Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Программы Переселения После Получения Гражданства.


zooleen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос: после получения гражданства по программе переселения соотечественников, через какое время я смогу покидать страну (Россию) на длительный срок(1 год)?

 

Ссылка на комментарий

Светлана Приморье

После получения паспорта РФ можете выезжать за пределы страны на любое время. Вы - гражданин РФ и никаких ограничений по выезду за пределы страны уже не имеете. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
On 30 May 2017 at 10:33 AM, Larisa93 said:

 

@КеНГа тут тема такая получается если машина на заявителя, то вам ее ставят на учет как есть, без уплаты утиль сбора и платить его должен будет новый хозяин, если вам конечно удасться найти такого! :) Если машина оформлена  на члена семьи то вы сразу платите небольшой сбор и проблемы нет.  Но машина должна быть в собственности не менее полугода. Вот и выбирайте, я решил что на месте купить проще.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, верна ли информация, что при отказе от программы переселения возникают проблемы при получении загран паспорта? Якобы отказывают  в его получении...Не сталкивались ли с такой проблемой? Заранее благодарна!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11.07.2017 в 18:19, Wert сказал:

Вот интересно какова правильная схема отказа от участия в программе, после получения гражданства? Заявление  какое то пишут или как?

Ребят вы такие правильные. Ну получите все документы и езжайте куда хотите.

Кто вам что скажет вы уже гражданин РФ. Получать или нет подъемные это уже дело каждого.

Кто за вами будет следить если даже не могут отследить куда деньги из бюджета утекают.

Ну вернете деньги в крайнем случае а на штраф вообще прикинуться бомжом.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
В 02.05.2017 в 22:47, Светлана Приморье сказал:

После получения паспорта РФ можете выезжать за пределы страны на любое время. Вы - гражданин РФ и никаких ограничений по выезду за пределы страны уже не имеете. 

это правда?  в программе переселения по моему аннулируют гражданство, если получил его и уехал в страну исхода на долго. Хотя я тоже за то чтобы человек свободно на неограниченный срок мог уехать и сохранил святое гражданство рф :-).

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
14 часа назад, мой Липецк сказал:

это правда?  

Это правда!:D Граждане РФ свободны в выборе места места жительства. Можно написать заявление об отказе от участия в программе переселения и вернуть все полученные от государства деньги. А гражданства лишают совсем по другим причинам - они все указаны в Законе РФ о гражданстве.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ. Ситуция в данной теме такая.

Человек получил гражданство в регионе вселения, оформил паспорт, но жить не может в данном регионе по причине (уезд в другой регион, там работа стажировка с проживанием или семейные обстоятельства). 

Граждане РФ, по закону должны:

1. Прописаться постоянно 

2. Уведомить где находишся фактически.

 

Поэтому, если по сути не брал подьемных  и хочешь чтоб была чиста душа. Нужно обратиться в отделение своего города, и написать заявление. Уведомить. Но по идеи нужно иметь совесть, если изначально выбрали регион вселение - то уж будьте обязаны жить в этом регионе.

 

20170727_051400.jpg

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.07.2017 в 06:15, Арина89 сказал:

Народ. Ситуция в данной теме такая.

Человек получил гражданство в регионе вселения, оформил паспорт, но жить не может в данном регионе по причине (уезд в другой регион, там работа стажировка с проживанием или семейные обстоятельства). 

Граждане РФ, по закону должны:

1. Прописаться постоянно 

2. Уведомить где находишся фактически.

 

Поэтому, если по сути не брал подьемных  и хочешь чтоб была чиста душа. Нужно обратиться в отделение своего города, и написать заявление. Уведомить. Но по идеи нужно иметь совесть, если изначально выбрали регион вселение - то уж будьте обязаны жить в этом регионе.

 

20170727_051400.jpg

Совесть пусть имеют в Госдуме. Строгость законов в РФ компенсируется не обязательностью их

исполнения)))

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получил гражданство по программе переселения в Кировском районе, получил подъемные. Возник интересный вопрос: может ли встать вопрос о лишении подъемных, если после получения паспорта прописаться в Ставрополе? С одной стороны в Свидетельстве переселенца указан субъект РФ - Ставропольский край, но с другой стороны сам Ставрополь в программе не участвует. Что думаете по этому поводу?

 

В 01.09.2017 в 14:40, djking сказал:

если после получения паспорта прописаться в Ставрополе?

