Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

все логины заняты

Здравствуйте!

я уже задавал этот вопрос в соседней ветке, но пока на него никто не ответил, может здесь есть люди кто в курсе данного вопроса, ну если может и не в курсе, но будет на Есенина 1 Г сдавать дактилоскопию и узнает по поводу моего вопроса, буду премного благодарен!, собственно сам вопрос:

При подаче документов на РВП сделали сразу дактилоскопию, но я не сделал ксерокопию о прохождении этой дактилоскопии и удачно сдали оригинал вместе с документами на РВП, можно ли как то восстановить документ или нужно заново ее проходить при сдаче паспорта на печать? 

стоять в очередях перед подачей паспорта на печать РВП не очень то горю желанием.. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане,меня волнует такой вопрос! Кто уже прошёл весь путь,от начала до конца. Сколько денег у вас ушло на все процедуры? Может кто-то один переезжал, сколько потратил?

Какой примерно суммой располагать,если я одна собираюсь переезжать??

Ссылка на комментарий

@Krisgert На этот вопрос невозможно ответить корректно. Все зависит от Ваших личных потребностей и т.д.

Неизменные траты это траты на госпошлины РВП, гражданство, паспорт - 1600, 3500 и 300 рублей соответственно. А дальше все только от Вас зависит... у родственников Вы проживать будете или снимаете жилье(койка в хостеле или квартира в элитном доме), делаете у родственников регистрацию или ищите на платной основе, у нотариусов и переводчиков тоже разные тарифы могут быть, захотите искать более дешевого или нет тоже от Вас зависит + откуда нам тут на форуме знать сколько и каких документов у Вас подлежащих переводу и заверению, может у Вас весь паспорт в визах... питание опять же, кто то в супермаркете по акциям продукты ищет, кто то в заведениях общепита питается, заполняете заявления сами или пользуетесь услугами помогаек и т.д. и т.п.

 

На своем примере могу сказать что мне оформление стоило не так дорого... перед началом оформления была приобретена квартира в регионе(Челябинск), т.е. за проживание, оформление регистрации ни я ни члены семьи не платили, только коммунальные платежи. Заполнял все заявления на себя и членов семьи самостоятельно. Траты были только на переводы и нотариуса и пошлины и медкомиссию. Госпошлины и расходы на медкомиссию мне компенсировали плюс подъемные получили - этого хватило чтобы покрыть затраты на оформление.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Krisgert сказал:

Какой примерно суммой располагать,если я одна собираюсь переезжать??

Если по моему опыту - на двоих ушло примерно полмиллиона рублей. Это при раскладе что от подачи на РВП до паспорта у нас ушел год за минусом двух недель. Примерно такой запас и надо создавать. Экономили на всем жили у друзей в квартире/офисе/на даче, регу они же делали. Но - главная проблема это что на работу без российского паспорта берут таскать арматуру на стройке а кушать и ездить надо. Мы правда все этапы ездили между КЗ и РФ так как после 2-х месяцев в Сибе (ушли на ловлю очереди на гражданство) получилось что так дешевле так как в КЗ разовая работа была. Кстати в Сибе общепит дорогой, но самый дешевый это Подсолнух - там на 150-200 можно хорошо пообедать в то время как например в вилька тарелька можно потратив 250 рэ. По акциям - самое выгодное это в Ашане в Меге - если приехать примерно в 20 час то многие мясные полуфабрикаты типа шашлык маринованый (жарится на сковородке прекрасно) или котлет продают со скидкой в 50 процентов. Ну и конечно если придется покупать прописку и сидеть на аренде пока не получишь паспорт и не устроишься на работу сильно увеличивает сумму. Средняя цена однешки в Сибе около 15 тыр в месяц.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в Бердске правда беда с пропиской и подачей на гражданство? Что бы прописаться со штампом рвп в паспорте нужно чуть ли не за месяц звонить записываться и потом еще чуть ли не с пяти утра в очереди стоят в назначенный день. И как там подавать на гражданство, онлайн запись, телефонная или живая очередь? И правда ли что люди ждут либо ровно три месяца либо даже дольше? Слышала просто что с Новосибирском уходит один день на прописку и один день на подачу на гражданство и бывает что одобряют уже через полтора,два месяца?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите где можно почитать или кратко опишите как проходит процесс подачи документов  на подъемные? какие необходимо документы? где подавать?.

