Jump to content
anhes

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп

Recommended Posts

anhes

имеется уведомление о разрешении временного проживания на мать и ребенка (несовершеннолетнего).

Чтобы получить талон на Крылова,2 нужно присутствие всех получателей штампа РВП (иначе талон не выдадут)

Вопрос: А как на счет детей, их обязательно нужно тащить в эту утреннюю бойню?

А если принести паспорт родителя и ребенка, и получать талон? потом сдать паспорта (свой и ребенка) на проставление- можно?

Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

Рафаэль
А как на счет детей, их обязательно нужно тащить в эту утреннюю бойню?
Не обязательно. У меня знакомая получила штамп РВП своему ребенку (16 лет) без его присутствия.   

Валери

Я брала дочь с собой только на дактилоскопию, а остальные этапы оформляла без нее,  с ее документами.

Хотя я может не в тему, потому что оформляла в Саратове.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

anhes

@Валери,да , у нас тут жесткач. Даже в одном и том же ОУФМС у каждого инспектора свои законы и требования.

Поэтому- Свердловчане, нужны ваши ответы 

Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

Ellen_Green

В феврале мы честно отстояли с 4-х летним сыном все очереди. Причем малышей было много, но инспектор требовал, чтобы мам с детьми пропускали без очереди.

Слышала, что главное в проставлении РВП детям - наличие миграционных карт.

ЛюбашаФранк

Здравствуйте, значит дите должно быть здесь в регионе для штампа РВП?

Как быть,подскажите пожалуйста,мы на обустройство выехали в регион одни без ребёнка(ему 3 года). Но перед тем как уехать подали документы в стране исхода на РВП на троих(я,муж и ребенок). Прошло лишь две с половиной недели со дня подачи на РВП. Получается когда нас известят,что можно ставить штамп РВП-наш ребенок уже должен быть в регионе,да и уже зарегистрирован? Или по Маме он потом получит РВП?

Напишите-подскажите, Пожалуйста!!!

Рафаэль
Получается когда нас известят,что можно ставить штамп РВП-наш ребенок уже должен быть в регионе,да и уже зарегистрирован?
Здравствуйте. Ну начнем с того что Вас никто  извещать не будет. Результат рассмотрения РВП Вы будете узнавать сами. При получении штампа ребенок обязательно должен быть в регионе, на него должны быть миграционная карта и 3 месячная рега. Присуствовать в УФМС ребенку такого возраста необязательно.

Ленусик

Добрый день! Скажите пожалуйста,как можно узнать о результате РВП,если дозвониться не могу ,заранее спасибо 

ЛюбашаФранк

Добрый день! Скажите пожалуйста,как можно узнать о результате РВП,если дозвониться не могу ,заранее спасибо

Мы написали прям на сайте ФМС. Правда ответили примерно через 3 недели,что ждать РВП надо примерно 60 дней, в нашей ситуации это конец августа. Думаю,придем в конце августа в ФМС и получим его.

Ленусик

Добрый день! Написала,и они когда ответят приблизительно? 

Рафаэль

@Ленусик,Официально до 30 дней дают ответ. Но обычно в течении 2 недель уже могут ответить. 

Сергей 16

я понял что несовершеннолетним отдельный образец заявления для подачи на РВП нужно ??? как понимать "вписать в своё заявление один из родителей" ???

Serghei Nichitin

@Сергей 16, у тя или жены будет А3 формат к нему прилагаешь А4 ребёнка, комиссия мед. и плату , копии всего и приходишь в назначенное время по телефону.

Махира

за мед.справки сразу после анализов возвращают деньги или как?

Serghei Nichitin

после того как мы сдали заявление на РВП  на ул. Крылова, 2 - когда можно получить ответ по результату - через 2 или 3 месяца, я пришёл в 008 - так бабка там отправила меня аж на 14 октября, хотя я здал 14 июля.

Рафаэль

@Serghei Nichitin,Нет, я имел ввиду в самом штампе РВП. Только сейчас обратил внимание на даты, у Вас еще ведь нет штампа РВП  :)

Serghei Nichitin

@Рафаэль, вот и спрашиваю сколько дней надо ждать 60 или 90, бабка там совсем без чувства юмора ((( 

Рафаэль
сколько дней надо ждать 60 или 90
60 дней, после этого смело можно идти за штампом. 

Никита Гревцев

Здравствуйте.Сейчас посмотрел точную дату подач документов и это 18 мая сдал документы на получение штампа.Что то только сейчас одумался.Не поздно ехать?Может заново проходить что то надо?Много проблем теперь меня ждет?

Рафаэль
точную дату подач документов и это 18 мая сдал документы на получение штампа.
Так вы сдали документы на РВП или же на получение штампа? Это разные вещи. Штамп получают за один день.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.