Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Светлана80 сказал:

@Natal’Ko Здравствуйте! Можно и мне пожалуйста ссылку, на группу переселенцев Калининского района? 

Напишите мне в личку, скину. Пока не разобралась сама как это делается - не могу найти как.

Ссылка на комментарий

В 30.10.2018 в 21:43, roman825 сказал:

@Avonaя могу)

@roman825, Роман, :mol:спасибо Вам очень большое! Вы нас чрезвычайно выручили! Моя благодарность Вам безмерна! :mol:
Добрый Вы человек, желаю Вам, чтобы судьба и фортуна подарила всего самого хорошего в жизни! 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко

Вопрос,кроме онлайн записи по снилсу, что нибудь изменилось?(сайт госуслуги?)

Как понял, теперь нужно обязательно активировать книжку при подаче+ надо заранее сделать отпечатки пальцеВ? 

 

Что еще?

 

 

подача на рВП

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Никита Григоренко сказал:

Вопрос,кроме онлайн записи по снилсу, что нибудь изменилось?(сайт госуслуги?)

Как понял, теперь нужно обязательно активировать книжку при подаче+ надо заранее сделать отпечатки пальцеВ? 

 

Что еще?

 

Все верно. Активация книжки и прохождение дактилоскопии перед подачей доков на рвп. По живой можно сдать на Есенина 1Г

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко

Ребят, вопросы просто для уточнения:

1. Обязательна ли регистрация через гос услуги для онлайн записи(просто сейчас требуют рос симку,(есть только снилс))?

     Если да, то за какой срок лучше записываться на определенное число( за неделю -месяц или можно прям за день?) ( просто сейчас не могу глянуть интерфейс сайта без регистрации).

     Если же только живая очередь, то когда лучше прийти встать  в очередь?(ночью, за 12 часов до открытия и т.д.)

2. По приезду с миграционной картой(что дают на границе) и ее копией, паспортом и копией всех его страниц(перевод+нотар зав. НУЖНО?), и заполненными бланками  в 2-х экземплярах для проставления временной регистрации, копией главной и страницы с пропиской и оригиналом паспорта у кого делаю временную регистрацию. Идем в любую почту, сдаем эти документы оплачиваю около600р -------- ПРАВИЛЬНО?

3. После этого  на Дзержинского 12/2 в 10-11 окно с 9 до 18,обед с 13-14, сдаю копии миграционной карты, временной регистрации, книжки переселенца все заполненные страницы, паспорт все страницы, документ по которому пересекали границу+ эти же оригиналы и ваш конверт. Когда сдам, то мне дадут памятку о выплатах. Книжку забераю на следующий день в рабочие часы в этих же окнах в порядке очереди(опять же нужна онлайн запись или живая?). -------- ПРАВИЛЬНО?

    Потом плачу гос пошлину в ближайшем банке? -------- ПРАВИЛЬНО?

4. Пока активируют книжку переселенца можно подготовить документы к рвп, т.е. все перевести и заверить.

РВП и мед.сертификат  получу на Есенина 1Г. На третьем этаже, если не будет работать терминал с талонами, ток регистратуре, отдаю им все документы какие они говорят(: паспорт, книжка переселенца, регистрация, миграционная). дальше иду в кабинеты по талону, который прикрепляют ко всем бумажкам, сначала в окно возле регистратуры на оплату, и затем по врачам. Комиссия стоит 2300р-------- ПРАВИЛЬНО?

5. Справка о дактилоскопии - Сколько делается?  Перед чем ее делать или после чего( в какой последовательности, после Активации книжки или можно  пока она активируется сделать отпечатки? Есть такая инормация

   Справку о дактилоскопии брать в 27 каб(Дзержинского 12/2 ). по талону, на нее нужно копия заполненных страниц паспорта, оригинал паспорта, оригинал регистрации. Берем талон на ресепшене у девушек на дактилоскопию для рвп. -------- ПРАВИЛЬНО? Или  27 кабинет это на Есенина 1Г?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никита Григоренко сказал:

Ребят, вопросы просто для уточнения:

1. Обязательна ли регистрация через гос услуги для онлайн записи(просто сейчас требуют рос симку,(есть только снилс))?

