Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

Vadim30, мы после подачи док-ов на рвп без проблем и очереди продлили в мфц

А в каком именно??? Очень странно... После подачи на РВП звонил в МФЦ, где делал первую регистрацию (что на площади 1905 года), ответили, что нет такой услуги, не продлеваем. Звоню в горячую линию МФЦ, ответ тот же, я говорю что делать то? - Идите в УФМС продлевайте! И тут я не успокоился))) и зашел в другой МФЦ в районе жд вокзала, где консультанты мне сказали, что МФЦ делает только первичную, а продлевает УФМС. Я думаю после трех попыток моя совесть чиста перед gr_serega, которому я посоветовал не ходить в МФЦ, а Вам повезло похоже))) причем нормально так повезло, так как УФМС - это п....ц

Ссылка на комментарий

мы после подачи док-ов на рвп без проблем и очереди продлили в мфц
не возможно !!! Чтобы развеять наши сомнения можете запостить скрины миграционки и задней части регистрации где печать ... если она с МФЦ ... Если нет , то прекратите путать переселенцев и я пожалуюсь админам чтобы вас забанили на месяц другой  
Ссылка на комментарий

Вопрос - После отметки о прибытии и записи на РВП - выезжал за пределы РФ. Можно ли использовать "старую" регистрацию на 3 месяца, или регистрироваться по новой?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! прошу написать пошагово, что делать) в апреле я сдам документы на РВП в Ташкенте, потом что? я приеду в Екатеринбур, а дальше какие действия))) только напишите подробно , без ссылок типа (почитайте в теме там то там то) спасибо за понимание.


сколько стоит аренда квартиры в Екатеринбурге?планируем однушку, еду с детьми.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите после штампа РВП могу ли я сделать регистрацию по месту проживания не на 3 года, а на год??? Где-то читал, что некоторые УФМС требуют прописаться на три года по РВП... Кировский УФМС Екатеринбурга у нас... кто что знает? У нас не хватает срока доверенности на жилье до трех лет, сомневаемся, что пропишут на три. Переделать доверенность проблематично будет, человек очень далеко живет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте . Я получила разрешение на РВП от 4.12.15 билеты на 3 марта 2016 .Успею ли я получить штамп РВП ?И вообще до какого числа действительно мое РВП .....Мне в Ташкенте говорят что 4 марта мой последний день .Хотя я читала на форуме что дается 6 месяцев .И еще подскажите пожалуйста нужен ли мне листок убытия . Квартиру пока не продали .......По приезду хотела бы сразу подать на гражданство

Ссылка на комментарий

@Lyudmila73,

1) РВП действительно 3 года с момента выдачи решения, в вашем случае до 4.12 2018 года. Главное не затягивать сильно.

2) В Ташкент вам сказали глупость. Я получила РВП В декабре, через год и 3 месяца я выехала в Россию и поставила штамп. Никто ничего не говорил.

3) это отсутствовать нельзя более 180 дней/6 месяцев после проставления штампа РВП. Тогда только его могут аннулировать по закону.

4) листок убытия нужен только если вы отправляете контейнер, в остальных случаях в России никто не спрашивает. Я не выписывалась пока из Ташкента. И не собираюсь , во всяком случае пока не выйдет решение о выходе из гражданства, да и потом еще подумаю. Своя квартира, продавать не собираюсь.

5. Поставили штамп РВП, сделали временную регистрацию, можете сразу подавать на гражданство.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@Roman___18, номер РФ нужно(я спрашивал в фмс при прибытии), я билайновский номер взял - зашел в билайновское отделение - попросил убрать все что мне не нужно(абонплаты) и включили роуминг - и мне звонили на него когда я был с ним в КЗ не догадываясь, что я не в РФ. и за входящие я не платил.

@Алекс070707,конечно. но регистрацию придется делать заново после пересечения границы. 

@Vadim30, гм.. по всем видимым мной инструкциям и "ЖИВЫМ" историям - хоть 0,5 года.... тем более прописка после проставления РВП - после получения гражданства, а это несколько месяцев - аннулируется (смысл делать 3 года??? через несколько месяцев ее уже нет) и ее требуется делать в несколько дней заново  - тоже хоть 0,5, хоть 1 год

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

в заявлении в  таблице работа последние 5 лет - если вы еще работаете на старом месте в стране исхода, то есть у вас написано например "05-05-2013 - по настоящее время" - то добавьте еще одну строку - "хх-хх-хххх по наст время - временно не работаю - г. Екатеринбург" где хх-хх-хххх - это дата прибытия по текущей регистрации

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@РИН,вы номер КЗ давали или РФ ?

Конечно РФ. Мы брали МТС. Тариф название не помню роуминг без абонплаты но входящий якобы дорогой, так как мы ждали одного звонка нам это было удобно. Я думаю что они когда звонят то не понимают где находится абонент, да и кому это надо.
Ссылка на комментарий

У меня тоже МТС просто не знала какой номер писать.была в МФЦ и давала номер КЗ .и спросила смогут ли они на него звонить .ответила да.но у меня терпения не хватила и я позвонила сама.это было летом.

Ссылка на комментарий

Добрый день, мы переселяемся в Ебург с паспортом переселенца и визой на 3 месяца, а доки на РВП будем подавать уже на месте. А если нам в течении 3 месяцев не дадут РВП, а срок годности визы кончиться, прийдется уезжать обратно? Или визу можно продлить в Екатеринбурге? Мы из Литвы.

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

@Lyudmila73,

1) РВП действительно 3 года с момента выдачи решения, в вашем случае до 4.12 2018 года. Главное не затягивать сильно.

