Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Марат89

Люди Есть Кто Уже Переехал В Новомосковск?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Относительно цен на аренду жилья, то Вы самостоятельно сможете провести их мониторинг, через интернет ресурсы. Учитывайте, что в основном это риелторы, которые берут комиссию за свои услуги при первоначальном заключении договора аренды. В основном это 8-15 тыс в мес в зависимости от района и комнатности+ порядка 3-5 тыс услуги риелтора. Так же необходимо понимать, что зачастую фото выложенные на сайте мягко говоря не соответствуют действительности: картинки красивые, а на деле полный хлам. Поэтому было бы неплохо иметь знакомого, который заранее просмотрит выбранные Вами варианты или если такой возможности нет смотреть уже на месте. Ищите квартиру сразу с регистрацией и оговаривайте ее наличие заранее. Помогаек, по крайне мере, открыто рекламирующих свои услуги не встречала. 

Насчет самого города и впечатлений о нем- здесь все субъективно и зависит от того, что Вы сами ожидаете от этого города? Город небольшой, довольно тихий, хорошо развит транспорт, много больших и не очень магазинов, есть школы и дет сады.  Если Вы переезжаете из примерно такого же небольшого городка, то скорей всего Новомосковск Вам понравиться. Отдельно нужно отметить, что в 1986г. после аварии на Чернобыльской АЭС радиационное облако, которое шло на Москву осадили именно на этот город и его жители до сих пор получают чернобыльские. 

Работа- тут тоже надо понимать свои ожидания. Предприятий в городе достаточно и если Вы имеете рабочую специальность, то устроитесь без проблем.

УФМС- очереди конечно есть, но все в пределах разумного. Реально, при наличии регистрации активировать свидетельство, пройти мед комиссию и сдать документы на РВП за 4-5 рабочих дней.

Поделиться сообщением

@Natasha@P подскажите, почему Ваш выбор пал на Новомосковск, а не на Тулу? Чем руководствовались?

Как долго делается там гражданство? 

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 15:44, Tishka сказал:

Здравствуйте! Планирую ехать в Новомосковск по программе переселения, имея только свидетельство участника. Подскажите, как с работой в городе, как с ценами на съем жилья? Да и в принципе как город?

так же как с очередями в ФМС?  Если ли фирмы помогайки для регистрации?

все есть, езжайте, городок хороший

Поделиться сообщением

18 часов назад, egorakula сказал:

@Natasha@P подскажите, почему Ваш выбор пал на Новомосковск, а не на Тулу? Чем руководствовались?

Как долго делается там гражданство? 

Не могу сказать, что это мой окончательный выбор. В данный момент у меня есть возможность получения временной, а затем и постоянной регистрации в этом городе. Все документы на гражданство буду оформлять здесь. У меня довольно высокие требования к новому месту жительства как в плане работы, так и в плане образования детей. В конечном итоге все будет зависеть от того найдем ли мы работу, которая соответствует образованию, профессиональным навыкам и сможет ли эта самая работа обеспечить достойный уровень жизни. Пока этим вопросом вплотную не занимались,  сдали документы на РВП и вернулись в страну исхода. Будет работа-  в Новомосковске и останемся . Если сравнивать с Тулой, то уровень зарплат и жизни примерно одинаковый. Принципиальных отличий, если у Вас нет определенных критериев отбора, как институт по определенной специальности рядом с домом, профессия, по которой сможете трудоустроиться только в конкретном городе, детская школа с определенным уклоном образования, родственники и т.д и т.п., то кроме того что один город больше, а другой меньше в 3 раза лично я отметить не могу. Ну и цены на жилье в Туле, конечно выше.

Поделиться сообщением

Народ кто знает сколько времени занимает в Новомосковске проставление штампа РВП в паспорт? С момента сдачи паспорта до получения?

Поделиться сообщением

14 часа назад, denobor сказал:

Народ кто знает сколько времени занимает в Новомосковске проставление штампа РВП в паспорт? С момента сдачи паспорта до получения?

шьамп сьавят за 5 минут, а очередь как пройдете уже смотрите сами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

я получила свидетельство участника госпрограммы и подала документы на РВП в стране исхода, но пока ответа нет, хочу поехать пока без решения.

