Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, stv сказал:

Можно зайти на сайт налоговой службы, заполнить заявление в электронном виде на оформление ИНН. Делают в течение суток, приходите и забираете. 

Вы так делали ИНН?

Ссылка на комментарий

Форумчане, добрый день. Кто-нибудь в апреле уже сдавал документы на гражданство? Принимают уже в Свердловской области документы с регистрацией по месту пребывания? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация ,в апреле 2014 получил свидетельство переселенца.

Получил РВП , гражданство одобрили тоже  не было возможности заказать паспорт.Свидетельство 2017 году кончилось.Могу ли я сейчас приехать в фмс и заказать паспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Феличито сказал:

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация ,в апреле 2014 получил свидетельство переселенца.

Получил РВП , гражданство одобрили тоже  не было возможности заказать паспорт.Свидетельство 2017 году кончилось.Могу ли я сейчас приехать в фмс и заказать паспорт?

@Феличито Сначала вам нужно получить документ(справка),что вас приняли в гражданство РФ:post-2472-1287325497:.Если там все хорошо,то с этой справкой идете  за списком доков на паспорт.:)

 

И записываетесь на присягу.

@Феличито И записываетесь на присягу.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ася Лента сказал:

И записываетесь на присягу.

Присягу приносят те, кто получил гражданство после 1 сентября 2017 года. Если решение по гражданству вынесено до этой даты, то соответственно никакой присяги приносить не надо, а сразу подавать на паспорт.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Феличито сказал:

Скажите пожалуйста ,а где эту справку брать?На Свердлова ?

Там где вы сдавали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Я получаю решение по РВП во второй половине мая и приеду в Екатеринбург ставить РВП и подавать на гражданство. Кто-нибудь может помочь или знает кого-то кто может (помогаек) с подачей на гражданство? 

Конкретно меня интересует:

1. Регистрация / прописка для подачи на гражданство
2. Ускорение очереди для подачи документов на гражданство (смогу провести в Екатеринбурге 7-10 дней после того как поставлю РВП надо успеть подать в это время).

Если кто-то может помочь, напишите в личку пожалуйста.

Спасибо,

Марина

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что постановка на миграционный учет, активация книжки переселенца и проставление штампа РВП происходит в Екатеринбурге, даже если подавали на другой город Свердловской области? Или все это нужно делать именно в городе, который писали в анкете? Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tatius сказал:

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что постановка на миграционный учет, активация книжки переселенца и проставление штампа РВП происходит в Екатеринбурге, даже если подавали на другой город Свердловской области? Или все это нужно делать именно в городе, который писали в анкете? Помогите разобраться, пожалуйста.

@Tatius Активация книжки переселенца(после постановки МУ),и проставление штампаРВП с дактелоскпией  сделайте в Екатеринбурге,а потом регу поРВП делаете в том городе,куда вы подавали,и там же подаете на гражданство и получаете паспорт,когда примут решение по гражданству.Впрочем,посмотрите в книжке,что там у вас указано-конкретный город или Свердл область,если Сверд область,то можете все делать в Екате.Поинтересуйтесь прежде,где меньше очереди на подачу на гражданство и тогда поймете,где вам лучше.Но активацию книжки все равно в Екате делать придется...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Всех с праздником Святой Пасхи !!! Подскажите, пожалуйста, существует ли работающий онлайн-сервис для записи на прием с целью подачи документов на гражданство? Пересмотрела весь Интернет и понимаю, что попытки создания такого сервиса были, но не увенчались успехом. Может кто другие варианты знает? Как попасть на подачу документов, минуя 2-3 месячную очередь? Если у кого-нибудь есть номера телефонов "помогаек", бросьте, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 16.04.2019 в 01:20, МарЮр1982 сказал:

Здравствуйте,

Я получаю решение по РВП во второй половине мая и приеду в Екатеринбург ставить РВП и подавать на гражданство. Кто-нибудь может помочь или знает кого-то кто может (помогаек) с подачей на гражданство? 

Конкретно меня интересует:

1. Регистрация / прописка для подачи на гражданство
2. Ускорение очереди для подачи документов на гражданство (смогу провести в Екатеринбурге 7-10 дней после того как поставлю РВП надо успеть подать в это время).

Если кто-то может помочь, напишите в личку пожалуйста.

 

 

@МарЮр1982 Ответил ли вам кто нибудь?Интересует тоже подача доков на гражданство.Есть ли запись на очереди и какие?Есть ли ускорение ,где и ск стоит?Или помогайки...Буду признательна,и не только я,если вы опишете здесь весь процесс подробно.В личку тоже можно.:da:

@stv

В 29.04.2019 в 13:42, stv сказал:

 Подскажите, пожалуйста, существует ли работающий онлайн-сервис для записи на прием с целью подачи документов на гражданство? Пересмотрела весь Интернет и понимаю, что попытки создания такого сервиса были, но не увенчались успехом. Может кто другие варианты знает? Как попасть на подачу документов, минуя 2-3 месячную очередь? Если у кого-нибудь есть номера телефонов "помогаек", бросьте, пожалуйста, в личку.

@stv  ответил ли вам кто то в личку,как избежать очереди?и насчет помогаек....Отпишитесь пожалуйста тут,или в личку.:da:

Ссылка на комментарий
В 07.05.2019 в 22:50, wew2008 сказал:

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста какая нужна регистрация и на какой срок при подаче документов на гражданство?

