Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация, Прописка В Саратове И Области


Оксана K.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией: я получаю статус переселенца, собираюсь в Саратовскую обл. Г.Энгельс. Есть своё жильё, которое оформленно на мою маму (она гр.Узб. имеет РВП) встаёт вопрос о регистрации и прописке меня на данной жил площади. ФМС сказали, что она не может меня не зарегистрировать, ни прописать пока как минимум не получит ВНЖ. Действительно это так сейчас? Потому что в 2009 году, я при наличии РВП и собственного жилья спокойно сделала регистрацию и прописку совершенно чужому человеку, даже не дальнему родственнику.

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией: я получаю статус переселенца, собираюсь в Саратовскую обл. Г.Энгельс. Есть своё жильё, которое оформленно на мою маму (она гр.Узб. имеет РВП) встаёт вопрос о регистрации и прописке меня на данной жил площади. ФМС сказали, что она не может меня не зарегистрировать, ни прописать пока как минимум не получит ВНЖ. Действительно это так сейчас? Потому что в 2009 году, я при наличии РВП и собственного жилья спокойно сделала регистрацию и прописку совершенно чужому человеку, даже не дальнему родственнику.

Не знаю, что было в вашей ситуации в 2009г., но в данное время при регистрации по РВП принимающая сторона должен быть гражданин России. Я столкнулся с такой ситуацией.  

Ссылка на комментарий

Интересно, а могу я тогда поставить регистрацию и прописку имея жильё на своё имя?

 

Здравствуйте всем! Вот возник такой вопрос: на следующий год я выезжаю по программе переселения в Саратов, принимающая сторона (моя мама) имеет в собственности жил.площадь, но так как она гр.Узбекистана, а на территории РФ имеет РВП, не может меня не зарегистрировать, не прописать. Может у кого похожая ситуация, кто как решал эти вопросы, может находили людей готовых помочь с регистрацией, и в какую сумму это все обходилось? На крайний случай есть собственное жильё на моё имя, но далеко от Саратова, в первую очередь это трата времени на поездки (а съездить я так предполагаю не один-пару раз придётся) вот и задумалась, может действительно время-деньги и лучше найти тех кто за плату согласится сделать регистрацию и сколько это будет по деньгам?

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий
Может у кого похожая ситуация, кто как решал эти вопросы, может находили людей готовых помочь с регистрацией, и в какую сумму это все обходилось?

 

у подавляющего большинства похожие ситуации, найдете на месте, от 5 до 20 тыс за человека. Обратитесь на ветку того региона,  куда вы переезжаете 

Ссылка на комментарий

@Москаль, дааааа, суммы не маленькие, особенно если посчитать на троих. Спасибо за совет, попробую на саратовской ветке поискать.

 

Может кто нибудь есть кто может сделать регистрацию и прописку, и сколько будет стоить услуга?

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

а что мама гржд не получит к тому времени пока вы приедите?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
@ApoLoN, к сожалению нет, она только в начале следующего года сможет подать на ВНЖ, пока рассмотрят и т.д. и т.п. сами наверное знаете, а мне как минимум в конце весны надо быть на месте, ребёнка в школу в первый класс собирать.

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K.,Я сама столкнулась с тем, что имея собственное жилье и РВП, не смогла зарегистрировать маму. Про то, что как минимум должно быть ВНЖ - Вам правильно сказали. Поэтому или искать тех, кто за деньги зарегистрирует (как я сделала в случае с мамой), или приобретать свое жилье и регистрировать там себя самостоятельно. Расценки от 5 до 20 тыс. с человека это очень круто, в Саратове когда я сама искала и узнавала, расценки около 2 тыс. рублей/месяц с человека, если Вам нужна первичная регистрация на 3 месяца, соответственно около 6 тыс. будет на весь срок временной регистрации.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Lila,даааа расценки конечно крутые, у меня в принципе есть свое жилье, но от Саратова 80 км. ездить придётся. Интересно ещё, не возникнет ли у меня проблем если пропишусь там, а проживать буду в Саратове? Область то одна, да и детей в школу, сад надо устраивать, и самой работу искать, а в большом городе вроде как и возможностей и вариантов побольше.

