Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

@baodurстоимость 20 и 5 тн разная . Алекс отправлял 20 тн.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Александр-Москва

Всем привет!

Нужна помощь в отправке контейнера в Москву.

Потеряно время льготного растаможивания. 

Есть кто-нибудь, с кем можно было бы совместно отправить контейнер (возможно 20т).

По расходам - в личку, все обсудим.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

@Ната_67 почитайте 10 страниц последних. Ничего не изменилось

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Наверно цена изменилась..ведь уже дважды пенсия поднялась..осень того года и февраль..думаю и услуги по отправке контейнера подняли..хотелось бы знать на что расчитывать..

Ссылка на комментарий

Уважаемые граждане, сообщите номер телефона Бека, который занимается транспортировкой грузов на Ташкент-товарная

Собственно меня интересует вопрос отправки малотоннажного контейнера в Уфу. К сожалению я просрочил возможный срок (18 месяцев) отправки с момента получения российского гражданства, (и соответственно прописки, прописан в РФ более 10 лет) поэтому хотелось с кем то скооперироваться, кто отправляет контейнер в Уфу. Конечно же я оплачу расходы по своему контейнеру, плюс перевезу груз получателя (отправителя) в Уфе за свой счет... Если есть таковые прошу откликнуться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 26.03.2020 в 18:13, Шариф сказал:

Здравствуйте!

Кто отправлял контейнер из Самарканда?

Подскажите пожалуйста последовательность и к кому можно обратиться за помощью в этом деле.

Попробуйте задать вопрос в этой теме:

https://back2russia.net/index.php?/topic/361-pereezd-iz-samarkanda/page/11/#comments

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

отправляли ташкент -москва 5т из Ахангарана.везде сам ходил все узнавал.где? что? и почем?.самое выгодное из АХАНГАРАНА. Там есть Феруза(или Нигора точно не помню).она все сделает и подскажет.ни к каким Бекам и Колдыбекам не обращались.я вообще не понимаю зачем они нужны???я специально спросил у Ферузы,она сказала- я сама не понимаю зачем люди к ним обращаются, если все равно все через меня будет идти(смеется) ,оформление всех бумаг.но если совсем тупые делайте через этих колдыбеков, и платите лишние деньги.

я сделал так.поехал в Ахангаран, это дамасы едут от  рынка Урикзор. ехать минут 40 до конечной,там подскажут местные где ЖД станция.,идти минут 5,ищем Ферузу,она сидит в здании 4 на 4 метра,одна ,за компьютером,задаем все вопросы,договариваемся о дате,договариваемся чтоб без досмотра,узнаем цену, едем домой,на рынке Урикзор покупаем коробки от бананов,скотч .везем домой.

телефон водителя и грузчиков у Ферузы все есть.,можно договориться что машина приедет к подьезду вы сами все загрузите(включая то что таможенникам необязательно видеть)заматываем тщательно,заскотчиваем,и прячем поглубже в коробочку,коробочку в пакетик, пакетик и тряпочку, тряпочку  в ящичек,пишем маркером '"детская одежда".в назначенный день приезжает грузовик, на нем контейнер и 3-4 грузчика.грузят все барахло внутрь контейнера,по пути ломают ножки у мебели и отбивают углы у румынской стенки.а чуть не забыл.запасаемся предварительно 10 метров двойного целофана, он продается в строительных магазинах, и много скотча,5 рулонов,не меньше.перед погрузкой водитель должен внутри контейнера ,все обвешать этим целофаном(салафан).это чтоб не промокло потому что в контейнерах есть дырки разные.

грузят все, закрываем контейнер, молимся.потом платим грузчикам и водителю.потом звоним  Ферузе она говорит что завтра к 10 надо приехать , будет типа "досмотр".приезжаем к 10 утра,ждем часа 3-4.потом приходит пузатый с серьезный лицом.и говорит будем досматривать или как?или как стоит 300-400 тыщ сумов.деньги лучше приготовить заранее.

закрываем двери и пломбируем.все!

ждем,трясемся 1 месяц.

ищем сайты где можно отследить контейнер.ничего толком не находим.

едем в москву.на тел указанный при заполнении приходит звонок-"забирайте",едем в Каломну,на электричке часа 2,5 от москвы.приходим в таможню,там заполняем бумаги, пишем опись от руки максимально коротко.идем в сбербанк и платим 5000р за выгрузку.потом едем в сам Воскресенск получать.там заполняем еще пару бумаг.контейнеры стоят на улице под дождем.заказываем местную газель, тыщ 7 до москвы.открываем контейнер с женщиной с огромными клещами,она режет пломбу и уходит.никто ,ничего не досматривает,!!!всем все пофиг.!!!обнаруживаем что половина промокла, немного расстраиваемся и едем на газеле домой.

все!

