Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! В списке доков для регистрации после рвп, есть НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие на регистрацию от собственника. Это обязательный пункт, даже если собственник с нами придет? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Кратко о себе - я из Казахстана г.Петропавловск, хотим семьей переехать в г.Екатеринбург. Семья - я, жена и сын (10 месяцев). Я работаю, жена в декрете. В Екатеринбурге никого нет из родственников, друзей, тд. Получил свидетельство переселенца.

Вопросы:

1) Как я понял из форума, приехать сразу в ЕКБ и сдать документы на РВП нельзя, нужно записаться - т.е. могу ли я один приехать в ЕКБ и записаться на РВП (записать всю семью)? какие документы нужны для записи на РВП?

2) Можно ли получить гражданство РФ, имея временную прописку на 1 год на съемном жилье?  

3) Нужно ли проходить мед осмотр и сдавать все анализы  ребенку 10 месяцев ( 1-2 года)?

4) Могу ли я купить квартиру не имея гражданство РФ? После получения гражданство как будет выглядеть оформление квартиры на себя уже в статусе гражданина РФ?

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий

Приветствую всех переселенцев. У меня такая проблема. Свидетельство есть в КЗ получал в 13 году годность до ноября 2016 года, в сентябре 15 года приехал в Екатеринбург встал на учет в УФМС (там в подвале проводиться выдача и установление на учет по приезду, каб 004, 005, 006 по ПЯТНИЦАМ. Совет даю придти туда намного раньше, запишитесь в список возьмите бланк для заполнения по вашему вопросу, будет 2 вида бланков. Кто на учет и на получение. Все на столе. Обраться в 005 туда всех ссылают, граждан Украины без очереди), так как никого в этом городе у меня нет, я сделал регистрацию в фирме на Малышева 19 (Адрес в регистрации: Посадская 77. Так проверить сколько нас там проживает :) ). После общения в УФСМ в сентябре дали список документов которые надо собрать, взяли мой номер телефона, сказали что позвонят назначат дату на сдачу документов РВП. Позвонили, назначили встречу на 3 ноября. В списке под номером 1 написано "заявление о выдаче на временное проживание 2 экземпляра". Ну так вот, сходил значит на консультацию (по вторникам с 10 до 17, обед 13-14, лучше прийти к 9, тогда 9м или 10м будете) по месту жительства в ФСМ ВИЗа. Там дали заявление, сказали к нам не надо теперь приходить, идете в УФМС с ним, и еще посмотрев на регистрацию мою там сказали что РВП мне одобрят, т.к. адрес резиновый. Мой вопрос: заявление самому заполнять или с пустым идти, там в 114 (еще и время встречи странное назначили, 12:30) кабинете помогут заполнить??? 


А и еще вопрос. Что если я уже сделал 3 справки в Казахстане (сертификат вич, с наркологии и об отсутствии инфекционных заболеваний) в конце августа (срок годности 3 месяца). Мне все равно нужно проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто уже подавал на РВП детям, выше написано паспорт ребенка. А если я из Казахстана ввезу ребенка по свидетельству о рождении и в миграционке будут данные свидетельства тогда у меня будут проблемы? Или я ошибаюсь, вернее как мне правильно поступить по каким документам ввозить детей чтоб не было проблем?

Ссылка на комментарий
заявление самому заполнять или с пустым идти, там в 114 (еще и время встречи странное назначили, 12:30) кабинете помогут заполнить???
Заявление заполняете сами. На Крылова 2 этим с вами никто заниматься не будет. Они могут проверяя все ваши документы и заявления указать какие есть ошибки , но если эти ошибки выяснятся, их нужно исправить и вновь идти, а это может быть и в другой день.
Ссылка на комментарий

@MilanteV, приди утром, там очереди нету, всем всё равно, у жены и ребёнка запись была на 14.30, пришли в 11.00, сдали документы, мы печатали на бумаге дома на принтере , были ошибки + перевод был не всего паспорта , за 2 часа всё исправили и сделали переводы и заверили у нотариуса , сдались в 14.30 ...  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Нельзя сразу приехать всей семьей и подать на РВП в течении недели?

2. Если нет то может муж один приехать, записаться и потом уже ехать всей семьёй подавать на РВП?

