Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Хмао, Югре


Рекомендуемые сообщения

Давайте вместе составлять инструкцию? Я пишу,в основном про Сургут. Поэтому просьба с других городов дописать подробности.


Начнем с получения РВП и все, что его касается.


Для начала надо собрать необходимые документы на РВП. Все они есть здесь.


  1. Заявление в двух экземплярах.  Вот вариант от Наташи. Вот бланк для взрослых , Вот для детей бланк.
  2. две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
  3. Документ, удостоверяющий личность  (До окончания срока действия должно быть более 6 месяцев!) – оригинал и нотариальная  копия нотариально заверенного перевода (оригинал перевода оставьте для следующих копий) для тех, у кого паспорт. У кого ВУ – предоставляют обычную копию и оригинал. Для детей – свидетельство о рождении -оригинал и нотариальная  копия нотариально заверенного перевода (оригинал перевода оставьте для следующих копий).
  4. Копию свидетельства переселенца (только заполненных страниц). Просто обычная копия, без заверения.
  5. ИНН (если есть) - оригинал и копия
  6. Миграционная карта – оригинал и копия
  7. Уведомления о постановке на миграционный учет – оригинал и копия
  8. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание.  Реквизиты  d3f7661cb211t.jpg

 


Когда все документы собраны,  идем в 401 кабинет по адрес УФМС г. Сургут, ул. Профсоюзов, 54


График приема можно посмотреть тут.  Прием в кабинете ведётся по талонам. Но если брать талон, это ждать месяца 2 -3. Поэтому пробуем попасть в живой очереди в дни приема. Очень удобно, когда приемная суббота. Обычно это вторая суббота месяца. И еще личный совет , если принимают два инспектора – идите, к той что слева , темненькой такой. Самый адекватный человек во всем ФМС.


Если с документами все в порядке и вы их сдали – то поздравляю! Первый этап пройден.


Теперь если у вас заканчивается МУ – идем в кабинет 402 – 1,2,4 окно. Вам его продлят на 60 дней рассмотрения заявления РВП.


Теперь нам надо в течении 30 дней пройти медкомиссию на РВП. Она бесплатна для участников госпрограммы.


Если вы подаете вместе с детьми на РВП, то лучше вначале съездить в тубдиспансер за справкой от врача фтизиатра. Все необходимые контакты вы найдете по ссылке.  (мы для справки делали манту в своей поликлинике, они так же делают и на месте пробы разные. Лучше заранее позвоните им и узнайте по вашему случаю).


Берем с собой свидетельство переселенца и документы, удостоверяющие личность (паспорта, свидетельства на детей, ВУ) ,а также две фотографии 3*4 ( на детей так же) и к 8:00 едем в Регион-Мед  86 по адресу:


Адрес: Сургут, Энергостроителей, 3   (Телефон: +73462774370 регистратура ).


Берем электронный талончик, но нас все равно отправят во второе окно. Т.к. мы соотечественники и проходим бесплатно. На вас заведут карту. И дадут направления к врачам. Комиссия продлится за два дня.  Т.к. дерматолог подписывает только с результатами анализов крови.  Если вы с детьми – просите пройти дерматолога в первый день. Чтобы во второй пройти оставшихся врачей и забрать заключения после 16:00.


Готовые заключения заносим без очереди в 401 кабинет в дни приема.


Теперь просто ждем 55-60 дней J


(Как прошло дней 50 – едьте в 214 и попробуйте сразу взять талончик на подачу документов на гражданство. Скажите уже есть решение. Чем раньше взять его, тем лучше)


Когда прошло 55-60 дней после подачи заявления ( можете , конечно позвонить по тел. (3462) 76-19-20 и узнать рассмотрено ли ваше заявление, но например мое еще в базу не внесли, хотя и было рассмотрено), берете с собой ВСЕХ ( и детей более 6 месяцев тоже), документы, удостоверяющие личность ( Паспорт, ВУ, СОР детей и миграционные карты со штампами о принятии документов на РВП). (Одна небольшая особенность – раньше требовали , кто с ВУ, перед проставлением штампа подняться на 6 этаж, написать отказ от В и забрать паспорт. Сейчас не скажу. Скорее всего так же. Кто первый сдаст с ВУ - отпишитесь)


И едите по адресу:


г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д.39/А


Понедельник 14.00 – 20.00


Вторник 9.00 – 15.00


Среда прием не проводится


Четверг 14.00 – 18.00


Пятница 9.00 – 15.00


Приезжать надо не позже одного часа с начала приема.


Там обычно очередь, но не переживайте – все успеете.


Сдаете взятые за ранее документы и ждете. Вот расскажу как мы приезжали дважды к 14.


