Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


Спасиб!

хм.. а можно объяснить: была информация, что анкеты рассматривают в порядке очереди их поступления, месяцы март-июль в пролёте?

Никто не в пролете. Анкеты действительно рассматривают в порядке их поступления. До мартовских заявителей и далее - очередь еще не дошла. Я сам подавал в мае. Думаю, раньше ноября ответа ждать не нужно. Хотя кто знает, всё возможно.

Что касается августовских заявителей, и всех тех, кто подавал после утверждения Программы (примерно после 1 августа), они подпадают под закон программы о максимальном 2-ух месячном рассмотрении, поэтому сейчас их также рассматривают. Вот такая арифметика.

А мы, то есть те, кто подавал в промежуточный период, когда программа еще не работала, а анкеты принимали, вынуждены теперь ждать, когда до нас дойдет очередь вне зависимости от установленных сроков рассмотрения программы.

В любом случае, я тоже периодически названиваю и узнаю, есть ли ответ. Пока тишина

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

странный какой-то знакомый, там до апреля минусовые температуры, а теплый период всего 4 месяца в году.

не стужа конечно, просто всегда прохладно :)

в этом году 10 июня +10 было.
Ссылка на комментарий

Никто не в пролете. Анкеты действительно рассматривают в порядке их поступления. До мартовских заявителей и далее - очередь еще не дошла. Я сам подавал в мае. Думаю, раньше ноября ответа ждать не нужно. Хотя кто знает, всё возможно.

Что касается августовских заявителей, и всех тех, кто подавал после утверждения Программы (примерно после 1 августа), они подпадают под закон программы о максимальном 2-ух месячном рассмотрении, поэтому сейчас их также рассматривают. Вот такая арифметика.

А мы, то есть те, кто подавал в промежуточный период, когда программа еще не работала, а анкеты принимали, вынуждены теперь ждать, когда до нас дойдет очередь вне зависимости от установленных сроков рассмотрения программы.

В любом случае, я тоже периодически названиваю и узнаю, есть ли ответ. Пока тишина

мда... нет слов. значит будем ждать результата.

Ссылка на комментарий

Сегодня я разговаривала с минтрудом региона. Дали отказ . Спросила между делом "а почему?". Мне сухо ответили, что работала не по специальности - в дипломе менеджер, а работаю главбухом. Во-вторых, нет родственников в регионе вселения и нет собственной семьи (я не замужем и родителей и детей нету). В пояснении женщина сказала, что это программа для поддержки семей а не одиночек и мне по ней вообще ничего не светит.

Естественно кроме возмущения ничего не вызывает, ведь в этом году программа не привязяна к трудоустройству. У кого еще так было?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Сегодня я разговаривала с минтрудом региона. Дали отказ . Спросила между делом "а почему?". Мне сухо ответили, что работала не по специальности - в дипломе менеджер, а работаю главбухом. Во-вторых, нет родственников в регионе вселения и нет собственной семьи (я не замужем и родителей и детей нету). В пояснении женщина сказала, что это программа для поддержки семей а не одиночек и мне по ней вообще ничего не светит.

Естественно кроме возмущения ничего не вызывает, ведь в этом году программа не привязяна к трудоустройству. У кого еще так было?

сочувствую, это абсолютное хамство!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
В пояснении женщина сказала, что это программа для поддержки семей а не одиночек и мне по ней вообще ничего не светит.

Не отпускайте руки.

Напишите в kremlin.ru

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

В пояснении женщина сказала, что это программа для поддержки семей а не одиночек и мне по ней вообще ничего не светит.

светит! айда к нам в Волгоград!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

светит! айда к нам в Волгоград!

у меня вообще никого нет. поэтому отказали. неужели в ВОЛГОГРАДЕ ПРОГРАММА ДРУГАЯ?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

у меня вообще никого нет. поэтому отказали. неужели в ВОЛГОГРАДЕ ПРОГРАММА ДРУГАЯ?

