Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф


Рекомендуемые сообщения

@Irinka-Romer,нет, тот отказ, что мы отправляем в посольство, не лишит нас гражданства. А в письме из посольства описывается процедура, как правильно оформить выход из гражданства Украины. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сдавались мы сегодня на гражданство. Конкурсный отбор прошли не все :D

У мужа приняли: была пара нюансов по заявлению(порядок родственников строго жена-отец-мать-дети-братья) и порядок перечисленных документов. Быстро исправили, зашли без очереди.

Со мной шли дети. Оказалось, что у дочки инспектор на регистрации неправильно проставила год(2015 вместо 2018). Я сбегала быстро исправила, но в переводе ж так неправильная дата и осталась. Поэтому пришлось брать новый талон на след. неделю. 

Вообще, странно как-то с этим заявлением. У меня в пункте места рождения было написано : г. Донецк, Донецкая обл, УССР. Добавила мне еще "Ворошиловский р-н", чтоб точно как в свидетельстве. А мужу я писала: г. Москва, РСФСР. Зачеркнула РСФСР. Где логика?!

Учетные карточки делала по образцу Натальи (спасибо ей большое). Распечатывала в типографии на бумаге плотность 300г. Вышла 50р/шт. Приняли.

Ссылка на комментарий
Где логика?!
У меня тоже часто возникает этот вопрос  :D . Особенно про порядок родственников....лично для меня логичнее писать жена, дети, родители, братья....но у них свои тараканы...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, ознакомились мы с гражданством. Есть небольшие изменения. Ознакамливаемся все также в 214 каб. по четвергам с 14 до 15, а далее идем сниматься с регистрации по РВП уже в 213 каб тоже по четвергам с 14 до 15. Советую прийти пораньше (где-то к 12-13) и записаться в списки.


Ага, и забыла добавить. Сразу дают талончик на подачу документов на Паспорт. Нам дали на 14 марта... В 214 говорят, что только в УФМС паспорт делать (по талончику),а в МФЦ - хоть в тот же день приходи с пакетом документов....как-то непонятно... :huh:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Первый раз сдавала на гражданство 09.02. У мужа приняли, у меня обнаружили ошибку в регистрации дочки в паспорте. Исправили, но перевод пришлось новый делать. Дали талончик на 18.02. Тк перевод в Хантах переделывали, то он опоздал - любимая почта России помогла( 18.02 вечером я его только забрала. Пришла с дочкой 19.02 - инспектор отказалась принять(хотя все уже было проверено, исправлено - нужно было только принять документы) . Дала новый талон - на 29. Я и не глянула какого месяца. Была уверена, что на февраль. Собираюсь сегодня и хорошо, что в талон глянула - а там 29.03(((( Блин, обидно!! Если б сразу увидела, пошла б к начальнику - ну что это такое: 1,5 месяца ждать из-за ошибки инспектора регистрации. А если опять что-нибудь усмотрят - еще 2 мес. ждать?!

Ссылка на комментарий
Вот же ж люди....могла бы и принять, ан нет..

Я тоже в шоке. Проф. деформация личности у них происходит, что ли? Куда человечность девается?

Из-за этого планы на лето рушатся: мама, папа и брат спланировали так отпуска, чтоб взять детей на море. Я думала к концу июня дети будут с гражданством - спокойно отпущу детей. А теперь даже не знаю - их даже в поезд или самолет не пустят без оригиналов СОР. Я понимаю, что это мои проблемы и инспектора они мало волнуют, но , блин, обидно((( Она дольше со мной беседовала, чем оформляла бы документы.

Ссылка на комментарий

@piglet2304, Я когда досдавала (пересдавала) доки на гражданство под кабинетом было человек 10, которые стояли сдавать доки на гражданство без талонов. Если у Вас есть время -  пойдите попробуйте, может прорветесь...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Irinka-Romer,Мы тоже копии отправляли в посольство.

А нам нотариус сделала два оригинала каждому с разными серийными номерами,один отправили,другой будем подавать. Так вот,номера нотариальных бланков не совпадают... Интересно,страшного ничего???

