Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения

@FromEmin вроде все так и есть, в месяц вряд ли получится уложиться: очереди, предварительная запись.

@Макс23 РВП вам скорее всего аннулировали. Основания: п. 8 и 11:  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

 

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Мы уже в Екатеринбурге. Отпишусь как у нас проходит всё.

Приехали мы в Екатеринбург на своей машине вьехали в РФ 1 августа, 4го доехали сняли квортиру, 8 го сделали миг учёт (на Сулимова 46), 10 го активировали книгу переселенца (на Свердлова 36 только по пятницам 03,04,05 окна), на простовление штампа РВП с понедельника по среду (здовал на РВП в стране исхода) 14 го проставили штамп РВП, на Сулимова 46 получил талон на 14 ое 13 го, сказали можно и сегодня я не торопился, поэтому взял на 14 ое на 14:00, но и не успел из за пробок, опоздал на 15 мин. Но ничего страшного получил новый талон и буквально был вторым и подошли с документами к окну 48, инспектор проверила доки выдала справку на прохождение дактилоскопии, и это же там же 217 ое окно прошли опять талон но там людей где то 3 было прошли сканер на компьютере всё быстро прошло потом опять к инспектору 48 ое и все она проставила штампы всё готово уже РВП.

Ссылка на комментарий

Дополню кокие копии нужны были для каждого этапа:

На миг учёт: нужно взять талон и ждать очереди, пока ждёте можно подготовить бланки на Сулимова 46 продаются по 30 руб, копии докуметов по 15 Загранпаспотра, миг карты, свидетельство собственника. На компьютере заполняют по 510 руб если нехотите сами заполнять сами же снимают копии документов всё включено.

На активацию книги переселенца:

Копии загранпаспартов если все члены семьи прибыли. Копии миг учёта и миг карты. Копия книги перселенца титульная и где семья в 1 ом экземпляре. На месте заполнить анкету из одной страницы а4. Живая очередь на листке, но занимает буквально 5 мин на активацию (то есть на каждого человека). Можно прийти и одному заявителю с документами семьи.

На простовление штампа РВП:

Копия загранпаспорта, миг карты и миг учёта. Копия активированной книги переселенца титульная где семья и где сама активация, чек госпошлены на РВП 1600 руб (и его копию если будете получать компенсации, инспектор заверит его). И в этом кабинете на стене можно взять реквизиты госпошлин. Платил в Сбербанке за ранее.

На дактилоскопию:

копия загранпаспорта. До 7 лет не делают его.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, дактилоскопия делается на Сулимова, 46?

И еще, если я участник госпрограммы, и при подаче на РВП платила госпошлину (1600 руб.), то нужно ли еще раз ее платить перед проставлением штампа и регистрацией? 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 13:27, Lizaveta Mur сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, дактилоскопия делается на Сулимова, 46?

Да мы проходили на Сулимова 46 дактилоскопию для простовления штампа РВП, но и при регистрации по РВП тоже заного прошли в Чкаловском районе.

На Сулимова компьютерный сканер, а при регистрации как бычно с чернилой. Но есть изменения они сами выдали влажные солфетки :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Собираемся переезжать по программе переселения в Сверловскую область, город Екатеринбург.  Возник вопрос, каким образом нам получить регистрацию после получения штампа РВП. Родственников у нас там нет и остается надеется только на договор найма (аренды). В интернете на эту тему противоречивая информация - одни говорят можно сделать договор на 6 - 11 месяцев, другие что минимум от года (тогда требуется регистрация договора в росреестре), а некоторые что и обязательно сразу на 3 года (на все время действия РВП). Может кто знает как сейчас обстоят с этим дела?