1) По приезду мне нужно делать временную регистрацию или же просто ждать ответа по РВП?

2) где я могу поставить печать РВП: в самом Новомосковске или же в Туле?

3) после проставления печати РВП нужно прописаться, а потом уже подавать документы на гражданство и примерно сколько это занимает времени?

заранее спасибо

Поделиться сообщением

@Julieta_ya 1.Просто ждать не по.лучится.Вы обязаны в течение 7 дней с даты пересечения границ РФ делать миграционный учёт на 3 месяца.

2.Печать будете ставить там, где будет Ваша регистрация.В любом населенном пункте Тульской области.

4.После штампа,Вы должны делать регистрацию на год по РВП.Эта регистрация как и штамп РВП ставится в Ваш национальный паспорт. И подавать на гр-во.

На гр-во подавать будете тоже по месту регистрац

Поделиться сообщением

А насчет сроков- где -как.Вы должны до отъезда найти у кого и где делать регистрацию и потом поинтересоваться какие очереди в том ФМС-е, где Вы думаете регистрироваться.

@Julieta_yaВообще если решение РВП есть, то штамп - от недели до 10 дней, регистрация по РВП 1-10 дней смотря какие очереди, подача на гр-во. Есть по записи и есть живая очередь.По записи может быть через месяц или два-три , зависит от района а живая очередь 1-2 недели в Туле,например.

Поделиться сообщением

Вот это правильно!@Natasha@P

Все начинается с регистрации. Как только решили принимать участие в ГП  - сначала  надо пройтись по всем Округам, Областям, городам,населенным пунктам РФ и  определить, где есть хоть какие-то знакомые, друзья, родственники,.....и т.  д. и подавать туда, чтоб легче было с регистрацией.Регистрация- это больной вопрос ГП.И на это тратятся самые основные суммы.

Чем раньше  думать о регистрации, тем легче по приезду на место.Остальное решится потом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья!! Кто может помочь с получением гарантийного письма в Новомосковске?

Поделиться сообщением

13 часов назад, katya1kr сказал:

Здравствуйте, друзья!! Кто может помочь с получением гарантийного письма в Новомосковске?

Эта ветка тухлая. Здесь не помогут. Мне в ЛС напишите.

Поделиться сообщением

Врач дерматолог/косметолог    0 Обратиться по имени
Врач дерматолог/косметолог

@Dmitry5192 @Tishka @Ляйсан Г. @Natasha@P господа кто из Новомосковска, понимаю последнее общение было в 2017 году, но отзовитесь кто -нибудь.

Еду в этот город на РВП, может кто подскажет чем... По поводу регистрации и очередей. Спасибо заранее. 

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 20:40, Врач дерматолог/косметолог сказал:

@Dmitry5192 @Tishka @Ляйсан Г. @Natasha@P господа кто из Новомосковска, понимаю последнее общение было в 2017 году, но отзовитесь кто -нибудь.

Еду в этот город на РВП, может кто подскажет чем... По поводу регистрации и очередей. Спасибо заранее. 

эта тема мертвая. здесь никто не отвечает. у меня тоже много вопросов. но здесь никто помочь не может. Вы когда планируете быть в Новомосковске?

Поделиться сообщением

Еще могу дать номер риелтора. Сдает квартиры с регистрацией. Я сама еще в стране исхода, но разговаривала с ней. Никаких гарантий дать не могу по поводу нее, но сама тоже буду к ней обращаться по приезду. 

Поделиться сообщением

Врач дерматолог/косметолог    0 Обратиться по имени
Врач дерматолог/косметолог

Планирую в конце июня выезжать,ориентировочно через 2 недели.Буду признателен за любую информацию, продолжим в личных смс?

Поделиться сообщением

Марина Кривоусова    0 Обратиться по имени
Марина Кривоусова

Ребята всем здравствуйте!...подскажите пожалуста алгоритм действий по приезду в РФ...

Примерно в середине августа планируем уезжать(Новомосковск)...У меня только свидетельство участника программы!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти