Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Алёна Соловьёва

Господа, ещё вопрос. Т.е. он наверное к мужчинам до 27 лет. Ну вот получит сын сейчас внутренний паспорт. Летом собирался выехать в Узбекистан и там уже сняться с учёта и выписаться. Получается на данный момент у него военник узбекистана. Чё делать??? как подать на международный паспорт то??? По сути сейчас он призыву не подлежит так как студент. Может пойдёт подтверждающая справка с военкомата????

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался. Получил внутренний паспорт РФ, оформил регистрацию по месту жительства. Обратился за получением паспорта нового образца там же (напрямую в отдел оформления, не через "госуслуги"). Прошло уже 40 дней, паспорт не готов. Говорят, что проводятся проверки меня... На мой вопрос, что можно так долго проверять и почему нарушают сроки выдачи, мне отвечают, что я недавно получил гражданство и паспорт, и меня проверяют по Казахстану( я оттуда приехал). Правда ли, что в таких условиях сроки увеличиваются до трёх месяцев? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха новый, в смысле "нового образца"  или получаемый впервые гражданином РФ независимо от давности принятия гражданства. Просто очень напрягает этот вопрос-хотел ехать за пенсионными... А их фраза про проверки в Казахстане вообще не внушает никакого доверия, учитывая тот факт, что через ПВС этот же паспорт за три недели делают даже без реги. Или они часть денег в Казахстан отправляют за ускорение процесса?:hihi:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем. Хотим подавать доки на згран 5-летний. Кто сдавал проверьте верна ли анкета? На ребенка, я так понимаю, отдельная анкета не нужна, вписываю его себе в заявление? И что писать в таблицу о трудовой деятельности, если нет Росс. трудовой?

1.11.doc

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

И еще... объясните пожалуйста, что значит подавать по месту жительства заявителя. На сайте ГОСУСЛУГ написано, что если подавать по месту жительства, то получить паспорт можно в срок до 1 мес. Знаю, что можно подавать на Осеннем, а по месту жительства, это где?

Безымянный.png

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита добрый день!

Как я понял, по месту жительства - значит, по месту Вашей постоянной регистрации. Например, в паспорте у Вас стоит регистрация в городе Липецке и подавать документы Вы будете в Липецке, то имеете все шансы получить загранпаспорт в течении месяца.

 

Если же Вы зарегистрированы в одном городе, а получить загран пытаетесь в другом, то тогда срок оказания услуги может быть увеличен до 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 14:48, Данил79 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался. Получил внутренний паспорт РФ, оформил регистрацию по месту жительства. Обратился за получением паспорта нового образца там же (напрямую в отдел оформления, не через "госуслуги"). Прошло уже 40 дней, паспорт не готов. Говорят, что проводятся проверки меня... На мой вопрос, что можно так долго проверять и почему нарушают сроки выдачи, мне отвечают, что я недавно получил гражданство и паспорт, и меня проверяют по Казахстану( я оттуда приехал). Правда ли, что в таких условиях сроки увеличиваются до трёх месяцев? Спасибо!

мы получили внутренний паспорт в России, а за загран приехали в РК - подали через консульство заявление и вот ожидаем у нас уже тоже 40 дней, с момента сдачи....

на сайте заявлен срок от 2 до 3 месяцев.... если еще и выше этого срока - то это вообще жесть.... уже хочется закрыть вопрос с пенсионными.... устали уже "не ровно на стуле сидеть"..... и нервы на исходе от всяких там слухов и домыслов.....

В 16.03.2017 в 14:53, Евгения Блоха сказал:

@Данил79 новый паспорт делают до 4 мес,тоже своего рода лотерея мужу не могут оформить старого образца уже 2 мес

мне в регионе вселения сказали что паспорт нового образца готовится на сегодняшний день гораздо быстрее чем старого.... типо новый прям ровно через 30 дней приходит - хотя у него срок дольше по закону..... а вот старый тянут аж до 2-3 месяцев - хотя у него как раз ограничение  в 30 дней!!! это паспортистки из практики говорили... и сами не знают с чем это связано....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Хиппи смотря куда ехать собираетесь... Для некоторых стран лист "Информация о детях" - не показатель. Надежнее сделать детям отдельные загранпаспорта, тогда точно проблем не будет.

Ссылка на комментарий
11 час назад, TheHeavy сказал:

смотря куда ехать собираетесь...

Та в Украину, чтоб она здорова была. Чтобы роспогранцы точно выпустили, если визы введут.

И с какого возраста тогда детям заграны делать? У нас мал мала меньше.

Ссылка на комментарий

@Хиппи Нашей доче делали загран в возрасте 2 недель. Фотографировать целая история)))

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита расскажите историю фотографирования, пожалуйста) Я по этой причине делал заграны детям старого образца, чтобы сфотографировать самостоятельно, распечатать фото и лишний раз детей никуда не тащить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получено рф гражданство 15 сентября и на данный момент необходимо срочно выехать в Узбекистан, а загран сделать заранее не додумались((( насколько законно выезжать по узбекскому паспорту имея рф гражданство или есть ли какой-то способ ускоренно оформить загран?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Алекс74 быстро не всегда хорошо. масса помогаек обещает загран чуть ли не через день, но стоит ли оно того? делайте постоянную регу и через месяц получите документ, причём 100% легальный. имхо.

Ссылка на комментарий

Мы с Донбасса, получили гражданство РФ, при этом писали нотариальный отказ от гражданства Украина и отправляли его в консульство, копия хранится в ФМС. Больше никаких действий для выхода из гражданства Украина не предпринимали.

Как нам сказали, что теперь Россия не признает нашего бывшего гражданства.

 

Теперь хотим также получить загранпаспорта РФ.

 

При заполнении заявления на портале госуслуг,

что отвечать на вопрос в анкете "Имеет ли получатель второе гражданство?"

 

Ведь по факту гражданства Украина нас не лишила.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Кто в Омске недавно подавал на загранпаспорт нового образца? Какой срок изготовления, если регистрация временная? Хочется поскорей всё закончить, и подать на пенсионные.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...