Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Люди Есть Кто Уже Переехал В Новомосковск?


Марат89

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Относительно цен на аренду жилья, то Вы самостоятельно сможете провести их мониторинг, через интернет ресурсы. Учитывайте, что в основном это риелторы, которые берут комиссию за свои услуги при первоначальном заключении договора аренды. В основном это 8-15 тыс в мес в зависимости от района и комнатности+ порядка 3-5 тыс услуги риелтора. Так же необходимо понимать, что зачастую фото выложенные на сайте мягко говоря не соответствуют действительности: картинки красивые, а на деле полный хлам. Поэтому было бы неплохо иметь знакомого, который заранее просмотрит выбранные Вами варианты или если такой возможности нет смотреть уже на месте. Ищите квартиру сразу с регистрацией и оговаривайте ее наличие заранее. Помогаек, по крайне мере, открыто рекламирующих свои услуги не встречала. 

Насчет самого города и впечатлений о нем- здесь все субъективно и зависит от того, что Вы сами ожидаете от этого города? Город небольшой, довольно тихий, хорошо развит транспорт, много больших и не очень магазинов, есть школы и дет сады.  Если Вы переезжаете из примерно такого же небольшого городка, то скорей всего Новомосковск Вам понравиться. Отдельно нужно отметить, что в 1986г. после аварии на Чернобыльской АЭС радиационное облако, которое шло на Москву осадили именно на этот город и его жители до сих пор получают чернобыльские. 

Работа- тут тоже надо понимать свои ожидания. Предприятий в городе достаточно и если Вы имеете рабочую специальность, то устроитесь без проблем.

УФМС- очереди конечно есть, но все в пределах разумного. Реально, при наличии регистрации активировать свидетельство, пройти мед комиссию и сдать документы на РВП за 4-5 рабочих дней.

 

Ссылка на комментарий

@Natasha@P подскажите, почему Ваш выбор пал на Новомосковск, а не на Тулу? Чем руководствовались?

Как долго делается там гражданство? 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2017 в 15:44, Tishka сказал:

Здравствуйте! Планирую ехать в Новомосковск по программе переселения, имея только свидетельство участника. Подскажите, как с работой в городе, как с ценами на съем жилья? Да и в принципе как город?

так же как с очередями в ФМС?  Если ли фирмы помогайки для регистрации?

 

все есть, езжайте, городок хороший

Ссылка на комментарий
18 часов назад, egorakula сказал:

@Natasha@P подскажите, почему Ваш выбор пал на Новомосковск, а не на Тулу? Чем руководствовались?

Как долго делается там гражданство? 

Не могу сказать, что это мой окончательный выбор. В данный момент у меня есть возможность получения временной, а затем и постоянной регистрации в этом городе. Все документы на гражданство буду оформлять здесь. У меня довольно высокие требования к новому месту жительства как в плане работы, так и в плане образования детей. В конечном итоге все будет зависеть от того найдем ли мы работу, которая соответствует образованию, профессиональным навыкам и сможет ли эта самая работа обеспечить достойный уровень жизни. Пока этим вопросом вплотную не занимались,  сдали документы на РВП и вернулись в страну исхода. Будет работа-  в Новомосковске и останемся . Если сравнивать с Тулой, то уровень зарплат и жизни примерно одинаковый. Принципиальных отличий, если у Вас нет определенных критериев отбора, как институт по определенной специальности рядом с домом, профессия, по которой сможете трудоустроиться только в конкретном городе, детская школа с определенным уклоном образования, родственники и т.д и т.п., то кроме того что один город больше, а другой меньше в 3 раза лично я отметить не могу. Ну и цены на жилье в Туле, конечно выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все есть и помогайки и переводчики и очереди не большие кв можно снять за 5т в месяц

30.05.2016сдача докум в тульскую обл                                                                                                                                                                                               09.08.2016г ответ отрицательный                                                                                                                                                                                                           09.11.2016г. повторная сдача документов ожидание ответа                                                                                                                                                                    02.12.2016г. получение свидетельства переселенца                    

Ссылка на комментарий
14 часа назад, denobor сказал:

Народ кто знает сколько времени занимает в Новомосковске проставление штампа РВП в паспорт? С момента сдачи паспорта до получения?