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий
Интересно ещё, не возникнет ли у меня проблем если пропишусь там, а проживать буду в Саратове? Область то одна, да и детей в школу, сад надо устраивать, и самой работу искать, а в большом городе вроде как и возможностей и вариантов побольше.
Мне кажется никаких проблем тут не будет, главное это все Саратовская область, а не какая-то другая. Одни мои знакомые переселенцы с Узб. зарегистрированы сейчас в Энгельсе, а проживают в Ленинском р-не Саратова, и детки у них в городе ходят в сад и в школу. Вот только если на какие-то пособия подавать захотите, то придется подавать по месту регистрации. Например, сейчас если оформлять "губернаторские", то надо ехать в центр занятости по району регистрации, также дело обстоит с льготными справками для школы/садика.
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Lila, ну будем надеялся, что все будет хорошо. :) самое главное чтоб проблем не возникало никаких, ну уж а если надо будет, поезжу:)

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K., как Вам уже ответили, у матери минимум ВНЖ должно быть, или она должна Вам долю в квартире дать так сказать!

далее вижу, то что у Вас есть своя квартира в Саратовской области, а что Вас не устраивает? регистрируйте себя там и всё, то есть сами себя в своей квартире в Саратовской области и всё, и катайтесь в Саратов))) не 1 человек живёт не по месту жительству, по сути Вы нарушаете конечно закон, но с другой стороны, Вы регистрируетесь у себя в квартире как бы, это Ваше собственность, по этому вопросу по проверке Вас, вообще вопросов не будет)))  а если даже брать, а что Вы делаете в Саратове? да у Вас мама по сути в Саратове правильно? вот и всё... всё нормально, не переживайте, регистрируйтесь в своей хате и всё! ну или пусть мама в Саратове даст долю, что это честно дешевле - чем делать регистрацию за деньги, математика, сложите и поймёте, да и в будущем проще, а уже после как получите гражданство, возьмёте и подарите обратно, как не крути, куда дешевле будет, чем платить кому то за регу поверьте!!!

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, жильё то своё есть, просто 80 км. от Саратова , плюс ещё пара маленьких детей ( которых просто не с кем оставлять, мама работает) сами наверное понимаете как их катать везде с собой, вот поэтому и задумались, как попроще будет и соответственно дешевле (в смысле кататься из города в город с детьми или просто заплатить за регистрацию). А так почитав про цены, реально дешевле поездить :)

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K., я понял суть, но не совсем понимаю, что мешает Вам зарегистирировать детей то за 80 км от Саратова? Садик или что? Своих детей несовершен. Вы можете регистрировать даже без РВП!

Ссылка на комментарий
@Yamakasi,по большей части проблема это сами поездки с детьми, туда и обратно по 80 км, а оставлять мне их не с кем. Младшему год и он не очень хорошо переносит дальние дороги, это то и заставило задуматься, заплатить за регистрацию посторонним или кататься мелких с собой, была бы одна я и за 7 верст ради регистрации бы скаталась. :)

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K., а вот теперь самый главный момент и вопрос, а Вы регистрацию ищите или же квартиру где жить? причём тут кататься вообще?

Вы типо не хотите нарушать верно? типо сделать в Саратове и жить там типо, да? а коль сделать регистрацию так сказать липовую у кого-то и не жить там, а это не нарушение?

Вы квартиру снимать хотите или что? Как я понимаю жить хотите у матери, ну чтобы не колесить, ну а что мешает? делайте регистрацию у себя и живите у мамы, когда она получит ВНЖ например, тогда и она Вас перерегистриует и всё! по факту, Вы заплатите так сказать за липовую регистрацию - она также карается законом, то есть штраф! то есть человек должен проживать по месту регистрации, в Вашем случае это квартира матери например, но так как она не может, но по факту у Вас есть своя, Вы и обязаны в ней регнутся как бы, а вот ещё момент, так как у Вас своя квартира - Вас даже проверять не будут! По сути регистрируйтесь там, а живите в Саратове у матери, а если даже коснётся, говорите прямо, мама не может Вас регистрировать по такому то закону и всё, а у Вас есть своя квартира - в ней Вы и зарегены, в чём тут проблема то? ))) далее они скажут, Вы обязаны жить по месту регистрации, скажите - я и живу там, просто пару дней у матери, пару дней там, разве запрещено? в большей части, сами люди тупят в таких ситуациях, ну и потом штрафы))) у меня у самого знакомый дурак протупил и говорит, я живу там то (где снимает квартиру), а регнут он в другом, вот ему штраф и ещё один и всё депорт)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,квартира у нас есть в Саратове, на маму оформлена, я писала уже выше. Вопрос именно в том что ездить с детьми это первая проблема, а вторая в том что не возникнет ли проблем если просто заплатить за регистрацию. Может я не точно формулирую свои вопросы.

@Yamakasi,спасибо за ответ, так думаю и придётся делать, регистрацию у себя, проживание у мамы, надеюсь не затуплю если вдруг кто придёт и спросит:)

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K., да я понял, то что у Вас у матери есть квартира в Саратове и она ИГ, а у Вас есть 80 км от Саратова, я всё понял!

