Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

В 15.08.2018 в 11:44, КИА сказал:

Всем доброго дня. Подскажите, кто покупал машину в Новосибирске имея РВП, какие документы требуются? Нужен ли ИНН?

Мы покупали в июне, иин не нужен, только паспорт, права.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Limfina сказал:

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите на какую услугу записываться на сайте консульства КЗ в Омске для сдачи паспорта КЗ? 

Утрата гражданства

1 час назад, Екатерина Сахнова сказал:

Всем здравствуйте! Подсажите пожалуйста где можно перевести документы в Новосибирске? Желательно где делают быстро и качественно.

Где угодно, зависит от района где вы будете находиться, в каждом районе есть такие услуги, город не маленький чтобы ехать 30-40 км например к какому то конкретному офису.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ^Evil сказал:

Утрата гражданства

Где угодно, зависит от района где вы будете находиться, в каждом районе есть такие услуги, город не маленький чтобы ехать 30-40 км например к какому то конкретному офису.

Спасибо) Захожу на сайт посольства кз ,выбираю дату, время, сайт н отвечает,либо пишет ,что необходимо выбрать другой день

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Limfina сказал:

Захожу на сайт посольства кз ,выбираю дату, время, сайт н отвечает,либо пишет ,что необходимо выбрать другой день

Может, в этот день уже все занято? Попробуйте на другую дату записаться. 

В 20.08.2018 в 13:13, Krisgert сказал:

Новосибирская беседка в whats app

Я знаю только беседки по районам Новосибирска, в целом по городу - не знаю...

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Avona сказал:

Может, в этот день уже все занято? Попробуйте на другую дату записаться. 

Я знаю только беседки по районам Новосибирска, в целом по городу - не знаю...

У них что-то видимо с сайтом было, до декабря не было времени,сейчас смотрю эти же дни,они частично свободны, только запись к сожалению лишь на октябрь есть. Получается мы позже 30 дней сдадим наши паспорта, интересно ничего страшного?

 

3 часа назад, Limfina сказал:

У них что-то видимо с сайтом было, до декабря не было времени,сейчас смотрю эти же дни,они частично свободны, только запись к сожалению лишь на октябрь есть. Получается мы позже 30 дней сдадим наши паспорта, интересно ничего страшного?

При записи номер паспорта какой указывать КЗ и РФ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Limfina сказал:

до декабря не было времени,сейчас смотрю эти же дни,они частично свободны

Дополнительное время приема (начиная с примерно 20 августа) добавили массово на днях, часть людей отменили старые записи или перезаписываются на другое время, отказываются от других дат, поэтому через какое-то время можно "поймать" нужную дату или время. Многие время от времени "караулят" время на сайте - и записываются на удобную дату. 

28 минут назад, Limfina сказал:

При записи номер паспорта какой указывать КЗ и РФ? 

Кто как. Когда был ажиотаж и записаться можно было в сентябре только на декабрь-январь, то даты занимали даже те, кто только подал на одобрение гражданства или еще только подает на РВП ))) - у них на тот момент только паспорта кз и номера тел. кз. А многие, кто переехал реально на ПМЖ, не имеет уже номеров кз - указывают рф тел. номера и по аналогии - паспорта РФ.

Поговаривают, что проверяют только наличие записи, фамилию и номер документа, но это по слухам.

Пока ни кто не жаловался, чтобы по записи не приняли. Сдали и с номером паспорта КЗ и с номером паспорта РФ - вот это от реальных людей знаю. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Avona сказал:

Дополнительное время приема (начиная с примерно 20 августа) добавили массово на днях, часть людей отменили старые записи или перезаписываются на другое время, отказываются от других дат, поэтому через какое-то время можно "поймать" нужную дату или время. Многие время от времени "караулят" время на сайте - и записываются на удобную дату. 

Кто как. Когда был ажиотаж и записаться можно было в сентябре только на декабрь-январь, то даты занимали даже те, кто только подал на одобрение гражданства или еще только подает на РВП ))) - у них на тот момент только паспорта кз и номера тел. кз. А многие, кто переехал реально на ПМЖ, не имеет уже номеров кз - указывают рф тел. номера и по аналогии - паспорта РФ.