Сдали в 14:00 документы и гуляете часа два. Можете там рядом в парк прогуляться  ;)


Приходите к 15.45 где то. Выйдет инспектор со списком и пригласит на дактилоскопию. Заходить надо СТРОГО по очереди. Отговорки не помогут. У них ваши документы лежат по порядку. Очередь стоит внизу, а как подходит ваша очередь – поднимаетесь на второй этаж. Откатываете пальчики. ( Чтоб смыть эти чернила возле мойки стоит средство в баночке, а то иначе тяжело их смыть очень). Сделали дактилоскопию, и вам выдали справку об этом. Спускаетесь вниз и ждете еще час. Где к 17:00 начинают выдавать документы с печатями. Опять вызывают по очереди. И выдают документы и листочки А4 с печатями РВП.


Все – едем домой J


Теперь в 7-дневный срок нам надо получить временную регистрацию по месту жительства.


Собираем необходимые документы:


  1. Заявление (Бланк)    
  2. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (кроме лиц без гражданства) (Паспорта, СОР детей, ВУ) – Оригинал и копия;
  3. разрешение на временное проживание ( листочки А4 со штампами) – оригинал и копия;
  4. документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.  Если вас прописывает собственник , то нужно личное присутствие всех собственников с оригиналами паспортов, Свидетельство о праве собственности – оригинал и копия). Если вариант с арендным домой, то скорее всего достаточно будет договора найма + копии.
  5. Соглашение с собственниками , подписывается ТОЛЬКО в присутствии инспектора !
  6. Уведомление о постановке на миграционный учет – оригинал + копия;
  7. Миграционная карта – оригинал и копия.

Пошлину переселенцы не оплачивают!


 


С собранными документами и собственником (Собственниками) идем в каб 402 окно №3 в часы приема (Телефоны: (3462) 76-19-69)


Понедельник 14.00 – 20.00


Вторник 12.20 – 15.00


Среда прием не проводится


Четверг 14.00 – 18.00


 Пятница 12.20 – 15.00


Если идете во вторую половину дня - подъедьте утром  и запишитесь в список.


 


ВСЕ! Вы , наконец поставили заветную печать J Могу поздравить.


Но рано расслабляться – еще много предстоит впереди.  Теперь, если вы не взяли талон в 214 на гражданство – сделайте это сейчас. Если уже есть – то готовьте документы и ждите заветной даты.


июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Копию свидетельства переселенца. Всех страниц. Просто обычная копия, без заверения.
Мы сдавали копию всех заполненных страниц.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Да? Все меняется :)

 

Пишите свои отличия , и в других городах как.

 

ПыСы: Единственное, ссылки не все перенеслись. Модератору написала - он исправит.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Поправки по теме.

Регистрацию по РВП теперь оформляют не в 402. А в 413 кабинете теперь.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Документ, удостоверяющий личность  (До окончания срока действия должно быть более 6 месяцев!) – оригинал и нотариальная  копия нотариально заверенного перевода (оригинал перевода оставьте для следующих копий) для тех, у кого паспорт.

Сдали документы на РВП на этой неделе, в Сургуте - потребовали только ксерокопию паспорта, без нотариального перевода. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Информация для тех, кто с детьми: Сегодня звонила в Ханты (8 (3467)398-891 и 8(3467)398-841) уточняла куда ставить штамп РВП детям. СОР не хочу портить штампами (мало ли что :trollface: ), поэтому спрашивала про возможность поставить штамп в нотариально заверенную копию или перевод СОР. Ответили, что штамп ставят в документ, уд.личность родителя с которым подавался ребенок. Т.е в моем случае, должны в мое ВУ. РВП наше уже одобрено :t142021: , так что, наверное, на след.неделе поедем в Ханты  :da: , заодно и проверим, как оно ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто с детьми: Сегодня звонила в Ханты (8 (3467)398-891 и 8(3467)398-841) уточняла куда ставить штамп РВП детям. СОР не хочу портить штампами (мало ли что :trollface: ), поэтому спрашивала про возможность поставить штамп в нотариально заверенную копию или перевод СОР. Ответили, что штамп ставят в документ, уд.личность родителя с которым подавался ребенок. Т.е в моем случае, должны в мое ВУ. РВП наше уже одобрено :t142021: , так что, наверное, на след.неделе поедем в Ханты :da: , заодно и проверим, как оно ;)

поздравляю!!!!

И кстати дети не ставят штамп в СОР. Его на листик а4, с надписью приложение к паспорту и т.д. т.е к паспорту родителя.

