Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


Кто в этом году подавал на гражданство, поделитесь бланком заявления. Говорят, что были изменения небольшие, страницы надо пронумеровывать. Так ли это? В понедельник нужно подавать в Каменске-Уральском ,нахожусь в процессе заполнения заявления. Хотелось бы сразу  сдать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elenchik сказал:

Скажите пожалуйста кто сталкивался, у меня сестра в официальном браке не состояли, но дочь 4,5 года записана на фамилию отца он не едет с ними какие  доки нужны на девочку. Разрешение от него или еще что то или девочку впишут в заяаление сестренки. 

Заявление сестренки то есть мамы

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elenchik сказал:

Скажите пожалуйста кто сталкивался, у меня сестра в официальном браке не состояли, но дочь 4,5 года записана на фамилию отца он не едет с ними какие  доки нужны на девочку. Разрешение от него или еще что то или девочку впишут в заяаление сестренки. 

Заявление сестренки то есть мамы

Разрешение на вывоз, если это требуется по законодательству вашей страны исхода. Как указано в законе РФ о гражданстве согласие второго родителя не требуется, если ребенок проживает (т.е имеет РВП или ВНЖ) на территории РФ.  В некоторых регионах ребёнка вписывают в заявление родителя на основании МУ,  в других требуют РВП, как сейчас в Свердловской области надо уточнить.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 16:12, Катерина2604 сказал:

Спасибо за ответ. Скажите, а в самом конце заявления на гражданство есть Примечание, оно на весь лист  А4 идет, вот его нужно распечатывать или нет??? Если без него, то да получается 8 страниц. И само заявление точно нужно на А4 распечатывать?? С двух сторон или нет??? И как тогда его скреплять? Или на А3 формате с двух сторон. Ответьте, пожалуйста поподробнее. Очень ждем, подача на днях. Заранее спасибо.

 

 

Добрый вечер! У меня такой же вопрос, это Примечание в конце нужно распечатывать вообще?

 

И еще - нужно фото 3,5 на 4,5 или 3 на 4? Информация везде разная

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с ситуацией когда после подачи документов на Гражданство, нельзя выезжать за пределы РФ, иначе будет отказ. т.е. После принятия документов, они вносят их в базу в течении 2-3 недель, и пока не внесут нельзя выезжать, если  они увидят что было пересечении границы в это время, документы возвращают с отказом.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Anna Sergeevna не смешите, я как сдался, сразу на следующий день и уехал, я вообще в сумме в РФ был 10 дней всего от РВП до паспорта РФ, никакого отказа не было.

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Переселенец из МД сказал:

@Anna Sergeevna не смешите, я как сдался, сразу на следующий день и уехал, я вообще в сумме в РФ был 10 дней всего от РВП до паспорта РФ, никакого отказа не было.

Я не стараюсь кого то рассмешить, созванивалась с сотрудницей в г. Сысерть,  объяснила ситуацию, что нужно приехать в марте, подать на Гражданство и тут же уехать так как школа, я подаю с ребенком на гражданство. Она утвердительно сказала, что как только уедете с РФ, пока не внесут наши данные в программу, все документы вернут с отказом.  Вносят данные 2-3 недели. Это ее слова, не мои

Подавать документы нам нужно в г.Сысерть так как там регистрация, далее наши документы данная сотрудница отвозит в г.Екатеринбург, там их вносят якобы 2-3 недели.

Вы подавали сразу в г.Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий

@Anna Sergeevna это они специально так говорят. Чтоб люди не дергались лишний раз и деньги им в город текли. Нам тоже так в Невьянске говорили, но читая форум мы плюнули и уезалить, вся информация в заявлении была верная и четкая. Уезжать из РФ можно, а вот в другой регион нельзя. Тем более "палиться" там. Мои по программе уже все россияне))) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anna Sergeevna сказал:

Вносят данные 2-3 недели. Это ее слова,

эта проблема районов с этого года , т.е. 2018 г., теперь материалы заводятся инспекторами на Свердлова в базу, и действительно , что получается ваша дата отъезда будет фактически раньше , чем дата подачи на гражданство по базе МВД, в таком случае отказ гарантирован. Но это только проблема области, т.к. они передают материалы раз в месяц или 2 недели. Для Екатеринбурга нечего боятся , можно как и раньше подавать и выезжать, т.к. материалы сдаются физически каждый четверг и своевременно заносятся.  

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Лева сказал:

эта проблема районов с этого года , т.е. 2018 г., теперь материалы заводятся инспекторами на Свердлова в базу, и действительно , что получается ваша дата отъезда будет фактически раньше , чем дата подачи на гражданство по базе МВД, в таком случае отказ гарантирован. Но это только проблема области, т.к. они передают материалы раз в месяц или 2 недели. Для Екатеринбурга нечего боятся , можно как и раньше подавать и выезжать, т.к. материалы сдаются физически каждый четверг и своевременно заносятся.  

Данная сотрудница тоже отвозит все документы один раз в неделю, в четверг.  Но спасибо за ответ, буду ждать когда внесут документы в базу, только потом выезжать.

