Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф


Рекомендуемые сообщения

Как думаете, дадут ли несколько экземпляров карточки ( которая должна быть на картоне) в УФМС? в канцелярских товарах такую форму не продают.... Сама распечатывать уже боюсь:) там же нужно определенным способом распечатывать, края соблюдать.

Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_, я думаю, что даст инспектор. Нам же давали. Притом, в перечне документов, который дают в 213, учетной карточки нет, поэтому можно сослаться на это. И еще, на стенде, возле 213 висят списки документов (конкретно для чего не помню), но запомнилось в одном перечне там есть учетная карточка и в скобочках написано "выдает инспектор".  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@doneel,Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, какой экземпляр нужно в посольство отсылать??? копию или оригинал???

я отослала копию. А оригинал в фмс отдала.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы на гражданство!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Сдавали в 602 кабинете Марине Вячеславовне (зам.начальника отдела в Сургуте). Очень внимательная- мы перепечатывали раза 3 заявление :ynou:  .Конечно, сами виноваты - то невнимательность, то криво распечатали и часть сноски внизу странички "пропала". В общем, целый день там провели :) Для тех, кто будет подавать совет : ВСЕ аббревиатуры надо расшифровывать!!!! ВСЕ-ВСЕ!!! И все документы, которые подаются в комплекте,  указывать в конце заявления. При чем именно в такой последовательности :1. нот.заверенный перевод св-ва о рождении, 2.нот.заверенный перевод паспорта и т.д. 

Обязательным оказался указ о переименовании области (Спасибо большое Наталье, которая посоветовала распечатать статью из википедии).

один раз пришлось перепечатывать бежать из-за того, что была ошибка в слове - "прожвании", вместо "проживании" ( это в списке подаваемых документов) :ynou:  у меня так трусились руки, что неудивительно наличие таких ошибок :(  :(

Карточку не дали в УФМС - у них закончились. Распечатали через дорогу на картоне.

Вот, в принципе, все :))

аааа...забыла написать, когда уже ехали домой, позвонила инспектор, нашла ошибочку в тексте, так что завтра опять к ней поеду :wacko:

Ссылка на комментарий
Сегодня сдали документы на гражданство!!
УРРААААА!!!! Поздравляю!!! :t142021:  :beer:  :boyan:   :mol:  :D  
ВСЕ аббревиатуры надо расшифровывать!!!! ВСЕ-ВСЕ!!!
Да-да. Я вроде это знала, но одну аббревиатуру не доглядела (и когда первый раз сдавали, нам инспектор ничего по поводу нее не сказала) и из-за этого пришлось перепечатывать (тоже раза 3 :D ) и я не успела вложиться во время и пришлось сдавать на след. день :wacko:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, спасиииибо!!!:))) я сегодня утром уже была в нашем любимом УФМС!:) донесла перепечатанные листы, надеюсь, что все - в следующие три месяца там не появлюсь:)

Ссылка на комментарий

@86_Nata_86,Посмотрите в этой теме самое первое сообщение, там есть образцы и еще я недавно выкладывала на стр.4 пост 79.

По поводу паспорта - я не знаю, мы по ВУ подавали.

Свидетельство - копии всех заполненных страниц.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
а надо чтобы ответ пришёл из посольства? Мне в принципе пофиг что они ответят
Не обязательно. Ответ никуда предоставлять не нужно.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Лена Вини,нам ответ пришел в течение 20 дней. В УФМС его предоставлять не нужно.

Вопрос к тем, кто как и мы, уже получили ответ: вам тоже пришло письмо, что отказ оформить можно, список документов, личное присутствие и сумма - около 15000 р.????? я просто в шоке от консульского сбора!!!в сомнениях, стоит ли заниматься отказом...

Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_,да, нам тоже такой ответ пришел. Только 15 т.р - это еще не все. Нужно же будет оформить сначала выезд на ПМЖ + загран (тем, у кого его нет), а потом только выход из гражданства (каждый раз все лично предоставлять...время+ деньги на дорогу....). Головняк, короче... я пока решила не заморачиваться.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, вот и мы так думаем...В письме еще написано, что это рассматривается в течение года! На Украину пока не собираюсь и денег таких нет, поэтому пережду какое-то время. Пока консульские сборы больше не станут :)  :)  :)

Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_, слушайте, мне кажется это выкачка денег. Зачем вам нужен этот отказ? Не знаю конечно, мы из Казахстана. У нас ничего оформлять не надо. Потом сдадим паспорта и всё

Ссылка на комментарий

@Лена Вини,а кому Вы будете сдавать паспорта? У нас украинский паспорт остается на руках. Я понимаю, что выкачка денег.. Хотят поиметь с нас хоть что-то! Просто жалко ТАКИЕ деньги платить за непонятно что...Эта услуга бесценной получается!! :leme:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! расскажите пожалуйста, что за письма с посольства приходят???я правильно понимаю, что тот заверенный отказ это еще не полный отказ от гражданства Украины??? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...