Поговаривают, что проверяют только наличие записи, фамилию и номер документа, но это по слухам.

Пока ни кто не жаловался, чтобы по записи не приняли. Сдали и с номером паспорта КЗ и с номером паспорта РФ - вот это от реальных людей знаю. 

Я записалась с номером паспорта КЗ, на 4 октября, паспорта получаем в этот понедельник. То есть я поняла,что если записались с номером паспорта КЗ ничего страшного не будет) а вот если чуть позже 30 дней? Чем это грозит? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Limfina сказал:

То есть я поняла,что если записались с номером паспорта КЗ ничего страшного не будет

Надеемся на это. :mol:

1 час назад, Limfina сказал:

а вот если чуть позже 30 дней? Чем это грозит? 

В самом консульстве - ничем. У них нет прав как-то наказывать за это. Если все требуемые документы/заявления/копии будут в порядке, примут документы, оформят утрату.

А как это может отразиться потом, затем, где-то и когда-то - это вопрос вопросов, вроде бы пока ни у кого проблем нигде не возникало, ну или я не знаю о таких случаях.  На данный момент сдают люди и через год, и через несколько лет. А уж если всего на несколько дней больше 30 дней - вообще не проблема, но только в РФ. В КЗ после 30 дней уже есть ограничения (или не примут, или штраф выпишут, или выдворение, или суд, или еще что-нибудь). 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Я наверное задаю вопрос не в ту ветку, нотутвы самые активные. У меня такой вопрос. С работы на территории РК, меня отправляют в командировку в Европу. А в паспорте уже есть печать рпв и прописка. Будут ли с этим проблемы ? Кто нибудь уже сталкивался с этим ? 

 

Подскажите пожалуйста, я уже сдала документы на гражданство, и вернулась в РК. А тут по работе отправляют в командировку. Могут ли возникнуть проблемы с получение визы?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, я после получения штампа рвп г.Новосибирск, могу сделать временную прописку в городе Бердск. Подавала в Новосибирск в заявлении, в книжке переселенца написано Новосибирская область. Если да, то где мне потом подавать на гражданство?

 

Расскажу немножечко о своих двух первых шагах,может кому то будет полезно!

В апреле подала на программу переселения в Алтайский край. Записалась с третьего раза, сначала просто не шла запись ,потом сайт перезагружался ,потом просто выкидывал, ну и потом удалось тыкнуть просто на первый попавшийся день, выбрала время, пришло письмо на почту, что запись осуществлена. Обязательно должно быть письмо на почте, не удаляйте его иначе документы у вас не примут, потому что их сайт тупит нереально, вас может просто не оказаться в очереди, а показав письмо на почте они примут. Собрала все документы(это все смотрите на сайте генконсульства в ука)пришла сдала, дали расписку что забрали такие то копии. Сказали ждать в течении 60 дней. Сдавала в г.Усть-Каменогрск у девушки блондинки, сидит у окна в углу. Для нее главное было что бы все было указано достоверно и были предоставлены все документы. Ровно через месяц пришло письмо на почту, что отказ в связи с отсутствием вакансий.

Записалась снова, еще с большим трудом, свободные дни просто разлетались за секунды. Опять же все заверила все перевела. Пришла сдавать, вызвали по фамилии, попала к мужчине, что сидит прям напротив входа. Ему было все не так в моем заявлении, он вычеркнул все неофициальные заработки и курсы, и выглядело так словно я отучилась в универе, пол года отработала и больше нигде не работала. Ему не понравилось что у меня написано 10-73, нужно было кв.10 д.73. В общем придирок было много, так же он потребовал у меня перевод заверенный нотариально адресной справки, т.к. у меня там было написано независимости на казахском, вся остальная справка на русском. Я пол дня бегала все переделывала по ближайшим нотариусам. С горем пополам он все одобрил и принял документы, сказав что меня ничего не ждет. Подавала я уже на Новосибирскую область, через неделю мне позвонили с региона, задали вопросы по поводу работы, почему так долго не работала, я все объяснила. Через день позвонили снова спросили насчет прописки, я сказал что могут прописать знакомые и друзья, от волнения забыла фамилию и назвала только имя. Потом я усердно ждала письма или звонка, спустя месяц я узнала что теперь на сайте генконсульства в ука нужно скачивать бланки и смотреть решение по заявлению. Скачала, посмотрела, одобрено еще 14 июля, пошла за книжкой в принимающий день, отдала паспорт, меня вызвали, дали бумажки подписать, две памятки и конверт запечатанный с книжкой переселенца, в книжке была дата 31 июля. Я получила ее 6 августа из-за незнания.

