Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения


NYT, а подскажите, пожалуйста, куда вы на консультацию ходили по поводу подачи на РВП?
Дело в том, что на РВП мы подавали в стране исхода, а здесь проставили штамп о выдачи, просто взвесили все "за" и "против" и пришли к выводу, что дома подать проще и дешевле, поэтому где в Екатеринбурге можно консультацию получить не знаю.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Татьяна 007, на консультацию можно не ходить, хотя по месту регистрации в УФМС есть на это запланированные дни ... На самом деле идите в день назначения и если будут ошибки, вам укажут их, и вы на следующий день принесёте исправленную ... или позвонят через месяц и что-то попросят донести или исправить ) как моей жене например ... но на сроки решения по РВП это не повлияло.  

Ссылка на комментарий

VasArch, Да срок справок  три месяца, на самом деле по поводу гос. пошлины не могу ответить, но это минутное дело, я оплачивала перед подачей. вам надо будет по приезду сделать регистрацию и потом на Крылово в пятницу.

 

Гос.пошлину лучше всегда оплачивать непосредственно ПЕРЕД осуществлением услуги. т.к. в нашей стране стопицот раз реквизиты могут поменяться или что-нить случиться. Деньги потом выковырять обратно практически нереально будет.

 


Дактилоскопию когда проходить? После подачи документов на РВП или после проставления штампа РВП, но до прописки?

 

По моим данным дактилоскопия делается после получения РВП. Но вот до прописки или уже после нее, или вообще после получения одобрения о гражданстве - это уже как взбредет в голову тому ФМС, где вы будете делать прописку на год (временная регистрация по месту жительства). В общем, в каждом районном ФМСе свои правила. Это уже по обстановке выясните. Все будет исходить из того в каком районе будете прописываться...

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

а подскажите, пожалуйста,  куда вы на консультацию ходили по поводу подачи на РВП?

в районный ФМС. у меня в чкаловском только в определенные дни  и с талончиком. и очередь на талончик больше чем талончиков. Ругань и драки возможны. Мы не попали, но и без консультации сдали - будут вопросы - пишите в личку или тут.(заранее могу сказать всем известную информацию что печатать надо на А3 "в виде книжного листа", обратите внимание чтобы у вас в заявлении было 4 страницы а не 5!!! если что поубирайте заранее строки лишние, если вы продолжаете работать в стране исхода - то в таблице "работа" нижней строкой делаете с хх,хх,хххх по наст время - временно не работаю. г. Екат, где ххх - дата приезда)

 

 

видимо, так и придется сделать

Только и на месте зачастую не проще)) на дверях, стендах полный ответ для себя не найдете, а у живих людей узнавать - могут выставить и ругаться. Не факт, но всякое бывает. Они(сотрудники) люди, просто устают тоже от системы этой.  Как люди иногда идут навстречу(пример - поставили кому то отметку о прибытии не в пятницу, или же меня консультировали в 004/005 кабинете когда я тупо пришел уж не помню в какой день - людей не было вообще, или же не попав в районный фмс на консультацию в определенный день по талонам - позвонил, дозвонился - сказали прийти в другой день - когда они занимаются не консультацией, но были готов помочь мне и проконсультировать в этот день).

 По вашим вопросам ранее.

относительно обойти очередь - мое личное мнение не подкрепленное фактами - весьма сомневаюсь

относительно новой регистрации в спб - лично я думаю без проблем, но к следующему шагу - вам скорее всего прийдется делать новую региистрацию в Екате. Моя логика. Я сделал отметку - вернултся в КЗ, рега аннулировалась, на следующий шаг приехал - новую регу сделал. А ведь в эти несколько месяцев я вполне мог по работе выехать в Москву, сделать регу  - делать свои дела - вернуться в КЗ, и поехав к следующему шагу - по новой делать регу.. я так думаю новая рега аннулирует старую, а действующая рега нужна только на момент подачи доков(что подтверждается тем что куча народу сразу после подачи доков на след день аннулирует свою регу тем что выезжает обратно в КЗ)