Волгограду нужно демографию подымать у них прирост отрицательный. посмотрите по центру занятости, есть ваша вакансия или нет. пенза говорят мало кому будет отказывать. да я бы после заяления этой фмсницы уже из принципа добилась бы рос. гражданства! а в кремлин напишите, вы её имя, фамилию помните?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня я разговаривала с минтрудом региона. Дали отказ . Спросила между делом "а почему?". Мне сухо ответили, что работала не по специальности - в дипломе менеджер, а работаю главбухом. Во-вторых, нет родственников в регионе вселения и нет собственной семьи (я не замужем и родителей и детей нету). В пояснении женщина сказала, что это программа для поддержки семей а не одиночек и мне по ней вообще ничего не светит.

Естественно кроме возмущения ничего не вызывает, ведь в этом году программа не привязяна к трудоустройству. У кого еще так было?

Бред полнейший! Нигде не написано, что программа "для поддержки семей а не одиночек", программа преследует совершенно другие цели, в том числе повышение демографии и поиск специалистов. И причем тут Ваша работа бухгалтером? Многие из нас имеют одну специальность, а работают по другой. И в России так же. Выживать же как то надо!

А что касается наличия семьи и родственников - это вообще полное противоречие программе. Программа как раз таки создана для тех, кто раньше не имел такой возможности, в том числе у кого нет родственников в России и программа как бы должна помочь им самостоятельно переехать и освоиться на новом месте.

В общем согласен с другими форумчанами, это чистой воды хамство и бюрократизм. И надо либо писать куда надо или подавать в другой регион.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Волгограду нужно демографию подымать у них прирост отрицательный. посмотрите по центру занятости, есть ваша вакансия или нет. пенза говорят мало кому будет отказывать. да я бы после заяления этой фмсницы уже из принципа добилась бы рос. гражданства! а в кремлин напишите, вы её имя, фамилию помните?

нет, она как-то сразу со мной попрощалась, когда я спросила с кем разговариваю. это еще не фмс была а минтруд , она "отражает ситуацию на рынке труда" и "по моей анкете ответ категорически отрицательный", "в вашем случае шансов на Новосибирск вообще нет"..... а в кремлин точно напишу. сколько нервов вымотали в этом посольстве, а теперь в области - валерьянки в доме не осталось...

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

alla, если Новосибирск вам принципиально важен, то пишите и жалуйтесь и добивайтесь своего. Причины отказа, которые вам озвучили, очень странные! Но если вам не очень важно куда ехать, то выбирайте другой регион, и снова записывайтесь.

Ссылка на комментарий

как то после сообщений alla, мандраж усиливается,

сдала документы 19августа, а 7 сентября мне позвонили из новосиба с уточняющими вопросами, беседа прошла вроде на положительной ноте, только как то все больше пытались подтолкнуть меня к мысли, что переезжать мне не надо, но ответа ни ДА ни НЕТ, и в итоге беседы почувствовалось, что на том конце провода призадумались...

и тоже все как то к профессии цеплялись.. :blink::wacko::unsure: .

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Не отпускайте руки.

Напишите в kremlin.ru

Очень грамотный совет и не только туда!

как то после сообщений alla, мандраж усиливается,

сдала документы 22 августа, а 7 сентября мне позвонили из Новосиба с уточняющими вопросами, беседа прошла вроде на положительной ноте, только как то все больше пытались подтолкнуть меня к мысли, что переезжать мне не надо, но ответа ни ДА ни НЕТ, и в итоге беседы почувствовалось, что на том конце провода призадумались...

и тоже все как то к профессии цеплялись..

Можно пару уточняющих вопросов?

1) Звонили на мобильный телефон, указанный Вами в анкете?

2) Каким образом они представились? Кто их уполномочил Вам звонить?

На основании чего Вам звонили? Все это Вам рассказали? Или это

был простой беспредметный разговор? Какой круг вопросов освещался?

3) Разве звонившие принимают окончательное решение, о том какой будет

ответ положительный или иной?