     Если да, то за какой срок лучше записываться на определенное число( за неделю -месяц или можно прям за день?) ( просто сейчас не могу глянуть интерфейс сайта без регистрации).

     Если же только живая очередь, то когда лучше прийти встать  в очередь?(ночью, за 12 часов до открытия и т.д.)

Можете по живой подать на Есенина 1Г. Если к открытию к 8 подойдете - в этот день подадите. Хотите перестраховаться, подойдите к 7... Запись активна на ближайший месяц, свободное время на ближайшей неделе есть - из-за заморочек с регистрацией на сайте, люди по записи не идут, все свободно. Запись только на Дзержинского 12/2. По мне так лучше по живой, а между делом купить рос.симку и подтвердить личность для Госуслуг, чтоб потом на Гражданство записаться.

2 часа назад, Никита Григоренко сказал:

 

2. По приезду с миграционной картой(что дают на границе) и ее копией, паспортом и копией всех его страниц(перевод+нотар зав. НУЖНО?), и заполненными бланками  в 2-х экземплярах для проставления временной регистрации, копией главной и страницы с пропиской и оригиналом паспорта у кого делаю временную регистрацию. Идем в любую почту, сдаем эти документы оплачиваю около600р -------- ПРАВИЛЬНО?

Копии обычные. Еще, док на квартиру с адресам и фио (некоторые сотрудники просят). На любую почту. По оплате порядка 250₽ на человека.

2 часа назад, Никита Григоренко сказал:

 

3. После этого  на Дзержинского 12/2 в 10-11 окно с 9 до 18,обед с 13-14, сдаю копии миграционной карты, временной регистрации, книжки переселенца все заполненные страницы, паспорт все страницы, документ по которому пересекали границу+ эти же оригиналы и ваш конверт. Когда сдам, то мне дадут памятку о выплатах. Книжку забераю на следующий день в рабочие часы в этих же окнах в порядке очереди(опять же нужна онлайн запись или живая?). -------- ПРАВИЛЬНО?

    Потом плачу гос пошлину в ближайшем банке? -------- ПРАВИЛЬНО?

По живой (талоны эл.очереди, как на Есенина). Это лучше сделать после прохождения мед.осмотра

Пошлину в любом порядке можете оплатить

 

2 часа назад, Никита Григоренко сказал:

 

4. Пока активируют книжку переселенца можно подготовить документы к рвп, т.е. все перевести и заверить.

РВП и мед.сертификат  получу на Есенина 1Г. На третьем этаже, если не будет работать терминал с талонами, ток регистратуре, отдаю им все документы какие они говорят(: паспорт, книжка переселенца, регистрация, миграционная). дальше иду в кабинеты по талону, который прикрепляют ко всем бумажкам, сначала в окно возле регистратуры на оплату, и затем по врачам. Комиссия стоит 2300р-------- ПРАВИЛЬНО?

Сначала мед.осмотр на Есенина 1Г. Книжку покажете, будет стоить 2000, со своей флюрой 1800. Там же нужен МУ (регистрация с почты). Потом сдаете на активацию книжку на Дзержинского 12/2 и готовите остальные доки - перевод и заверение паспорта, фото, Заявление...

2 часа назад, Никита Григоренко сказал:

 

5. Справка о дактилоскопии - Сколько делается?  Перед чем ее делать или после чего( в какой последовательности, после Активации книжки или можно  пока она активируется сделать отпечатки? Есть такая инормация

   Справку о дактилоскопии брать в 27 каб(Дзержинского 12/2 ). по талону, на нее нужно копия заполненных страниц паспорта, оригинал паспорта, оригинал регистрации. Берем талон на ресепшене у девушек на дактилоскопию для рвп. -------- ПРАВИЛЬНО? Или  27 кабинет это на Есенина 1Г?

