Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Гражданство


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто знает действующий номер телефона по которому можно узнать готовность РВП? 19 октября подавали в Астане, на сайте пишет данные отсутствуют. Может кто дозванивался?

Ссылка на комментарий

Александр Гончаров

Здраствуйте!!!подскажите пожалуйста может  кто то знает,вообщем на данный момент я имею рвп в паспорте,встал в очередь на подачу  документов на гражданство в мае 2018 года,но сейчас жизнь сложилась так что мне нужно переехать жить в соседний регио,в челябинск,смысла переделывать рвп и регион вселения я не вижу т.к до получения российского паспорта осталось  не много совсем ,могу ли я устроиться работать в Челябинске???есть возможность сделать временную регистрацию в челябинске!могут быть какие нибудь  проблемы  из-за всего этого???

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Переселенец из МД сказал:

прописка без очереди, 10 кв.м. на человека, если больше не прописывает.

По каким дням можно прописываться? 

 

14 часов назад, Переселенец из МД сказал:

Гражданство тоже без очереди

Тот же вопрос,  по каким дням можно сдаваться? 

 

14 часов назад, Переселенец из МД сказал:

Паспорт делают с отчеством 30 дней !!!

Не страшно,  нам (гр. Уза) дают сразу с отчеством. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Переселенец из МД сказал:

конечно я скажу ему как его за день сделать, жить 30 дней не вариант. 

А есть в ЕКБ официальный способ ускорить получение внутреннего паспорта? Как в Новосибирске через ПВС, например.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Рафаэль там у них пнд, втр, птн приём на всё, и на ознакомление и РВП и гражданство, т.е. полный бардак. Я звонил знакомому только что , он сказал , что с ним стояли все в очереди и россияне по поводу детей в свидетельство о рождении и иностранцы по поводу РВП по квоте. Очередь большая и длинная. 

@YuriJJ официального нету, но я знаю человека , он за день решает. Намного мне было дешевле , чем жить 10-14 дней по суточно в екб. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2018 в 23:22, Переселенец из МД сказал:

@YuriJJ по пятницам присяга и подписание справки и приобритении, я там сдавал и получал. В понедельник сдача на паспорт гражданина РФ , 10-14 дней и паспорт готов. 

 

А как там с очередью? Много собирается человек на процедуру? Списки пишутся заранее?

Ссылка на комментарий

@MarinaS  

Здравствуйте.

Вам "посчастливилось" связаться с Чкаловским?

Ознакомление с решением (и присяга) по гражданству по понедельникам с 10.00 до 13.00.

Мой Вам совет: Приедьте туда в пятницу-субботу, запишитесь, сфотайте список (могут спереть). Там на дереве висят списки. И на ознакомление (присягу) в том числе. Мы в конце февраля приехали в субботу (были 23-24 в списке). Радует, что не все из списка пришли.

Взрослые с паспортами, несовершеннолетние дети с нотариально заверенным переводом свидетельства о рождении (мелких можно с собой не возить). Взрослым талончик дадут с номером решения, а ребенку на обороте СОРа два штампа (один что принято гражданство РФ, вторая - красная гербовая печать ФМС).

На паспорта сдаете доки в среду. Можно найти помогашку и сдать доки ему в этот же день. 5 тыр за пять дней, 7 тыр за один день. Так примерно. Потом регистрацию (помогашки могут тоже ускорить).

Ссылка на комментарий

Помогашки - это про паспортизацию и регистрацию (ускорение).

А решение и присяга - это Вам нужно лично прийти. Там довольно быстро. Единственное, это особенности своего района.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
3 часа назад, +100500 сказал:

Ознакомление с решением (и присяга) по гражданству по понедельникам

уже по средам

@+100500 @YuriJJ через помогашек можно сделать паспорт ещё будучи в стране исхода , и приехать получить паспорт сразу, присягу подписать и справку о гражданстве. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,

подаем на гражданство по загранпаспорту Украины, имеется также национальный паспорт. В заявлении на гражданство паспорт указывается в п. 5 и п.33. Где какой паспорт указывать? Если в п. 5 указывать национальный паспорт, нужно ли делать его перевод?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
5 часов назад, milady сказал:

подаем на гражданство по загранпаспорту Украины,

А где у вас РВП стоит? По тому паспорту подавайте и указывайте.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT подаем по заграну, его и указываем. Нужно ли также упоминать в п. 5 национальный и делать его перевод?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Для информации:

 Ленинский район, ознакомление с решением о принятии в гражданство.

 По пятницам  с 9:00-17:00, кабинет №2. Очереди не было, пару человек.

 О том что документы готовы узнал по телефону 231-20-95, Анна Сергеевна (звонил в понедельник).

 С момента подачи документов прошло ровно 4 месяца (неделю назад доков еще не было).

Ссылка на комментарий
1 час назад, lorik0203 сказал:

Подскажите,пожалуйста,по какому телефону звонили? Я поняла, что речь идет про решению по гражданству?

 

 

@lorik0203 , не двусмысленно же вроде написал:

В 30.03.2018 в 12:59, YuriJJ сказал:

узнал по телефону 231-20-95

Узнал о решении по гражданству.

За неделю до этого отправлял туда знакомую (сам находился в КЗ), решения еще не было.

Ссылка на комментарий

По сдаче на паспорт тоже оставлю информацию:

 Сдал в понедельник в 15:00, предварительно записавшись в очередь через гос.услуги (имеется подтвержденная запись).

 Из документов,

  паспорт

  копия свидетельства о рождении

  копия свидетельства о браке

  фотографии

  квитанция об уплате гос.пошлины 300 р.

Все копии простые, без переводов и заверений!

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@YuriJJ вы укажите какой УФМС вас принимал документы, не во всех так просто 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Да, точно! Забыл дописать!

Сдал в Ленинском!

Но выбор отделения для бронирования на госуслугах был огромный. Видел многие адреса врезавшиеся в память по форуму, Таллинский 5, вроде еще чего то...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...