на границе. Начнут докарываться, имеете право пожаловаться на профессиональную непригодность пограничников, так как не знают законов. Отправьте их вежливо пройти сертификацию на профпригодность.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подали сегодня на гражданство в белоярском районе (п.Белоярский). Инспектор разрешил печатать заявление в формате А4. Народу было мало, сказала, что принимают на гражданство последние два дня в этом году.

Будут вопросы по заявлению конкретно по этому району, задавайте )

Ссылка на комментарий

А свидетельство о рождении, советского образца, если стоит печать на русском языке, но в нее вписано одно слово не на русском, надо переводить, кто подскажет?

 

И нужно ли детям разрешение второго родителя на получение гражданства, если у них есть доказательство проживания в России - регистрация по месту жительства?

Ссылка на комментарий

А свидетельство о рождении, советского образца, если стоит печать на русском языке, но в нее вписано одно слово не на русском, надо переводить, кто подскажет?

И нужно ли детям разрешение второго родителя на получение гражданства, если у них есть доказательство проживания в России - регистрация по месту жительства?

а вы когда подаете на гражданство ? В верх-исетском ? Я когда спрашивал там , инспектор сказал чтобы я просто вписал малую в заявление жены ... В итоге должно получится моё заявление + заявление жены и все доки ребёнка ...но про моё согласие ничего не говорила
Ссылка на комментарий
И нужно ли детям разрешение второго родителя на получение гражданства, если у них есть доказательство проживания в России - регистрация по месту жительства?

Если у ребенка оформлено РВП и есть регистрация по месту жительства, то не нужно. Вот  недавно вела разборки по этому поводу с нашим УФМС (т.к. все равно требовали), запрос делала и ответ пришел, что не надо.

По закону согласие второго родителя нужно в 2-х случаях:

1. Если ребенок находится за пределами РФ

2. Если тот родитель, кто подает на гражданство вместе с ребенком является ЛБГ, а 2-й родитель имеет иное гражданство. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Так вот, переселенцами она не уплачивается.

А мы платили... Тоже читали, что не надо, а в ФМС говорят - надо! При чем в каждом ФМС,  свои порядки почему то.. 

 

А пошлину на гражданство платят только взрослые, дети вписываются в заявление родителей и ничего не платят, правильно я понимаю..?

 

а вы когда подаете на гражданство ? В верх-исетском ?

 Сразу после Новогодних праздников..)) В Верх-Исетском..

 

Если у ребенка оформлено РВП и есть регистрация по месту жительства, то не нужно.

 Были на консультации в ФМС, таки не нужно разрешение второго родителя, если есть регистрация и РВП.. 

 

 А свидетельство о рождении, советского образца, если стоит печать на русском языке, но в нее вписано одно слово не на русском, надо переводить?

Таки надо переводить, если есть нечетабельные печати и слова не на русском языке,- так сказали на консультации..мол никто не будет вчитываться в ваши печати.. вот так... 

Ссылка на комментарий
А пошлину на гражданство платят только взрослые, дети вписываются в заявление родителей и ничего не платят, правильно я понимаю..?
Да, пошлину платить только за взрослых.
Были на консультации в ФМС, таки не нужно разрешение второго родителя, если есть регистрация и РВП.. 
Да, так и есть. У Вас УФМС правильное :)  Наше все равно требовало согласие...пришлось поспорить :rolleyes:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос кто и за сколько делал отказ о гражданства? А то нам загадали 1500, хотелось бы понять это нормальная цена или просто такой нотариус жадный попался?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT,

Все правильно. Нотариусы в России цены с потолка не берут. У них везде висят расценки. Цены могут отличаться 500 рублей плюс - минус, не больше. Я платила 2000 рублей. Зависит от квалификации нотариуса.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

А мне кажется именно с потолка и берут. А при чём здесь квалификация? Если надо просто заверить подпись под заявлением и всё? Это 1500 они хотят даже не на своём фирменном бланке, это уж слишком.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT,

Везде, где я оформляла нотариально заверенные документы, на стендах висят расценки . Я знала за что платила, в отличии от Узбекистана. Где говорят платить устно 20000 ( двадцать )тысяч или больше, а в документах пишут , всего 300 сумов. Вот это с потолка. И у всех нотариуса разные цены.

Есть просто нотариус, есть старший нотариус, с более широкой клиентурой, опытом .

Меня привели именно к такому, позднее нашла уже сама рядом с ФМС.

В разных регионах могут быть разные ставки.

Не нравится этот нотариус, не верите, попробуйте обойти других нотариусов.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Такой вопрос кто и за сколько делал отказ о гражданства? А то нам загадали 1500, хотелось бы понять это нормальная цена или просто такой нотариус жадный попался

Да, так и есть..1570 руб мы заплатили за каждый отказ.. + отправка письма на почте -186 руб каждое..

Ссылка на комментарий

Может глупый вопрос)).., а детям, на гражданство, надо фото или только взрослым?

 

И копию свидетельства переселенца, заверять у начальника районного ФМС до подачи на гражданство или в день подачи?

Ссылка на комментарий

И копию свидетельства переселенца, заверять у начальника районного ФМС до подачи на гражданство или в день подачи?

В ленинском мои друзья воще не заверяли копию свидетельства

Ссылка на комментарий
Assol сказал(а) 09 Янв 2016 - 06:14: И копию свидетельства переселенца, заверять у начальника районного ФМС до подачи на гражданство или в день подачи? В ленинском мои друзья воще не заверяли копию свидетельства

в Железнодорожном тоже не нужно ничего заверять, просто копия. (всех страниц)

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
просто копия. (всех страниц)

Даже пустых? :huh:  

А про фото детям..? не понятно, если они вписываются в заявление одного из родителей, то по идее и фото не надо? Или надо.. туплю..))

Да, кстати..с Новым годом всех! :)

Желаю всем соотечественникам, по-больше оптимизма, в таком нелегком деле как переселение!))

Ссылка на комментарий
lomtik сказал(а) 09 Янв 2016 - 13:46: просто копия. (всех страниц) Даже пустых?   

1. ДА даже пустых! 

2. про фото не в курсе ребенку пока не делала гражданство. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
А про фото детям..? не понятно, если они вписываются в заявление одного из родителей, то по идее и фото не надо? Или надо.. туплю..))
У нас детям до 6 лет фото сказали не нужно, старше 6 лет - 2 фото 3*4. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
ТОЧНО не нужно платить за ребенка?
На гражданство ТОЧНО не нужно платить госпошлину за ребенка. 
фото цветные и черно-белые или либо те, либо те?
Фото 3*4 любые (ч/б или цветные) на матовой бумаге.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...