13 августа на поезде по уд.личности я еду в регион вселения сдавать документы на рвп. По приезду с миграционной картой(что дают на границе) и ее копией, паспортом и копией всех его страниц, и заполненными бланками  в 2-х экземплярах для проставления временной регистрации, копией главной и страницы с пропиской и оригиналом паспорта у кого делаете временную регистрацию. Идете в любую почут, сдаете эти документы оплачиваете около500р +около 50р страховку.

Затем едите на Дзержинского 12/2 в 10-11(когда очередь занимаете говорите что вам в любое) окно с 9 до 18,обед с 13-14, сдаете копии миграционной карты, временной регистрации, книжки переселенца все заполненные страницы, паспорт все страницы, документ по которому пересекали границу(если это уд.лич или свид о рож.) + эти же оригиналы и ваш конверт. Когда сдадите, вам дадут памятку о выплатах. Книжку заберете на следующий день в рабочие часы в этих же окнах в порядке очереди.

Пока активируют книжку переселенца можно подготовить документы к рвп, т.е. все перевести и заверить.

РВП и мед.сертификат вы получите на Есенина 1Г. На третьем этаже, если не работает терминал с талонами, подходите к регистратуре, отдаете им все документы какие они говорят(если точно помню: паспорт, книжка переселенца, регистрация, миграционная). Заводят на вас бумажки и дальше вы идете в кабинеты по талону, который прикрепляют ко всем бумажкам, сначала в окно возле регистратуры на оплату, и затем по врачам. Комиссия стоит 2000р. Мой Вам совет возьмите с собой справку о прививках с казахстана, что взрослым что детям и убедитесь что у ребенка есть последняя нужная привика манту, иначе придётся делать там а это лишние нервы и деньги). После прохождения мед.комисии вам на листочках напишут когда забирать мед.сертификат. его вы забираете там же в 25 окне по очереди с этими листиками.

Документы на рвп, на втором этаже в этом же здании, справа в конце напротив буфета есть окно с переводами и заверением. Сдаете туда на перевод и заверение ТОЛЬКО! Паспорт. Но, берем с собой свид о рождени, свид о браке, справки о смене фамилии(если таковое было), регистрацию, миграционную, мед сертификат(его кстати можно донести в течении месяца после подачи на рвп), заполненным заявлением, оплаченной гос.пошлиной, документ по которому пересекали границу, справка о дактилоскопии, фото. в 8 утра или в 2 часа, по очереди берем талон на сдачу рвп. С 16 по 20 окно. Все это сдаем, если что то некритично можно донести сразу или чуть позже. На миграционке вам напишут что такого то числа таким то человеком у вас были приняты документы на рвп и печать поставят.

Поподробнее: Всё документы которые подаете на рвп, не считая паспорта, сделайте обязательно просто копии. Так же сделайте копию госпошлины за рвп для себя, что бы возместили потом. Фото на рвп можно сделать там же(номер кабинета не помню, но он там один, там же и копии там же и фото -100р.). Справку о дактилоскопии брать в 27 каб. по талону, на нее нужно копия заполненных страниц паспорта, оригинал паспорта, оригинал регистрации. Берем талон на ресепшене у девушек на дактилоскопию для рвп. Заявление если заполняете через помогаек, так же берете талон на заполнение заявлений, одно заявление на взрослого 600р, на ребенка 250(если подаете на ребенка),но туда нужно идти со всеми документами на руках, не понадобится только мед.сертификат - если вы его еще не получили и справка о дактилоскопии. Заранее на заполнение заявлений подготовьте такую табличку, что бы сэкономить время:

перечислите: мать,отца,всех родных братьев,всех родных сестер,всех сыновей и всех дочерей. укажите такие данные о них как: место рождения,дата рождения,гражданство, адрес проживания,место работы.