Относительно мед справок  - срок годности ограничен, срок получения в теме в ветке есть, 4 дня взрослым достаточно в стандартных случаях - читайте - может получится быстрее.ну а пошлину по барабану когда платить, но лучше ближе к сдаче.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 007, на консультацию можно не ходить, есть конторы за 700-1000 руб. заполняют, несёте в день подачи, если находят ошибки, то конторы исправляют и вы всё равно успеваете сдать. Если нету денег, то можно самой заполнить от руки, и взять с собой чистые бланки, в коридоре на чистых уже заполните без ошибок. Не важно когда у вас время, приходите утром и сдавайтесь ... там всё равно половины людей не приходят. И инспектор выходит и собирает материалы у всех кто есть в коридоре, а не по времени, главное чтобы дата была та, на которую записаны. )))  

Ссылка на комментарий

@Татьяна 007,

Мой список доков и  ньюансы с которыми столкнулся при подаче на РВП- http://back2russia.net/index.php/blog/178/entry-4011-podacha-na-rvp/

 

Платить кому то за заполнение заявления - особого смымсла не вижу.

 

При подаче были товарищи которые пришли без заполненного заявления - их послали купить бланки и они вручную заполняли.

 

Я кой где в заявлении исправлял прямо вручную рядом с напечатанным - некритично.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

ребята кто на прошедшей неделе ставил штамп рвп, что там сейчас творится? очереди большие?

заявление на рвп заполняла сама. потом сходила к девочкам в уфмс они откорректировали. заполняла на компе. я в области поэтому никаких проблем с консультацией нет.

а насчет того где подавать на рвп - инспектор нашего фмс местного мне сказала так - если на программу переселения вы подавали у нас то и все остальное через нас. а если в стране исхода - тогда рвп только на крылова в Екатеринбург.

и еще вопрос- подавали на рвп четыре человека - я сын и родители. могу ли я сначала приехать получить на себя и сына рвп? а потом родители?

или надо сразу всем?

Ссылка на комментарий

Вопрос тем кто подавал на РВП в Екате(а не в  стране исхода). При проставлении штампа РВП нужна временная регистрация?

ЗЫ. в инструкции в шапке указан список, но есть подозрение, что он нужен тем кто подавал в стране исхода и приехал сразу ставить штамп РВП. 


ЗЫЫ. Кстати в не первый раз вижу что в других регионах проставляют штамп забрав паспорта на 7-10 дней! А у нас в тот же день. Так что наш "замороченный" УФМС тоже имеет свои плюсы )))

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
подавал на РВП
и 
проставлении штампа РВП
 две разных процедуры, сформулируйте вопрос нормально и получите очень справедливый и правильный ответ )))  
Ссылка на комментарий

1) кто и где сказал что это одинаковые процедуры?

2) Вполне нормальный вопрос, если вам она кажется ненормальным - не отвечайте)

 

ЗЫ. а вообще- флуд - зло 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
нормальный вопрос
если бы ваш вопрос был бы нормальный, то вы бы уже получили куча ответов, т.к. он задан трудно и непонятно - Вам никто не отвечает. На сколько я знаю , тут очень быстро всё решается , если человека 3-4 которые безотказные, пару неадекватов , но тоже помогают. Вы же задали вопрос, тем кто подавал на РВП , о процедуре которые они ещё не дошли, т.е. проставление штампа. И вот вам длинный ответ, для того чтобы подавать на РВП "временная регистрация" нужна, вы подаёте на РВП в назначенную дату по телефонному звонку из каб.004, далее вам надо ждать 2,5-3 месяца, самим прийти утром, записаться в список и согластно нему взять талончик в каб.008, там отдать паспорт + талончик и показать миграционку (но в любом случае у вас должна быть не просроченная регистрация, только если вы не только, что прилетели).

