Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


Елена Семеновна

При сдаче документов на программу переселения в Астане, специалистом Временной группы была замечена ошибка в дипломе о высшем педагогическом образовании (ошибка в отчестве), сделала дубликат, ошибку исправили, но и изменили в дубликате фамилию с девичьей на фамилию в замужестве(заканчивала ВУЗ с девичьей фамилией).Теперь переживаю, не будет ли проблем при повторной сдаче документов на программу , при трудоустройстве и нострификации диплома. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Ммм - а вы что ли постоянную прописку делали?

нет, на год временную. Муж хочет получить военник и сразу же сняться с учета в связи с выездом за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев.  

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@все логины заняты документы на РВП можно сдать по живой очереди без проблем на Есенина,1Г.Возможно и на Дзержинского,12/2 тоже можно попробовать.Сейчас очень многие не могут записаться через госуслуги.Мы даже на гражданство по живой очереди документы подавали,потому что очень немногие сейчас по онлайн записи приходят

Ссылка на комментарий
21 час назад, Елена Семеновна сказал:

При сдаче документов на программу переселения в Астане, специалистом Временной группы была замечена ошибка в дипломе о высшем педагогическом образовании (ошибка в отчестве), сделала дубликат, ошибку исправили, но и изменили в дубликате фамилию с девичьей на фамилию в замужестве(заканчивала ВУЗ с девичьей фамилией).Теперь переживаю, не будет ли проблем при повторной сдаче документов на программу , при трудоустройстве и нострификации диплома. Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите.

Вы подавали доки, но так и не подали - пошли исправлять ошибку? В таком случае проблем не будет. Вот на счет смены фамилии не подскажу точно. Но, Вам надо взять справку о причине выдачи дубликата - там будут указаны исправление отчества и смена фамилии. Везде эту справку прилагать с дипломом (переводить и заверять). На счет нострификации тоже не подскажу - не знала что педагоги тоже ее проходят.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужно ли отдельный талон на регистрацию 2 летнему ребенку, рвп на него оформляла.  И на гражданство так же интересует нужен ли талон? Плюс ко всему нужно ли брать ребенка с собой на все процедуры или можно показать им миграционку что он приехал со мной, но находится на квартире?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Агаякс Макс сказал:

Подскажите пожалуйста нужно ли отдельный талон на регистрацию 2 летнему ребенку, рвп на него оформляла.  И на гражданство так же интересует нужен ли талон? Плюс ко всему нужно ли брать ребенка с собой на все процедуры или можно показать им миграционку что он приехал со мной, но находится на квартире?

Талоны берите на ребенка отдельно. Присутствие ребенка при процедурах в разных районах отличается - где-то нужен, где-то нет

Ссылка на комментарий

Собираемся участвовать в программе. Сейчас собираем документы. У меня возник вопрос. В перечне документов для получения статуса переселенца указано, что для заявителя и членов семьи, в частности, требуются: 1. архивная справка о заключении брака (браков) в случае расторжения брака (браков). 2. свидетельство о расторжении брака (браков).

У меня ситуация такова - в данный момент я замужем. Но я была замужем до этого, причем при  разводе получила обратно девичью фамилию. У дочери от предыдущего брака в графе "Мать" стоит моя девичья фамилия. Сейчас я также ношу свою девичью фамилию, так как не стала менять ее на фамилию мужа.

Так вот - необходимо ли мне предоставлять перечисленные документы (архивную справку о браке и св-во о расторжении предыдущего брака)?   

 

Ссылка на комментарий
все логины заняты
37 минут назад, Lizynya сказал:

@Злая Кошка да, Вам необходимы эти архивные справки, так как при заполнении заявления Вы вписываете фамилии, которые меняли и естественно их обоснования.

Здравствуйте!

вы в соседней ветке на аналогичный вопрос тому же человеку ответили уже, зачем здесь опять отвечать? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Злая Кошка сказал:

Собираемся участвовать в программе. Сейчас собираем документы. У меня возник вопрос. В перечне документов для получения статуса переселенца указано, что для заявителя и членов семьи, в частности, требуются: 1. архивная справка о заключении брака (браков) в случае расторжения брака (браков). 2. свидетельство о расторжении брака (браков).

У меня ситуация такова - в данный момент я замужем. Но я была замужем до этого, причем при  разводе получила обратно девичью фамилию. У дочери от предыдущего брака в графе "Мать" стоит моя девичья фамилия. Сейчас я также ношу свою девичью фамилию, так как не стала менять ее на фамилию мужа.

Так вот - необходимо ли мне предоставлять перечисленные документы (архивную справку о браке и св-во о расторжении предыдущего брака)?   

 

Все по списку собирайте. И, даже если на этом этапе что-то не понадобится - эти документы понадобятся дальше, для оформления документов в РФ...

В 24.10.2018 в 21:41, Margarita88 сказал:

Хотела узнать, есть ли группа в wats app для переселенцев. Именно по Калининскому району. Мне дали ссылку на группу, но ссылка не активна.... 

Напишите мне личное сообщение, скину ссылку... Сама что-то не нашла как это сделать...

