Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп


Рекомендуемые сообщения


@Янна, насколько я знаю, справка об отсутствии судимости не нужна, если вы подаёте в Екатеринбурге, она нужна тем, кто в стране исхода подаёт. По крайней мере у меня есть список документов для подачи на РВП (брали в Ленинском ФМС) и там нет никакой справки о несудимости. 

Ссылка на комментарий

А где брать справку об отсутствии судимости? в Стране исхода?

На подачу на РВП (28-12-2015 Екат) нам не понадобилась, но на всякий случай брали(в КЗ делается бесплатно в ЦОНе, нужно с печатью - пару недель ждать). Возьмите на всякий, чем черт не шутит.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Вопрос. Насколько я помню, после штампа РВП необходимо в течении 7 дней сделать прописку. Но кажется также можно просто выехать с РФ  до истечения этих 7 дней - и сделать прописку по приезду в следующий раз. Кто знает?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Спасибо, что ответили на вопросы.

А где брать справку об отсутствии судимости? в Стране исхода?

а зачем вам справка о несудимости? для подачи на рвп в Екатеринбурге она не нужна. если у себя в стране подаете через росконсульство тогда нужна.

Обычно ее выдает управление мвд в вашем городе исхода.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, подаю, вы же в курсе что я оформляюсь наездами с переездом в конце. Рассматриваю/хочу быть готовым к различным вариантам дальнейших действий. Процесс лично у меня - нелинейный с различными факторами и составляющими.

 

ЗЫ. Вообще конечно процедуры/алгоритмы линейны - если есть квартира и ты постоянно живешь в Екате).(По моему конкретному вопросу выше с пропиской - то допустим у меня родственник который может прописать меня приезжает через месяц после того как я поставил штамп РВП, я и хочу непременно у него прописаться. А вообще у меня совершенно куча вариантов, неизвестно где я пропишусь, какой тип очередь на гражданство будет в данном районе, соответсвенно везти ли в этот раз детей, когда переезжать и оставаться, есть много факторов в том роде - оформится будет проще когда продам здесь/куплю там квартиру, но и фиг его знает какие законы примут по пенсионным, их лучше бы выдернуть побыстрее, выезд на пмж оформлять, с работы когда увольнятся,  ведь пока удается работать - капают деньги и тп и тд.)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
может прописать меня приезжает через месяц после того как я поставил штамп РВП

а по цене билета вам выгодно летать ? не лучше сразу сделать прописку за деньги например ?  и сразу податься на гражданство ...

Ссылка на комментарий

я не летаю - езжу. 1400 км, иногда на своем авто. Выгоднее оно конечно выгоднее, так и планирую - но надо быть готовым к любому развитию ситуации, просто на всякий случай. Знание - сила.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
@Dexaw,да конечно смешно летать ,мы с Алматы ездием почти всегда на авто .а осенью и на камазе ездили.по ценам почти то на то и выходит и огромный плюс что на колёсах везде сам всё увидишь что да как .
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по справкам на РВП. Срок действия всех справок одинаковый? Подаю в стране исхода (Украина) на Екатеринбург. Читала, что справка по туберкулёзу в некоторых регионах действительна всего 3 недели, но в официальных источниках негде подобного органичения не встречала. Как с этим в Екате?

 

И ещё ожин вопрос. Если мы подали на ГП в Екатеринбург, имеем ли мы право на первое время зарегистрироваться и получить паспорта в другом городе областе, Первоуральске, Каменск-Уральском или др, а только со временем переехать в Екатеринбург? Или зарегистрироваться в одном маленьких городов, а жить в Екатеринбурге,

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
подали на ГП в Екатеринбург
- такого не может быть !!! как я хотел подать на Екатеринбург , но у меня не получилось (((, упрашивал, умолял, но всё равно подал на Свердловскую область ))) а в связи с тем, что область большая - можно жить и приписываться где угодно ... главное чтобы город был в Свердловской области. 
Ссылка на комментарий

Сергей, спасибо за ответ. Жаль, что у Вас не получилось. Возможно потому как Вы подавали документы заметно раньше. Мы подали этим летом+ муж-электриз, а я учитель иностранных. Вроде ходовые такие профессии. Получается, что муж может приехать. Зарегистрироваться в любом городе области и подать там же на гражданство? В Области есть родственники, которые предлагают сделать регистрацию, но работа планируется в Екате. Как я понимаю, он обязан будет постоянно проживать по месту регистраци и нахождение в Екатеринбурге будет считаться нелегальным?