 

Ссылка на комментарий

@Ната_67 Контейнер остаётся на площадке в Ахангаране до момента пока набёрётся необходимое количество  для отправки на общую станцию прибытия. И ещё одна отговорка о том что контейнер не отправляют - отсутствие платформ.  Точно не знаю - но на платформу встаёт 4 или 5 5-ти тонных контейнера. Потом грузят и отправляют. Время от сдачи контейнера и до его отправки может доходить до 3-х месяцев. О том как мы ждали контейнер моих родителей я писал пару лет назад.

Ссылка на комментарий

@Ната_67 когда погрузили, грузовик с контейнером уехал в ахангаран,на площадку контейнерную."очково" конечно было.фактически мы не знали где наши вещи до 10 утра следующего дня.но эти грузчики и грузовик были с Ахангранской станции.нам их номер там и дали.

на следующее утро когда мы ждали таможенника, там были еще мадам с сыном из Чирчика(эта мадам мне сказала что в чирчике ее сына 14 летнего бьют.ровесники,типа за то что он по узбекски не говорит,я охренел от этого, и сказал что в ташкенте вообще такого нет),и еще одна мадам учительница.она 3х тонник отправляла в тамбов кажется.так вот они все сами нашли машину и приперли свое барахло в ахангаран ,выгрузили прямо на асфальт на площадке перед контейнерами, и ждали с нами в тени дерева,сидели мы на бардюре часа 3, больше там сидеть негде .

когда пришел пузатый, они сами стали закидывать свои вещи в контейнер.у них стремянка была, кресла раздолбанные,тазики какие то. и прочий хлам, который в России просто выкидывают на мусорку.

вообще если вещи не очень дорогие лучше все продать там в Ташкенте и не париться.а то как бы доставка дороже не вышла.мы например часть продали на олексе,а часть на янгиабаде,прямо сидели на этом обоссаном базаре и торговали старыми кроссовками,книгами,ложками и прочим мусором.при этом приходилось ругаться с соседями по базару,из-за места.и еще платить базаркому. весело конечно было.

мебель при погрузке-выгрузке будет поцарапана, где-то сломана,и а часть контейнера вовсе была мокрая.

    Когда опломбируют контейнер,дадут бумаги с номером пломбы и контейнера.и надо ждать пока не наберут полную платформу.время ожидания зависит от города,если боьшой город то недолго 2-4 недели,потом едет недели 3.потом все.но это все было до вируса.сейчас наверное чтото изменилось..

 

Ссылка на комментарий

Ну классно..всё подробно рассказали..и еще один вопрос..во сколько вам это обошлось?имею ввиду в Узбекистане..

А вы по переселению или сами отправляли..московская обл.не участвует в переселении

Ссылка на комментарий

Я в начале марта тоже ездил в ахангаран, Лично разговаривал с нигорой,че да как,  на тамбов прямого нет. Только до Липецка.за 5т сказала будет 4.500сум. Тоже застрял из карантина не дают листок убытия на пмж, натариусы приостановили делать разрешение на выезд супругам и выдачу загран паспортов я успел получить за 5дней а супруге уже больше месяца тянут.

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 08:51, иван551 сказал:

если вещи не очень дорогие лучше все продать там в Ташкенте и не париться.а то как бы доставка дороже не вышла

Мы так и поступили. Продали всё, забрав в РФ вещей, объёмом в 4 большие дорожные сумки. 

Здесь в России, уже купили всё новое.

Ссылка на комментарий

точно не помню 5 млн кажется.это все через кассу с чеками и прочими бумажками.я не через переселение.я через брак получил гражданство РФ, уже давно.

@Azik88 ну и правильно.диван он и в Тольятти диван. нефиг за 3 тыщи км возить свои  матрасы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6 часов назад, Ната_67 сказал:

Добрый день..контейнер отправлять по программе должен заявитель или участник тоже может отпрпвить и получить?

Здравствуйте! Может и участник, вписанный в свидетельство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бред! Как раз эти самые "Колдырбеки", как вы их называете, и облегчают жизнь. Укладывают в контейнер все все так, что никакие ножки ни от чего не отламываются. Бегают везде, а ты стоишь и подписываешь очередную подсунутую Колдырбеком бумажку, а он дальше побежал оформлять, быстренько просачиваясь везде без очереди, по знакомству, и опять к тебе с очередной бумажкой для подписи бежит. И осмотр контейнера тут же, в тот же день (а не на след день в 10 часов), вернее делание вида осмотра: для вида пару коробок открывают, ближайших, и назад их засовывают, упаковывают все пленкой, закрывают контейнер, пломбируют. Все! От момента погрузки до пломбировки контейнера 4 часа! И те же 400тыс отдаешь Колдырбеку, которые заранее предлагают подготовить для проверяющих. Люди, которые помогают отправить контейнер отрабатывают деньги на 100%! И если мне еще раз (не дай Бог) придется куда-то переезжать, опять буду искать профессионалов, а не сайгачить по этажам в поисках то ли  Ферузы, то ли Нигоры. Для каждого случая есть специально обученные люди! Всем удачи в переселении! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...