Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Хмао, Югре


Рекомендуемые сообщения


Александр_Макеевка

Добрый день! может кто нибудь поподробней рассказать о мед . осмотре на РВП - сколько стоит, каких врачей проходить, какие анализы, сколько на него уходит  времени(приблизительно)?

Ссылка на комментарий
МаксимБорисенко

@Александр_Макеевка,

Добрый день. по поводу медосмотра:  По стоимости, у меня получилось 6850 рублей. Проходится за 2 дня (за один день не получится пройти). Приезжать туда лучше в 7:45, там берете талончик в электронную очередь, я приехал в 8:00 и был уже 29 в очереди. За первый день проходите по списку, который я прикрепил к посту. Прошел всех довольно быстро за первый день (мог бы быстрее, если чуть раньше бы приехал, и не попал на уборку помещений с 10:00 до 10:20 вроде.) Освободился уже в 11:00. На следующий день приезжаете, подымаетесь на 2 этаж, там дерматовенеролог вызывает по списку пофамильно. Затем забираете в регистратуре заключение. Его может забрать и кто-то другой с вашим документом (у меня жена забирала, т.к. я на работе был). По вопросам документов, можете позвонить по телефону, который указан в документе, прикрепленному к этому посту.

doc03567620160425072442.pdf

Ссылка на комментарий
МаксимБорисенко

Зарегистрировался! :t142021:  :t142021:  :t142021:  Все прошло довольно быстро, талончик у меня был на 12:20, приехал на 20 минут раньше, там все время ломятся повторники, поэтому советую, даже если там сидит кто-то (как правило, это человек исправивший замечания), когда наступит ваше время, зайти отметиться, что вы пришли во время, чтобы вам потом не предъявили, что вы опоздали (был такой случай). Зашел в кабинет, тетку уже порядком под достали, гона накрученная сидела, увидела что недописал данные по заграну (потому как попросту не знал как, не было примеров на стенде с моей ситуацией) поперла меня дописывать, хотя одну строку всего дописать нужно было, сказала что не волнует ее это и у много людей ждет. Теперь про ошибки, которые были после (сразу скажу, я переписывал всего один раз):

  1. Если сдаете по заграну (а там обычно не пишется фамилия) - то в заявлении и в соглашении указываете только фамилию и имя;
  2. Когда указываете Свид-во о гос. регистрации права собственности, там еще нужно писать когда и кем выдано (я не обратил внимания на это)
  3. В графе "Документ, подтверждающий право на проживание в РФ" обязательно писать номер РВП (Я просто написал сначала "Разрешение на временное проживание выдан....", а нужно было перед фразой "выдан" указать номер РВП).

Копию паспорта она у меня не взяла, и у владельца тоже не взяла. Отдали только копию Свидетельства о гос. рег-ции права., копию книжки переселенца, уведомление о постановке на мигр. учет (регистрация старая), учетную карточку, заявление. соглашение. В загранпаспорт поставила отметку о регистрации. Ну вроде бы все. Свое заявление и соглашение прикрепляю к данному посту, мож кому пригодится.

Заявление.pdf

Ссылка на комментарий
МаксимБорисенко

Блин не могу прикрепить к посту еще соглашение, осталось всего 36 кб, а файл весит 166 кб. Короч, если что, пишите в личку скину на мыло.


 

 

Если сдаете по заграну (а там обычно не пишется фамилия) - то в заявлении и в соглашении указываете только фамилию и имя;

Опечатался, имел в виду "Отчество" 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
МаксимБорисенко

Ребята, а есть здесь такие, кто возвращал деньги за медкомиссию, может кто-нибудь рассказать как это сделать, если это возможно?

Ссылка на комментарий
Александр_Макеевка

Добрый День! Подскажите, гос. пошлину на рвп оплачивать отдельно на каждого члена семьи (включая детей) или можно одной квитанцией на всех? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Александр_Макеевка

Добрый день! Начал собирать документы на РВП - появилось много вопросов...Может кто то подскажет - на РВП нужны документы об образовании (диплом), трудовая книжка (украинская, российская)? Свидетельство о браке (перевод) должно быть у обоих супругов или достаточно одного? Документы по медосмотру сдаются сразу или после подачи документов? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Александр_Макеевка  Диплом не нужен, трудовая тоже не нужна, свидетельство о браке у нас тоже не взяли: ни у меня, ни у мужа (сказали, что не нужно, раз у нас всех одна фамилия), но лучше уточнить как требует конкретно в вашем УФМС. Мы медкомиссию проходили и сдавали после сдачи документов на РВП - нужно сдать в течение 30 дней.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
В 06.06.2016 в 15:53, Наталья З сказал:

свидетельство о браке у нас тоже не взяли: ни у меня, ни у мужа (сказали, что не нужно, раз у нас всех одна фамилия), но лучше уточнить как требует конкретно в вашем УФМС.

В Хантах у мужа требовали, у меня - нет, тк свидетельство переселенца на меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александр_Макеевка

Добрый день! Подскажите, в списке документов на РВП в нашем местном ФМС (г. Радужный) требуют "учетную карточку иностранного гражданина", сказали купить в типографии, там сделали круглые глаза,говорят никогда таких карточек у ни не было,скачал образец, но слышал что они должны быть на картоне - какой плотности и вообще какие требования к этим карточкам? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Александр_Макеевка мы вообще не сдавали эту карточку, в нашем перечне документов ее не было, но, знаю, в очереди были люди, которые говорили, что без нее, типа, не примут документы и что без помогаек тут не разберешься.

А вообще, в регламенте написано, что эта учетная карточка заполняется уже после принятия решения по РВП, поэтому ее априори не нужно сдавать. Вот, почитайте http://base.garant.ru/193261/#friends статьи 100, 101, 102, ну и далее по тексту. Если что, там есть требования к размерам этой карточки и образец в приложении. На гражданство мы делали такую карточку, печатали ее на двухстороннем картоне (белом с двух сторон). Также в регламенте есть полный список документов на РВП. Можете произвести ликбез для сотрудников, но это не всегда помогает, к сожалению.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...