1) нет,  очередь 2-3 месяца

2) не может, для регистрации прибывшего члена семьи нужна его миграционка и регистрация. Сами члены семьи не нужны. То есть вы можете все пересечь границу(получить миграционки), муж едет дальше, но ему нужны ваши документы(а может только копии+перевод?) а вам доки нужны чтобы обратно вернуться после пересечения, миграционка ваша уедет с мужем а вы что на границе покажете? В общем такой вариант еще прорабатывать нужно. (то что на ВСЕХ членов семьи нужно миграционки+регистрации написано на двери 004/005 кабинетов, фотографировал - могу скинуть фото, сам ошибся - ездил без семьи первый раз)



 После общения в УФСМ в сентябре дали список документов которые надо собрать, 

А мне не дали список, сказали брать в уфмс  района (Чкаловский у меня(((), пришлите пожалуйста список в личку или на здесь. Спасибо.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
после того как мы сдали заявление на РВП  на ул. Крылова, 2 - когда можно получить ответ по результату - через 2 или 3 месяца, я пришёл в 008 - так бабка там отправила меня аж на 14 октября, хотя я здал 14 июля.

И каков результат, Сергей? Я сдал на РВП  21-го октября, мне сказали отсчитать два с половиной месяца и приходить за штампом в 008 кабинет. Говорю, так ведь на праздники попадаем новогодние... -ну значит после праздников приходите! Как думаете, если в конце декабря попытаться поставить штамп, отфутболят или нет?

Ссылка на комментарий
ПС. Мож кому надо - как я проставлял отметку о прибытии - отчет. Только ПЯТНИЦА!
регистрация делалась в этот же день параллельно супругой-привезла к моменту моего захода в каб, паспорта переводил в КЗ(Караганда) 500 тг, дешевле, в РФ (возле Достоевского) 300 руб.(Кстать перевод то не нотариальный, что мешает тупо самому написать перевод и подписать "Переведено Ивановой И.И."?) Копии делаете заранее, не помню чего нужно.
Пришел в 8, подходя к Крылова 2 - толпу только собирались запускать, охранник что то кричал/объяснял. Внутри крикнул кто в 004/005, вручили 2 списка, взял инициативу в свои руки - списки вел, людьми/потоками рулил. Выяснилось что списки в один кабинет - объединяли, немного ругались. в 10(начало работы 004/005кабинетов) вышел чел(знакомый всем молодой замученный невежливый чел светленький) дал информацию. Список разделили на "тех кто с книжкой зеленой" и "кто без", украинцы отдельно, это вообще первый вопрос к прибывающим - "Вы с Украины?" у них отдельная история. Украинцы пишут список - его забирает чел и по нему вызывает, когда список забрал - новые украинцы пишут новый список, как его первый закончится - он запросит второй. Неукраинцы(мы) сами регулируют кто заходит следующий , заполняют листок анкету А4 "те кто с книжкой зеленой" и "кто без" разные - выносит чел в 10 пару пачек, если кончились - просите еще. Заходит только заявитель(если другие члены семьи не прибывали и прибудут позднее - все равно приходит только заявитель с доками, сами члены семьи там не нужны). Сотрудник -женщина  у меня была адекватная, вежливая, добрая (устно подвердила мой вопрос, что детей можно потом при оформлении гражданства вписать, минуя РВП), все дело заняло минуты 3-5. В анкете указывал номер РФ(брал там же чуть ранее) привез с собой в КЗ - держал при себе в втором телефоне, позвонили ровно через 2 недели назначили на конец декабря(женщина в фмс заранее так примерно и говорила). Списка доков мне не дали сказали обращатся в фмс района, торопился на автобус(уходил в обед) уехал. Пакет сдавал в кажись 114, тупо взяли - положили на полку, никакой росписи не брали, было странно и дико  - вдруг потеряется - как докажешь что сдавал? Просьбу написать расписку о принятии пакета отказали.
В очереди все были адекватными, общались, уступали, дураков и быдла не было. По памяти нас (людей "с книжкой") прошло 20 человек за 2 часа, ушел в 12, оставалось еще человек 30. Первые в очереди пришли в 7,30, я  прийдя в 8,00  стал 16-м. Сотка в подвале  ловит ну очень плохо. "С книжкой" в основном люди с Казахстана, Молдовы, Узбекистана. 
 
