Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Свидетельства О Расторжении Брака


Иуфген

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. сын развелся, будучи гражданином РУЗ и будучи прописанным в Ташкенте. Сейчас он гражданин России и прописка соответствующая. что надо, чтобы получить свидетельство о расторжении брака? какие документы?

Ссылка на комментарий

C решением суда надо идти в загс вашего района в Ташкенте,вам выпишут свид-во о разводе и в паспорт УЗа  поставят штамп о расторжении брака. А развод вы сделали до получения гражданства?  

Ссылка на комментарий

проблема в том, что сын в России. разводился,когда состоял в гражданстве РУз, а сейчас в какой паспорт ставить? в узбекский? но он подал прошение об отказе от гражданства РУЗ. мне ,маме, надо получить свидетельство о разводе.

Ссылка на комментарий

Не поняла,он в России развод оформлял как гр.УЗа или все-таки в УЗе? Если он оформил развод в УЗе до получения гр.России ,значит у него российский паспорт чистый без штампа о разводе должен быть и ничего туда уже ставить не нужно, если вы хотите получить штамп в Узб,паспорт то должны с решением суда о расторжении идти в загс  по месту прописки в УЗе и на основании этого вам дадут свид-во о расторжении брака и поставят штамп в УЗб.паспорт если этот штамп вам нужен. Как то непонятно вы написали, если он получил гр-во РФ будучи в разводе уже, то свид.о разводе должно было быть и вы должны были его приложить к докам на гражданство. Вы можете получить свид.о разводе по доверенности и прошение об отказе в данном случае не имеет никакого значения и загсу совсем не обязательно знать,что он гр.РФ Тем более он еще пока является гражданином УЗа

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подаче на развод у нас забирают свидетельство о браке? И что можете посоветовать: я подаю на развод, но после хочу подать на переселение, если свидетельство о браке забирают, то какой документ необходимо предоставить в посольстве?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.09.2015 в 18:57, ravilya63 сказал:

Если он оформил развод в УЗе до получения гр.России ,значит у него российский паспорт чистый без штампа о разводе должен быть и ничего туда уже ставить не нужно

у меня развод был в УЗе до подачи доков на программу переселения, однако в ФМС в росс.паспорт мне влепили штамп о разводе и никто не спрашивал, хочу или нет) 

В 03.04.2016 в 21:05, Arina25 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подаче на развод у нас забирают свидетельство о браке? И что можете посоветовать: я подаю на развод, но после хочу подать на переселение, если свидетельство о браке забирают, то какой документ необходимо предоставить в посольстве?

свидетельство о расторжении брака + я предоставляла архивную справку из ЗАГСа о заключении брака - доказательство того, что не меняла фамилию

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий
В 03.04.2016 в 21:05, Arina25 сказал:

Подскажите, пожалуйста, при подаче на развод у нас забирают свидетельство о браке

Точно не помню, помню что после развода свидетельство о браке забирают, могут Вам отдать, только перечеркнут в нем все листы, т.к. оно будет недействительно при выдаче свидетельства о разводе.

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Такая ситуация. Сестра разводилась с мужем в Узбекистане в 2016 году. Решение суда есть. Но не успела получить свидетельство о расторжении брака. С Узбекистана на данный момент выписана на ПМЖ, есть листок убытия. Может ли она по доверенности получить свидетельство о разводе и штамп в паспорте на основании решения суда? Доверенность на любого человека можно оформить? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 2.11.2017 в 08:16, Ruslan98 сказал:

Может ли она по доверенности получить свидетельство о разводе

Может.

 

В 2.11.2017 в 08:16, Ruslan98 сказал:

Доверенность на любого человека можно оформить? 

Да.

 

В 2.11.2017 в 08:16, Ruslan98 сказал:

и штамп в паспорте на основании решения суда?

Насчет штампа незнаю, может и поставят ,смотря как попросить..

В 3.4.2016 в 21:05, Arina25 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подаче на развод у нас забирают свидетельство о браке? И что можете посоветовать: я подаю на развод, но после хочу подать на переселение, если свидетельство о браке забирают, то какой документ необходимо предоставить в посольстве?

Смотря какой у вас статус на время подачи на переселение.Если вы в разводе,то нужно свидет. о разводе,

если в браке,то свид. о браке.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...