Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения


Наталья Шипунова

Здравствуйте.  Я уже получила гражданство по программе но мои родители как члены семьи только в процессе. Подали на РВП в Казахстане. Ждут одобрения. Подскажите пожалуйста мне нужно с ними приехать в Новосибирск для активации свидетельства (книжки)? Я его активировала когда сама получала. А теперь им нужно активировать? Или достаточно только моей печати активации в книжке свидетельстве? У кого есть опыт отдельного получения гражданства от заявителя, только членами семьи? Просто я повахте нахожусь совсем в другом городе. Спасибо

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 08:07, Natal’Ko сказал:

 

Ваше личное присутствие не нужно (если книжка уже активирована ранее Вами). Нужна только книжка участника программы переселения. Родители после положительного решения РВП должны приехать в регион вселения. Сначала встать на учёт как члены семьи участника программы переселения. Для этого и понадобится книжка.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите есть ли в Новосибирске Отделение Временного Размещения Соотечественников? Подскажите контакты!:mol:

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vodilova сказал:

Добрый день, подскажите есть ли в Новосибирске Отделение Временного Размещения Соотечественников? Подскажите контакты!:mol:

Их закрыли в 2013 году когда Путин внес очередную коррективу в ГПП

Ссылка на комментарий

Добрый день, интересует такой вопрос. Проживаю в Новосибирске, работаю официально, гражданин Казахстана, нет РВП, можно ли подать заявление на свидетельство участника программы переселения соотечественников в Россию в Новосибирске без РВП, а после получения книжки подать на РВП без квоты?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если делать РВП в регионе вселения с детьми (2 и 5 лет) им нужен будет паспорт для оформления РВП и далее, или же достаточно будет Свидетельства о рождении переведенного и заверенного.

Где-то видел информацию, что нужен паспорт.

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Добрый день. Подскажите есть ли у кого опыт в след. ситуации. Я уже получила гражданство РФ по программе, но мои члены семьи вписанные в свидетельство участника (мама и папа) ещё не выезжали в территорию вселения. Они сейчас только подали как участники программы на РВП в Казахстане. Скажите у кого была такая ситуация что члены семьи перебирались намного позже заявителя, были ли какие-то сложности. Просто книжка - свидетельство мною то была активирована ещё в мае 2017, а они собираются ее воспользоваться в Новосибирске в августе 2018. Срок действия книжки у нас до апреля 2021 ( три года) . Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 11:25, Наталья Шипунова сказал:

Добрый день. Подскажите есть ли у кого опыт в след. ситуации. Я уже получила гражданство РФ по программе, но мои члены семьи вписанные в свидетельство участника (мама и папа) ещё не выезжали в территорию вселения. Они сейчас только подали как участники программы на РВП в Казахстане. Скажите у кого была такая ситуация что члены семьи перебирались намного позже заявителя, были ли какие-то сложности. Просто книжка - свидетельство мною то была активирована ещё в мае 2017, а они собираются ее воспользоваться в Новосибирске в августе 2018. Срок действия книжки у нас до апреля 2021 ( три года) . Спасибо заранее. 

Никаких проблем не будет, моя мама оформляла РВП и выезжала ко мне намного позже, главное подать на гражданство, если хотите по программе не позднее плу годадо окончания программы..у Вас времени еще много.. Только вот тут Вы кажется год перепутали "а они собираются ее воспользоваться в Новосибирске в августе 2018", это же уже прошло?

Ссылка на комментарий

подскажите где на сайте МВД скачать бланки заявлений для регистрации по месту пребывания и месту жительству?

 

как всегда когда не нужны перед глазами как понадобятся не найти ((

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!

Не могу найти информацию о том, можно ли ждать решение на присягу, а затем и само гражданство в Казахстане? Т.е. в периоды рассмотрения документов находится не в России, точнее  в Новосибирске? И ещё, могу ли я после получения паспорта уехать обратно в Казахстан на пол года примерно? 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ALEXROMANOFF сказал:

Всем здравствуйте!!

Не могу найти информацию о том, можно ли ждать решение на присягу, а затем и само гражданство в Казахстане? Т.е. в периоды рассмотрения документов находится не в России, точнее  в Новосибирске?

после подачи заявления на гражданство: можно.

 

только говорят бывает, что участковый по месту жительство приходит. 

Но я еще не проходил данный этап и не знаю как с этим на данный момент!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vitasm сказал:

после подачи заявления на гражданство: можно.

 

только говорят бывает, что участковый по месту жительство приходит. 

Но я еще не проходил данный этап и не знаю как с этим на данный момент!

Спасибо!! А присягу долго ждать ? 

Ссылка на комментарий

ждать нужно не присягу а решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

а потом присяга: "Дата принесения Присяги лицом, в отношении которого принято решение о приобретении гражданства Российской Федерации, определяется начальником (руководителем) из числа лиц, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, исходя из графика работы территориального органа МВД России, и не может быть позднее 10 рабочих дней "

 

прочитал тут

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ALEXROMANOFF сказал:

Всем здравствуйте!!

Не могу найти информацию о том, можно ли ждать решение на присягу, а затем и само гражданство в Казахстане? Т.е. в периоды рассмотрения документов находится не в России, точнее  в Новосибирске? И ещё, могу ли я после получения паспорта уехать обратно в Казахстан на пол года примерно? 

Можно, только осторожно

5 часов назад, vitasm сказал:

 

только говорят бывает, что участковый по месту жительство приходит. 

Но я еще не проходил данный этап и не знаю как с этим на данный момент!

Возможно, то были временные показательные выступления. Если нет, договариваетесь с собственником, чтоб он подтвердил ваше проживание по указанному адресу.

3 часа назад, Alessya P сказал:

Подали пятого ноября на гражданство, вчера позвонили что завтра присяга перенести сказали нельзя ...в общем еще 3 мес. Не прошло...это на дзержинского 69

Дзержинский район? Поедете?

Ссылка на комментарий
В 24.01.2019 в 18:20, Alessya P сказал:

Подали пятого ноября на гражданство, вчера позвонили что завтра присяга перенести сказали нельзя ...в общем еще 3 мес. Не прошло...это на дзержинского 69

 

А вы Казахстане находитесь? И вам теперь ещё 3 месяца ждать?:ahuet:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...