просто я не понимаю, зачем Вам регистрация платная в Саратове? по факту - это регистрация у Вас липовая будет, это по факту так сказать, если коснётся Вас штрафанут!

А вот в чём проблема опять же? ну сделать регистрацию в своей квартире которая за 80 км от Саратова? это что не Саратовская область? или в чём моменты? я понял, то что Вы жить хотите у матери а квартире, я это понял уже давно!

Просто мой совет - сделать регистрацию в своей квартире которая 80 км от Саратова и жить после у матери и всё! Вас даже проверять по сути не будут, так как собственников жилья, их особого и не проверяют - это глупость просто)))

Далее второй вариант - реальный и простой, почему Вы его не рассматриваете? сделать матери - долю Вам, то есть дарение и всё, там расходов то не особого, тем самым Вы больше за регистрацию отдадите, а так у Вас будет всегда доступ на регистрацию и т.д.. ИГ имеет право себя и своих несовершен.детей регистрировать и ставить на МУ, у Вас же дети все несоверш. правильно? Потом, после всех доков и когда у Вас будет всё гуд так сказать, Вы можете опять свою долю подарить матери! Вот честно есть такие хитрые моменты, но не все о них знают честно, и не воспользуются!

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, японяла, что вы все поняли :) дорога и ещё раз дорога, вот эти 80 км туда и обратно большая проблема для младшего ребёнка, ему год и он очень плохо переносит дальние расстояния, оставить не с кем, а я так думаю мне не один раз съездить придётся, а даже временно остановится в собственном жильё не могу, там вообще нет никаких условий, это просто большой кусок земли с избушкой на курьих ножках. И про долю которая мама может мне подарить, я так понимаю само оформление не один день займёт.
@Yamakasi, про долю в квартире это конечно самый лучший вариант, но сможет ли мама сделать факт дарения без моего присутствия? И сколько время на это уходит?

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K., да я понял про дорогу, делайте регистрацию у себя и живите у матери, а насчёт у матери дарение, то оно вроде 12 рабочих дней делается, ну а ещё вроде в последний раз слышал, сделали ещё быстрее - если через госуслуги чтоль или может другой метод, можно всё спросить в регпалате, также в регпалате как дать долю Вам, всё там же узнать можно, там есть свой бесплатный хороший консультант, там же в этом же здании обычно и печатают бланки...

вообщем думайте как Вам проще, а то что Вы за регистрацию хотите платить - это глупость если честно, почему я так считаю? да так как у Вас 2 варианта, это свой дом там 80 км, а второй - это квартира матери!


про долю в квартире это конечно самый лучший вариант, но сможет ли мама сделать факт дарения без моего присутствия? И сколько время на это уходит?
самый лучший вариант - это узнать у консультанта который там, если все паспорта на руках у неё будут Ваши и документы, наверное да, хотя думаю нет, почему? ну там Вы роспись вроде поставить должны, хотя консультант может и расскажет какие есть моменты... 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi,ну да, посмотрев на цены, оказалось глупостью, просто когда незнаешь всяких разных тонкостей возникают такие вопросы. Хорошо вы есть :) подсказала, так сказать помогли сэкономить нервы и деньги :)

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

@Оксана K., я как понял Вы хотите на МУ временную регистрацию, сделали бы пока у себя - если нет времени ждать 2 недели на дарение, а далее заняться дарением, далее по факту Вы можете потом себя ну на МУ поставить на квартире матери, где она Вам долю даст и своих детей, но в УФМС Вам наверное скажут, не надо))) потом когда надо будет на регистрацию на РВП, то у Вас уже будет так сказать доля к тому времени и будете сами себе и детям ставить регу и всё...

Ссылка на комментарий

Ой, не подсказала а подсказали.

Вот это да, наверное самый лучший вариант!!! Спасибо ещё раз :)пока делается дарение, сделать временно у себя:)

25.07.2015 запись на подачу документов.

05.08.2015 сдача документов в посольство.

15.09.2015 положительный ответ.

25.09.2015 получение свидетельства переселенца.

02.11.2015 сдала документы на РВП.

Ссылка на комментарий

получила рвп, теперь нужна регистрация хотябы на 6 месяцев. Никто не знает человека, кто бы мог помочь с регистрацией.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
@Ireno4ka, в Одноклассниках есть группа "Переселенцы в Саратов". Там напишите, наверняка кто-то откликнется. Мне, по крайней мере, помогли. Не бесплатно, понятное дело :-)

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...