Ссылка на комментарий

Привет всем переселенцам. Сам таковым был 3 года назад. Переехали с супругой из Усть-Каменогорска. Если кому нужна помощь обращайтесь в личку. 

Прошу не воспринимать это за рекламу. В Новосибирске у меня свое большое СТО . Для всех земляков из Казахстана предлагаю комфортное обслуживание у нас. Кому интересно пишите в личку. Еще раз прошу не воспринимать это как реклама. Просто считаю мы должны помогать друг другу. Со своей стороны помогу вам экономить на сервисе ваших железных коней без обмана и больших накруток на услуги. Для земляков действует своя система скидок. За подробностями в личку. 

Если будет нужно обращайтесь поможем чем можем.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2018 в 14:02, Bomba! сказал:

Если по моему опыту - на двоих ушло примерно полмиллиона рублей. Это при раскладе что от подачи на РВП до паспорта у нас ушел год за минусом двух недель. Примерно такой запас и надо создавать. Экономили на всем жили у друзей в квартире/офисе/на даче, регу они же делали. Но - главная проблема это что на работу без российского паспорта берут таскать арматуру на стройке а кушать и ездить надо. Мы правда все этапы ездили между КЗ и РФ так как после 2-х месяцев в Сибе (ушли на ловлю очереди на гражданство) получилось что так дешевле так как в КЗ разовая работа была. Кстати в Сибе общепит дорогой, но самый дешевый это Подсолнух - там на 150-200 можно хорошо пообедать в то время как например в вилька тарелька можно потратив 250 рэ. По акциям - самое выгодное это в Ашане в Меге - если приехать примерно в 20 час то многие мясные полуфабрикаты типа шашлык маринованый (жарится на сковородке прекрасно) или котлет продают со скидкой в 50 процентов. Ну и конечно если придется покупать прописку и сидеть на аренде пока не получишь паспорт и не устроишься на работу сильно увеличивает сумму. Средняя цена однешки в Сибе около 15 тыр в месяц.

Да быть такого не может. 500 000 руб.- бред. 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
1 час назад, Storm сказал:

Да быть такого не может. 500 000 руб.- бред. 

Согласен!

по моим подсчетам в рублях, я из Павлодара, с учетом того, что у меня в Новосибирске никого нет, т.е. за все плачу и ничего бесплатного нет:

1. получение книжки переселенца в г.Усть-Каменогорск два раза ездил по 12 000 рублей каждая поездка (я считаю все затраты в том числе и проезд и проживание и перевод документов) = 24 000 рублей.

2. подача на РВП в Новосибирске включая проезд на собственной машине (страховка на машину 1500 рублей), гостиница, еда, пошлины, мед.сертификат и переводы составило = 13 500 рублей.

это то что я уже прошел, теперь пофантазируем, я думаю сильно цифры в реале отличатся не будут

3. получение печати РВП и подача на гражданство включая пошлины, переводы, отказ от гражданства проезд, жилье, еда... все очень грубо, но приближено к реальности= 25 000 рублей с учетом съема квартиры или гостиницы на 10 календарных дней  по 1500 рублей за сутки + временная прописка в моем случае на полгода будет стоить 3 000 рублей = 28 000 рублей

4. принятие присяги и получение паспорта включая проживание, еда, и т.д. по документам еще не изучал,  в основе это проживание и прописка, если все в идеале приехали к присяге и в течении двух, трех дней подали на паспорт и ожидание его, в таком виде проживание составит наверно дней 10, опять же 1500 в сутки и плюс оформление постоянной прописки на тот срок который вы планируете, к примеру на год, на форумах читал что такая регистрация обойдется примерно 10-15 тысяч рублей = 40 000 рублей.