 

Ссылка на комментарий

@FromEmin Добрый день! До получения этого письма, Вам приходило другое письмо из миграционной службы? Тоже подали документы на рвп, через 35 дней нам пришло письмо из миграционной службы о том сто наше обращение рассмотрено для консультации приехать на Баумана 11. 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка РФ мой муж гражданин Азербайджана, 35 (24.09.2018)дней назад подали документы на РВП, на сайте ничего нет, но сегодня (29.10.2018) в почтовый ящик положили письмо из миграционной службы, где написана фраза «Ваше обращение по вопросу приема в гражданство Российской Федерации рассмотрено УВМ ГУ МВД России по Свердловской области» и дальше написан адрес куда подъехать. Кому также приходило письмо? Возможно ли, что РВП готово? 

Ссылка на комментарий

@Mekish Добрый. Мы сдавались в стране исхода. По этому у нас заняло почти 3 месяца. Но при простовлении штампа я узнал что документы дошли 7 мая (мы сдали 16 марта в Азербайджане), а 16 июня уже было решение по РВП (на сайте вышло 20 июня). Выходит решение было принято за 40 дней. Так как вы сдали в самой области, то и вам пришло письмо по месту регистрации. Это нормально, поздравляю вас.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Собираюсь подавать на РВП в Екатеринбурге. Прошу подсказать тех, кто проходил либо осведомлен все ли верно перечислено ниже (собрано со страниц форума и разных чатов переселенцев)?

 

Документы для РВП по квоте, если подавать в регионе:

- Заявление на РВП заполненное в 2х экземплярах.
- 4 фотографии 3,5х4,5 см 
- Перевод и копия национальный паспорта и загранпаспорта.
- Книжка переселенца.
- Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).
- Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией. (то есть тест на ВИЧ, нарколог, дерматовенеролог, фтизиатр, инфекционист)
- Доказательство владения русским языком 
- Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.
- Квитанция об оплате пошлины (1600 рублей).

 

Документы сдавать в УМЦ по ул. Сулимова 46
Перевод с нотариальным заверением можно сделать в бюро Ека-переводчик по ул. Чайковского 16, офис 14 напротив Ленинского УФМЦ

 

Вопрос - сдавать экзамен на знание языка точно надо? Сколько необходимо оплатить за сдачу экзамена?

А мед осмотр где можно пройти? В каких поликлиниках? Есть ли у кого адреса и расценки?

А трудовая книжка не нужна? 
Что я еще пропустила? 

 

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 4.10. Сдавал доки на рвп в чкаловском уфмс: копии реги, му, книжки переселенца.  Паспорт с переводом. Пошлина1600, фото 2 шт. Заявления ну и и все копии доков для его заполнения(св. О  рождении, трудовая, диплом) Это все. Отпечатки откатали там же. Сертификат на знания языка переселенцам не надо. Мед. Комиссию проходил на сулимова 46 5 мин. И 3 дня ожидания результатов. Очередь на запись была неделя. В общем по мне не чего сложного и тяжелого ну на этом этапе дальше посмотрим. Регистрацию можно на сулимова 46 сделать а доки сдавать в районном уфмс по месту регистрации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Едим в Екатеринбург по программе переселения. Рвп делали в Киргизии. Жена заявитель уже получила рвп а остальная семья ещё нет. Мы можем все вместе выехать в Екатеринбург и там уже ждать ответы на остальных членов семьи. Или где можно узнать об ответе рвп в Екатеринбурге? Спасибо .