4) Если не секретно чуть больше подробностей, спасибо

По крайним новостям в данном регионе, программа утыкается в бюрократические заслоны, но некоторые люди весьма успешно борются с этими явлениями, и не безрезультатно! Примите к сведению! Что сдаваться не надо никогда, и не при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня в УФМС Новосибирской области. На мой вопрос о моей анкете, сотрудница сказала, что "ответ получите от Посольства".

Теперь сижу и думаю, у них это по настроению видимо - один раз позвонишь - вежливо объясняют, рассмотрели или нет. Позвонишь в другой раз - ничего про анкеты говорить не хотят, сразу отсылают в Посольство. И это при том, что в самом Посольстве мне как раз рекомендовали названивать в УФМС. Футболят как хотят.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Очень грамотный совет и не только туда!

Можно пару уточняющих вопросов?

1) Звонили на мобильный телефон, указанный Вами в анкете?

2) Каким образом они представились? Кто их уполномочил Вам звонить?

На основании чего Вам звонили? Все это Вам рассказали? Или это

был простой беспредметный разговор? Какой круг вопросов освещался?

3) Разве звонившие принимают окончательное решение, о том какой будет

ответ положительный или иной?

4) Если не секретно чуть больше подробностей, спасибо

не не секретно :D

1. позвонили на мобильный телефон, указанный в анкете, не представившись, но при этом сказали, что к сожалению не знают моего отчества... это было суббота раннее утро, я в шоке...

Прозвучало примерно так... вам звонят по вашему заявлению на участие в программе переселения, не передумала ли я еще переехать в Новосибирск???? на мое горячее нееееет, можно ли пару минут моего времени для уточняющих вопросов по заявлению...

2. в разговоре цитировалось мое заявление, и они хорошо изучили мою биографию... типа вы написали, что планируете работать наемным работником в сфере энергетики - по какой именно специальности, ибо в последние годы вы занимали руководящие должности??? согласны на самостоятельное трудоустройство - это как??? есть ли предварительные договоренности...

3. Мой ответ, что типа я понимаю что места руководителей не сразу раздаются... там посмеялись... вакансия с которой я могла бы стартануть Инженер ПТО, далее сказали, что энергетика относится к стратегическим объектам и там я работать не смогу до получения гражданства... ну говорю не вопрос тогда в строительстве...и т.д...

4. а еще спросили планируете перезжать с дочерью...ДА говорю.. и на этом быстренько все спасибо, разговор окончен...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

а в заявлении отчество есть!

зато другие пункты цитировали... странные конечно....

Спасибо Ksenya. что-то да извлекла, если что и по субботам надо быть на телефоне, а то обидно будет проспать звонок "истины".

по срокам Вы не уточнили, когда и как сообщат конкретный ответ?

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомой позвонили на мобильный телефон из ФМС Новосибирска - дали положительный ответ.

Анкету она подавала в начале августа 2013.

Сказали подождать месяц-два пока придет официальный ответ в посольство, а далее уже выдадут свидетельство и нужно будет собирать документы на РВП.

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий

а в заявлении отчество есть!

По срокам мне в консульстве говорили в ноябре ответ будет, из заявления отчество вычеркнули так как в паспорте его нет...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомой позвонили на мобильный телефон из ФМС Новосибирска - дали положительный ответ.

Анкету она подавала в начале августа 2013.

Сказали подождать месяц-два пока придет официальный ответ в посольство, а далее уже выдадут свидетельство и нужно будет собирать документы на РВП.

Супер, искренне рада за вашу знакомую!

Ссылка на комментарий

как то после сообщений alla, мандраж усиливается,

сдала документы 22августа, а 7 сентября мне позвонили из новосиба с уточняющими вопросами, беседа прошла вроде на положительной ноте, только как то все больше пытались подтолкнуть меня к мысли, что переезжать мне не надо, но ответа ни ДА ни НЕТ, и в итоге беседы почувствовалось, что на том конце провода призадумались...