подведем итог: 24 000+ 13 500+ 28 000+ 40 000 = 105 500 рублей, что в переводе на тенге составляет 580 000 тенге

это все просто мои предположения - но я ориентируюсь на эти суммы, может чего и пропустил...

собственно почему человек написал что полмиллиона рублей- он наверняка перепутал с тенге))))

 

26 минут назад, все логины заняты сказал:

 

2. подача на РВП в Новосибирске включая проезд на собственной машине (страховка на машину 1500 рублей), гостиница, еда, пошлины, мед.сертификат и переводы составило = 13 500 рублей.

 

 

2. пункт прошу считать не правильным, там у меня ушло 18500 рублей, итог будет вот таким 110500 рублей, 607 000 тенге

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Storm сказал:

Да быть такого не может. 500 000 руб.- бред. 

На двоих сумма озвучивалась. И, девушка спрашивала прям про переезд с момента подачи на рвп. Т.е. запас в рублях на время получения всех доков...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, все логины заняты сказал:

2. пункт прошу считать не правильным, там у меня ушло 18500 рублей, итог будет вот таким 110500 рублей, 607 000 тенге

Я тоже так считал вначале.... в итоге дыра в 2 с лишним раза больше и куча долгов. Хорошо было у кого занимать в Сибе.

3 часа назад, все логины заняты сказал:

это то что я уже прошел, теперь пофантазируем, я думаю сильно цифры в реале отличатся не будут

3. получение печати РВП и подача на гражданство включая пошлины, переводы, отказ от гражданства проезд, жилье, еда... все очень грубо, но приближено к реальности= 25 000 рублей с учетом съема квартиры или гостиницы на 10 календарных дней

а теперь в реальности - приехал где то 15-го октября прошлого года когда была онлайнзапись на прописку после РВП и на гражданство - 24-го прописались после РВП и стали готовиться к сдаче на гражданство на начало ноября - пришли все сдавать и обана - отказ в приеме на гражданство так как забыли чек об уплате пошлины у нотариуса через дорогу. начался квест повторной записи на сдачу - словили запись на 24-е ноября... приезжаю - электронную запись аннулировали, надо получать талоны предварительной записи на талоны на сдачу документов... пришлось через Дзержинского 12 несколько дней ходить решать вопрос с очередью... так как в районгм фмс предагали решить вопрос на начало 2018 года, в итоге сдал на гражданство в первых числах декабря.

3 часа назад, все логины заняты сказал:

4. принятие присяги и получение паспорта включая проживание, еда, и т.д. по документам еще не изучал,  в основе это проживание и прописка, если все в идеале приехали к присяге и в течении двух, трех дней подали на паспорт и ожидание его, в таком виде проживание составит наверно дней 10

присягу неизвестно как назначают, может быть через 2 недели а может и раз в месяц в зависимости от количества присягающих. причем как происходит - звонит инспектор фмс и говорит - завтра в 10 утра присяга по адресу такому то - вы будете? записывать? Есно когда 1 раз так пролетели в начале марта едем в Сиб и караулим... думали караулить долго будем так как очередные выборы Путина фмс все на стрёме и тд уже жалеем что приехали и тут 14-го марта вечером звонок - 16-го в 11 утра присяга - записывать? конечно! В общем после присяги говорят - надо ехать в фмс получить талоны на запись на сдачу паспорта после присяги. Прыгаем в мотор приезжаем и хобана! Талоны только на вторую неделю. В общем получили мы паспорта в начале апреля и тут надо же! Прописка! Талонов на прописку нет на месяц вперед! А на срок больше месяца талоны не выдают. В итоге решили что пропишемся в деревне у друзей где есть паспортный стол. Итого через 10 дней прописка была на руках и пошли в ПФР получать СНИЛС и после него уже оформляли ИНН по месту прописки, в итоге  полетели в Алмату сдавать КЗ паспорта к майским праздникам. А потом уже вернулись назад в Сиб доделывать машинно-таможеные дела и получать готовый ИНН (кстати эти дела тоже вошли в эту сумму в полмиллиона рублей, один СВХ больше тыры в день стоит).

