Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

НОВОСИБИРСКАЯ БЕСЕДКА, ГОВОРИМ ОБО ВСЕМ


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Susanna29 сказал:

Вроде пенсионный возраст подняли в РФ, сейчас мне будет 56, у меня там дочери живут и они граждани РФ. Спасибо за помощь!

Пенсионный возраст поднимают постепенно.

image.png.0cfc88ea4f46f4216326e1ca418c9311.png

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Raigon сказал:

Пенсионный возраст поднимают постепенно.

Спойлер

image.png.0cfc88ea4f46f4216326e1ca418c9311.png

 

@Raigon Хорошая таблица.Значит.предпенсионный возраст возрастает в таком же порядке?Или он остается на прежнем уровне?Или как то по другому...можете разъяснить?

 

Форумчане!Скажите,есть ли в Новосибирске ЦВР-центр временного размещения для переселенцев по программе или что то подобное,где бы можно было остановиться-регистрироваться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Susanna29 сказал:

 

@IRINKA66 Спасибо, тоже решили подать документы, а может и получится

 

Удачи вам!

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ася Лента сказал:

 

Форумчане!Скажите,есть ли в Новосибирске ЦВР-центр временного размещения для переселенцев по программе или что то подобное,где бы можно было остановиться-регистрироваться.

Не слышала о таком

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Natal’Ko сказал:

Не слышала о таком

@Natal’Ko Мне ответили в другом разделе.Называется-«Областной комплексный центр социальной адаптации граждан»

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ася Лента сказал:

@Raigon Хорошая таблица.Значит.предпенсионный возраст возрастает в таком же порядке?Или он остается на прежнем уровне?Или как то по другому...можете разъяснить?

Возрастает так же, пенсионный возраст минус 5 лет.

 

4 часа назад, Ася Лента сказал:

Форумчане!Скажите,есть ли в Новосибирске ЦВР-центр временного размещения для переселенцев по программе или что то подобное,где бы можно было остановиться-регистрироваться.

Когда то был да сплыл.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Raigon сказал:

Пенсионный возраст поднимают постепенно.

Беда еще в том что увеличивают трудовой стаж и пенсионные баллы которых уже совсем скоро будет 15 лет и 30 баллов, если их не хватает то социальная пенсия у женщин будет в 65 лет а у мужчин в 70 лет.

6 часов назад, Ася Лента сказал:

Скажите,есть ли в Новосибирске ЦВР-центр временного размещения для переселенцев по программе

такой был во времена когда работала первая редакция госпрограммы, вроде в калининском районе было на базе общаги а потом закрыли. В те времена сотрудники ФМС даже на вокзале встречали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Raigon сказал:

@Ася Лента Судя по описанию это ночлежка для бомжей.

@Raigon Ну я тоже так поняла.Но Annaaa написала,что там гостиница типа хостела,3 кровати в комнате.Но фоток спальных мест там я не нашла.Может кто то был,пусть напишет.

Ссылка на комментарий
Наденька Клюева

Дд! Подскажите, пожалуйста, для получения подъемных и компенсации госпошлин нужно на Дзержинского 12 обращаться? Где можно взять бланк заявления на подъемные? И ещё, подойдёт ли карта моментум от сбербанка для перечисления этих выплат? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Полгода назад сделали маме ( 80 лет) РВП и теперь хотим оформлять

ВНЖ. Документы начинал делать брат, который сейчас в командировке , а в данный

момент мне придется приехать из другого города  поэтому прошу помощи. Кто с этим сталкивался,

где подают документы на ВНЖ ,  в миграционном центре на Есенина 1 Г или в другом месте?

Как осуществляется прием документов по общей очереди или нужна запись, если нужна то как это сделать?

В интернете написано что на Есенина можно пройти медкомиссию и сделать перевод паспорта, кто-нибудь делал?

Пытаюсь как то все упорядочить, поскольку город незнакомый и не хочется таскать старенького

человека лишний раз, поэтому буду рада любым советам.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Еленуш сказал:

Доброго времени суток! Полгода назад сделали маме ( 80 лет) РВП и теперь хотим оформлять

ВНЖ. Документы начинал делать брат, который сейчас в командировке , а в данный

момент мне придется приехать из другого города  поэтому прошу помощи. Кто с этим сталкивался,

где подают документы на ВНЖ ,  в миграционном центре на Есенина 1 Г или в другом месте?

Как осуществляется прием документов по общей очереди или нужна запись, если нужна то как это сделать?

В интернете написано что на Есенина можно пройти медкомиссию и сделать перевод паспорта, кто-нибудь делал?

Пытаюсь как то все упорядочить, поскольку город незнакомый и не хочется таскать старенького

человека лишний раз, поэтому буду рада любым советам.

Дам вам направление так как это не 100% проверенная информация так как сам делал только РВП, но судя по вывескам которые были на Есенина то там оформляют ВНЖ.

 

полгода назад при подаче на РВП (но это лично из нашего опыта на тот момент) можно было в очередь попасть тремя способами: живая очередь(не советую), запись через гос. слуги или подойти прям в окошко и они записывали прям в тетрадку. Но это был опыт про РВП и пол года назад!

 

Перевод вроде бы там не делают. Но вам нужен любой нотариус который работает с переводчиками или переводчики которые работают с нотариусом... таких много по городу, цена мне кажется +/- везде одинаковая.

 

Вам лучше 1. позвонить или сходить самой на Есенина. 2. зайти к ближайшему нотариусу у дома. 3. и только потом Вы + мама на подачу заявления.

забыл про мед.ком да она на Есенина делается за 1 час пройдете все.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, те кто получил компенсации за госпошлины. Достаточно копии квитанций об оплате госпошлин или требовалось на определенном этапе давать копии сотруднику, чтобы они визировали своей подписью.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 19:10, Наденька Клюева сказал:

Дд! Подскажите, пожалуйста, для получения подъемных и компенсации госпошлин нужно на Дзержинского 12 обращаться? Где можно взять бланк заявления на подъемные? И ещё, подойдёт ли карта моментум от сбербанка для перечисления этих выплат? 

Да, на Дзержинского 12/2. Бланки можно взять там или на сайте МВД РФ - программа соотечественники. Такая карта подойдёт, главное реквизиты на неё в банке взять и копию договора приложить к пакету. Мы сами по такой карте подавали, уже получили

В 03.04.2019 в 14:35, Юлия18 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, те кто получил компенсации за госпошлины. Достаточно копии квитанций об оплате госпошлин или требовалось на определенном этапе давать копии сотруднику, чтобы они визировали своей подписью.

Достаточно копий. Мы ничего не визировали. Подавали в феврале

Ссылка на комментарий

ДД кто то уже делал РВП, гражданство и т.п. по Закон об упрощенном получении гражданства России, если не сложно опешите схему, упростился ли процесс? работает ли это в Новосибирской области или еще на местах сами не знают, что да как? Нужно ли прописываться у кого то в квартире, как раньше по несколько раз (на МУ прописаться, на РВП прописаться ...).

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.04.2019 в 06:04, Denis_pvl сказал:

Есенина, 1Г 7:30

Спойлер

6ECC24E0-5F12-4039-B926-C4E291175901.jpeg

 

Меня аж перекосило) Уж 2 года прошло а картину эту помню как будто вчера было. Не знал я тогда что на РВП можно было подавать по месту прописки в Советском районе. А там очередь 3 человека. На гражданство подавал уже там.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Может кто сталкивался с проблемой написания е и е с точками в фамилии, у дочери везде с е с точками, у нас с мужем без точек во всех документах, пропустят в посольстве или нет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...