Дополню: временно прописаться в Ставрополе. Суть в том, что в п.29 раздела V Госпрограммы... речь идет об аннулировании Свидетельства в случае выезда "на постоянное место жительства". Пруф: http://www.kremlin.ru/acts/bank/23937/page/2

А будет ли нарушением, если прописка будет временной?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я переселенец из Казахстана по программе переселения в Омскую область.После получения паспорта я поехал на таможню, где мне и сказали, что я заявитель и машина на мне и по закону я не смогу оплатить утиль сбор 5200 руб.  Машину уже в КЗ вернуть не смог, она там была снята с учета ,а у меня теперь гражданство РФ. ..По программе уезжал один и машину в моем случае нужно было продать в КЗ ,там я понял какую ошибку я совершил. Заявитель по программе переселения освобожден от уплаты утиль сбора 5200 руб при первичной регистрации, а вот будущий гипотетический покупатель будет обязан его оплатить в моем случае 165000 рос руб! !!!!!?????? Вот и выходит, что машина теперь моя навечно. 

 

В 02.02.2017 в 12:41, КеНГа сказал:

 Можно по-подробнее об этом.

Не очень понимаю какой утильсбор, если эта автомашина произведена в РФ на Автофрамосе?

Из какой страны Вы переезжали?  Внутри таможенного союза никаких сборов быть не должно вроде.

У меня Дастер 2014 года. Переезжать будем из Алматы. Скажите, к чему нам готовиться.

Автомобиль при первичной регистрации на территории РФ облагается утиль сбором и ,если Вам его удастся оплатить по льготной ставке  (на таможне есть методика расчета ) 5200руб, то в ПТС будет отметка об оплате. Иначе тот чел , который захочет приобрести ваш авто будет обязан оплатить полную сумму сбора до 360000руб, а иными словами - вечный учет или дисконт на эту сумму сбора! 

 

Идеальный вариант : муж - заявитель , автомобиль на жене не менее 6 месяцев.  Жена - заявитель, автомобиль на муже или совершеннолетнем ребенке, бабушке, дедушки, который обязательно состоит в списке семьи. Главное - автомобиль НЕ должен быть на заявителе!!! Заявитель освобожден от уплаты утиль сбора, а потенциальный покупатель будет обязан его оплатить по полной ставке. 

P.S Уезжал в РФ один без семьи  машину решил забрать, т.е  я -заявитель .Как я только не бился и не писал письма и просьбы в добровольнй оплате утиль сбора, но нет....я вечный владелец своего авто. Уже смирился с этим. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.09.2015 в 18:11, Татьяна1111 сказал:

@ЭвитаУказ Президента № 1289 от 14.09.2012 "О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ" сказано:

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника государственной программы аннулируется.

28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

Вы уважаемая не путайте свидетельство с гражданством. Это 2 разные вещи.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Получил гражданство по ПП в Лен.области(я заявитель). Но так случилось что переехал в Новосибирск(ни подъемные,ни компенсации не брал, за всё платил сам,чеки есть). Мои семья, жена и дочь продолжали жить в Казахстане пока я получал гражданство и готовил почву, они ни рвп ни чего не получали и вообще не выезжали в Россию за это время. 

Теперь как жене отказаться от участия в программе Лен.области и подать на Новосибирск? Будут ли проблемы в том что я по книжке переселенца получил гражданство(а потом в добавок уехал в другой регион), соответственно книжка активированна и конверт я сдал в Питере. Подскажите кто что знает. Но сразу скажу вариант получить жене и дочери гражданство в лен.области, а потом ехать в Новосибирск не подходит(не буду объяснять все причины).

Интересует именно через отказ от участия и новой подачи на участие, примут ли они отказ от программы и дадут ли шанс подать в НСК? 

P.S.Есть конечно вариант получения без программы(если не разрешат подать в нск) жена родилась в РСФСР и мать у неё Россиянка и живёт в НСК, но в этом случае думаю всё равно нужен отказ от участия от ПП.

Как и что придумать чтобы занова подать на ПП? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 

@Pyotr Думаю поймёте что я написал и что мне нужно)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Pyotr Идите без программы переселения, по браку с гражданином РФ. Только вы должны иметь российскую прописку. Если вашему браку больше 3 лет, то также оформите гражданство жене и детям по своему.Это проще, чем заморочки с ПП. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Как и где оформить  отказ от программы переселения. Являюсь членом семьи участника программы. Подавали на программу в Казахстане, нахожусь в СПБ. Буду подавать на Рвп по воссоединению семьи. (в заявлении на РВП, есть пункт об участии в программе переселения) сто мне там пиисать? так как регион вселения по программе Самарская область.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте   скажите  пожалуйста   ...   Я получил паспорт РФ по  программа переселения . Я не официально работаю Если не официальное работаешь  аннулировать  паспорт или нет  ????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...