Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Хмао, Югре


Рекомендуемые сообщения

@Sashkavna,мы получили через 3 месяца. Я так поняла, что выплачивают тогда, когда средствами располагают... поэтому не переживайте, Вам до перечисления денег придет письмо почтой - о том, что Вам одобрена выплата этого пособия.

Ссылка на комментарий

@Sashkavna, как написала Мария, подъемные перечислят, как появятся в бюджет перечисления. Мы ждали 4 месяца. А если захотите выехать из региона ранее 2-х лет, то деньги все придется вернуть.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
елена любимова

Добрый день! есть  кто недавно получал рвп в Хантах-есть какие- то изменения? или все так же, узнали что готово и поехали за час до октрытия и подаете уже там сами доки,отпечатки и потом забирать?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Люли добрые ответьте пжл. кто в Вартовске подавал доки на Рвп. Я сдаю доки 05.04.16 и у меня кончится рега на 3 месяца в мае. Чтобы ее продлить после сдачи, собственнику обязательно присутствие или нет? Если можно в подробностях.

Ссылка на комментарий

@Konstantin1989,собственник нужен всегда. Без него можно только сняться с регистрации. Мы ( в Сургуте), после получения зеленой книжечки ПП продлевали временную регистрацию с собственником и нам сделали ее на три года. Но мы ,спустя 3 месяца, как получили РВП, сделали потом регистрацию по месту жительства - и предыдущая рег. аннулируется.

Ссылка на комментарий
Александр_Макеевка

Добрый день! Может кто подскажет в заявлении на РВП пункт  - "10. Имеете ли нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации" - родители пенсионеры считаются "нетрудоспособными" или это имеется в виду инвалиды и т. д.?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! вопрос: 1) где в Сургуте делать лучше регистрацию на 3 мес. просить собственника жилья у которого будем проживать либо есть еще какие-то другие варианты. 2) по приезду в Сургут, еще раз если можно расписать, для слабоумных ^_^ (для меня) , что и как, куда идти со своим свидетельством участника в переселении и с чего начинать, вобщем с чего начинать поэтапно. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

@ZERAS, 1.регистрацию (миграционный учет) в идеале делать там, где живешь, т.е. договаривайтесь с собственником, у которого будете снимать квартиру. Но для регистрации 3 мес. не так уж важно проживать именно по адресу регистрации (как это важно для регистрации по месту жительства, после РВП, т.к. могут быть проверки), поэтому, для этой регистрации достаточно договориться с человеком -гражданином РФ с местной пропиской, чтобы он Вас поставил на миграционный учет.

2. все уже это расписано-перерасписано по много раз, конечно. Почитали бы...

Но так и быть, повторю для Вас (если все так, как Вы говорите) :D  Итак, по приезду:

1. Встать на МУ (рега на 3 мес.)

2. Поехать в Ханты на Механизаторов 3 б в приемные часы (тел 8(3467)32-36-08/04) и проставить штамп в свидетельство переселенца.

3. отметиться в ЦЗ (об этом напомнят при проставлении штампа в свидетельство, должны во всяком случае :trollface: )

4. Взять талон на подачу документов на РВП - собираете документы на РВП - подете на РВП (инструкции в теме про РВП)

5. Через 50 дней можно ехать в Ханты на Комсомольскую 39 а и проставлять штамп.

6. В течение 7 раб. дней с момента проставления штампа нужно сделать регистрацию по месту жительства.

7. Берете талон на подачу доков на гражданство - готовите документы - подаете на гражданство

8. как решение будет вынесено - ознакамливаетесь с решение - подаете на паспорт - получаете паспорт.

Во время всего этого квеста подаете заявление на получение подъемных, компенсацию аренды и госпошлин, если это, конечно, входит в Ваши планы.

И еще, в связи с тем, что служба УФМС фактически упразднена и передана в состав МВД - возможны некоторые изменения  в принципах работы , а может ничего и не изменится :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! вопрос: 1) где в Сургуте делать лучше регистрацию на 3 мес. просить собственника жилья у которого будем проживать либо есть еще какие-то другие варианты. 2) по приезду в Сургут, еще раз если можно расписать, для слабоумных ^_^ (для меня) , что и как, куда идти со своим свидетельством участника в переселении и с чего начинать, вобщем с чего начинать поэтапно. Спасибо за внимание!

А лучше на год делай МУ. Чтобы потом лишний раз не бегать и не продлевать.
Ссылка на комментарий

@ZERAS, 1. Искать хозяйку/хозяина, которая/ый согласится

2. Искать людей, которые помогут.

Мы целенаправленно искали квартиру с возможностью регистрации, это было одним из условий с нашей стороны. Ищите и найдете, я в этом уверена. Также, как вариант, это съем квартиры в арендном доме. Там, вроде бы, регистрируют да и цены на съем приемлемые.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@ZERAS,

В интернете предложения 15-20тыс./год за человека. Если несколько человек, можно торговаться. Но проблема в том, что "резиновые" квартиры периодически проверяют фмсники. Лучше, конечно, искать сразу квартиру с возможностью регистрации. Тем более, если будете подавать на компенсацию аренды, то нужен будет договор и регистрация в одном месте. Квартир много, за 2-3 дня можно будет подобрать.

Ссылка на комментарий
МаксимБорисенко

Всем привет. Внимательно почитал всю информацию. В понедельник 18.04.2016 собираюсь ехать в Ханты получать РВП, во вторник планирую пойти зарегистрироваться, слышал, что перед тем как подавать документы в каб. 312 необходимо талончик где-то взять для этого. Так ли это? Если да - то где такой можно взять? Судя по расписанию - во вторник 312 кабинет работает с 10:00 до 16:00. Кто уже регистрировался, на сколько "заранее" туда нужно прийти, чтобы реально успеть подать документы на регистрацию? Там так же как и в 402?)))))

Ссылка на комментарий
МаксимБорисенко

Можете пожалуйста скинуть на электронный адрес заявление и соглашение с собственником, а то чет ссылки не работают. Вот адрес: [email protected]

Ссылка на комментарий

@МаксимБорисенко, на счет талонов не подскажу, мы регистрировались еще без талонов, но там 100% проще попасть, чем в 402 :trollface: Соглашение и заявление скинула на почту.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
МаксимБорисенко

Здесь писала  piglet2304 что в строке "в строке регистрации по последнему месту жительства нужно указывать не мигр. учет, а прописку в Украине" - а в примере, который мне скинули, в этой строке написана регистрация в Сургуте. А как все-таки правильно писать. И еще по поводу заполнения информации с загран паспорта, может кто-нибудь по подробнее написать, интересует как писать орган который выдал загран паспорт, там же только цифры написаны? Может у кого есть такой образец?Буду очень признателен!)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...