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть ли люди кто может подсказать и помочь с документами на подачу РВП, я живу в Москве, нужно податься в Екатеринбурге, т.к. супруга там. Я могу прилететь дня на 3, нужно в этот срок подать без задержек и очередей. Если кто то может помочь с этим, пишите, договоримся. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Тима:
Добрый день,
Необходим ли ИНН для подачи на РВП?
Для подачи документов на РВП необходимо указать трудовую деятельность за последние 5 лет? У меня имеется только один патент выданный 25,09,2015 до 09,08,2016 (он был сделан для того чтобы можно было находится в стране год безвыездно но по нему я не работала) И теперь указав наличие патента требуется указать и ИНН , которого в базе нет . Получается что и патент не действительный? При проверке на сайте ФМС выводится информация что данный патент аннулирован. А при проверке патента на сайте ФНС выводится информация что к данному патенту привязан вообще другой номер ИНН. Обязательно ли указывать наличие патента? Или можно получить другой ИНН? Или можно указать тот ИНН что написан на патенте? Это проверяется или нет? И может ли это все быть проблемой для получения РВП?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста регистрироваться нужно именно на территории вселения, которую указываешь в анкете или по всей области можно? Например анкету я подавал Свердловская область город Екатеринбург, а регистрацию могус делать у родственников в свердловской области город Нижняя Салда.Правильно ли будет это?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. После подачи на гражданство человек(жена друга) уехал в страну исхода. В гражданстве отказали (недостоверные сведения). Официальным письмом МВД РФ ответило, что снова на гражданство можно подать через год. 

1)Правильно ли я понимаю РВП остается действительным даже несмотря на отказ в гражданстве?

Уехал  человек 12 августа 2018 из РФ, а в РФ вернулся 16 декабря 2018  (6 месяцев не отсутствовал на территории РФ) 

2) Можно ли было с РВП выданным в Свердловской области въезжать через другой город РФ например человек въехал в Якутск а оттуда уже прилетел в Екатеринбург()миграционная карта потверждающая данный факт есть)

3) Регистрация по РВП  у нее была только до 07 февраля 2019г. Получается нужно заново регистрироваться в ФМС? Какова процедура? 

Всем спасибо!

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 06.01.2019 в 14:34, Azamat Usupbaev сказал:

1)Правильно ли я понимаю РВП остается действительным даже несмотря на отказ в гражданстве?

Да

 

В 06.01.2019 в 14:34, Azamat Usupbaev сказал:

2) Можно ли было с РВП выданным в Свердловской области въезжать через другой город РФ например человек въехал в Якутск а оттуда уже прилетел в Екатеринбург()миграционная карта потверждающая данный факт есть)

Можно откуда угодно въехать.

 

В 06.01.2019 в 14:34, Azamat Usupbaev сказал:

3) Регистрация по РВП  у нее была только до 07 февраля 2019г. Получается нужно заново регистрироваться в ФМС? Какова процедура? 

Регистрация пока еще действительна. С 08 февраля нужно в течении 7 дней сделать еще раз регистрацию, желательно на весь оставшийся срок по РВП. Делается все так же как и первый раз.

Ссылка на комментарий
В 06.01.2019 в 12:34, Azamat Usupbaev сказал:

" После подачи на гражданство человек(жена друга) уехал в страну исхода. В гражданстве отказали (недостоверные сведения). Официальным письмом МВД РФ ответило, что снова на гражданство можно подать через год..."

 

А можно спросить, из-за каких недостоверных  данных отказали ?

Ссылка на комментарий
Ирина Мельникова

Доброе утро. Собираемся в марте сдавать доки на рвп в Ебурге, не подскажите в Кировском УфМС талоны, живая очередь или запись на несколько месяцев вперед?

Ссылка на комментарий
РЫСБЕК ЧЕГИРТКЕЕВ.
В 03.10.2017 в 19:46, lorik0203 сказал:

Подавала на РВП в стране исхода. Решение принято  14 ноябрья  2018года. По некоторым обстоятельствам не могу пока выехать в  регион  для проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство и пока не знаю, когда смогу  это сделать. Если проставлять штамп РВП через год после одобрения, не возникнет ли проблем? Кто сталкивался с таким?

 

1 минуту назад, РЫСБЕК ЧЕГИРТКЕЕВ. сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

Для того чтобы поставить штамп о прибытии и активировать свидетельство участника программы (сразу по прибытии) нужна регистрация. Эта регистрация должна быть на три месяца? Если по приезду мы остановились в гостинице на 5 дней пока будем искать квартиру, эта гостиничная регистрация для этого шага пойдет? Или нужна сразу регистрация по адресу где будем проживать все эти три месяца и с которй будем подавать на РВП?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...