 
 

1)Товарищи, инструкция неполная или я слепой
инструктировано:
отмечаем прибытие/собираем доки/платим пошлину/...э-э-э-э,,,/проставление штампа рвп
 
Опишите пожалуйста "как сдаются доки на рвп"
то бишь в назначенную дату прибываете на Крылова 2, каб ???,  Ньюансы? очереди?
 
2)Какие доки нужны, список? (свидетельсво/паспорт/регистрация/пошлина/мед справки/заявление и т.д.)? Список уу всех одинаковый или по районам разный?(зачем то же отправляют в районный фмс за списком?)  

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Vadim30, не знаю, я с женой и ребёнком попытаюсь, она 21 окт. тоже сдала.

@Dexaw,  

 

что детей можно потом при оформлении гражданства вписать, минуя РВП

а вот тут ответе мне на вопрос - как ваш ребёнок, без подачи на РВП сможет законно находиться на территории РФ более 3 месяцев в течении полугода ? или вы один из тех кто просто паспорт российский хотите сделать и просто летаете туда-сюда ??? 


зачем то же отправляют в районный фмс за списком?
просто чтобы им глупые вопросы не задавали ... вы уходите и у них проблемы нету. 
"как сдаются доки на рвп"
- тут есть подробная инструкция в начале, довольно грамотно изложена , я же написал как пройти мед комиссию , вроде ни у кого вопросов тоже не возникало - значит тоже грамотно - УДАЧИ 
Какие доки нужны, список?
список давольно таки прост, копия паспорта полного заверенного нотариально - это там где я прокололся, остальное как в любом образце заявления, который вы скачаете для того, чтобы заполнить своё, или если обратитесь к "помогашке" - он за вас заполнит, иногда можно и прибегнуть и этой помощи, время иногда дороже.
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Я ни тот, ни другой)). Езжу туда-сюда пока оформляюсь, а там ближе к лету переберусь. Работа в стране исхода есть неплохая, квартира не продана, дети не закончили учебный год. После  проставления РВП учту чтобы не было суммарно более полугода за пределами РФ - и алга!. 
 
"подробная инструкция в начале", Читаю первое сообщение(инструкция) в этой теме от автора Рафаэля - я не вижу в какой кабинет надо подавать доки на РВП(подача на рвп), со скольки работают, время, если ли очереди, какие доки ну и прочие ньюансы.... если не сложно - приведите ссылку/цитату, может не туда гляжу?
 
"я же написал как пройти мед комиссию" плиз линк/цитату - также в ЭТОЙ теме на 3-х страницах не нашел.
 
"копия паспорта полного заверенного нотариально + ОСТАЛЬНОЕ как в любом образце заявления" опять же в заявлении(http://ufms-ural.ru/storage/files/Zajavlenie_o_vydache_razreshenija_na_vremennoe_prozhivanie.doc) никакого списка НЕТ! (если есть - напишите, может слепой я) 
На сайте ФМС Свердловской обл. http://ufms-ural.ru/dokumenty/inostr/prozhivanie/s1  неотобрано что нужно участнику гос программы,непонятно и собственно кривовато, на http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/ тоже черт ногу сломит
 
я так понимаю
 
1)Заявление в 2-х эксземплярах
2) 2( или 4) личные фотографии размером 35 x 45 
3)Заграничный паспорт гражданина Республики Казахстан (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц с переводом);
4)Свидетельство участника Государственной программы переселения (оригинал и нотариально заверенные копии всех страниц);
5) Для супруги - Свидетельство о браке, разводе, о перемене фамилии, имени, отчества (оригинал и нотариально заверенная копия). В случае неоднократной смены фамилии (имени, отчества) необходимы справки/выписки из органов ЗАГС (с нотариально заверенным переводом печати).
6)Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя (документ не должен быть выдан позднее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения).
7) мед справки: ВИЧ/туберкулез/нарко/кожвен/
8)Квитанция об оплате госпошлины 
9) Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина в РФ
10) Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть) - (регистрация)
 
Ксерокопии всех документов, все медицинские справки и печати на них, выполненные не на русском языке, подлежат обязательному переводу с нотариальным заверением перевода!
 
