Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Хмао, Югре


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!собираюсь переехать в Нижневартовск и подать на оформление РВП,можно все процедуры сделать в Нижневартовске(екзамены,медкомиссия,штамп в паспорт)или придется за чем то ехать в Ханты?И сколько примерно денег нужно на все процедуры?

Ссылка на комментарий

@Konstantin Shoiko за штампом и дактилоскопией придется ехать в Ханты. По стоимости особо не подскажу. госпошлина 1600 р. остальное меняется. Вартовчате подскажут.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь!)вот только скажите реально приехать с украины в Нижневартовск пойти в ФМС и без проблем все оформить?или это проблематично делается и не факт что повезет все оформить?Еду просто первый раз и как то не уверен,страшновато))

Ссылка на комментарий
Евгения Тюрина

медкомиссия для рвп примерно 5-6 тыс.,ждать 3 мес.затем в Ханты ехать нужно( проезд на автобусе 1500 руб в одну сторону.) . пошлина 1600руб..а экзамены не нужно сдавать если у вас есть рвп.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2017 в 20:20, Konstantin Shoiko сказал:

вот только скажите реально приехать с украины в Нижневартовск пойти в ФМС и без проблем все оформить?или это проблематично делается и не факт что повезет все оформить?

Если читали ветки и мои впечатления о Вартовском УФМС, то гарантий я не даю. Мы так семьей в январе 2015 году прилетели, я почти неделю в очередях просидела, чтобы узнать что нам ничего не положено: ни временного убежища, ни квоты на РВП, ни продления МУ даже.... УФМС мне там совсем не понравился. Это как со стеной разговаривать, все очень сложно. Один негатив остался...:achtung: 

В 11.05.2017 в 02:25, Konstantin Shoiko сказал:

а реально сейчас получить временное убежище?

Если получится, позвоню спрошу тут в Сургуте дают или нет.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Всем добрый день. Документы на пп подала в Ташкенте получила книжку переселенца, там же подола на РВП. Вышло решение по РВП. Прилетела В Сургут. Теперь мне нужно поставить печеть на книжку переселенца (активировать). 

вопрос: Что бы Активировать мою книжку переселенца мне нужно ехать в Ханты или нужно в Сургуте? и если в Ханты то можно ли в один день активировать книжку и поставить РВП?

заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как вообще получить РВП? В УФМС за консультацией не пробиться( Сейчас уже на протяжении 5 лет работаю в Сургуте по патенту, раз в год выезжаю на Украину. Хотелось бы узнать как оформить, что нужна и куда? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Документы по ГПП подал в Ташкенте и получил книжку переселенца. Собираюсь там же подать на РВП.

Собираюсь по истечению 50-60 дней выехать в регион.

Подскажите пожалуйста алгоритм действий, по порядку, по приезду. Собираюсь в Нижневартовск. Как я понял, чтобы проставить штамп РВП, необходимо ехать в Ханты-Мансийск.

Можно подробнее... Возможно ли все сделать в одном месте? Где активировать свидетельство переселенца? Как и где встать на миграционный учет по приезду? Проставить штамп РВП в Хантах? И что делать после получения штампа, для подачи на гражданство?

Набор необходимых документов для всего вышеперечисленного, если можно образцы.

(адреса, телефоны).

Если можно в ЛС.

Спасибо!

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

@Layla , @nikool активировать книжку переселенца нужно в Хантах (меъханизаторов 3Б), но первым делом, по приезду, лучше сначала сделать МУ (первично можно сделать его через почту или МФЦ), а потом ехать в Ханты!, там же (в Хантах) нужно поставить штамп РВП (комсомольская 39А). В ветке есть вся при вся информация, телефоны, графики работы учреждений....все. Да, графики работы могли поменяться, но телефоны все здесь есть, позвоните и уточните. Я их писала  и другие форумчане писали множество раз... Поищите, пожалуйста, сами. Или Вы думаете мне интересно перечитывать весь форум заново, рыться и искать для Вас нужную информацию, которая здесь уже обсуждалась много раз? Это же Вам нужно, а не мне! К тому же здесь есть поисковик. 

@nikool что касается алгоритма действий после проставления штампа РВП..... нужно будет в течение 7 раб. дней сделать регистрацию по месту жительства (на срок РВП), после регистрации можно готовить документы на гражданство и подавать. Так же, это здесь обсуждалось многократно. Вам лень читать и ждете, что кто-то за Вас все это найдет и Вам пришлет в личку?!

У нас-то ветки не такие уж и большие, почитайте. Вам же будет намного все понятней. 

Если после прочтения, у Вас возникнут вопросы, то можете, конечно же их задать, мы постараемся Вам помочь, но Вы даже не попытались поискать....