Справку дают сразу, делать на Есенина 1Г после активации книжки. С собой обычная копия разворота паспорта, паспорт и МУ показать. Возможно, можно во время активации книжки пройти, тогда взять справку, что книжка сдана на активацию - уточните этот момент на Есенина пока будете проходить мед.осмотр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Почитал тему ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ и сложилось мнение что все делают РВП проживая в своей стране, получается сейчас никто не делает РВП в регионе вселения, или есть другие причины оформления РВП в стране проживания?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Cl3r1k сказал:

Здравствуйте!

 

Почитал тему ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ и сложилось мнение что все делают РВП проживая в своей стране, получается сейчас никто не делает РВП в регионе вселения, или есть другие причины оформления РВП в стране проживания?

Подавать в регионе обходится сильно дороже, поэтому многие подают в консульстве.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cl3r1k сказал:

есть другие причины оформления РВП в стране проживания?

Лень разве. В КZ можно торчать в очередь на сдачу года полтора и еще полгода ждать решения. Кто не хочет куковать 2 года те едут в Сибирь.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Raigon сказал:

Подавать в регионе обходится сильно дороже, поэтому многие подают в консульстве.

 

Но это же компенсируется, не полностью конечно, но все же?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Cl3r1k сказал:

 

Почитал тему ОФОРМЛЕНИЕ РВП В НОВОСИБИРСКЕ и сложилось мнение что все делают РВП проживая в своей стране, получается сейчас никто не делает РВП в регионе вселения, или есть другие причины оформления РВП в стране проживания?

Ммм... так тема же называется рвп в Новосибирске... В регионе вселения, значит... Почему Вы решили, что описанные там действия относятся к КЗ?

3 часа назад, Raigon сказал:

Подавать в регионе обходится сильно дороже, поэтому многие подают в консульстве.

В КЗ дешевле, если живешь в Астане, Устькамане или Алматы... В остальном те же деньги, если не больше. Мне кажется, подают в КЗ те, кто по своим причинам хочет потянуть время с оформлением гражданства...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Natal’Ko сказал:

Ммм... так тема же называется рвп в Новосибирске... В регионе вселения, значит... Почему Вы решили, что описанные там действия относятся к КЗ?

Почему к КЗ, там большинство постов, о том, как приехали, подали на РВП за несколько дней и уехали обратно в страну проживания ждать решения 60 дней.
Читал с 50-той страницы, и ни одного поста, как это делал, тот, кто там уже проживает, или разницы никакой?

Просто все пишут про какой-то пакет, который им дали в стране, с которой выезжают.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Cl3r1k сказал:

Почему к КЗ, там большинство постов, о том, как приехали, подали на РВП за несколько дней и уехали обратно в страну проживания ждать решения 60 дней.
Читал с 50-той страницы, и ни одного поста, как это делал, тот, кто там уже проживает, или разницы никакой?

Просто все пишут про какой-то пакет, который им дали в стране, с которой выезжают.

Разницы никакой. В регионе вселения же. Пакет дают в Консульстве РФ в КЗ вместе с книжкой

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко
В 04.11.2018 в 22:10, Natal’Ko сказал:

Можете по живой подать на Есенина 1Г. Если к открытию к 8 подойдете - в этот день подадите. Хотите перестраховаться, подойдите к 7... Запись активна на ближайший месяц, свободное время на ближайшей неделе есть - из-за заморочек с регистрацией на сайте, люди по записи не идут, все свободно. Запись только на Дзержинского 12/2. По мне так лучше по живой, а между делом купить рос.симку и подтвердить личность для Госуслуг, чтоб потом на Гражданство записаться.

Копии обычные. Еще, док на квартиру с адресам и фио (некоторые сотрудники просят). На любую почту. По оплате порядка 250₽ на человека.

По живой (талоны эл.очереди, как на Есенина). Это лучше сделать после прохождения мед.осмотра

Пошлину в любом порядке можете оплатить

 

Сначала мед.осмотр на Есенина 1Г. Книжку покажете, будет стоить 2000, со своей флюрой 1800. Там же нужен МУ (регистрация с почты). Потом сдаете на активацию книжку на Дзержинского 12/2 и готовите остальные доки - перевод и заверение паспорта, фото, Заявление...

