Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Законопроект Об Упрощенной Процедуре Приема В Гражданство


Иванна

Рекомендуемые сообщения

какая там война, не особливо нужно-то это кому.

путей благо сейчас хватает и кто действительно решил перебраться - перебирается.

ждать можно так, что жизнь пройдет)

Несогласен, проэкт нужный, важный, и может быть будет более востребован чем прог. переселения.
Ссылка на комментарий

Человек подал уже на РВП без квот в Казани. После получения РВП какие сроки дальнейших процедур получения ВНЖ и гражданства для нее?

Если у нее мать - пенсионерка, гражданка России, постоянно там проживающая, то она имеет право на упрощенное получение гражданства. Можно это и в посольстве России в Узбекистане сделать.

Закон о гражданстве

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

...

п.4.

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_7.html#p368

Ссылка на комментарий

Если у нее мать - пенсионерка, гражданка России, постоянно там проживающая, то она имеет право на упрощенное получение гражданства. Можно это и в посольстве России в Узбекистане сделать.

Закон о гражданстве

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

...

п.4.

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_7.html#p368

Когда подают на гражданство в Узбекистане, это так и делается. Подается сразу заявление на гражданство. Через полгода ответ. Но она подала в России. И ей сказали, что она не имеет права подавать сразу на гр-во, а сначала должна получить РВП, потом ВНЖ и только потом подавать заявление на гражданство, которое и рассматривается 6 мес. А вот промежутки РВП-ВНЖ-гражданство какие сроки имеют, что-то не найду. Ей вообще сказали в УФМС, что в общем порядке получать должна.

Конечно, доказать этим Законом , что она идет по упрощенке можно. Но неужели надо проходить все эти этапы.Почему-то в Ташкенте можно сразу подать на гр-во, а в РФ нельзя.Это , вероятно, регламентируется каким-то дополнительным Положением.Может, кто-то сталкивался с этим?

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Когда подают на гражданство в Узбекистане, это так и делается. Подается сразу заявление на гражданство. Через полгода ответ. Но она подала в России. И ей сказали, что она не имеет права подавать сразу на гр-во, а сначала должна получить РВП, потом ВНЖ и только потом подавать заявление на гражданство, которое и рассматривается 6 мес. А вот промежутки РВП-ВНЖ-гражданство какие сроки имеют, что-то не найду. Ей вообще сказали в УФМС, что в общем порядке получать должна.

Конечно, доказать этим Законом , что она идет по упрощенке можно. Но неужели надо проходить все эти этапы.Почему-то в Ташкенте можно сразу подать на гр-во, а в РФ нельзя.Это , вероятно, регламентируется каким-то дополнительным Положением.Может, кто-то сталкивался с этим?

У меня мама проходит сейчас эти процедуры, рождена в РФ, гражданка Уз, пенсионерка. В октябре 2012 года прилетела в РФ, в ноябре подала документы на РВП, в январе 2013 года известили о положительном результате по РВП, в феврале поставили печать об РВП в паспорт и сказали через 6 месяцев сдавать на ВНЖ, сдала в августе документы на ВНЖ, в феврале 2014 года сказали получит ВНЖ и может подавать на пенсию. Как дальше с гражданством сказать точно не могу, вроде сказали, что после получения ВНЖ через 2 месяца можно будет подавать, но мы это еще не проходили. Вообщем процедура долгая. Когда сестренка узнавала, обещали за 9 месяцев что будет гражданство, а в результате...

Ссылка на комментарий

У меня мама проходит сейчас эти процедуры, рождена в РФ, гражданка Уз, пенсионерка. В октябре 2012 года прилетела в РФ, в ноябре подала документы на РВП, в январе 2013 года известили о положительном результате по РВП, в феврале поставили печать об РВП в паспорт и сказали через 6 месяцев сдавать на ВНЖ, сдала в августе документы на ВНЖ, в феврале 2014 года сказали получит ВНЖ и может подавать на пенсию. Как дальше с гражданством сказать точно не могу, вроде сказали, что после получения ВНЖ через 2 месяца можно будет подавать, но мы это еще не проходили. Вообщем процедура долгая. Когда сестренка узнавала, обещали за 9 месяцев что будет гражданство, а в результате...

Спасибо, Наташа.Да я слышала , что перерывы по 6 мес. РВП-6 мес-ВНЖ-6мес-гр-во.... вот, если бы, кто ссылочку скинул на эти сроки...

Липецк ....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По факту как происходит сейчас в Москве (по регионам есть отличия)

1. на общих основаниях по квоте

- получение квоты (подается прошение 1 раз в месяц, могут отказывать по 5-6 раз)

- сдается доки на РВП

- 2 месяца рассмотрение РВП

- через 1 год после получения РВП подача доков на ВЖ

- 6 месяцев рассмотрение (по факту 7-8 минимум)

- 5 лет проживания по ВЖ, потом продление на 5 лет

- после продления сразу подача на гражданство

- 6 месяцев рассмотрение (по факту намного дольше)

2. По упрощенке (вне квот)

основные шаги те же, только нет ограничения по срокам проживания.

В браке прожить 3 года, по рождению (или потомки) предоставить свидетельство о рождении.