Ссылка на комментарий

Так дело в том, что я фамилию фактически НЕ меняла. То есть в документах не меняла. Поясню. Первый раз замужем я была всего несколько месяцев. В свидетельстве о браке стоит фамилия мужа, в св-ве о разводе - оставлена моя девичья фамилия. Никакие документы я поменять на фамилию мужа не успела. Что касается дочери (ей 25 лет), то в св-ве о рождении у нее в графе "Мать" я обозначена под своей девичьей фамилией, хотя у нее самой фамилия отца. То есть абсолютно все документы у меня лично на мою девичью фамилию - начиная от метрик и заканчивая нынешним св-вом о браке. И фамилия первого мужа стоит у меня только в свидетельстве о о том, бывшем браке, то есть там написано, что я, такая-то беру фамилию мужа. Так зачем тогда нужны эти справки? Ведь очевидно, что я фамилию не меняла - раз у меня в метриках и в нынешнем паспорте стоит фамилия одна и та же, а также во всех без исключения документах, а сам факт нынешнего замужества доказывает, что на момент заключения брака я больше ни с кем в браке не состояла.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Злая Кошка сказал:

Так дело в том, что я фамилию фактически НЕ меняла. То есть в документах не меняла. Поясню. Первый раз замужем я была всего несколько месяцев. В свидетельстве о браке стоит фамилия мужа, в св-ве о разводе - оставлена моя девичья фамилия. Никакие документы я поменять на фамилию мужа не успела. Что касается дочери (ей 25 лет), то в св-ве о рождении у нее в графе "Мать" я обозначена под своей девичьей фамилией, хотя у нее самой фамилия отца. То есть абсолютно все документы у меня лично на мою девичью фамилию - начиная от метрик и заканчивая нынешним св-вом о браке. И фамилия первого мужа стоит у меня только в свидетельстве о о том, бывшем браке, то есть там написано, что я, такая-то беру фамилию мужа. Так зачем тогда нужны эти справки? Ведь очевидно, что я фамилию не меняла - раз у меня в метриках и в нынешнем паспорте стоит фамилия одна и та же, а также во всех без исключения документах, а сам факт нынешнего замужества доказывает, что на момент заключения брака я больше ни с кем в браке не состояла.

Ааа. Поняла о чем Вы... У Вас по факту вообще не было изменения фамилии... По идее, можно так и идти (убрать в сторону св-во о разводе, архивную справку о браке) - раз не было смены фамилии, ее не смену подтверждать не нужно. Свое нынешнее св-во о браке будете предоставлять только там, где оно необходимо для подтверждения семейного положения. Главное, чтоб той другой фамилии ни в одном Вашем документе никогда не было - ни в дипломе, ни в правах...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Уф, ну тогда у нас почти все готово. Осталось восстановить аттестат мужа - и все, подаем. Кстати, у меня еще вопрос - если муж предоставит доказательства того, что у него имеется стабильный и достаточно высокий доход в рублях, так ли необходим этот аттестат? Ведь эти документы (аттестат, диплом) нужны для подтверждения навыков и умений.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Злая Кошка сказал:

Кстати, у меня еще вопрос - если муж предоставит доказательства того, что у него имеется стабильный и достаточно высокий доход в рублях, так ли необходим этот аттестат? Ведь эти документы (аттестат, диплом) нужны для подтверждения навыков и умений.

Из документов об образовании нужен документ, подтверждающий самое высшее из имеющихся образований. И, только Заявителю для подачи на ПП... Это на тот случай, чтоб в регионе были уверены - семья в любом случае сумеет прокормиться...

Подтверждение дохода будет бонусом для одобрения

Ссылка на комментарий

Так заявитель - я. У меня в этом плане проблем нет, имею несколько дипломов. Значит, если муж НЕ предъявит аттестат о ср. образовании (никаких дипломов у него нет, аттестат утерян), это не будет основанием для отказа? Точно? Просто не хочется заморачиваться лишними хлопотами, добиваясь выдачи дубликата аттестата...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Злая Кошка сказал:

Так заявитель - я. У меня в этом плане проблем нет, имею несколько дипломов. Значит, если муж НЕ предъявит аттестат о ср. образовании (никаких дипломов у него нет, аттестат утерян), это не будет основанием для отказа? Точно? Просто не хочется заморачиваться лишними хлопотами, добиваясь выдачи дубликата аттестата...

Смотрите, для подачи на программу Заявитель прилагает копию своего диплома с переводом и нотариальным заверением. В Заявлении на программу указываются члены семьи и словесно - уровень образования, специальность. Дальше, сами документы об образовании нигде больше не прилагаются, их нет в списках. Но, в Заявлениях на рвп, на гражданство (они заполняются на каждого) есть пункты - образование, там необходимо указать номер диплома, специальность, наименование учреждения... Указывается самое высшее образование или получение квалификации. У свекра, например, только школьный аттестат, но он проходил курсы машиниста при заводе - мы в Заявлениях указали информацию с корочки. Если будете заполнять Заявления у помогаек - они просят оригиналы всех документов... Если корочек никаких нет, для указания аттестата придется что-то придумать (тут без дубликата не обойтись)

Ссылка на комментарий

Нужна помощь очень.

:mol: Кто в Новсибирске может сходить в Октябрьский военкомат (Лескова, 140), забрать справку мужа, что он снят с учета, отправить нам в КЗ по почте. :mol:

Расходы возместим и усердия вознаградим. Лучей добра пошлем, детей в вашу честь назовем и добрым словом всегда вспоминать будем. 

Пожалуйста, помогите.

Очень благодарна заранее.

И +100500 к карме гарантировано. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Avona сказал:

Нужна помощь очень.

:mol: Кто в Новсибирске может сходить в Октябрьский военкомат (Лескова, 140), забрать справку мужа, что он снят с учета, отправить нам в КЗ по почте. :mol:

Расходы возместим и усердия вознаградим. Лучей добра пошлем, детей в вашу честь назовем и добрым словом всегда вспоминать будем. 

Пожалуйста, помогите.

Очень благодарна заранее.

И +100500 к карме гарантировано. 

Думаете они выдадут справку постороннему человеку?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Raigon сказал:

Думаете они выдадут справку постороннему человеку?

Мы с ними договорились. Как только найдем, кто сможет сходить и забрать, скинем разворот паспорта и адресную справку из КЗ. - этому человеку отдадут. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avonaя могу)

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...