Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

@Катерина2604 8 страниц, 4 листа - А4 , ничего отдельно делать нельзя, всё подряд. Редактируйте или компонуйте. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Скажите, а в самом конце заявления на гражданство есть Примечание, оно на весь лист  А4 идет, вот его нужно распечатывать или нет??? Если без него, то да получается 8 страниц. И само заявление точно нужно на А4 распечатывать?? С двух сторон или нет??? И как тогда его скреплять? Или на А3 формате с двух сторон. Ответьте, пожалуйста поподробнее. Очень ждем, подача на днях. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Здравия! Подаю на гражданство по Свидетельству о предоставлении временного убежища. Естессно, РВП и регистрация в нём имеется. Также свидетельство участника государственной программы имеется. Вопрос к знатокам: Когда сдавать убежище, после ответа о гражданстве и с паспортом уже подавать на паспорт РФ, предварительно сделав его перевод? Просто, работаю официально и, получается, что в промежуток времени после подачи на паспорт, я остаюсь без регистрации/РВП и прочих ништяков, т.к. убежище сдано. И в то же время, не хочу ставить штамп РВП в иностранный паспорт на время ожидания. Растолкуйте, как мне быть после ответа о гражданстве если трудоустроен официально?(Железнодорожный район)

P.S. Если кому нужен образец на гражданство (ВУ+РВП+ПП), проверенный уже, осталось только вписать доход, на бланке от сентября 2017, исправленный в УФМС неоднократными посещениями, то в ЛС чирканите, скину.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Михаил Журавлев

вопрос такой-ребят,в сентябре кончается казахский паспорт,новый делать не хочу(4000р за новый паспорт просят),но его использовать не собираюсь,только вопрос-примут ли его когда буду подаваться на гражданство?

Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 15:40, Попутчик сказал:

Всем доброго дня. При подаче на гражданство столкнулся с проблемой бланка на гражданство. Ранее было 20 пунктов, затем 30, а теперь 33.  Кто не может найти бланки, то я прикрепил новый бланк подачи на гражданство а РФ.  Скачать можете по ссылке на Яндекс диске. https://yadi.sk/i/13DTRF9X3PLLvj

Новое заявление о приеме в гражданство РФ .docx

Так же могу образец заполнения прикрепить, если надо кому будет. Пишите.

здравствуйте!! мне нужен образец,пожалуйста скиньте его на почту [email protected] заранее вам спасибо))

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 19:16, a1exand2er сказал:

 

На гражданство подаёте только по месту регистрации.

1. Заявление 2 экз

2. Паспорт + копия всех страниц с заверенным переводом

3. Квитанция об оплате госпошлины + копия (копию вам вернут с подписью)

4. Фото 3,5 х 4,5

5. Нотариально заверенная копия отказа от гражданства РК (оригинал отправляете в консульство РК в г. Казань) + квитанция о заказном почтовом отравлении оригинала (в квитанции должны быть ваши ФИ и получатель)

6. Свидетельство о рождении + копия с заверенным переводом

7. Свидетельство переселенца + копия

8. Номер ИНН (требуют не везде, но лучше сделать сразу - делается в налоговой 5 дней)

 

Если были изменения установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, другой документ, подтверждающий смену фамилии.

Еще иногда смотрят оригиналы дипломов об образовании, данные которых вы указываете в заявлении. Но это не обязательно.

Нотариально заверять документы нужно только на территории РФ, или можно подготовить и заверить все документы в РК, примут ли такие документы?  Отказ от гражданства пишется в РФ, заранее его не нужно писать в КЗ?

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 13:47, Минакова Раиса сказал:

здравствуйте!! мне нужен образец,пожалуйста скиньте его на почту [email protected] заранее вам спасибо))

 Вот тут образец заполнения.

 

Новое заявление о приеме в гражданство РФ .docx

Ссылка на комментарий
Александр Гончаров

Здраствуйте!!!подскажите где находится консульство РК в россии???В какой город нужно отправлять письмо об отказе гражданство РК???отправлять письмо буду из екатеринбурга!!!И можно точный  адрес консульства!И еще такой вопрос:могу ли я подать документы на гражданство не по месту регистрации??например я прописан в г.березовске,а я хочу подать в Кировском уфмс в Екатеринбурге???нас записали на очередь подачи документов на гражданство  на май 2018 года,записались мы 18 января 2018 года....это очень долго ждать.хочется побыстрее сделать все документы. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Александр Гончаров я из молдовы , но сказать могу одно 

12 часов назад, Александр Гончаров сказал:

где находится консульство РК в россии

у вас их много, Казань, Омск, Питер и т.д.

12 часов назад, Александр Гончаров сказал:

какой город нужно отправлять письмо об отказе гражданство РК

это пишется в отказе от гражданства у нотариуса, что в шапочке будет написано - туда и пишите на почте, не ошибётесь 

12 часов назад, Александр Гончаров сказал:

хочется побыстрее сделать все документы

так как вы пишите нельзя, у меня есть товарищ он мне помог за 3 дня сдать документы на гражданство, но вам придётся искать ещё и прописку не в Берёзовске. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 10:06, Anna Sergeevna сказал:

Здравствуйте! Есть на форуме кто подавал на гражданство именно в г.Сысерть? Хотела проконсультироваться по графику приема и список документов.

Никого нет? В марте нужно ехать подавать на Гражданство, помогите кто подавал документы в .Сысерть. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Принимайте Новичка. Не хотим делать РВП детям (РВП в стране исхода). Отсюда вопрос:

1. возможно ли при подаче заявления на гражданство от родителей вписать туда детей 1,7 и 3,6 года?

2. Необходимо ли детям делать паспорта РК? потребуются ли они? (РВП не делаем им)

Страна исхода Казахстан, едем в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
8 часов назад, М.Александр сказал:

1. возможно ли при подаче заявления на гражданство от родителей вписать туда детей 1,7 и 3,6 года?

да, но не везде ... есть УФМС где принимают , а есть где нет. У меня есть знакомый он делал ребёнка без РВП , могу дать контакт. 

8 часов назад, М.Александр сказал:

2. Необходимо ли детям делать паспорта РК? потребуются ли они? (РВП не делаем им)

ну если по свидетельствам о рождении вам сделают миграционный учёт - то можете не делать паспорт. Я так думаю. Хотя переселенцы это иностранные граждане, и льготами ТС они не имеют права пользоваться, поэтому надо делать паспорт. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, в списке необходимых документах есть пункт-  Нотариально заверенная копия отказа от гражданства РК (оригинал отправляете в консульство РК в г. Казань) + квитанция о заказном почтовом отравлении оригинала (в квитанции должны быть ваши ФИ и получатель). Где пишется отказ? В Миграционке в Казахстане? или в ГУ МВД России по Свердловской обл?

Ссылка на комментарий

Есть образец заявления с детьми до 14 лет. Их вписывать в одно заявление с родителем или на них заполняется отдельное заявление? Кто как подавал это заявление на Гражданство, поделитесь образцом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

При подаче документов на Гражданство нужно ли согласие одного из родителей на смену Гражданства ребенку 11 лет, если подает на Гражданство один родитель, но в браке состоит, и второй родитель не подает документы?

Ссылка на комментарий

Скажите подалуйста кто сталкивался, у меня сестра в официальном браке не состояли, но дочь 4,5 года записана на фамилию отца он не едет с ними какие  доки нужны на девочку. Разрешение от него или еще что то или девочку впишут в заяаление сестренки. 

Заявление сестренки то есть мамы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...