Справку дают сразу, делать на Есенина 1Г после активации книжки. С собой обычная копия разворота паспорта, паспорт и МУ показать. Возможно, можно во время активации книжки пройти, тогда взять справку, что книжка сдана на активацию - уточните этот момент на Есенина пока будете проходить мед.осмотр.

Раньше это возможно было сделать за два дня.

Сейчас возможно это сделать так же? Если да, то какой порядок действий(который я описал или другой?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! я уже получила паспорт РФ и сейчас делаю прописку, следующий шаг - сдача паспортов в Омске, в связи с этим вопрос: сейчас в Омске сдача паспортов идет по онлайн очереди и запись только на конец января, а паспорта надо сдать до середины декабря( в течение месяца), хотелось бы знать кто сталкивался с этим в ближайшее время, не хочется штрафов, тем более планируем выезд в КЗ на новогодние каникулы

 

А как уведомить консульство РК о том что я получил гражданство РФ? Позвонить? Или письмом? В произвольной форме писать письмо? Какие копии туда вложить??? Кто делал подскажите!!!!!!      И еще вопрос: если я сообщу в консульство о новом гражданстве. но паспорта не сдам в течении месяца, потому что там очередь расписана до февраля, то могу ли я выезжать в РК по российскому паспорту конечно, и не будет ли это грозить тем самым штрафом???? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, НатаР сказал:

А как уведомить консульство РК о том что я получил гражданство РФ? Позвонить? Или письмом? В произвольной форме писать письмо? Какие копии туда вложить??? Кто делал подскажите!!!!!!      И еще вопрос: если я сообщу в консульство о новом гражданстве. но паспорта не сдам в течении месяца, потому что там очередь расписана до февраля, то могу ли я выезжать в РК по российскому паспорту конечно, и не будет ли это грозить тем самым штрафом???? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!!!!!!!

Люди месяц назад так сделали: получили паспорт и на следующий день поехали без всякой записи в Омск сдавать паспорт в Посольство. Хотя электронная запись была далеко на конец ноября и декабря. И таких как они было человек 30. Их спокойно приняли. за двадцать минут до открытия пришли и были двенадцатые в очереди.

@Никита Григоренко

В 18.11.2018 в 17:47, Никита Григоренко сказал:

Раньше это возможно было сделать за два дня.

Сейчас возможно это сделать так же? Если да, то какой порядок действий(который я описал или другой?)

 

В 18.11.2018 в 17:47, Никита Григоренко сказал:

Раньше это возможно было сделать за два дня.

Сейчас возможно это сделать так же? Если да, то какой порядок действий(который я описал или другой?)

Я сдавала на РВП  1 ноября. Сделала все за четыре дня (один из которых среда-не рабочий). Время занимает медосмотр и активация книжки,а все остальное делается быстро. И не заморачивайтесь с электронной очередью на Есенина можно все сдать, если прийти к открытию .

Ссылка на комментарий
Никита Григоренко
2 часа назад, Elena. сказал:

Люди месяц назад так сделали: получили паспорт и на следующий день поехали без всякой записи в Омск сдавать паспорт в Посольство. Хотя электронная запись была далеко на конец ноября и декабря. И таких как они было человек 30. Их спокойно приняли. за двадцать минут до открытия пришли и были двенадцатые в очереди.

@Никита Григоренко

 

Я сдавала на РВП  1 ноября. Сделала все за четыре дня (один из которых среда-не рабочий). Время занимает медосмотр и активация книжки,а все остальное делается быстро. И не заморачивайтесь с электронной очередью на Есенина можно все сдать, если прийти к открытию .

Если не сложно, можно по этапно описать, как вы успели за 4 дня?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Никита Григоренко сказал:

Если не сложно, можно по этапно описать, как вы успели за 4 дня?