46 минут назад, Natal’Ko сказал:

На двоих сумма озвучивалась. И, девушка спрашивала прям про переезд с момента подачи на рвп. Т.е. запас в рублях на время получения всех доков...

Угу. Оно самое. От подачи на РВП с медкомиссией в Сибе до получения загранов в посольстве. Полляма с чем то рублей на полностью 100%-е прохождения квеста.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Natal’Ko сказал:

А что такое свх?

Склад временного хранения. У меня машина была растаможена в Казахстане в 2002 году поэтому она не прописана в базе ЕвраАзЭС... растамаживал как ввоз из дальнего зарубежья с декларированием и помещением (реальным!) машину на СВХ в зону таможенного контроля. В общем еще 10 дней беготни и трат учитывая что таможня в такой ж... мира - 60 км от места где жил у друзей.

Ссылка на комментарий
все логины заняты
14 часов назад, Bomba! сказал:

Я тоже так считал вначале.... в итоге дыра в 2 с лишним раза больше и куча долгов. Хорошо было у кого занимать в Сибе.

а теперь в реальности - приехал где то 15-го октября прошлого года когда была онлайнзапись на прописку после РВП и на гражданство - 24-го прописались после РВП и стали готовиться к сдаче на гражданство на начало ноября - пришли все сдавать и обана - отказ в приеме на гражданство так как забыли чек об уплате пошлины у нотариуса через дорогу. начался квест повторной записи на сдачу - словили запись на 24-е ноября... приезжаю - электронную запись аннулировали, надо получать талоны предварительной записи на талоны на сдачу документов... пришлось через Дзержинского 12 несколько дней ходить решать вопрос с очередью... так как в районгм фмс предагали решить вопрос на начало 2018 года, в итоге сдал на гражданство в первых числах декабря.

присягу неизвестно как назначают, может быть через 2 недели а может и раз в месяц в зависимости от количества присягающих. причем как происходит - звонит инспектор фмс и говорит - завтра в 10 утра присяга по адресу такому то - вы будете? записывать? Есно когда 1 раз так пролетели в начале марта едем в Сиб и караулим... думали караулить долго будем так как очередные выборы Путина фмс все на стрёме и тд уже жалеем что приехали и тут 14-го марта вечером звонок - 16-го в 11 утра присяга - записывать? конечно! В общем после присяги говорят - надо ехать в фмс получить талоны на запись на сдачу паспорта после присяги. Прыгаем в мотор приезжаем и хобана! Талоны только на вторую неделю. В общем получили мы паспорта в начале апреля и тут надо же! Прописка! Талонов на прописку нет на месяц вперед! А на срок больше месяца талоны не выдают. В итоге решили что пропишемся в деревне у друзей где есть паспортный стол. Итого через 10 дней прописка была на руках и пошли в ПФР получать СНИЛС и после него уже оформляли ИНН по месту прописки, в итоге  полетели в Алмату сдавать КЗ паспорта к майским праздникам. А потом уже вернулись назад в Сиб доделывать машинно-таможеные дела и получать готовый ИНН (кстати эти дела тоже вошли в эту сумму в полмиллиона рублей, один СВХ больше тыры в день стоит).

Угу. Оно самое. От подачи на РВП с медкомиссией в Сибе до получения загранов в посольстве. Полляма с чем то рублей на полностью 100%-е прохождения квеста.