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

@pl_an, РВП - ксерокопия не заверенная нужна. Укр.паспорт оригинал посмотрели, а нотариально заверенный перевод забрали вместе со всем комплектом документов. Не забудьте вписать в заявление ( в конце есть  список прилагаемых документов) нот.завер. перевод паспорта. При чем именно в такой последовательности :1. нот.заверенный перевод св-ва о рождении, 2.нот.заверенный перевод паспорта и т.д. 

Ссылка на комментарий

@andawa, получается, у Вас 4 оригинала - 2 на Вас и 2 на жену? :huh: Похоже, нотариус решила просто срубить денег...

у нас в Нижневартовске все делают так,а денег по тысяче с каждого взрослого,выходит две,вот и делов то... А вот серии разные

Вопрос,кто подал на гражданство:

Нужно ли заверять у нотариуса свидетельство о браке,если брак был зарегистрирован на территории РФ ???

При подаче на гражданство требовали ли заверять свидетельство о браке,если брак зарегистрирован на территории РФ ??? Сколько подавали доки и на ГП,и на РВП, и нигде этого не требовалось... А на гражданство помогайки испугали,что ксерокопии о браке не пройдут,если не заверенные нотариально... Заверять или не стоит???

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий
А вот серии разные

я думаю , ничего страшного, т.к. отосланные в посольство отказы и их серии с номерами нигде не фигурируют. Вы же отдаете в УФМС одни оригиналы, а о других сообщаете, что отправили их в посольство, чеком об отправке заказного письма, и там отображается только Ваше ФИО, адрес и адрес получателя, тобиш, посольства. 

 

При подаче на гражданство требовали ли заверять свидетельство о браке,если брак зарегистрирован на территории РФ ???

я думаю, не нужно, он же полностью на русском языке. Просто возьмите с собой оригинал. Но не ручаюсь на 100%, т.к. УФМС - это УФМС :trollface:  СОБ нужно только в случае, если меняли фамилию после брака.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

я думаю, не нужно, он же полностью на русском языке. Просто возьмите с собой оригинал. Но не ручаюсь на 100%, т.к. УФМС - это УФМС :trollface: СОБ нужно только в случае, если меняли фамилию после брака.спасибо,завтра буду пробовать сдавать,отпишусь как чего...)

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, на сайте http://www.86.fms.gov.ru/services/citizenship, проверка готовности документов, есть строка заполнения "Номер документа (только цифры)" что туда нужно вписывать????? звонила в ФМС ничего они не знают о таком сервисе, и что вписывать тоже не знают((((

Ссылка на комментарий

@Irinka-Romer, если Вы подавали на гражданство по паспорту, то номер паспорта, без букв, только цифры. Короче, вписываете номер (только цифры) того документа, по которому подавали на гражданство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Irinka-Romer, мы тоже каждый день проверяем данные  о готовности. Если бы не знала, что Наталья получила данные о гражданстве с сайта, то подумала бы, что он не работает... :huh:  :huh: у нас уже время подходит, а документы не готовы... :unsure:

Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_,солидарен с Вашей бедой)))))так же ждем не дождемся, 9.12.15 сдавались, а результат заставляет ждать((((а потом еще на паспорт, а потом еще на отчество .....итдитп....когда же эта квэст прекратится!,Хотя потом начнется новый, за,что БРАТЬ КВАРТИРУ  ????

Ссылка на комментарий

@andawa, Удачи!!! Держим кулаки ;):da:

Да уж... Сегодня только добыли талончик на подачу на гражданство на 30.03.2016г. Заполнили заявление,теперь ждём до конца месяца,хотя уже все доки готовы... Могла бы принять и сегодня... Ан нет((( все по талончику и строго полчаса на человека... Так что кулаки только с апреля))) Слава Богу,что подача не на первое апреля))) Подать первого, подождать тройку месяцев, а потом получить уведомление в том,что нас разыграли))) Вот это номер был бы)))

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...