шьамп сьавят за 5 минут, а очередь как пройдете уже смотрите сами.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

я получила свидетельство участника госпрограммы и подала документы на РВП в стране исхода, но пока ответа нет, хочу поехать пока без решения.

1) По приезду мне нужно делать временную регистрацию или же просто ждать ответа по РВП?

2) где я могу поставить печать РВП: в самом Новомосковске или же в Туле?

3) после проставления печати РВП нужно прописаться, а потом уже подавать документы на гражданство и примерно сколько это занимает времени?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@Julieta_ya 1.Просто ждать не по.лучится.Вы обязаны в течение 7 дней с даты пересечения границ РФ делать миграционный учёт на 3 месяца.

2.Печать будете ставить там, где будет Ваша регистрация.В любом населенном пункте Тульской области.

4.После штампа,Вы должны делать регистрацию на год по РВП.Эта регистрация как и штамп РВП ставится в Ваш национальный паспорт. И подавать на гр-во.

На гр-во подавать будете тоже по месту регистрац

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

А насчет сроков- где -как.Вы должны до отъезда найти у кого и где делать регистрацию и потом поинтересоваться какие очереди в том ФМС-е, где Вы думаете регистрироваться.

@Julieta_yaВообще если решение РВП есть, то штамп - от недели до 10 дней, регистрация по РВП 1-10 дней смотря какие очереди, подача на гр-во. Есть по записи и есть живая очередь.По записи может быть через месяц или два-три , зависит от района а живая очередь 1-2 недели в Туле,например.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Вот это правильно!@Natasha@P

Все начинается с регистрации. Как только решили принимать участие в ГП  - сначала  надо пройтись по всем Округам, Областям, городам,населенным пунктам РФ и  определить, где есть хоть какие-то знакомые, друзья, родственники,.....и т.  д. и подавать туда, чтоб легче было с регистрацией.Регистрация- это больной вопрос ГП.И на это тратятся самые основные суммы.

Чем раньше  думать о регистрации, тем легче по приезду на место.Остальное решится потом.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
13 часов назад, katya1kr сказал:

Здравствуйте, друзья!! Кто может помочь с получением гарантийного письма в Новомосковске?

Эта ветка тухлая. Здесь не помогут. Мне в ЛС напишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Врач дерматолог/косметолог

@Dmitry5192 @Tishka @Ляйсан Г. @Natasha@P господа кто из Новомосковска, понимаю последнее общение было в 2017 году, но отзовитесь кто -нибудь.

Еду в этот город на РВП, может кто подскажет чем... По поводу регистрации и очередей. Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.06.2018 в 20:40, Врач дерматолог/косметолог сказал:

@Dmitry5192 @Tishka @Ляйсан Г. @Natasha@P господа кто из Новомосковска, понимаю последнее общение было в 2017 году, но отзовитесь кто -нибудь.

Еду в этот город на РВП, может кто подскажет чем... По поводу регистрации и очередей. Спасибо заранее. 

эта тема мертвая. здесь никто не отвечает. у меня тоже много вопросов. но здесь никто помочь не может. Вы когда планируете быть в Новомосковске?

Ссылка на комментарий

Еще могу дать номер риелтора. Сдает квартиры с регистрацией. Я сама еще в стране исхода, но разговаривала с ней. Никаких гарантий дать не могу по поводу нее, но сама тоже буду к ней обращаться по приезду. 

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог

Планирую в конце июня выезжать,ориентировочно через 2 недели.Буду признателен за любую информацию, продолжим в личных смс?

Ссылка на комментарий
Марина Кривоусова

Ребята всем здравствуйте!...подскажите пожалуста алгоритм действий по приезду в РФ...