сдавать в назначенное время(или прийти раньше) в 114-116 каб(вспомнил! по телефону говорили номера кабинетов)
 
НАДО ЛИ?
*)Свидетельство о рождении (оригинал и нотариально заверенная копия);   - надо ли? или это детям
*)Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию
*)Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности (не нужен только тем, кто въехал в Россию с видом на жительство другого государства, - представить оригиналы, сдать простые копии).

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
ни тот, ни другой
это конечно хорошо ... для вас.
"подробная инструкция в начале"
вроде есть 
в отдел РВП в 114 или 116 кабинет на Крылова 2.
и т.д. вроде как Раф пишет у меня также было.
как пройти мед комиссию
тему я отдельную создал в Свердловской области - http://back2russia.net/index.php/topic/1946-prokhozhdenie-meditcinskoj-komissii-dlia-rvp-s-reb/
никакого списка НЕТ!
ну как это нету - 

Копия паспорта , заверенная нотариально,

сертификат на обследование на антитела к вирусу ВИЧ, акт медицинского

обследования, копия миграционной карты, копия уведомления о прибытии,

фото 3,5x4,5, 2 шт., копия свидетельства о браке, заверенная нотариально,

копия свидетельства участника госпрограммы по добровольному переселению в РФ,

квитанция об уплате госпошлины 1600 рублей, копия свидетельства о рождении.

такой список есть в заявлениях образцов подачи на РВП.

НАДО ЛИ?

у меня свидетельство о рождении ребёнка забрали (перевод + нотариус) оригинал

копию свидетельства забрали

на ваш последний абзац для подающего на РВП достаточно копии постановки на учёт и миграционки ... 


@Dexaw, насчёт ребёнка и РВП вы меня не поняли, я не имел введу что если находится вне России с РВП то через пол года вас его лишат, я имел введу другое, если бы вы приехали и остались то вам бы не хватило 3-ёх месяцев чтобы получить РВП ребёнку, а т.к. вы пишите вам сказали что это не обязательно, вы бы немного полыхнули со сроками у ребёнка если бы не подали на РВП и ему. А так как вы "залётный" вас это не касается, просто если помогать - так помогать ... я старался ))) тут кстати многие меня не любят за то, что резко пишу, но зато всё правильно ...

Ссылка на комментарий

"мед комиссию - тему я отдельную создал" Спасибо, там по медкомиссии я Вам задам сейчас вопрос)

 

"ну как это нету - такой список есть в заявлениях образцов подачи на РВП". Таки что такое "заявлениях образцов подачи на РВП"? и где его достать? Бланк заявления - вот он http://ufms-ural.ru/storage/files/Zajavlenie_o_vydache_razreshenija_na_vremennoe_prozhivanie.doc, но Вы говорите не о бланке, а о чем то еще?(мне очень желательно найти официальный список )

 

"насчёт ребёнка и РВП вы меня не поняли" понял, просто ответ дал сразу развернутый для удобства понимания моей ситуации, из которой и следует что проблемы нет, что вы и сами вывели "так как вы "залётный" вас это не касается" )

 

Учитывая ситуацию "залетного" мне очень важно понимать точные списки и так далее, чтобы не кататься зазря, не сдавать билеты, не опаздывать из отпусков и так далее, поэтому буду весьма благодарен за ответы на мои вопросы.

 

"помогать - так помогать ... я старался )" и за это Вам большое спасибо

 

вопросы по вашему списку:

1)"копия свидетельства участника госпрограммы по добровольному переселению в РФ," - не нотариально заверенные?

2)"копия уведомления о прибытии" -  это регистрация которая на 3 мес?

Вы не предоставляли справку об "отсутствие судимости"?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw,

1. просто копия, оригинал иметь с собой.

2. да, "оторвыш" от формата А4 )))

3. нет, справку об отсутствии судимости никто не предоставляет. Но даже если на каком-то этапе она понадобится (чего не слышал), я вам всё равно помочь с этой информацией не смогу, т.к. я уже проверенный и иду немного не так как все, но очень стараюсь ))) 

Ссылка на комментарий

народ подскажите кто сдавал доки на рвп, ребенка 7 лет надо брать с собой или можно без него?