@fahrusha РВП можно получить, если у Вас есть основания на его получение вне квот (115-ФЗ ст. 6 п. 3). Основанием для получения РВП без учета квоты также является наличие ВУ и ГППС. Если оснований у Вас нет, то можете попробовать получить РВП по квоте, но здесь это сделать чрезвычайно сложно. Лучше подходить и подавать анкету на квоту на следующий год еще в конце этого года, примерно с августа ходить и спрашивать... 

Если бываете в Украине, можете попробовать подать оттуда на ГППС через посольство РФ в Киеве, Харькове или Одессе. Об этом лучше узнать в Украинской ветке, здесь на форуме.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Андрей Устинов

Читал,читал и не понял....Вот я нахожусь в Сургуте почти два года,получил свидетельство о временном убежище,продлевал его,подскажите куда и что нужно продолжить для верного путь к паспорту РФ...

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пожалуйста номер телефона куда можно позвонить узнать о готовности рвп? На сайте нет информации очень длительный срок. Подавал через Астану , в феврале 7 числа. Жду информации

Ссылка на комментарий

@Андрей Устинов Собираете документы на Программу переселения, записываетесь на подачу и подаете документы в Ханты. Они рассматривают, едете туда за свидетельством,  потом подаете на РВП, потом на гражданство. 

@Maxim91 нам говорили отсчитывать с момента подачи заявления 50 дней и ехать в Ханты.

 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
В 01.10.2015 в 15:38, Наталья З сказал:

Ханты (8 (3467)398-891 и 8(3467)398-841)

@Maxim91, вот телефоны в Хантах. Кстати, на самой первой странице этой темы написаны........

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З да я увидел когда почитал всю тему , спасибо , по поводу 50 дней если рвп подаёте через страниц исхода то там от 3 месяцев до полу года. А на сайте готовности не обновляют с 13 числа , благодарю вас 

Ссылка на комментарий

@Валерия1991   во вложении, в п. 5, если у Вас не ВУ, то пишите паспорт. Этот вариант я сдавала в УФМС. Возможно, сейчас у них другие требования, не знаю.

 

Заявление на РВП.docx

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста сейчас медкомиссию на РВП в Сургуте можно пройти где удобнее или только на Энергостроителей??? я с тремя детьми буду проходить, там дорого слишком.... и еще вопрос, до окончания ВУ остается 4 месяца, продлевали третий раз, а на РВП нужно подавать чтоб документ был действителен более 6 месяцев, как быть в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий

@ilenkoa85 На счет мед комиссии не подскажу. Мы проходили именно там, но тогда еще было бесплатно все. А ВУ нужно продлевать, конечно же, если это невозможно, то это нужно все персонально решать с инспектором. Если с инспектором не получается, то идти к начальнику.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Опишу алгоритм действий для тех, кто, как и мы, оформлял РВП в стране исхода.
Приехав в регион, необходимо встать на миграционный учет. (с хозяином квартиры, его паспортом и документами на квартиру / я делала через МФЦ).
Далее едете в г. Ханты-Мансийск.
Запечатанный белый конверт, полученный в посольстве, везете по адресу: ул.Ленина 53. Там Вам поставят печать в свидетельство, но конверт не заберут.
Едете на Механизаторов 54б, сдаете конверт.
Затем на Комсомольскую 39а в 5 окно. Вас тут же отправят на дактилоскопию и через некоторое время отдадут паспорт со штампом РВП.

Далее необходимо в 7дневный срок зарегистрироваться по месту проживания.

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Добрый день! А про какой конверт идет речь, его содержимое? В Узбекистане не дают никаких конвертов.

  • Спойлер

     

    • 26.02.17 г. Подача анкеты в г. Ташкенте на участие в ГППС  ХМАО-Югра; 27.04.17 г. Анкета согласована и положительное решение по ГППС;
    • 19.05.17 г. Получение свидетельства участника ГППС; 26.05.17 г. Подача заявления на РВП в ХМАО-Югра в г. Ташкенте;
    • 03.08.17 г. Принято положительное решение по РВП; 23.08.17 г. Прибытие в регион;
    • 25.08.17 г. Активация свидетельства ГППС и проставление штампа РВП (дактилоскопия); 
    • 29.08.17 г. Регистрация по месту жительства на срок действия РВП;
    • 04.09.2017 г. Подача заявления на приобретение гражданства РФ;
    • 18.12.2017 г. Уведомление по почте о положительном решении от 27.11.2017 г. о принятии в гражданство РФ;
    • 20.01.2018 г. Принесение присяги при вступлении в гражданство РФ; 01.02.2018 г. Получен паспорт гражданина РФ Ура!Ура!УРААААА!!!...
    • продолжение следует...

     

Ссылка на комментарий

При получении зелёной книжки у нас в посольстве выдают запечатанный конверт с документами с адресом Ханты-Мансийск

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...