Примерно в середине августа планируем уезжать(Новомосковск)...У меня только свидетельство участника программы!

Ссылка на комментарий

@Марина Кривоусова Добрый день!

Сам только приехал в Новомосковск с книгой.

В четверг поеду книгу активировать, дальше пока не знаю, что делать, нигде информации нет(

 

Может кто может проконсультировать, даже на платной основе???

Ссылка на комментарий

Всем добрый день

выкладываю примерный алгоритм действий, надеюсь, что будет Вам полезен

1. При оформлении миграционной карты при пересечении границы указываем срок пребывания максимальный, т.е 3 мес. Пограничники сами проставят дату выезда. Цель визита- частная. Даже если едем на 5 дней!

2. Активируем свидетельство участника. По программе работают вторник и четверг. Отдаем  инспектору пакет выданный во временной группе, а он в свою очередь ставит в свидетельство печать с отметкой о прибытии и вносит ваши данные в регистрационный журнал.

3. Постановка на учет. Делаем регистрацию в УФМС. Заранее скачиваем и распечатываем  бланки  постановки на учет иностранных граждан. Для постановки на учет необходимы:

3.1 Оригинал паспорта + ксерокопия заполненных страниц

3.2 оригинал и ксерокопия миграционной карты

3.3 Оригинал и ксерокопия (уже с отметкой о прибытии) свидетельства участника гос программы

3.4 Сам заполненный (можно от руки, можно в электронном виде) бланк.

3.5 Документы самого собственника- паспорт и его ксерокопия и документы на квартиру + ксерокопия.

Инспектор отдает Вам на руки отрывную часть талона- уведомления. Сделайте сразу с него ксерокопии они пригодятся для мед комиссии, заявления РВП и у нас их взял инспектор отвечающий за программу переселения.

4. Проходим мед комиссию по адресу Набережная Дрейера 14. С 2018г медкомиссию можно пройти в самом Новомосковске, адрес уточните, когда будете делать МУ. Для заключения договора о платных мед услугах  предоставляем ксерокопию страницы папорта с фото и ксерокопию отрывной части талона уведомления, оригиналы для сверки + квитанцию об оплате. В установленный срок забираем справки. У нас их было 3 шт.: отсутствие ВИЧ, отсутствие туберкулеза и общий сертификат с отметкой всех пройденных врачей. Все справки под одним номером. Стоимость мед осмотра 2500 руб. взрослый и 2080 руб ребенок (данные 2017г, возможно, что сейчас дороже).

5. Сдаем документы на РВП.

5.1 Распечатываем заявление из интернета или ксерим бланк инспектора. Допускается заполнение как машинописное так и от руки. 2 экземпляра

5.2 Прикладываем оригиналы мед справок

5.3 Заверенный паспорт все станицы с переводом на русский язык

5.4 копия свидетельства участника гос программы- только страницы содержащие информацию

5.5 Оригинал чека об оплате гос пошлины- 1600 руб. Себе делаем обязательно ксерокопию этого чека

5.6 Копия миграционной карты

5.7 Копия отрывной части талона уведомления

5.8 фото -2 шт

5.9 У нас еще взяли картонный скоросшиватель и конверт по России

На руки получаем справку о принятии документов с подписью инспектора. На детей пакет документов тот же, но еще нотариально заверенная копия переведенного свидетельства о рождении.

Воспользоваться услугами переводчика лучше в том же здании, крыльцо со двора, 3й этаж. Делает все быстро. Дешевая распечатка с электронных носителей и ксерокопия по 3руб  по ул. Комсомольской между Московской и Свердлова или по ул. Трудовые резервы в здании общежития института. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natasha@P сказал:

Прикрепляю бланки постановки на МУ pribytie образец.xlsx и заявления РВП РВП бланк.docx

Огромнейшее спасибо за подробную информацию. Вы не в курсе первичную регистрацию Новомосковская администрация делает или только собственник жилья должен быть?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...