Следующий раз задавайте всем вопрос, а не отдельной категории переселенцев, являющихся на определённом этапе программы.

 ПС - а то ваш вопрос как флуд ...

а вообще- флуд - зло 
)))) 
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,пока узнаю. Но это очередной геморрой, если так же и в Екб. Не знаю как у кого, но в Казахстане эта штуковина делается месяц в миграционной полиции.... Прошу за официоз мой вопрос не принимать.

Ссылка на комментарий

@VasArch, ну молдавский образец (скан) листка убытия у меня есть ... например ч/б (типо копию) всегда с него сделать можно... Но я знаю например, что листок убытия нужен для контейнера ...  

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,Просто некоторые (Я) рассчитывают делать этот листок в последнюю очередь - на этапе гражданства. Если вы в свей стране в данный момент, то это не особо-то и проблема. Но если как я - то круги нарезать жуткие придется

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. У меня есть пара вопросов

1. Можно ли данную медкомиссию пройти в стране исхода? 

2. Нужен ли сертификат, подтверждающий знание русского языка, для участников программы переселения?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

при подаче документов на РВП требуют листок убытия

 Подавал на РВП 28,12,2015 - никакого листка убытия не требовали. Я тоже с Казахстана. Листок убытия еще не делал. Буду делать после подачи на гражданство.

Мой список доков и ньюансы здесь - http://back2russia.net/index.php/blog/178/entry-4011-podacha-na-rvp/с

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Вы же задали вопрос, тем кто подавал на РВП

ВЕРНО.

 

 

о процедуре которые они ещё не дошли, т.е. проставление штампа

НЕВЕРНО.

Как могут отвечать те кто не прошел процедуру проставления штампа? Никак. Не надо мне от них никаких ответов.

 

Поясню суть-соль вопроса с другого взгляда. Когда переселенцы проставляют штамп РВП - то некоторые переселенцы уже на подаче подавали миграционку и регистрацию, а некоторые переселенцы не подавали. Подозреваю что у тех кто подавал данные документы - при проставлении их повторно не требуют. (не факт, но было бы логично). А у тех кто не предъявлял - соответственно требуют.
 
Как минимум один переселенец(относящийся к категории подавших в екате) уже ответил в личке "Для штампа миграционка и рега не нужны"
 
ЗЫ. "И вот вам длинный ответ, для того чтобы подавать на РВП" - Ващще не понял при чем тут длинный ответ о том как подавать на РВП. 
Вопрос мой звучал так "Вопрос тем кто подавал на РВП в Екате(а не в  стране исхода). При проставлении штампа РВП нужна временная регистрация?" ответом тут может быть только "да" или "нет". Посмотрите внимательно - первое предложение - уточнение что ответ требуется от  отдельной категории переселенцев. Второе предложение непосредственно сам вопрос. Вопрос простой и недвсмысленный.
 
ЗЫЫ дабы не зафлудить форум - следующий мой ответ в личку кину.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
уже ответил в личке "Для штампа миграционка и рега не нужны"

а почему не нужна миграционка ? 

 

 

И вот вам длинный ответ

это вся процедура от А до Я, описанная в 3 -ех строках.

 

Как я вижу,грамотно, вам ответил только я, а те кто писал в ЛС, что не нужна миграционка - просто асы !!! 

и ещё можете нажать там "спасибо" , и не надо меня спамить в ЛС ))) 

Ссылка на комментарий

может кому-то пригодится информация:

украина получает штамп рвп в четверг. кабинет 008 к 9.00 в порядке живой очереди.

вчера 28.01 мы подъехали к 9.00 были 12, 13. все происходит оч быстро. в 10.00 уже были свободны. всего людей с утра было человек 25.

официально выдача паспортов с 16.00 до 17.00.

реально выдавать паспорта стали где-то с 14.30 . будучи 13-ми мы в 15.10 уже уходили из уфмс.

детей до 18 лет брать ненужно - так сказала инспектор , кот. выдавала паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...