Приехала в понедельник 29 октября. В 8.00 пошла вместе с хозяйкой квартиры (паспорт и док-ты на квартиру+копии с собой) вставать на миграционный учет в ближайшее отделение Почта России. Бланки свои надо иметь (два экземпляра на одного человека). Заранее в интернете посмотрела образец заполнения,но не сложно. Далее рядом с отделением Почты сделала  за 5руб. копии миграционной карты, отрывной части уведомления о прибытии, страницы паспорта со штампом о въезде (делала штук пять, везде пригодились).  Дальше поехала на Восток 1 и сделала копию и перевод  паспорта у нотариуса за 1400 р. Ждала 1,5 часа. Потом поехала на Дзержинского 12/2 и сдала книжку и пакет на активацию в 10 окно и попросила справку о том,что книжка на активации. Девушка спокойно дала. Забирать книжку на следующий день (если сдаёте в четверг, то забирать в понедельник). После обеда поехала на Есенина 1Г  на 2 этаже  взяла талон на дактилоскопию  и через 1 час прошла бесплатно (с собой копию Свидетельство переселенца заполненных страниц, справку о том,что оригинал Свидетельства на активации и простую копию паспорта). На 3 этаже прошла медицинский осмотр (проходила за пол часа до закрытия и очереди не было) , если проходишь после обеда,то забирать через день после 14.00. (я забрала в среду). Стоимость самого медосмотра 2000р.,если есть свежая справка ФШК из КЗ, то 1800р. И так как у меня не было на руках Свидетельства переселенца (справку они не взяли) пришлось за анализ на ВИЧ -инфекцию заплатить 820р. (со свидетельством бесплатно). И еще на 2 этаже сфоткала на стенде образец Заявления на РВП и реквизиты оплаты Госпошлины. Дома сделала исправления в Заявлении и распечатала, благо был принтер. Первый день всё. На второй день во вторник 30 октября в 8.10 была на Есенина 1 Г и взяла талон на сдачу документов на РВП (не помню номер, но прошла за 20 минут до обеда). Пока шла очередь быстренько съездила на Дзержинского 12/2 и забрала активированную книжку (рядом сделала копию страницы активации). Тут же на Дзержинского оплатила Госпошлину 1600р. в Сбербанке в терминале без комиссии. Милая девушка помогла,но надо знать реквизиты (которые я фоткала заранее). Вернулась обратно на Есенина 1Г и до обеда сдала документы с первого раза. Третий день 31 октября  забрала результаты медицинского осмотра на Есенина 1Г. Четвертый день 1 ноября без всякой очереди сдала результаты медосмотра на Есенина 1Г в любое окно 16-20.   

Обратите внимание: 1)Если сдаёте документы на РВП без медосмотра, то в заявлении  после Пункта 21 не указывайте в перечислении документов Медосмотр. 2) Я заполнила в заявлении последние три месяца работы - Безработная, как написано у них в образце. 3) Кстати я брала второй талончик на сдачу документов на РВП в 8.20.на случай,если будет неправильно заполнено заявление и надо будет переделать у Помогаек (у них тоже по талончику,но очередь 4-5 человек). Потом талончик свой отдала т.к. не пригодился. Но слышала ,что возвращаются в окно к инспектору и без талончика. 4) После сдачи документов в Окне на вашей МК на обратной стороне делают отметку , поэтому я сделала копию п.ч. выезжала и МК у меня забрали на границе. 

Мои расходы: перевод у нотариуса 1400р., госпошлина 1600р., расходы на Почте миграционный учет около 320р., медицинский осмотр  2620р., заявление заполняла и распечатывала сама, копии МК и Уведомления о МУ делала по 5 р., в КЗ сделала фото -2шт. и  копии Паспорта и Свидетельства переселенца (но без одной страницы).  

Это моя история. Пришлось понервничать. Можно было сдать за два дня. Хочу сказать, что все работники были доброжелательными и терпеливо отвечали на мои вопросы. И кстати можно не заморачиваться и оплатить госпошлину, составить заявление у помогаек , сделать перевод у нотариуса на Есенина 1Г,но тогда расходы вырастут. И получится, что вам нужно только Есенина 1Г и Дзержинского 12/2 они находятся недалеко друг от друга. 2ГИС вам в помощь. Иметь четкий план составленный в КЗ. Посмотреть  праздники РФ,чтобы не нарваться на выходной.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...