 Переводы и заверение паспорта вам могут делать сутки, а могут и быстрее, стоимость 1600р. Гос.пошлина на рвп делается там же на 2 этаже, как зашли левее и в глубь, там почта,1600р +40 р комиссия, оплачивать по паспорту. Фото 2 шт матовые 3,5 на 4,5

Решение по рвп будет через два месяца в этот же день. Где его смотреть к сожалению не знаю, но в любом случае если у вас все хорошо в документых, вы более ли менее работали и кое где учились, подаете всей семье, вам одобрят. Сделайте для себя копии миграционной карты(что дали на границе) после подачи на рвп. Выезжать можно, копия нужна для вас, зачем пока не знаю. Для проставления штампа рвп все в том же здании берем талон в 15 окно, при себе иметь книжку переселенца и паспорт, штамп ставят в течении 5 раб.дней. Это если вы сдаете рвп в порядке очереди, по записи думаю так же, но как вам попасть в свое время сказать не могу и как записаться тоже. Есенина 1г работает с 8-17,обед 13-14, во время обеда всех выгоняют, если вы совсем старенькие или с маленьким ребенком, разрешат посидеть в здании. Там есть вывеска, что беременным с детьми, пенсионерам и вов без очереди если вы взяли талон на сдачу, это действует, главное быть наглее и пробиться, но – примут только конкретно этого человека, т.е. если вы муж ребенок и жена, то жену и ребенка примут, а муж сдавать будет по очереди, хотя если опять же договоритесь и у него примут.

СРЕДА ВО ВСЕХ ГОС.ОРГАНАХ НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агаякс Макс сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос, я после получения штампа рвп г.Новосибирск, могу сделать временную прописку в городе Бердск. Подавала в Новосибирск в заявлении, в книжке переселенца написано Новосибирская область. Если да, то где мне потом подавать на гражданство?

 

Можно. В Бердске и будете подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, miz_irina сказал:

Подскажите пожалуйста, я уже сдала документы на гражданство, и вернулась в РК. А тут по работе отправляют в командировку. Могут ли возникнуть проблемы с получение визы?

Ну а чО не так? Пока вы не толкнули торжественную речь присяги вы остаетесь гражданкой РК со всеми правовыми свойствами.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, miz_irina сказал:

С работы на территории РК, меня отправляют в командировку в Европу. А в паспорте уже есть печать рпв и прописка. Будут ли с этим проблемы ? Кто нибудь уже сталкивался с этим ? 

У мужа точно такая же ситуация была. Был штамп РВП и прописка, документы подали на гражданство, вернулись в КЗ продолжать работать, работали в КЗ. Мужа отправили в командировку в Европу и UK. Спокойно оформил муж визу в Англию и шенген, съездил в командировку, вернулся, продолжил работать, съездили в Киргизию, выехали в РФ, нигде никаких вопросов не возникало. Сейчас уже приняли присягу, подали документы на паспорта. 

 

18 часов назад, miz_irina сказал:

Могут ли возникнуть проблемы с получение визы?

Если Вы имеете ввиду, что штамп РВП может повлиять на получение визы - то нет, муж абсолютно спокойно получил и шенген, и визу в UK, а по любым другим причинам всегда могут возникать проблемы с получением визы... 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ребёнку РВП не делали, вписали на гражданство, теперь отказывают в оформлении ОМС, мол нужно РВП, правомерно ли? Благодарю 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