Ссылка на комментарий

Такая ситуация: приехала в регион подавать на гражданство( в Каменске-Уральском) . Сдала пакет документов. Через пару дней их везут в Екатеринбург. Сегодня обнаружила  такую свою ошибку: в таблице, где указаны близкие родственники указала имя  матери( Полина), которое не совпадает с  ее  именем в  моем свидетельстве о рождении(Прасковья). Дело в том, что мать лет 30 назад меняла имя. Когда подавала  документы на РВП в консульстве в Украине  никаких проблем не возникло. Чем это грозит? Стоит ли исправлять заявление на гражданство, ведь в заявлении на РВП указаны те же данные.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@lorik0203 области всегда пофигу как принять документы, постоянно возвраты, люди пишут год уже возвращают документы на доработки. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Рассказываю свой путь получения гражданства РФ по ПП

11.01.2017 подача в Алматы на ПП

4.03.2017 получила книжку переселенца

7.04.2017 подала на РВП В Екатеринбурге. (Подавала с подругой, МУ сделала нам её тётя)

25.05.2017 одобрили РВП.

А дальше мне нужен был человек, который после одобрения РВП, сделает мне регу по РВП. Человек надёжный и проверенный. Мне повезло и у меня оказался контакт Сергея Никитина. Заполучить его номер телефона было сложно, люди получившие гражданство уходят с форума как правило.

Списалась с ним сразу же, он мне всё объяснил, что и как делать. Когда приехать, куда и во сколько приходить. 

Штамп РВП проставить успела ещё на Крылова. Дальше Сергей мне помог с регистрацией по РВП, проинструктировал по всем вопросам сдачи на Гражданство, где, куда с чем и во сколько.

Моё решение по Гражданству было от 18.12.2017, но так как до УФМС решение доходит спустя 10-14 дней, я попала на НГ.

12.01.2018 я подписала долгожданное решения, присягу и вступила в Гражданство. Так что ровно 1 год и 1 день и я и мой сын стали гражданами России. Могла бы и раньше, но не сразу поехала за штампом РВП (имелись семейные дела)

Сергей помог с ускоренным получением паспорта РФ(так как съёмное жильё стоило дорого, да и хотелось уже получить паспорт и уехать), регистрацией по месту пребывания (мне нужна была, для КЗ) и подалась на загран паспорта для себя и ребёнка.

Паспорт КЗ сдала в Казани 8.02.2018.

Мой вариант был возможно более затратный, но зато ускоренный.

Огромное человеческое СПАСИБО, конечно же Сергею! Без его помощи, консультаций и советов, я бы не справилась :wub:

Ссылка на комментарий
В 26 февраля 2018 г. в 19:22, lorik0203 сказал:

Такая ситуация: приехала в регион подавать на гражданство( в Каменске-Уральском) . Сдала пакет документов. Через пару дней их везут в Екатеринбург. Сегодня обнаружила  такую свою ошибку: в таблице, где указаны близкие родственники указала имя  матери( Полина), которое не совпадает с  ее  именем в  моем свидетельстве о рождении(Прасковья). Дело в том, что мать лет 30 назад меняла имя. Когда подавала  документы на РВП в консульстве в Украине  никаких проблем не возникло. Чем это грозит? Стоит ли исправлять заявление на гражданство, ведь в заявлении на РВП указаны те же данные.

скорее всего, Вам лучше уточнить у инспектора, кому сдавали.

У вашей мамы должна быть справка, о перемени ФИО, возможно просто попросят её приложить.

 

Я меняла отчество в 16 лет, но хоть мне и заменили СОР и выдали с исправлениями, я прикладывала справку о замене фио и указывала в заявлении на гражданство

Ссылка на комментарий
Минакова Раиса

добрый день!! беспокоит меня такой вопрос, получила РВП  и прописалась 16 января, 19 февраля я подала на гражданство, инспектор сказала что у меня есть 180 дней для официального трудоустройства, если нет то на меня будет возлагаться штраф!  я все равно должна предоставить по истечению этого срока документ о офиц.труд? незнаю у кого как но меня не берут с офиц.труд. только не офиц. не хотелось бы нарушать закон! :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Минакова Раиса сказал:

добрый день!! беспокоит меня такой вопрос, получила РВП  и прописалась 16 января, 19 февраля я подала на гражданство, инспектор сказала что у меня есть 180 дней для официального трудоустройства, если нет то на меня будет возлагаться штраф!  я все равно должна предоставить по истечению этого срока документ о офиц.труд? незнаю у кого как но меня не берут с офиц.труд. только не офиц. не хотелось бы нарушать закон! :(

Ваше решение по гражданству же будет через 90 дней+10 (14) дней пока до УФМС дойдёт, а потом счётчик то остановится? Наверное можно и не переживать пока что?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал регистрацию и подавал на гражданство в Октябрьском районе, какие есть нюансы или особенности? Интересна любая информация касаемо Октябрьского района. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Рафаэль прописка без очереди, 10 кв.м. на человека, если больше не прописывает. Может послать участкового с отдельным поручением проверить. К знакомым которые снимали квартиру и жили в ней он приходил, объяснил , что много граждан РФ приписаны и получил проверить жильё. Гражданство тоже без очереди, но если есть исправления люди пересдать не пропустят. Паспорт делают с отчеством 30 дней !!! не меньше, т.к. справки о приобретении гражданства находятся на латвийской, а паспорта делают на восточной. Всё это после нового года инфа, я помогал родственнику делать гражданство советами. Теперь осталось дождаться и сделать паспорт, конечно я скажу ему как его за день сделать, жить 30 дней не вариант. 

@YuriJJ по пятницам присяга и подписание справки и приобритении, я там сдавал и получал. В понедельник сдача на паспорт гражданина РФ , 10-14 дней и паспорт готов. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...