- подача на РВП

- 2 месяца рассмотрение

- подача на ВЖ

- 6 мес рассмотрение

- подача на гражданство

- 6 мес. рассмотрение

Ссылка на комментарий

Закон об упрощении гражданства для носителей русского языка принят в первом чтении

УРАААА! Есть шансы дождаться принятия закона об упрощении гражданства для русскоязычного населения,если выражаться политкорректно)))) Так что надейтесь,друзья мои,и ждите 1 апреля.Это не шутка,это простое совпадение наверное,а может не простое,но именно 1 апреля будет рассматриваться возможно,окончательная судьба этого законопроекта.Если,конечно,не отправят его на доработку.Но если вспомнить все предыдущие попытки наших депутатов принять законопроект об упрощении гражданства,то можно увидеть,что все они на 100 % не дотягивали даже до внесения на рассмотрение.А этот проект принят в первом чтении!!!!Я лично считаю,что это очень-очень хороший знак.А теперь официальная версия от госдумы:

469727-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации

О введении упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, а также об установлении дополнительных льготных условий въезда и пребывания в Российской Федерации указанных иностранных граждан и лиц без гражданства с целью обеспечения возможностей для приобретения ими гражданства России

Дата внесения в ГД: 11 марта 2014 года

Инициатор: Правительство РФ

Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный), Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (принятие решения ответственным комитетом о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы)

Результат: 28 марта 2014 года было принято решение предложить принять законопроект в первом чтении

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !!! У меня вопрос, можно ли будучи уже в РФ подать документы на гражданство по этому законодательству ?

Закон еще не принят. Когда он будет принят и будет ли принят вообще - никому не известно.

Года три уже наблюдаю, как подобные законы выдвигаются и благополучно умирают, так и не родившись. Может хоть с этим повезёт.

Ссылка на комментарий

Закон еще не принят. Когда он будет принят и будет ли принят вообще - никому не известно.

Года три уже наблюдаю, как подобные законы выдвигаются и благополучно умирают, так и не родившись. Может хоть с этим повезёт.

хотелось бы , что бы приняли ))

такой вопрос, я сейчас нахожусь на территории РФ, могу ли я отсюда , подавать документы на получения гражданства по программе переселения соотечественников ?

Ссылка на комментарий

@@AnvarN, можете, если есть РВП в регионе, участвующем в программе. Москва в этот список не входит.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@AnvarN, можете, если есть РВП в регионе, участвующем в программе. Москва в этот список не входит.

спасибо за отклик, у меня родственники в Казани, сам я татарин по национальности, не могли бы вы подсказать порядок действий и какие мероприятия мне необходимо провести ?

Ссылка на комментарий

@@AnvarN, вкратце:

- Получить РВП в регионе участвующем в программе (Татарстан тоже не входит в список регионов участвующих в программе переселения)

- Подать на программу

- Получить св-во переселенца

- Подать на гражданство

На всех этапах куча нюансов и шагов. Начните с изучения программы и ее условий на официальных сайтах.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@AnvarN, вкратце:

- Получить РВП в регионе участвующем в программе (Татарстан тоже не входит в список регионов участвующих в программе переселения)

- Подать на программу

- Получить св-во переселенца

- Подать на гражданство

На всех этапах куча нюансов и шагов. Начните с изучения программы и ее условий на официальных сайтах.

а официально нужно быть трудоустроенным в регионе вселения?

Ссылка на комментарий

а официально нужно быть трудоустроенным в регионе вселения?

Если уже участник гос. программы то нет.

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий
а официально нужно быть трудоустроенным в регионе вселения?

Нужно. Либо иметь патент.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Нужно. Либо иметь патент.

патент должен быть получен именно в том регионе где планируется получать РВП ? патент полученный в другом регионе считается действительным ?

Ссылка на комментарий
патент должен быть получен именно в том регионе где планируется получать РВП ?

Да

патент полученный в другом регионе считается действительным ?

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как я поняла из текста этого закона, что носителями русского языка могут быть признаны только те лица, чьи родственники по прямой восходящей линии постоянно проживали в РСФСР?

И все, больше никто, т.е. надо доказать, что твои предки, которых давно уже нет когда-то проживали там? А в противном случае это не возможно? И еще, получается если у тебя нет таких родственников, то ты не можешь участвовать в этом? Исправьте меня, если я не права.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

перечитала закон еще раз и заметила то, что там говорится о проживании не только в РСФСР, но и в СССР, так что получается, что нас всех это тоже касается. Это радует, будем ждать новостей 1 апреля. Спасибо за хорошие новости.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Нужно. Либо иметь патент.

а если есть внж то тоже патент нужен?я почему спрашиваю потому что в фмс мне сказали чтоб участвовать в программе переселения нужно быть трудоустроенной.получается те кто подавал документы не посредственно с узбекистана могут получить свидетельство без трудоустройства,встав в центре занятости на учет.а тем кто уже подает именно в россии на программу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО работать?

Ссылка на комментарий
нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО работать?

Все именно так. Пункты документов, подаваемых при участии в стране исхода и непосредственно в РФ несколько различаются. В частности, при подаче на территории РФ есть пункт про подтвержденное трудоустройство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Все именно так. Пункты документов, подаваемых при участии в стране исхода и непосредственно в РФ несколько различаются. В частности, при подаче на территории РФ есть пункт про подтвержденное трудоустройство.

патент является таким удостоверением ?

Ссылка на комментарий
патент является таким удостоверением ?

Да

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...