 

@wew2008 При подаче на Гражданство достаточно регистрации "по месту пребывания"(МУ),это если вы подадите на гражданство и будете сидеть в регионе до принятия решения о вас в гражданство,т.к. при выезде эта рега анулируется.Или регистрация "по месту проживания"( "по РВП")  примерно на полгода,это для того,чтобы вы могли после подачи доков на гражданство выехать на Родину,и вернуться пока не истекло разрешеных 180дней.или раньше.Эта регистрация сохраняется до истечения того времени,на которое вы зарегались,.даже если вы будете ездить несколько раз туда-сюда.:da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с отказом в гражданстве, если выезжал сразу после подачи заявления?

В 19.02.2018 в 11:10, Anna Sergeevna сказал:

Кто сталкивался с ситуацией когда после подачи документов на Гражданство, нельзя выезжать за пределы РФ, иначе будет отказ. т.е. После принятия документов, они вносят их в базу в течении 2-3 недель, и пока не внесут нельзя выезжать, если  они увидят что было пересечении границы в это время, документы возвращают с отказом.

Здравствуйте! Вы уже получили гражданство? В итоге вы ждали, когда внесут данные в базу или сразу выехали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На этой ветке  совсем тихо почему то... Отзовитесь, кто подавал доки на гражданство с "повторным" СВОР(меняли в связи с нечитаемыми печатями), нужно ли прикладывать справку о причине того, почему оно "повторное"? В Свердловской области ее требуют? Может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
21 час назад, World сказал:

На этой ветке  совсем тихо почему то... Отзовитесь, кто подавал доки на гражданство с "повторным" СВОР(меняли в связи с нечитаемыми печатями), нужно ли прикладывать справку о причине того, почему оно "повторное"? В Свердловской области ее требуют? Может кто сталкивался с этим?

я подавал с "повторным". (утеря). вопросов никто не задавал. ничего не прикладывал.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Пишу информацию по подаче на гражданство в Чкаловском районе Екатеринбурга. Запись на подачу документов на гражданство производится  раз в неделю в пятницу с 17.00 до 17.30 (кабинет 4) по адресу Таллинский переулок, 5.  Запись забита примерно на два месяца вперед. Поэтому записываемся и не спеша собираем пакет документов)) Прикрепляю образец заполнения заявления именно для Чкаловского района (у них тут свои какие то стандарты и пожелания по заполнению заявлений)). Печатать заявления нужно на формате А4, с двух сторон. Обязательное условие,  чтобы маленькая таблица в конце заявления начинающаяся со слов "В случае приема меня в гражданство ...." и следующий абзац "Я предупрежден(а), что в соответствии со статьями.." были на нечетной странице, а следующая за ними большая таблица "Правильность заполнения заявления и наличие..." на четной.  

Также обязательно чтобы в квитанции об отправке отказа от гражданства вашей страны стояла надпись "Заказное".  Если вдруг что то у вас все таки заполнено неверно или чего-то не хватает, инспектор назначает вам другую дату (через день-два) или если же исправления незначительные можно все исправить и зайти снова. 

Всем удачи!

Гражданство Обрзец для Чкаловского района Екб.docx

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где можно почитать про процесс получения паспорта после получения гражданства (тут на форуме не вижу отдельной ветки)? Особенно интересуют очереди / необходимость записи заранее / официальные услуги ускоренного получения чтобы понять сроки. Я понимаю что на получение справки о получении гражданства в УФМС записываться не надо, там просто живая очередь в приемные по этому вопросу дни? И два конкретных вопроса:

1. Есть ли официальная услуга ускоренного получения паспорта (например за 1 день) за дополнительную плату?
2. Нужна ли какая-то новая регистрация для получения паспорта если уже есть регистрация по месту жительства с которой получали РВП и которая действительна еще более двух месяцев (хоть из России и выезжали)?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Ребята, есть информация во сколько времени надо уложиться со времени положительного решения о гражданстве с получением этого решения на руки и оформлением паспорта? Есть какие-то временные рамки и последствия если затянуть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Касательно получения паспорта гражданина РФ пишу на примере Чкаловского района г.Екатеринбурга. после одобрения гражданства УФМС звонит и оповещает о том,  что все готово (в моем случае все было готово на 3 недели раньше). Расписаться в уведомлении и сразу же подписать присягу можно только по средам. После чего можно сразу подавать документы на паспорт. Имейте в виду, что очередь на подачу документов на паспорт забита на 2 недели вперед. Необходимо собрать следующий пакет документов: перевод нотариально заверенный 1 листа паспорта, свидетельство о рождении (свидетельство советского образца можно не переводить, просто отксерить), нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, квитанцию об уплате госпошлины, фото 3 шт (фото не вырезаем!!! УФМС вырезает фото сам). Никаких заполненных заявлений нести с собой не нужно. Паспорт будет готов через 10 календарных дней (день подачи и выдачи тоде входит в эти 10 дней)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуста у меня есть перевод паспорта без печать о регистраций его примут на подаче на гражданство или надо делать новый перевод? И ещё одно на Баумана 11 принимают в порядке живой очереди на подачу заявления о гражданстве понедельник и во вторник  С 14.00 до 17.30 кто там был может ответить там очень большая очередь? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...