народ подскажите кто сдавал доки на рвп, ребенка 7 лет надо брать с собой или можно без него?

Ссылка на комментарий

@леназ, я сдал на РВП давно, потом на РВП сдавала моя жена + дочь (3 года), зашли мы вместе, заявление ребёнка прилагалось к заявлению жены, первый вопрос инспектора - а чё папа не сидит с ребёнком дома или в коридоре ? Короче надо было кое-что исправить, ушли, пришли после обеда, зашла только жена, первый вопрос инспектора - а где ребёнок ??? Я думаю вы сами решите - брать или не брать ... ???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос.

Мы приехали в Екатеринбург, сделали временную регистрацию на 3 месяца.

Поехали на Крылова поставили отметку.

через недельки 2 нам позвонила девушка сказала 28.12 на подачу доков на РВП

Мы подаем документы и ждем еще 2 месяца , что бы нам поставили штамп?

или же его ставят сразу. И можем ли мы выехать в страну исхода, что бы от туда выписаться , как подадим документы на РВП? Заранее спасибо за ответ столь такому тугодумному человеку)


и подскажите пожалуйста хороший нотариус , где переведут качественно и не дорого

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@Artem11, можете на эти 2 с половиной месяца выехать домой, можете даже больше, в любом случае не раньше чем 2, 5 месяца вам никто штамп не поставит. Нотариусы везде по 200 руб. заверяют, а вот переводчик Эка-переводчик (http://eka-perevodchik.ru/) - самый дешёвый, плюс когда будете делать ещё копии для гражданства вам будет скидка 50% и у них есть нотариусы свои ... спросите у них где по 12 руб. распечатать на формат А3 ...  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, скажите, РВП нам одобрили- пришло подтверждение на почту, теперь какие ксерокопии нужно приносить в 8 кабинет для проставления штампа РВП ?

свидетельство в 4-5 кабинете уже активировали.

Ссылка на комментарий

Уже все сделали, если кому надо:

КТО ПОДАВАЛ В СТРАНЕ ИСХОДА, ПРИ ПРОСТАВЛЕНИИ ШТАМПА РВП ( КАБИНЕТ 08) НУЖНЫ КОПИИ :

1 ПАСПОРТА ТАМ ГДЕ ФОТО ИМЯ ФАМИЛИЯ (и все)

2 КОПИЯ МИГРАЦОНКИ

3 КОПИЯ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

4 КОПИИ СТРАНИЦ АКТИВИРОВАННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, ТАМ ГДЕ ЕСТЬ НАДПИСИ И ШТАМП ПРИЕЗДА.

5 КОПИЯ ЧЕКА ОБ ОПЛАТЕ РВП (1600) они её заверят и отдадут Вам

Мы попали туда со второго раза, приходите первый раз записываетесь, ждете пока раздадут 80 талонов, остальных 'пошлют' , оставшиеся делают новый список с того места где остановилась выдача талонов, так что не уходите сразу как раздали все талоны. По крайней мере это было так на этой неделе ( 24 - 27.11.2015)

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает, какие и сколько ксерокопии нужны в ФМС для регистрации после получения рвп в паспорте?

И ещё кто-нибудь делал регистрацию тоже после получения рвп по нотариальному ( заверению или как там это называется что собственник сам не приходит, но даёт согласие через нотариуса) напишите как что и сколько.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Сдаю документы на РВП 9.12.2015 на Крылова 2, моя регистрация заканчивается 12.12.2015. Если примут документы на РВП, какие мои дальнейшие действия по поводу регистрации ? 

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Сдаю документы на РВП 9.12.2015 на Крылова 2, моя регистрация заканчивается 12.12.2015. Если примут документы на РВП, какие мои дальнейшие действия по поводу регистрации ? 

Продлить ее нужно. В том же УФМС, где в первый раз делали. Может сам собственник без Вас пойти с вашими документами и миграционкой, на которой будет запись "приняты документы на рвп" и печать. Основанием для продления регистрации как раз эта запись и является. Только в МФЦ не ходите, они делают только первичную, продление только в УФМС. У меня заканчивалась 25-го, продлил 26-го. Заявление на регистрацию нужно будет заново делать. Опять же хозяин жилья может сам его заполнить

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...