А вам разрешили ставить в ВУ? А то раньше не хотели они.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
А вам разрешили ставить в ВУ? А то раньше не хотели они.
скажем так: я не уточняла :) . Мы сдали по ВУ и нам никто ничего не говорил :P Надеюсь в Хантах не будет нежданчика :trollface:  
И кстати дети не ставят штамп в СОР. Его на листик а4, с надписью приложение к паспорту и т.д. т.е к паспорту родителя.
я просто где-то читала, что ставили на оборотной стороне СОР в каком-то регионе и говорили, что лучше ставить на перевод. 
поздравляю!!!!
Спасибо :D  :D  :D  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Совсем забыла!!! Полезла в документы и нашла)) У меня есть талон на подачу доков на РВП на 14:00 и 14:30 на 02.10.2015 г. Если кому нужно - обращайтесь))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Совсем забыла!!! Полезла в документы и нашла)) У меня есть талон на подачу доков на РВП на 14:00 и 14:30 на 02.10.2015 г. Если кому нужно - обращайтесь))

а разве там нет фамилии как в талоне на гражд? Сходите в фмс и там в очереди толкните комуто за штукарь))

Ссылка на комментарий

Вчера были в Хантах с детьми, забирали Рвп.Все происходила так как написала doneel, спасибо ей большое я думаю многим это помогло. Хочу поделиться своими впечатлениями. За час до начала приёма у нас не получилось подъехать( дорога сами понимаете) мы зашли где- то 13.45, люди писали свои фамилии на листе бумаги где были указаны номера кабинетов(нам в пятый) но в дальнейшем я поняла что этот список роли не играет, в 5 окшке девушка сказала что он ей не нужен.В 14.00 открылись двери и люди пошли толпой каждый к своему окошку, так что я например не поняла зачем приезжать за час раньше. У нас ПП - РВП поэтому девушка взяла наши с мужем паспорта и сказала подойти через 2 часа. Около 16.00 приехала девушка которая нам стоящим в коридоре дала печатный список и сказала ищите себя в нём и строго по списку заходите, сначала были люди с детьми, даже беременную на 7 месяце не пропустила вперёд, тётенька строгая какая-то. После того как сделали отпечатки с заключением спустились опять к пятому окошку, девушка посмотрела но не забрала эти заключения они остались у нас. Дала 4 листочка А4 на котором для каждого отдельно стоит этот штамп, дала ещё распечатанные заявления о том что мы просим поставить штамп на отдельный лист, где мы написали фамилию и подпись так что это у них уже предусмотрено.Украинские паспорта и свидетельства детей чистые. Вот так мы вчера съездили.

Ссылка на комментарий

не поняла зачем приезжать за час раньше.

неправильно поняли. Надо приехать не позднее часа с НАЧАЛА приёма. А не ДО начала приёма. Вы отлично справились. Я ж говорю, те очереди не к чему. Все цивилизованно :)

Теперь идите в 413 на регистрацию. 7 дней есть у вас.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

зато приехала вовремя.

и то верно :)

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Вот и мы уже со штампами РВП. Ездили вчера. Приехали в начале 10го (прием с 9:00). Очереди уже не было. Спокойно сдали документы (ВУ) и поехали по-делам))). Приехали к 11:00, люди уже стояли со списком на дактилоскопию. Мы были в этом списке первые, так что сразу и поднялись катать пальчики. Откатали (отдельный респект за пасту для смывания этих чернил. Замечательное средство :D . В Тюмени для этого был предусмотрен только грязнючий туалет с умывальником и только ледяной водой.... :ynou: ) и со справками спустились забрали документы со штампом. Штампы в ВУ. У меня штамп одного ребенка не поместился в ВУ (они оставили один разворот для регистрации) и они пропечатали его на листочке. 

Помещение (и обслуживание), кстати, вполне ничего себе. мне понравилось больше,чем на Механизаторов :) (правда маленькое).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

же со штампами РВП
Поздравляю! Я ж говорю там не к чему этот ажиотаж в очереди. 

А что штампы поставили сразу после дактилоскопии? Не ждали?  Это даже хорошо, Еще ускорились :)

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
А что штампы поставили сразу после дактилоскопии? Не ждали?
Да. сразу. Я сама уже ждать приготовилась, даже забыли справки о прохождении дактилоскопии взять на 2 этаже. А потом кричат: Справки за-бы-лииии!!)))) Забрали справки и в 5 окошке выдали уже готовые документы. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Заявление (Бланк)

Вопрос по заявлению: Почтовый адрес - то с индексом писать или просто город, улица, дом, кв.?
я без индекса писала. Хотя можно и так думаю.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

и еще. Этот бланк распечатывать на 1 листе? т.е. сведения о законном представителе - это оборотная сторона или распечатать на отд. листе?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

и еще. Этот бланк распечатывать на 1 листе? т.е. сведения о законном представителе - это оборотная сторона или распечатать на отд. листе?

я на одном листе печатала

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel, а в Соглашении между собственником (для регистрации) для ребенка документ, уд. личность писать СОР или ВУ можно?. Они ко мне вписаны.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@doneel, а в Соглашении между собственником (для регистрации) для ребенка документ, уд. личность писать СОР или ВУ можно?. Они ко мне вписаны.

у моих РВП на мужа паспорт, но вписывали СОР детей

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...