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya, жаль что вы не поняли юмора, невозможно подать на Екатеринбург, т.к. по программе переселения учавствую именно области, в нашем случае Свердловская область, вспомните - именно такие слова были у вас в анкете пункт 21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения Свердловская область . 

Ссылка на комментарий

знакомые подавали, вписывая Екат- не приняли. Подали заново, изменив только Екат на Первоуральск- приняли. Поэтому и спрашиваю :) А по поводу регистрации и проживания?

+ ещё писала в другой теме, но пока не ответили. Не подскажете срок годности медсправок на РВП? читала, что в некоторых регионах принимают справку из тубдиспансера не старше 3 недель с момента выписки, в других источниках- у всех справок одинаково 3 месяца

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

@romashulya, у меня просто область, без какого-либо города , странно. Ответ за 3 недели пришёл положительный. Тогда не могу ничего сказать ... раз есть у вас город - надо узнавать. Справки что я делал на ул.Ясной, 46 - все были со сроками в 3 месяца, их там 4 , и 5 у детей ...  

Ссылка на комментарий

Значит пока всё ок с нашими справками. А то так получилось, что на прошлой неделе поехали в Консульство подавать документы, а дипломат заболел и не вышел на работу. Тепрь вот ждём, когда он снова начнёт приём, чтобы наконец сдаться. Надеюсь, что к концу следующей недели сдадимся.

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Поделитесь кто-нибудь опытом:

1. Как узнать о готовности РВП? 60 дней прошло, а по этому сервису http://www.fms.gov.ru/services/trp/ сведений нет... телефоны фмс не отвечают... (подавал на крылова,2)

2. На проставление печати РВП какие документы нужны? миграционный учет-корешок нужен? А то недавно выезжал, старая рега же стала недействительной, нужно ли снова делать, ведь все равно после печати РВП надо прописываться...

3. Можно ли одному поехать на крылова,2 для проставления печати РВП и проставить всей семье, или доверенность нужна?

4. Правда ли, что на проставление печати РВП с вечера очередь надо занимать, как пишут на vse.kz?

 

Кто недавно РВП получал, отпишитесь пожалуйста 

 

:wall:

Ссылка на комментарий

Подали документы на РВП  28 декабря. Возможно ли такое, что печать получим раньше 60 дней?

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@vladis,

2. Не факт,  но я пришел к выводу что надо делать. знакомая получала штамп - требовали, но не посмотрели - отложили в сторону. (+ может понадобится на дактилоскопию, прописку,инн... хз)

3. Талонов одному человеку на всю семью не дадут. По одному талону всей семье зайти- тоже нет, они ведь N-ое кол-во талонов для N-го кол-ва паспортов сделали, а получится, талонов раздали 10, а паспортов проставлять 60 - думаю не дадут. Про доверенности талоны взять- хз, кто там разбираться будет.

4. по большей части да, но по всякому бывает(на днях "С 6 утра был 30 в очереди.")

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Талонов одному человеку на всю семью не дадут
у меня жена и ребёнок, у самого РВП уже было, я был с ребёнком не в очереди, жена стояла с другом в очереди, в списке записались раздельно, т.е. жена и дочь, талончик дочери жене выдали без проблем , т.е. получила сразу 2-а талона ...  
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, в общем "все индивидуально".

в пятницу прошлую у одной форумчанки супруг стоял - ему на жену не дали талон - ей пришлось спешно приезжать.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
на жену
на жену не дадут !!! вы спрашивали на семью , так вот на семью дают, если видят что есть дети и говоришь что они есть  и не хотят давится ... разговор был о семье, а не о дееспособном человеке. 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...