и тоже все как то к профессии цеплялись.. :blink::wacko::unsure: .

вот и мне тоже так же анонимно позвонили, ко всему прицепились и т.д. финансовые возможности тоже узнавали. а потом выдали что здесь меня не ждут. я начала уже активные действия предпринимать- че вообще происходит и как все исправлять. первое интересное наблюдение, в кремлин мои письма не отправляются. писала в минтруд и фмс - ответа нет тишина и все. писала в посольство. у них вообще ответа нет из новосиба. они и на другую область на очередь записывать не будут без официального отказа. звонила в минтруд новосибирска по всем какие были 33-м телефонам. там говорят - лежат бумаги на рассмотрении, понятия, говорит, не имеем, кто вам звонил. сами, кстати, имен тоже не называют и очень намекают что мы там в своем узбекистане неучи тупые, у нас тут весь до ужасу научный новосибирск, конкуренция бешеная, своим супер ученым места не хватает, что я прусь туда вообще. и отправили назад звонить в посольство. в фмс бумаги еще вообще не пришли. ничего никак не говорят а я вся на нервах и спать не могу уже третью ночь....

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

вот и мне тоже так же анонимно позвонили, ко всему прицепились и т.д. финансовые возможности тоже узнавали. а потом выдали что здесь меня не ждут. я начала уже активные действия предпринимать- че вообще происходит и как все исправлять. первое интересное наблюдение, в кремлин мои письма не отправляются. писала в минтруд и фмс - ответа нет тишина и все. писала в посольство. у них вообще ответа нет из новосиба. они и на другую область на очередь записывать не будут без официального отказа. звонила в минтруд новосибирска по всем какие были 33-м телефонам. там говорят - лежат бумаги на рассмотрении, понятия, говорит, не имеем, кто вам звонил. сами, кстати, имен тоже не называют и очень намекают что мы там в своем узбекистане неучи тупые, у нас тут весь до ужасу научный новосибирск, конкуренция бешеная, своим супер ученым места не хватает, что я прусь туда вообще. и отправили назад звонить в посольство. в фмс бумаги еще вообще не пришли. ничего никак не говорят а я вся на нервах и спать не могу уже третью ночь....

alla, на сайте http://migrants.ru/ профессиональные юристы из "общества содействия защите прав мигрантов" помогают всем тем, кто хочет переехать в Россию, в том числе по Программе Переселения.

В Вашем случае для решения конкретной проблемы советую написать им на почту [email protected] Попробуйте, глядишь помогут.

Русский - это тот, кто любит Россию

Ссылка на комментарий

Снова я задалбывала сегодня минтруд. Дозвонилась до Людмилы Цыганковой (в минтруде она занимается рассмотрением доков). Обрисовала ситуацию. Она пообещала узнать по министерству, кто мне там так анонимно названивал и давал отказ по программе. Перезвонила ей через пару часов. Ответы передам по пунктам:

1. заниматься дозвонами у минтруда нет таких полномочий. это слишком официальная информация. что это за товарищи народ нервируют минтруд понятия не имеет, это не из их минтруда вообще звонят.

2. Всем, кому так названивают, следует обязательно обратиться по тел +8 (107) 383 2227944 Валентина Владимировна.

3. анкеты рассматривают со дня утверждения новой программы, т.е. и с августа, так что по многим товарищам уже есть ответ

4. дозваниваться по результатам можно и в посольство, т.к. у них теперь какая-то общая сетевая программа, сразу все видно.

5. дней через 10 августовские сдававшие могут уже узнать результаты

Поэтому, уважаемые форумчане, если кому-то так "повезло", как мне, имейте в виду, к кому сразу обращаться. Повторюсь +8 (107) 383 2227944 Валентина Владимировна.

А, и еще, на отказ одиночкам в переселении у минтруда такого распоряжения нет. Куча одиночек и едут и едут.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander популярно и закреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...