@romaut Правомерно... в этом то и есть минус того что детям не делают РВП... тем кто переезжает сразу в РФ лучше делать РВП всем членам семьи, так как без него НИКУДА... не делают РВП детям те, кто ожидает получения гражданства в странах исхода.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста по такому вопросу. Подавал муж на РВП по программе переселения, подавал в стране исхода в апреле. Сайт МВД уже который месяц не работает, там решение посмотреть не можем. Позвонила в августе в Новосибирск, сказали документы у них на рассмотрении. Сказали перезвонить в сентябре. Звоню им сегодня, а мне отказываются говорить информацию по решению. Говорят вы должны приехать в Новосибирск на Есенина 1 и там узнавать. То есть не говорят ни какое решение принято, ни от какого числа. Говорят никогда такую информацию по телефону не говорят. Я честно говоря в шоке, не понимаю как нам теперь быть. К слову сказать я тоже подавала на РВП в Казахстане. И тоже не могла на сайте посмотреть решение. Не работал. В июне месяце по телефону мне прекрасно сказали какое решение принято и от какого числа. Как же все таки узнать информацию по поводу мужа? 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 13:20, Margarita88 сказал:

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста по такому вопросу. Подавал муж на РВП по программе переселения, подавал в стране исхода в апреле. Сайт МВД уже который месяц не работает, там решение посмотреть не можем. Позвонила в августе в Новосибирск, сказали документы у них на рассмотрении. Сказали перезвонить в сентябре. Звоню им сегодня, а мне отказываются говорить информацию по решению. Говорят вы должны приехать в Новосибирск на Есенина 1 и там узнавать. То есть не говорят ни какое решение принято, ни от какого числа. Говорят никогда такую информацию по телефону не говорят. Я честно говоря в шоке, не понимаю как нам теперь быть. К слову сказать я тоже подавала на РВП в Казахстане. И тоже не могла на сайте посмотреть решение. Не работал. В июне месяце по телефону мне прекрасно сказали какое решение принято и от какого числа. Как же все таки узнать информацию по поводу мужа? 

Может пусть муж сам позвонит,тогда и ответят возможно.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 13.09.2018 в 12:24, simaks сказал:

Может пусть муж сам позвонит,тогда и ответят возможно.

Не поможет. Тащить пятую точку нужно. Закон о защите персональных данных однако.

Ссылка на комментарий
Из Усть-Каменогорска
В 12.09.2018 в 12:20, Margarita88 сказал:

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста по такому вопросу. Подавал муж на РВП по программе переселения, подавал в стране исхода в апреле. Сайт МВД уже который месяц не работает, там решение посмотреть не можем. Позвонила в августе в Новосибирск, сказали документы у них на рассмотрении. Сказали перезвонить в сентябре. Звоню им сегодня, а мне отказываются говорить информацию по решению. Говорят вы должны приехать в Новосибирск на Есенина 1 и там узнавать. То есть не говорят ни какое решение принято, ни от какого числа. Говорят никогда такую информацию по телефону не говорят. Я честно говоря в шоке, не понимаю как нам теперь быть. К слову сказать я тоже подавала на РВП в Казахстане. И тоже не могла на сайте посмотреть решение. Не работал. В июне месяце по телефону мне прекрасно сказали какое решение принято и от какого числа. Как же все таки узнать информацию по поводу мужа? 

У нас была похожая история. Спустя 3 месяца после подачи документов на РВП на сайте ничего не появилось. По телефону разглашать информацию отказались. Спросили только по срокам - прошло 3 месяца или нет. Я ответила, что "да". Отправили на Есенина 1Г сдавать паспорт на проставление печати. Мы так и поступили. Вечером, когда паспорта благополучно сдали, я ради интереса еще раз проверила решение на сайте - его опубликовали, причем принято оно было еще месяц назад :)

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 12:20, Margarita88 сказал:

Как же все таки узнать информацию по поводу мужа? 

Я писала запрос на официальном сайте гумвд. Указывала фамилию, номер книжки переселенца, где и когда подавали. Через какое-то время пришел офоициальный ответ на e-mail, с датой одобрения и когда можно обратиться на Есенина 1 Г. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по вопросу выплаты подъемных. В свидетельстве участника программы записаны я, муж, двое детей и мои родители. На РВП все подавали в Казахстане, правда в разное время. В ближайшее время собираемся выезжать в регион вселения только я, муж и дети. Когда родители надумают вообще неизвестно. Так вот, выплата подъемных осуществляется только когда все члены семьи уже в регионе вселения или эти выплаты производятся тем кто приехал, а остальным членам семьи соответственно позже (когда они уже созреют приехать.)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...