вы серьезно? 2 500 000 тенге? я конечно со своей суммой может что и не рассчитал, но 2.5 миллиона- это уж слишком, даже если учитывать то что вы ооочень далеко живете от Новосибирска и то что вы наверно жили в президентском номере?(шутка))), могу с уверенностью сказать что 2.5 млн.рублей уйдет на весь квест 4-ёх взрослых человек, но ни как ни на одного, как в принципе автор и спрашивала

Ссылка на комментарий

Ну я писал сумму на двух человек. Главная проблема что во время квестов ты не можешь работать так как постоянно надо куда то ездить и что то оформлять а деньги на еду, жилье и проезд тратятся. А Новосиб как бы совсем не дешевый город. Тот же Магнит в соседней кемеровской области на 20-25% цены ниже. То есть тут как бы главный посыл что нужен определенный запас денег с учетом того что не сможешь работать. Я кстати вначале рассчитывал на вдвое меньшую сумму чем вышло в итоге. 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 20:06, Krisgert сказал:

Здравствуйте дорогие форумчане,меня волнует такой вопрос! Кто уже прошёл весь путь,от начала до конца. Сколько денег у вас ушло на все процедуры? Может кто-то один переезжал, сколько потратил?

Какой примерно суммой располагать,если я одна собираюсь переезжать??

Здравствуйте!

У нас ушло примерно 100 000 рублей на человека, но были излишества и не скоординированность действий тысяч на 15.

Ссылка на комментарий

Зашла узнать, что там с записью на гражданство,  а Бомба и здесь людей пугает)))) 

Надо, просто, сделать выводы - четко формируем каждый шаг заранее. Ни кто ни чего нам не должен, поэтому максимально внимательно. Обо всем узнаем заранее, какие документы нужны, подходят ли наши документы. Ну и позитивное настроение) 

За всю нашу историю переселения мне ни разу ни где не встретился плохой госслужащий. Ни разу мне не нахамили, не развернули, не оставили без объяснений. Знакомую мою развернули за неправильно заполненную миграционку, так она ее за день поменяла и на следующий день ее приняли бе записи на гражданство подавать. Везде  люди...

Про деньги. Мужу в Новосибирске даже без Рвп предлагали работу. Да, за копейки, но их бы хватило на съем и хлеб с молоком. Всегда можно найти работу на уровне - мыть пол в подъезде.  Если это не ваш уровень, то и деньги протянуть до гражданства у вас есть)

У меня муж автоэлектрик, а я почти вечная декретница. Мы ездили за рвп и за гражданством. И ни разу не вышли даже за месячный бюджет. Ну, потратили больше, отложили меньше. Но, в заначку ни разу не залезли. У нас ее потом казахи вытрясли))) но, это с переселением не особо связано. 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
5 минут назад, Grozdi_Radosti сказал:

Добрый день, кто недавно ездил в Новосибирск, подскажите по дороге, как лучше и через что ехать, интересует Павлодар-Новосиб, спасибо!

недавно ездил, через Карасук, дорога нормальная, после Успенки не очень километров 20

Ссылка на комментарий

А есть кто в Бердске подавал, скажите пожалуйста каким образом на гражданство подать? Как записаться или взять талон? Какие документы, сколько по срокам займет? Как с заявлением на гражданство, самим легко заполнить или лучше через помогаек? Отправляют что то переделывать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
все логины заняты

всем здравствуйте!

в связи с объединением всех министерств в "госуслуги" друзья не могут записаться на подачу документов на РВП, вроде требуется активированная учетная запись  на этом сайте, т.е. чтобы записаться на прием нужно поехать в Новосибирск, активировать учетку, затем попробовать записаться... и то если будут свободное время приема, мотаться в Новосибирск дорого и неудобно, при том что люди то еще работают в КЗ, подскажите может у них получится без этого гребанного отличного сайта подать документы, был ли у кого опыт занимать живую очередь на подачу документов?

Ссылка на комментарий

Как происходит процедура снятия с воинского учета в РФ, подскажите, пожалуйста? Муж уже в запасе по возрасту, не Кз не служил, в РФ признали годным к строевой службе в военное время. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...