2) В Ташкент вам сказали глупость. Я получила РВП В декабре, через год и 3 месяца я выехала в Россию и поставила штамп. Никто ничего не говорил.

3) это отсутствовать нельзя более 180 дней/6 месяцев после проставления штампа РВП. Тогда только его могут аннулировать по закону.

4) листок убытия нужен только если вы отправляете контейнер, в остальных случаях в России никто не спрашивает. Я не выписывалась пока из Ташкента. И не собираюсь , во всяком случае пока не выйдет решение о выходе из гражданства, да и потом еще подумаю. Своя квартира, продавать не собираюсь.

5. Поставили штамп РВП, сделали временную регистрацию, можете сразу подавать на гражданство.

Здравствуйте!

Ваша запись меня очень обрадовала!

На сколько ваши новости свежи?) вы когда приехали в Екб?

Мы сдали 1.07.2015г. На РВП

Наверно вышел ответ минимум в конце июля, максимум в середине сентября!

И мы хотим поехать в начале февраля!

Но мучаемся, что не успеем!

А прочитав ваше сообщение, аж с облегчением вздохнули!

Ссылка на комментарий

@Лейла Камаловнаданная информация не зависит от того свежая она или не свежая. Все согласно закону. И российскому и узбекскому. А его за последние полгода еще не меняли. Внизу моей подписи расписанны даты моих действий.

На вопрос чисто для интереса, почему я долго не ехала в Россию после получения РВП, я ответила: не получилось, семейные обстоятельства, работа, ребенок. И все. А не получилось сразу выехать из за того , что Узбекистан ввел новый закон относительно старых и новых паспортов. Поэтому, чтобы избежать в будущем проблемы, мне пришлось сперва получить новый паспорт, из за которого был большой ажиотаж с февраля до сентября 2014 года.

Езжайте спокойно в феврале. Не затягивать рекомендуется просто в ваших своих интересах. В любой момент, власти могут придумать что-то новое.

Я на участие в программе и на РВП подавала в посольстве в один день. Повезло. Это новое правило вышло, а через месяц его отменили и всем пришлось подавать на РВП, только после получения решения по программе или самого свидетельства.

Поэтому чем быстрее сделаете все, тем лучше для вас.

Даже если вы получили в июле 2015 года и поедете в феврале, то все будет нормально, у всех есть какие-либо причины. Тем более ФМС с конца декабря и до 11 января не работают в полную силу из за отчетности и новогодних каникул.

Не переживайте, вы укладывается в рамки законов. Удачи.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не могли бы вы просветить меня по парочке вопросов? Поиском пользовался, но найти однозначного ответа не вышло.

1. Могу ли я подать документы на РВП в области, если регистрироваться буду в области? Дабы обойти запись в 2,5 месяца

2. В данный момент я живу в СПБ, если я буду временно регистрироваться при подаче документов на РВП в Свердловской области, а затем поеду в СПБ, и здесь мне тоже надо будет регистрироваться. Не повлечет ли это проблем?

 

Спасибо! Всем удачной рабочей недели!

Ссылка на комментарий

@VasArch,

1. не возможно, РВП ставят только в УФМС на крылова,2 Свердловской области 

2. если вы по программе переселения выбрали Свердловскую обл. то никакой речи о Ленинградской обл. и быт не может. Возможно не дадут РВП или гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,

1. Но на сайте УФМС г. Сысерть в графике приема есть такой прием "Консультации иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство в Российской Федерации; консультации иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации; прием документов от иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации; прием и консультирование участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

2. А как же обычный гостевой визит?

Ссылка на комментарий

@VasArch

1. я там не был.

2. глупый ответ, потом если "полыхнёте" и дело до суда дойдёт - с такими же аргументами пойдёте ?

 

тут все серьёзные люди, кто работает по МСК и Питерам тут не отписываются ... просто на свой страх и риск живут там без реги ...  

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

1. Ну вы же видите, что данную услугу этот орган предоставляет, согласно информации на его официальном сайте? А вы не подскажите, есть ли положение, согласно которому подача документов на РВП осуществляется именно на Крылова,2 и нигде больше?

2. То есть я ограничен на свободное перемещение по РФ? 

Ссылка на комментарий
1. Могу ли я подать документы на РВП в области, если регистрироваться буду в области? Дабы обойти запись в 2,5 месяца

Можете. На РВП подавать будете по месту регистрации, а получать в Екате.

 

2. В данный момент я живу в СПБ, если я буду временно регистрироваться при подаче документов на РВП в Свердловской области, а затем поеду в СПБ, и здесь мне тоже надо будет регистрироваться. Не повлечет ли это проблем?

Конечно же, повлечет.  Если и возможен такой вариант, то в СПб Вам категорически нельзя никак светиться (регистрироваться). Если попадетесь на проверке - ХЗ как это может закончится... Люди пишут, что откупаются, но наверняка Вам никто не скажет. В любом случае это рискованно. Но, с другой стороны, пока у вас нет РВП, Вы считаетесь рядовым ин. гражданином и регистрация в СПб не будет считаться нарушением закона. А вот после получения РВП - это чревато.

 

 

2. То есть я ограничен на свободное перемещение по РФ? 

Нет, Вы не ограничены, но пребывание ин. гражданина  без регистрации - это может вылиться штраф и админ протокол, что совсем нежелательно. Возможно, до получения РВП, эти требования не так строги и даже в рамках закона имеете право сделать регистрацию за пределами региона, где получаете РВП, но не известно, как на этот факт посмотрит УФМС Свердловской области...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...