Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

@Anna Sergeevna

Примерно 10 дней. Но по факту быстрее.

Помогайкам вы отдаёте свои доки, а в ОВМ приходите, подписываете заявление и забираете паспорта самостоятельно.

Точно так же решают вопрос с регистрацией (ускорением).

Ссылка на комментарий

@Anna Sergeevna

Почему без отчества?

С прошлого года с отчеством паспорта выдают, что внутренние, что заграны. Но я в Кустанае перебдел и в миграшке заказал на всех членов семьи такие бумажечки, где написано, что КЗ паспорта изготавливаются в соответствии с всякими международными нормами, стандартами и поэтому Иванов Иван Иванович в паспорте указан без отчества как Иванов Иван. В Екате не понадобилась.

Только приложите к пакету документов свои свидетельства о рождении нотариальные переводы. И свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей. Это сразу отметки в паспорт проставят о семейном положении и о наличии детей.

Ориентировочно 10 дней. Будет сразу со всеми необходимыми отметками. Только не забудьте свидетельства (нот. заверенные переводы) закинуть в пакет документов.

ИНН пять рабочих дней примерно, СНИЛС день-два. Для этих документов нужна регистрация. Т.е. сначала паспорт, потом рега и потом ИНН и СНИЛС.

За ускорение получения паспорта примерно 4-5 рублей с человека, за ускорение регистрации 2-3. Тарифы возможно изменятся не в лучшую сторону из-за мундиаля.

Мы как получили внутренние паспорта, сразу же загранники заказали, старого образца. Сказали, если рега временная, то 3 месяца ждать, а по факту 25 дней прошло и загранники готовы были.

 

P.S. Забыл: Ещё когда получили Вышеуказанные документы, сразу же заказали полис ОМС. Делается долго, примерно 2-2,5 месяца. Такой, с чипом. Дадут синюю времянку, на время изготовления основного полиса. С этой времянкой уже можно прикрепляться к участковой поликлинике.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня почти все документы готовы к сдаче, одно не могу понять отказ от гражданства я отправляю в узб. или в посольства Узбекистана которое находится в г. Москва? Обьясните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, you Tube сказал:

одно не могу понять отказ от гражданства я отправляю в узб. или в посольства Узбекистана

Отказ отправляется в консульство Узб., которое находится на территории РФ. Посольство такими делами не занимается.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, you Tube сказал:

отказ от гражданства я отправляю в узб. или в посольства Узбекистана которое находится в г. Москва?

Отправляете по адресу 119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2; Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, Anton_93 сказал:

Сколько можно пребывать вне России после подачи документов на РВП ?

Не более 6 месяцев. Иначе аннулирование статуса участника программы.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Наталья Владимировна

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенка внесли в заявление на гражданство, собираемся уехать в страну исхода.  После одобрения гражданство, нужно ли ребенку кроме миграционной карточки , делать миграционной учет ? И где если нужно ? В том районе где подовали  на гражданство ? По месту регистрации  рвп сделать му не возможно будет.  Как быть ? Может быть к нему тоже применимы правило 7дней без мУ, его еще не отменили.?

Ссылка на комментарий

@Наталья Владимировна а какой статус сейчас у ребенка? Есть РВП?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
Юлия Грабовская

Добрый день, форумчане. Хотим переехать в Екатеринбург по программе. У нас с мужем двое детей (8 лет и 1год). В заявлении на участие в программе впишим всех, но сначала поедем только с младшим сыном, чтобы старший спокойно ходил в школу пока мы все оформляем. Вопрос такой: можно ли вписать детей в моё заявления на гражданство не делая на них Рвп, как с этим обстоят дела в Екатеринбурге? И ещё - нужно ли делать временную регистрацию младшему если мы хотим приезжать, чтобы сдать документы(на рвп, на гражданство) в Екатеринбург, а ждать их готовность в Казахстане. 

Ссылка на комментарий

Приветствую у кого была такая ситуация? Я сам с Петропавловска, выписку не делал ,  31.07.2018г сдал документы на паспорт сказали будет готов через 10-15 дней , я уехал в казахстан 31.07 , а 08.08 я поехал в россию узнать насчёт паспорта , а паспорт готов и дата выдачи 01.08  , я получил прописался и поехал сдавать документы в казахстан .В Миграционке Не приняли документы , так как дата выдачи паспорта 01.08. 2018г , а я выезжал по документам казахстана за паспортом в россию 08.08.2018г , посылает в казань пробовать сдавать документы , а так говорит у вас нарушение штраф , не в курсе в консульстве в россии примут паспорт и удостоверение без выписки  или нет ??? И что вообще делать ????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста может у кого есть номер помогашек? Хотела узнать можно ли нас записать на подачу документов на гражданство не приезжая лично. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

К стати сегодня хотел записаться на подачу гражданства (так как предварительная запись, смотрите сообщения выше). Сказала инспектор что самая близкая дата 24 ое сентября :facepalm: это по Чкаловскому району.

@Юлия90 на счёт этого спросил, инспектор сказала нет только лично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, Вы подали документы на гражданство. Мы тоже из Кировского района, в местном УФМС просто нереальная запись на подачу документов тнеа гражданство, в начале сентября проставили РВП, а на подачу док-тов на граж-во записывают аж на 15.01.2019г, Вы интересовались координатами помагаек, есть такие? Буду очень благодарна за помощь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...